Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
вспомнил, в США практически нет автомобилей с ручной коробкой передач, разве что "приспортивленные" но их сложно продать

еще не пользуются спросом Ауди с переднем приводом, народ предпочитает кватро,

народ легко берет новые машины в кредит и друзья меняют машины раз в 4-6 лет, сдавая старую в дилершип...

несколько человек предпочитают машины в лиз, любят комфортабельных американцев и меняют их раз в 3 года
  • 0

#142
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Кстати, интереса ради, можете рассказать о случаях, когда человек не платил по кредитке вот так выданной и банк попадал? Или там с доходов все нормально и все разумные, много денег не тратят? Без прикола, действительно интересно...


Это не 100% такой пример, но однажды было.
После командировки в Москву, взяла выписки по кредитке и...ужас! бросилась её закрывать. Кто-то отлично проводил время за мой счёт в Париже: "Лидо", рестораны и т.д. :p
Конечно, 6 месяцев ушло на расследование, на проверку подписей на счетах, куча переписки и звонков, но деньги мне вернули.
Вот тут интересно, суммы эти банк потерял? или он с этих заведений себе вернул? :rotate:
  • 0

#143
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Конечно, 6 месяцев ушло на расследование, на проверку подписей на счетах, куча переписки и звонков, но деньги мне вернули.


2 года назад Финальная игра Дьяволы Нью Джерси против Колорадо... билеты дороже 100 долларов куплены на финал за несколько месяцев. Волею судьбы финал переносится из Нью Джерси в Колорадо... билеты как бы вернуть нельзя... Звонок к тем кто продал билеты - ответ - это Ваши проблеммы, летите в Колорадо... на финал - 2-й звонок, к своим, через 10 минут деньги переведены\возвращены на наш счет, и как с "хулиганами" разбирались - мне не ведомо... да и не интересны - мои права защищены
к тому же в США - ВСЕ банки дают он лайн бэнкинг, и можно просмотреть счета ОН ЛАЙН 24 часа в сутки... и вариант - Вы покупаете нечто в Вашингтоне и через 15 минут в Чикаго... - 2-я транзакция не пройдет в принципе...

так что привет инженерам IT банков Европы... а также приверженцам их профессионализма... если с кого-то снимают деньги в Париже, когда он тратит их в Москве... к тому же 6 месяцев споров?... Я Вас умоляю... Привет Европе...
  • 0

#144
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

вспомнил, в США практически нет автомобилей с ручной коробкой передач, разве что "приспортивленные" но их сложно продать

еще не пользуются спросом Ауди с переднем приводом, народ предпочитает кватро,

народ легко берет новые машины в кредит и друзья меняют машины раз в 4-6 лет, сдавая старую в дилершип...

несколько человек предпочитают машины в лиз, любят комфортабельных американцев и меняют их раз в 3 года

И что из этого?
Любой мал мальски грамотный автомобилист вам скажет что есть свои преимущества у автомата, и у ручной коробки. Так что как то даже и не понял к чему бадяга эта?
Хе-хе, в Японии стараются менять машины с пробегом до 100 000 км. , даже если ты проехал их за 2 года. - хотя не думаю , что это о чём то говорит.
Здесь так же берут машины, дома и пр. в кредит. Я даже холодильник, телевизор и т.п. брал в кредит - :p Открою вам маленькую тайну - здесь и машины б/у берут часто в кредит(сам так брал). Наверное это плохо да, с точки зрения американцев? :smoke:
И вообще , не очень то понял к чему всё это?
Ну умора, - Ауди не пользуется спросом! :rotate: - и что из того? Это что, как то говорит о каких то преимуществах ?

Сообщение отредактировал Saigo: 14.01.2004, 06:55:17

  • 0

#145
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И что из этого?


читаю тему топика - расскажите о жизни за рубежом...
рассказываю, что творится там где жил, то есть в США

Вы расскажите про Японию, и что творится в Японии...

а удивлять, а тем более убеждать что лучше, что хуже я не стану, просто факты - повторюсь в США практически ВСЕ машины с коробками автомат - Вас это удивляет или раздражает?

Кстати, подскажите пожалуйста, где по Японии накатать 100 000 км за год два? :rotate:

работать таксистом в 3 смены - не предлагать :p
  • 0

#146
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

И что из этого?


читаю тему топика - расскажите о жизни за рубежом...
рассказываю, что творится там где жил, то есть в США

Вы расскажите про Японию, и что творится в Японии...

а удивлять, а тем более убеждать что лучше, что хуже я не стану, просто факты - повторюсь в США практически ВСЕ машины с коробками автомат - Вас это удивляет или раздражает?

Кстати, подскажите пожалуйста, где по Японии накатать 100 000 км за год два? :p

работать таксистом в 3 смены - не предлагать :smoke:


Мой товарищ за два года проехал 25 000 км. Я за год 50 000 км., ну , а если 100 000 км. - не проблема, от Кюсю до Хоккайдо несколько раз проехать и делов то :rotate:
Меня не раздражает не автомат, не коробка - главное продать то, что клиенту нужно :D . Меня так же не раздражает Америка (или Европа), но Европу уважаю больше. Хотя больше всего уважаю Казахстан, плохой ли,хороший ли, но уважаю и люблю.
  • 0

#147
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

2 года назад Финальная игра Дьяволы Нью Джерси против Колорадо... билеты дороже 100 долларов куплены на финал за несколько месяцев. Волею судьбы финал переносится из Нью Джерси в Колорадо... билеты как бы вернуть нельзя... Звонок к тем кто продал билеты - ответ - это Ваши проблеммы, летите в Колорадо... на финал - 2-й звонок, к своим, через 10 минут деньги переведены\возвращены на наш счет, и как с "хулиганами" разбирались - мне не ведомо... да и не интересны - мои права защищены
к тому же в США - ВСЕ банки дают он лайн бэнкинг, и можно просмотреть счета ОН ЛАЙН 24 часа в сутки... и вариант - Вы покупаете нечто в Вашингтоне и через 15 минут в Чикаго... - 2-я транзакция не пройдет в принципе...


Сделали chargeback, стандартная процедура для ПС. Очень хитрая, кстати, все зависит от человека в банке, который принимает решение, потому как за большое количество таких операций их по головке не погладят.

так что привет инженерам IT банков Европы... а также приверженцам их профессионализма... если с кого-то снимают деньги в Париже, когда он тратит их в Москве... к тому же 6 месяцев споров?... Я Вас умоляю... Привет Европе...


Вопрос можно? В в онлайн-банкинге когда видите операции по вашей карте? Сразу? Или на след. день или по окончании statement period? Просто интересно..

А что про описанный фрод с Лидо... Скажите, а какова вероятность того, что Вашей карточкой будут пользоваться именно с разницей в 15 минут с вами? Если есть 3 часовая разница, как в Москве и Париже, запросто это может пройти как нормальная транзакций. И правила определения зависят не от страны, а от того какая система защиты от фрода стоит в конкретном банке - в соседнем могли решить пропускать такие транзакции...

Ладно, не буду больше про карточки дискутировать, слишком малы мои знания по сравнению с жителями заокеанской страны...
  • 0

#148
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Конечно, 6 месяцев ушло на расследование, на проверку подписей на счетах, куча переписки и звонков, но деньги мне вернули.


2 года назад Финальная игра Дьяволы Нью Джерси против Колорадо... билеты дороже 100 долларов куплены на финал за несколько месяцев. Волею судьбы финал переносится из Нью Джерси в Колорадо... билеты как бы вернуть нельзя... Звонок к тем кто продал билеты - ответ - это Ваши проблеммы, летите в Колорадо... на финал - 2-й звонок, к своим, через 10 минут деньги переведены\возвращены на наш счет, и как с "хулиганами" разбирались - мне не ведомо... да и не интересны - мои права защищены
к тому же в США - ВСЕ банки дают он лайн бэнкинг, и можно просмотреть счета ОН ЛАЙН 24 часа в сутки... и вариант - Вы покупаете нечто в Вашингтоне и через 15 минут в Чикаго... - 2-я транзакция не пройдет в принципе...

так что привет инженерам IT банков Европы... а также приверженцам их профессионализма... если с кого-то снимают деньги в Париже, когда он тратит их в Москве... к тому же 6 месяцев споров?... Я Вас умоляю... Привет Европе...


Я была уже в Мюнхене, могла быть и в Париже. Просто в Москве видимо сняли оттиск карты. Это было неодновременно.
Ежедневно я и-нетом не пользовалась. Выписку с кредитки я получаю раз в месяц. Просто проходя мимо банкомата решила взглянуть.
Так что для поддельщиков всё сложилось удачно, не знаю насколько здесь банк можно обвинять. :lol: И тем более Европу.
  • 0

#149
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
Вопрос можно? В в онлайн-банкинге когда видите операции по вашей карте? Сразу? Или на след. день или по окончании statement period? Просто интересно..

А что про описанный фрод с Лидо... Скажите, а какова вероятность того, что Вашей карточкой будут пользоваться именно с разницей в 15 минут с вами? Если есть 3 часовая разница, как в Москве и Париже, запросто это может пройти как нормальная транзакций. И правила определения зависят не от страны, а от того какая система защиты от фрода стоит в конкретном банке - в соседнем могли решить пропускать такие транзакции...

Ладно, не буду больше про карточки дискутировать, слишком малы мои знания по сравнению с жителями заокеанской страны...


В on-line операцию видно сразу, по крайней мере, я не пробовал смотреть в комп и при этом чтобы кто-нибудь где-нибудь с моей крточкой покупки делал.
А если платишь в on-line режиме, то результат сразу виден.

А насчет кредиток - был прикол в прошлом году. Жена полетела с детьми в Алма-Ату и денг с сбой практически не взяла. Плати где-то Visa, а проводка не проходит. она - в банк, типа, Халык или Туран-Алем, ей - счет забоокирован.
Я осюда позвонил, а мне говорят - с вашей карты кто-то за тридевять земель начал деньги тратить мы его на всяк случай и заблокировали.
Но тут же, по телефону, после выяснения действительно ли я тот ,азкого себя выдаю, разблокировали.
  • 0

#150
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Противно смотреть на таких как Тмрлн - живут в Америке уже много лет и продолжают ее хаять и расхваливать совок. Извращенцы оболваненные, тьфу.  :lol:

А ты не смотри, у меня все равно длиннее и толще :lol: И зарплата и машина и дом и тд и тп. И комплекса неполноценности у меня нет никакого, так как ввезли меня в эту страну как потенциально опасного для национальной безопасности США специалиста по программе, отфинансированной Конгрессом. И грин-карту дали как alien of extraordinary ability. Так что непонятно кому от этого лучше, мне или американской безопасности. Если бы я попал по контракту в Иран, то это бы стоило правительству США несопоставимо дороже.
Так что никаких обязательств подлизывать зад дяде Сэму не имею, так же как и не собираюсь делать никаких гадостей стране, которая предоставила мне все условия для работы и жизни в теплой Калифорнии.
И критиковать имею полное право, я бы сказал даже обязан, как активный гражданин.
А твое дело - нахваливать твой родной Массачуссетс, так как других мест в этой стране ты особенно и не видел. :-) :)

Сообщение отредактировал tmrln: 15.01.2004, 09:13:38

  • 0

#151
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Противно смотреть на таких как Тмрлн - живут в Америке уже много лет и продолжают ее хаять и расхваливать совок. Извращенцы оболваненные, тьфу.  :lol:

А ты не смотри, у меня все равно длиннее и толще :lol: И зарплата и машина и дом и тд и тп. И комплекса неполноценности у меня нет никакого, так как ввезли меня в эту страну как потенциально опасного для национальной безопасности США специалиста по программе, отфинансированной Конгрессом. И грин-карту дали как alien of extraordinary ability. Так что непонятно кому от этого лучше, мне или американской безопасности. Если бы я попал по контракту в Иран, то это бы стоило правительству США несопоставимо дороже.
Так что никаких обязательств подлизывать зад дяде Сэму не имею, так же как и не собираюсь делать никаких гадостей стране, которая предоставила мне все условия для работы и жизни в теплой Калифорнии.
И критиковать имею полное право, я бы сказал даже обязан, как активный гражданин.
А твое дело - нахваливать твой родной Массачуссетс, так как других мест в этой стране ты особенно и не видел. :) :)


Нда-а, ребята, вижу тяжко вам там... :) . Наверное слишком уж много вас уже .
То ли дело Япония - здесь нет почти наших, от того и скучно слегка... если и слышишь когда гадости, так и то - на вежливо японском :) . Вон и темку уже забацал и тишина. :-) Это я так, чтоб чуток веселее здесь стало.
И вообще, казахстанцы все стран объединяйтесь! Это не в смысле кто ни с нами тот с Парижем :)
  • 0

#152
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Противно смотреть на таких как Тмрлн - живут в Америке уже много лет и продолжают ее хаять и расхваливать совок.


А Вы не смотрите. Все кто ругает Америку - просто плохо устроился в жизни. В дискуссиях у них и дети самые умные (у аборигенов тупые итд), и они сами самые-самые. Для них еда в США не вкусная почему-то, и дома плохие, не то что дОма - железобетонные клетки. Образование плохое - то ли дело в Алма-ате... и Желание, вернее разговоры про то, что вот вернусь и как сделаю что-то великое на Родине... - а реально Н1В, ГК, гражданство, постоянная нехватка денег, из за чего абсолютная мелочность и простите скупердяйство... - и поднимать сельское хозяйство родины таких ругальщиков вряд ли заманишь...

Совсем необязательно, среди моих приятелей в долине не принято относиться к стране с придыханием, приседанием и громким троекратным Ку-у-у, как это делает Акскл. Это значит он чем то сильно обязан и не может себе позволить говорить, что на самом деле думает. Я могу себе позволить такую роскошь.
Если что-то сопоставляется, то анализируется все компоненты системы.
Причем анализируется все, так как систему образования и индустрию я знаю изнутри в обоих странах.
Про Алма-Ату я молчу, так как систему образования там спустили в канализацию еще в начале 90-х и восстановить ее при нынешней ситуации невозможно. В России система образования пострадала меньше, и сейчас многие школы находятся на очень хорошем уровне. Хотя финансирование явно недостаточно.
А денег не хватает при любой зарплате, просто расходы становятся другими.
Если у вас два ребенка учатся в приличных университетах - это стоит денег и довольно приличных. Причем сюда входит все от оплаты за учебу заканчивая автомобильными расходами. Никаких прав на полные гранты они не имеют ввиду размеров моей зарплаты, так мелкие подачки за отличную успеваемость и работу ассистентами. Так что лупят с меня по полной программе.
И не надо про сельское хозяйство чушь молоть, несолидно это.
З.Ы. А насчет жратвы - ее надо искать специально и тратить на это время, которого нет. То что продается в супермаркетах - это для лучшего хранения и внешнего вида, есть рекомендуется только базовые продукты, которые трудно испортить обработкой.
А в Питере и А-Ате еда вкусная - причем купить правильную гораздо легче чем в США. То что продают в русских магазинах здесь - полный ацтой от евреев из Нью Йорка.

Сообщение отредактировал tmrln: 15.01.2004, 09:40:29

  • 0

#153
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 


Нда-а, ребята, вижу тяжко вам там...  :-) . Наверное слишком уж много вас уже .
То ли дело Япония - здесь нет почти наших, от того и скучно слегка... если и слышишь когда гадости, так и то - на вежливо японском :lol: . Вон и темку уже забацал и тишина.  :lol: Это я так, чтоб чуток веселее здесь стало.
И вообще, казахстанцы все стран объединяйтесь! Это не в смысле кто ни с нами тот с Парижем :)


А ты зайди на WWW.KUB.KZ
Там есть Apple он из Японии, поговори с ним.
  • 0

#154
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Этот Тмрлн всерьез полагает что американские чиновники или ЦРУ читают русскоязычные форумы и на этом основании решают - кому давать грин-карту или гражданство, а кому -нет!! :lol: :lol:
  • 0

#155
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И не надо про сельское хозяйство чушь молоть, несолидно это.


"не учите меня жить, лучше помогите материально "с

хотя Возможно Вы уехали именно потому что СХ поднимать не захотелось, а с новыми технологиями страна подкачала?

Все что расстраивает в уехавших - это сказки про невкусную еду...

для сравнения, еще по временам СССР - можно взять укропчик у бабуки на базаре... но дорого - и в ближайшей овощной лавке - дешево, зато укроп желтый...

В США тоже самое, но люди настойчиво покупают в лавке желтый укроп, и жмотятся на качественные продукты...
  • 0

#156
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Этот Тмрлн всерьез полагает что американские чиновники или ЦРУ читают русскоязычные форумы и на этом основании решают - кому давать грин-карту или гражданство, а кому -нет!!  :lol:  :lol:

По старой привычке я связан с системой и здесь, могу сказать что background check делается очень глубоко, причем проверяется все связи если ты хочешь использовать гражданство для работы в серьезных госучреждениях.
Причем мне самому несколько раз звонили и задавали длиннейший перечень вопросов по части некоторых людей которых я знаю. Причем вопросы были очень нетривиальные.
Акскл,
Ты крайне примитивен и не представляешь себе как работает самый современный в мире государственный механизм. И какую роль в нем играют спецслужбы.
Эшелон работает на полную катушку, причем перехватом и обменом информацией занимаются все. ФСБ щлет все интересное ФБР и наоборот.
  • 0

#157
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

"не учите меня жить, лучше помогите материально "с

Если вы здоровы и трудоспособного возраста - просить деньги неприлично :lol: Хотя я может быть слишком консервативен.

хотя Возможно Вы уехали именно потому что СХ поднимать не захотелось, а с новыми технологиями страна подкачала?

Никогда не был связан с сельским хозяйством, причем с самого начала трудовой деятельности. Причем эти проблемы в России решились как то сами собой - еще при мне в середине 90х.

Все что расстраивает в уехавших - это сказки про невкусную еду...

Ну товарищ гражданин, тут даже в магазинах органических продуктов пища все равно другая. Про Safeway & Albertson's даже говорить не буду.
Вам просто не наскучил еще репертуар.

для сравнения, еще по временам СССР - можно взять укропчик у бабуки на базаре... но дорого - и в ближайшей овощной лавке - дешево, зато укроп желтый...
В США тоже самое, но люди настойчиво покупают в лавке желтый укроп, и жмотятся на качественные продукты...

Вот знаешь - вопрос не в деньгах, а времени. Его как раз нет. С овощами и фруктами в Калифорнии худо-бедно можно разобраться, смотавшись на фермерский маркет в субботу. С остальным сложно - в разных магазинах надо искать, а некоторые вещи только через интернет заказывать.
Что-то ты не до конца проблему улавливаешь - мало живешь в США, что-ли??
  • 0

#158
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А чего расказывать о жизни за рубежом? Нормальная там жизнь. В среднем по больнице в Штатах жить лучше чем в Германии. В Германии лучше чем в Казахстане. А в Казахстане лучше чем в Узбекистане. Другой вопрос восприятие этой жизни. А это уже вопрос индивидуальный и относительный. Для кого-то ритм Алматы слишком быстрый, а для кого-то и Нью-Йорк медленная черепаха. Соответственно и чувство комфорта разное.
Вообще я заметил, что человеку не важно как он живет сейчас, ему важнее знать что у него есть возможности роста. Это все, на чем основан успех Штатов. Будь ты самым бомжеватым бомжом в Штатах ты всегда будешь думать что у тебя есть широкие opportunities. И именно эта идея о America's Opportunity является основной статьей экспорта. На этом они деньги зарабатывают. Я думаю мы тоже придем к такой же политике или сможем адаптировать ее под местные условия. Кстати, это уже по-тихоньку получается.
  • 0

#159
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 
  Вообще я заметил, что человеку не важно как он живет сейчас, ему важнее знать что у него есть возможности роста. Это все, на чем основан успех Штатов. Будь ты самым бомжеватым бомжом в Штатах ты всегда будешь думать что у тебя есть широкие opportunities. И именно эта идея о America's Opportunity является основной статьей экспорта. На этом они деньги зарабатывают. Я думаю мы тоже придем к такой же политике или сможем адаптировать ее под местные условия. Кстати, это уже по-тихоньку получается.

В точку попал, человек должен знать, если он будет работать то будет лучше чем вчера и дети его будут иметь еще большие возможности. Тогда выезд из КЗ прекратится и народ попрет валом из соседних стран.
  • 0

#160
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну товарищ гражданин, тут даже в магазинах органических продуктов пища все равно другая. Про Safeway & Albertson's даже говорить не буду.
Вам просто не наскучил еще репертуар.


я прожил в Нью Джерси чуть меньше года, после столько же прожил в Москве
сейчас живу в Алмате

и смею уверить - что еда не отличается... возможно сложно найти пиво карагандинское... или нечто похожее, но! - а оно Вам надо?

кстати, разговор идет видимо о том - что лимонка отличается от аппорта, хотя и то и то яблоки :lol:

а еще в штатах могут по шапке настучать, если барашка у дома резать начнете и шкуру с него снимать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.