Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вы слегка не правы - в сша достаточно часто зарплата у человека например с гринкарт ниже зарплаты человека с гражданством...
  • 0

#82
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

вы слегка не правы - в сша достаточно часто зарплата у человека например с гринкарт ниже зарплаты человека с гражданством...


Можете привести пример? Знаю по личному опыту, что если твоя квалификация на уровне американских стандартов, то и платить будут соответственно, при условии что есть разрешение на работу. И еше при наеме на работу дают предподчтение женьщинам и "цветным". У меня знакомая недавно при наличии грин карты устроилась с среднюю школу работаь учителем англииского языка для детеи-иммигрантов, так еи при наеме учли ее стаж работы преподавателем в нашем ИнЯзе и дали очень даже хорошии "грэид" со всеми бенифитами. Конечно, еи предварительно пришлось получить учительскую лицензию и сдавать экзамены для этого (что стоит денег).

Есть случаи правда когда наш народ соглашется на зарплату ниже чем они того заслуживают, например в небольших частных конторах. Американец бы поторговался, а наши соглашаются, т.к. либо не знают что могут выторговать больше, либо рады что их вообше берут на работу. Люди же прожившие здесь достаточное количество времени, или получившие здесь высшее образование получают не хуже граждан США, а порои даже и лучше.
  • 0

#83
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
В Японии таких проблем нет. Хотя бывает, что контракты не продлевают, но считаю это нормальным. Здесь другая проблема-на Хоккайдо(Северный остров) русскоязычным найти работу сложнее чем на юге. И наоборот, на юге китайцам,филипинцам и т.д.найти работу не просто. Зарплата женщин сильно отличается от мужской зарплаты, даже за одинаковую работу женщинами платят меньше.Женщин реже берут на постоянную работу. И вообще, Япония страна где равноправие мужчин и женщин лишь на бумаге. Даже при разводе (не зависимо по чьей вине развод) детей передают мужчине. А потому и женщине , да ещё и иностранке найти работу тяжело.

А на счёт уровня зарплаты в сравнении с японцами - мне кажется, что здесь больше играет роль личная самооценка и опыт жизни в стране. Сейчас я ни за что не соглашусь на ту зарплату, которую получал в первый год жизни в Японии. Да и сейчас, вроде всё Ок, но порой сяду и задумаюсь и "...ни как понять не могу на чём меня всё же кидают... :lol: :lol: "

Сообщение отредактировал Saigo: 09.01.2004, 07:12:18

  • 0

#84
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Если честно - не понял вопроса.
Возможно потому что у иностранца меньший выбор и он согласен работать за меньшую зарплату.


Это в продолжении вышенаписанного. Что иностранцу пытаются всегда предложить меньшую зарплату чем немцу. На одной и той же должности. Никаких жёстких таблиц не существует. Ваша зарплата-это как вы сможете себя продать, и тут уж кто на что способен.
Профсоюзы добились чтобы соблюдались хотя бы рамки, т.е. мастер может получать от 2000 до 2500 евров.
  • 0

#85
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
http://www.duel.ru/200326/?26_3_1

Не уж то правда? Кто там живёт, или жил, просветите!
  • 0

#86
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Маразм и брехня.
Жить в Нью-Йорке и без денег и без работы и без мед.страховки наверное хуже, чем жить в совке в своей квартире и имея совковую зарплату.

Красота здесь необыкновеная. Природа потрясающая. Дома как игрушки (со стеклянными дверями), везде чистота, цветы, подстриженные деревья, кусты, газоны. Почтальоны и часто просто незнакомые с тобой здороваются и улыбаются, сервис обращается не иначе как "сэр", никто никогда нигде не хамит, грязи нет никакой нигде. Обувь из-за этого всегда чистая. Вспоминаю как в Москве после прихода домой каждый раз приходилось счищать комья грязи с ботинок - мрак.
Научные университетские библиотеки - это просто отпад. Через интернет можно купить любые книги. Простые (рай онные) библиотеки - тоже супер - куча компютеров с интернетом, ксероксы, видеокассеты тоже можно брать - все бесплатно (кроме ксерокса).
Еда - на любой вкус. Есть в т ч. и много русских продуктовых и книжных магазинов.
Кажется просто невероятным что в мире существуют придурки которые хотят уничтожить эту цветущую страну, где все живут и благоденствуют.

Сообщение отредактировал Акскл: 10.01.2004, 05:18:46

  • 0

#87
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Кажется просто невероятным что в мире существуют придурки которые хотят уничтожить эту цветущую страну, где все живут и благоденствуют.


Успокойтесь, ни кто не хочет уничтожать так горячо любимую вами Америку. Лично я считаю, что те люди , которые верят подобным статейкам как в России о США , так и в США о России - люди не далёкого ума(извините, но другого слова не нашёл). И вообще - наверное это будет уже ОФ.Если кому и интересно рассуждать о преимуществах жизни по Американски , или например, на чьих ботинках больше грязи :lol: , то создавайте отдельную ветку. Благо таких тем на всех форумах завались...
Можно ведь ответить просто - нет, всё это не так...
  • 0

#88
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Красота здесь необыкновеная. Природа потрясающая. Дома как игрушки (со стеклянными дверями), везде чистота, цветы, подстриженные деревья, кусты, газоны. Почтальоны и часто просто незнакомые с тобой здороваются и улыбаются, сервис обращается не иначе как "сэр", никто никогда нигде не хамит, грязи нет никакой нигде. Обувь из-за этого всегда чистая. Вспоминаю как в Москве после прихода домой каждый раз приходилось счищать комья грязи с ботинок - мрак.
Научные университетские библиотеки - это просто отпад. Через интернет можно купить любые книги. Простые (рай онные) библиотеки - тоже супер - куча компютеров с интернетом, ксероксы, видеокассеты тоже можно брать - все бесплатно (кроме ксерокса).

На удивление прав, Акскл.
Ты знаешь мне тоже так показалось когда я в первый раз приехал в 1993 году. Ну и во второй раз тоже. Та Америка состояла из одних блестящих витрин. А когда приехал на постоянную работу, постепенно увидел задний двор этой страны с 10 миллионами нелегальных рабочих, работающих на стройках и фермах, и живущих в условиях далеких от благоденствия, увидел черные и белые гетто, трайлер-парки, латинские кварталы и прочая, прочая.
Везде есть витрина и задний двор, также как и не бывает монет с одной стороной. Так что сделай свой взгляд объемным - и люди перестанут смеяться читая твои постинги :lol:
  • 0

#89
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Коммуняки типа Тмрлна лезут в Америку всеми правдами и неправдами, стараются получить здесь грин-карты, гражданство, и при этом хают эту прекрасную страну.
Одна бабуся, б. профессорша истории КПСС, преданная коммунистка, выиграла грин-карту, дочерей выдала замуж за американцев. Омерзительно смотреть на таких. Дочки тоже оболваненные коммунистки-шовинистки, правда, как я слышал, постепенно вроде прозревают.
Один дедуся, б.врач, всю жизнь жил в совке в коммуналках, приехал в Америку, где ни дня не проработал - сразу получил отдельную квартиру, и при этом остается верноподданным коммунякой-сталинистом. Мрак.
  • 0

#90
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Коммуняки типа Тмрлна лезут в Америку всеми правдами и неправдами, стараются получить здесь грин-карты, гражданство, и при этом хают эту прекрасную страну. 
Одна бабуся, б. профессорша истории КПСС, преданная коммунистка, выиграла грин-карту, дочерей выдала замуж за американцев. Омерзительно смотреть на таких. Дочки тоже оболваненные коммунистки-шовинистки, правда, как я слышал, постепенно вроде прозревают.
Один дедуся, б.врач, всю жизнь жил в совке в коммуналках, приехал в Америку, где ни дня не проработал - сразу получил отдельную квартиру, и при этом остается верноподданным коммунякой-сталинистом. Мрак.


Вы часом не из диссидентов :lol:
  • 0

#91
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

http://www.duel.ru/200326/?26_3_1
 
Не уж то правда? Кто там живёт, или жил, просветите!


Прочитала, от души посмеялась. Человек написавшии это либо совершенно ограниченныи, либо просто писал "на заказ" чтоб люди не стремились ехать в США. Я не то что бы без ума от Америки, это конечно не раи на земле как описывает Акскл, и грязи тут тоже хватает. Тем не менее если ты работаешь на нормальнои работе, и у тебя средняя зарплата (где то от 40,000 до 80,000 в год, это на восточном побережье), есть мед. страховка (а при такои з/п ее можно купить), есть хорошая кредитная история, то ты реально можешь купить дом в хорошем раионе (с нормальными школами для детеи), машину и все остальные "причендалы", ездить на Каррибы в отпуск (в Европу к сожалению сеичас дорого из-за падующего курса доллара, но это временно) и т.д.. Все вышеуказанное вполне осушествимо если вы легально находитесь в стране и у вас есть разрешение на работу, знаете англ. язык, хорошии специалист в своеи области (которая еще и нужна в США конечно), и во время оплачиваете счета (для кредитнои истории). В магазинах кстати все можно купить, есть куча русских магазинов (в больших городах по краинеи мере), и все вполне доступно (с вышеуказанои з/п). Есть конечно и плохие раионы, но просто не надо там жить и бывать и все будет ОК. Мед. обслуживание очень даже хорошее, особенно диагностика, т.к. очень хорошее оборудование в больницах, но все это при наличии мед. страховки. Без мед. страховки вы будете обслуживаться в больнице для бедных, где длинные очереди и т.д. (сорри, я лично там не была и поэтому не могу описать подробности).
Если же вы ожидаете что по приезду в Америку на вас тут же посыпятя все прелести жизни за просто так как в Голливудских фильмах, то ехать не стоит, разачаруетесь только, т.к. здесь всего надо добиваться трудом (если вы конечно не сын/дочь миллионера). Вот такое мое humble opinion. Если что по-подробнее хотите узнать спрашиваите - с удовольствием отвечу.
  • 0

#92
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Коммуняки типа Тмрлна лезут в Америку всеми правдами и неправдами, стараются получить здесь грин-карты, гражданство, и при этом хают эту прекрасную страну. 
Одна бабуся, б. профессорша истории КПСС, преданная коммунистка, выиграла грин-карту, дочерей выдала замуж за американцев. Омерзительно смотреть на таких. Дочки тоже оболваненные коммунистки-шовинистки, правда, как я слышал, постепенно вроде прозревают.
Один дедуся, б.врач, всю жизнь жил в совке в коммуналках, приехал в Америку, где ни дня не проработал - сразу получил отдельную квартиру, и при этом остается верноподданным коммунякой-сталинистом. Мрак.


В этом то и прелесть жизни в Америке, что ты можешь выражать свои взгляды свободно и тебе ничего за это не будет. Сами же американцы часто критикуют свое правительство и президента, и это нормально. Коммунистическая партия в Америке тоже до сих пор есть. Другое дело что она малочисленна, т.к. большинство жителеи верят в капитализм и "строят" его. Оставьте Тмрлна и стариков при их мнении и оставаитесь при своем. Мне лично нравится в америке, но кому то может и не понравиться. Америка ведь для всех разная. Как и любая другая страна в мире. Кто то смог устроится, кто то не смог. Поэтому и мнения разные. Пусть высказываются. Я лично за свободу слова.

Сообщение отредактировал КАРРА: 10.01.2004, 12:09:56

  • 0

#93
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

http://www.duel.ru/200326/?26_3_1
Не уж то правда? Кто там живёт, или жил, просветите!

Господи, какая бредятина. Вернулся из штатов гастарбайтер, и рассказывает как там плохо жить на 6 (в лучшем случае) долларов в час. То, что все его окружение как раз и было ограничено этими $6/h - уже говорит о многом.

#94
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Коммуняки типа Тмрлна лезут в Америку всеми правдами и неправдами, стараются получить здесь грин-карты, гражданство, и при этом хают эту прекрасную страну. 
Одна бабуся, б. профессорша истории КПСС, преданная коммунистка, выиграла грин-карту, дочерей выдала замуж за американцев. Омерзительно смотреть на таких. Дочки тоже оболваненные коммунистки-шовинистки, правда, как я слышал, постепенно вроде прозревают.
Один дедуся, б.врач, всю жизнь жил в совке в коммуналках, приехал в Америку, где ни дня не проработал - сразу получил отдельную квартиру, и при этом остается верноподданным коммунякой-сталинистом. Мрак.

Дважды тащусь, братан!! :lol: :lol: :) Новодворская перед тобой отдыхает ;) :)
  • 0

#95
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Лично я считаю, что те люди , которые верят подобным статейкам как в России о США , так и в США о России - люди не далёкого ума(извините, но другого слова не нашёл).

Почему бы вам не оставить свою считалку впокое. Я вот считаю, что люди, которые судят об интеллектуальном уровне человека подобным образом, очень не далёкие люди. Получается, все жители западного мира - люди не далёкого ума. Это жители одних из самых развитых стран. "Успех часто бывает единственный разницей между безумцем и гением." (с) И вообще, человек верит в то, во что хочет верить. Либо, всё дело в доступной информации. Объективность - очень редкое явление.
Ясный перец, большинство в той статье - хрень. Обыкновенный чёрный пиар. Я бывал там. Хотелось заставить задуматься отъезжающих. А вдруг избушка повернётся к ним не передом а задом. Ну и вообще, подискутировать, создать толчок в сторону объективности. А то, всё там хорошо, здесь всё плохо.
  • 0

#96
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А то, всё там хорошо, здесь всё плохо.


Что такое хорошо, а что такое плохо лучше всего рассматривать с точки зрения образовательного уровня и текущей работы.

Машина? Телевизор? Одежда? Дом? Кредитная система? - что ставить во главу угла?

Начнем с того, что в Казахстане до сих пор нет кредитных карт - то что раздают банки - псевдо кредитки... и это меня злит - а без кредитной истории - экономика буксует, банки заламывают сумасшедшие проценты на кредиты - утверждая, что есть риски... само собой отследить зарплату за 2-3-5 лет и предложить "взаймы" в зависимости от уровня этой зарплаты - нужно иметь 7 пядей во лбу...

объективная реальность в том, что в США зарплата инженера на одинаковой позиции с одинаковыми должностными обязанностями на порядок выше чем в Казахстане - а значит слой масла на хлебе американского специалиста толще - и это единственная причина по которой люди эмигрируют сегодня.

Как раз очень сложно пожив в США - вернуться на родину. Первый вопрос - ты что дурак? Почему хоть тушкой, хоть чучелом не задержался?

Ответ в статье - жизнь нелегала тяжела и бесперспективна. А он жил нелегалом, причем плохим нелегалом раз работал разово то там, то сям... К тому же всегда в статьях меня удивляют факты - В США нельзя гонять траки из города в город без коммерческой лицензии, лицензии нельзя получить без SSN итд - так что статье не верю как-то...

И как ни странно - настальгия есть именно о времени проведенном в США, где нет разбитых дорог, разбитых машин, хмурых лиц а есть кредитные истории и способность улучшать свое благосостояния до бесконечности - или успокоиться на определенном этапе - и жить наслаждаясь жизнью.

А тех кто хаит США и американцев мне не понять, пользуются ведь интернетом, работают на IBM совместимых компьютерах, Саны и Хьюлеты кто разрабатывает? Деньги в какой валюте предпочитают держать? Культуры в США говорят нет - но 90% фильмов почему-то смотрят именно американских есть еще 1000 мелочей. Правда люди - ругающие америку - редко побыли там лично - к тому же по сути своей неудачники, потому что ничего не могут противопоставить своим утверждениям... а чем они лучше тех самых среднестатистических американцев. Хотя нет, есть еще люди которые америку ругают - но они трудятся в местных американских компаниях - и ругают америку иначе, по доброму :rotate:
  • 0

#97
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Начнем с того, что в Казахстане до сих пор нет кредитных карт - то что раздают банки - псевдо кредитки... и это меня злит - а без кредитной истории - экономика буксует, банки заламывают сумасшедшие проценты на кредиты - утверждая, что есть риски... само собой отследить зарплату за 2-3-5 лет и предложить "взаймы" в зависимости от уровня этой зарплаты - нужно иметь 7 пядей во лбу...


Да простит меня модератор, но позволю небольшое отсутпление по поводу кредиток: широкого распространения нет, конечно, из-за отсутствия четких методов скоринга, было бы кредитное бюро, процедура стала бы проще, а вот в % закладываются не только риски, а и стоимость самих денег для банка, который их не печатает, а берет из депозитов, а чаще из внешнего привлечения. Чтобы привлечь деньги, банки вынуждены держать высокие депозитные ставки и, чтобы держать допустимую маржу, повышать проценты за кредит. Привлекать деньги из-за рубжа нашим банкам тоже пока недешево, ситуация ровно такая как между банком и вами - нет доверия, хотя шагов сделано много уже в эту сторону...

Сообщение отредактировал John Smith: 11.01.2004, 00:09:27

  • 0

#98
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

широкого распространения нет, конечно..



их вообще нет, либо у Вас особое мнение, что есть кредитка, не смотря на то, что выпускается пол логотипом Виза или Мастер Кард - в Казахстане существуют только "псевдо" кредитки - включая золотой пластик.

в мире нет понятия "зарплатная карточка"...

есть эккаунт в банке, куда складываешь деньги к нему прилагается пластик - дебетка и чековая книжка...

кредитная карточка - к эккаунту никоим образом не привязана, кстати кредитки раздают в США и Европе - не только банки но и прочие организации, например DCU.com, сети крупных магазинов
  • 0

#99
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А то, всё там хорошо, здесь всё плохо.


Правда люди - ругающие америку - редко побыли там лично - к тому же по сути своей неудачники, потому что ничего не могут противопоставить своим утверждениям... а чем они лучше тех самых среднестатистических американцев. Хотя нет, есть еще люди которые америку ругают - но они трудятся в местных американских компаниях - и ругают америку иначе, по доброму :p

1. Вроде не ругал
2. Бывал там неоднократно
3. На кой хрен что-либо противопоставлять своим же утверждениям? :rotate:
4. Какая мне разница, как фунтициклирует кредитка? Я ею пользуюсь, если надо. Остальное по барабану. (кредитные истории у нас ведутся, кстати. А какой в них кайф, я не понял? Стимулируют чувство зависимости? Это дрессировка. И не дай Бог споткнёшься при выплатах)
5. Не хочется тут понты разводить по поводу своей жизни. Если интересно, спрашивай в ЛС. (и сравнивай, если хочется) :smoke:
  • 0

#100
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
12345 спрашивал:

"Не уж то правда? Кто там живёт, или жил, просветите"

А оказывается он тут "неоднократно бывал"!
Зачем тогда спрашивал? Информацию собирает? :rotate:

Противно смотреть на таких как Тмрлн - живут в Америке уже много лет и продолжают ее хаять и расхваливать совок. Извращенцы оболваненные, тьфу. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.