Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот действительно жаль... Миядзаки не так и далеко от меня. А сёчу я люблю, хотя и кусай... В Кагосима не был?


Нет, там не был. Я в Японии всего неделю был. Osaka, Kyoto, Tokyo, Miyazaki - и домой... Shochu мне тоже понравилась. :(

Сообщение отредактировал ALKNZ64: 06.11.2003, 02:23:24

  • 0

#42
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

nwizard получает предупреждение за нарушение п.<2.4> Правил


nah, shloud I use some external programs for couple of message per month ? ridcilous...
  • 0

#43
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

nwizard получает предупреждение за нарушение п.<2.4> Правил


nah, shloud I use some external programs for couple of message per month ? ridcilous...

Разумеется. Иначе вы показываете свое наплевательское отношение к участникам форума, которые вынуждены разбираться в ваших постах.

http://www.translit.ru/

#44
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
И еще. Потрудитесь использовать официально используемые в КЗ языки. В правилах еще нет этого пункта, поэтому формально предупреждения вы получить не можете.
Пока это рекомендация.

#45
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ждём вашего рассказа, а то тут скоро вторая япономания будет..., которая по всем признакам грозится перейти в японома... :([/QUOTE]

я пишу потихоньку в "Пуешествиях", но мне проще говорить чем писать! :D
  • 0

#46
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

И еще. Потрудитесь использовать официально используемые в КЗ языки. В правилах еще нет этого пункта, поэтому формально предупреждения вы получить не можете.
Пока это рекомендация.

I'm not KZ right now, so I';m don;t care.... but йa учту :(
  • 0

#47
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

По себе знаю что со многими "нашими" в штатах мне лично неприятно обшатся. Оттого что нас здесь не много (хотя количество "русских" неуклонно растет, что даже Россию в этом году впервые вычеркнули из списка стран которые могут учавствовать в лоторее на грин кард) не значить что кидаешся на всех кто говорит по русскии (ну и по казахскии тоже).  Порои раздражает, что люди начинают ругать все и вся - америку, потому что она ДРУГАЯ, свою родину, потому что ТАМ было плохо жить.


visimo, vy ne s temi lyudmi vstrechaetes, devushka :( ya zhivu v kz (poka eshe), seychas v us. mnogie byvshie (kak uehavshie nedavno, tak i 20 years ago) vpolne normalnye luidii.. osobenno te russians who was born here...:D)) tak chto navernoe otnoshenie zavisit ot contingenta s kotorym stalkivaeshsa :D) kozlov vezde hvataet... nezavisimo oth ih nationality and mesta prozhivaniya.....


Я именно это и хотела сказать, что люди разные бывают. Слава Богу что Ваши знакомые нормальные люди (скажи мне кто твои друг...). Te с кем я общаюсь тоже очень хорошие люди. Но то что я имела ввиду это то что не со всеми "нашими" легко общаться. Так же как и везде наверное (в КЗ тоже самое). Просто поскольку тут "нас" не так много это больше проявляется, и остаётся довольно узкии круг друзеи. Хотя про Дружбу можно писать много, но это отдельная тема.

Кстати, я тоже не в КЗ и у меня нет русского шрифта на компютере, но успешно пльзуюсь http://www.translit.ru/. Очень просто - type, copy, paste (sorry for offtop). Good luck!

Сообщение отредактировал КАРРА: 07.11.2003, 00:32:48

  • 0

#48
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Как же у Вас тут интересно всё..... :) Простите, что не в тему, я просто сегодня первый раз.
А я в Питере, т.е. в Санкт-Петербурге...., 5-й год. Я учусь здесь. Все мои земляки, ну, те, кто из Казахстана возвращаться и не думают, даже на каникулы не ездят. А я скучаю, вспоминаю горы, Иссык-Кули, Капчагаи... и.т.д. А сейчас у меня за окном обалденный рассвет, на улице -14, а у них там на авто-форуме в воскресенье закрытие летнего сезона.... Я, конечно, понимаю, что всё символично, но блин....,
я скучаю

Хочу зимой съездить, но уже работа, дела всякие, диплом.... не знаю, получится ли... В Египет на 10 дней дешевле, чем в Алма-Ату просто билеты авиа туда-обратно со студенческой скидкой....
Такие дела...

песня:
"Бесполезно кому-то здесь объяснять, что фонтаны не могут спасти,
Когда солнце полит на +45 и бегут с гор в ручьях ледники,
Что по осени яблок там - сколько здесь туч, ну а роз словно капель в дождях...
И парящий в небе беркут могуч и вскипает от счастья пшеница в полях..."

:)

#49
Kanaka

Kanaka
  • Гость
  • 11 сообщений
В Германии тоже непонимают разницы между гражданством и национальностью. Вообще для большинства немцев мы все "aus Rußland",но по мере возможности рассказываю им о КЗ.
Основная масса "русаков" общается здесь только со своими, с немцами же только по работе и по необходимости. Есть конечно и те кто в семье говорит по немецки, и вообще активно пытается интегрироваться, но таких меньшинство
  • 0

#50
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

В Германии тоже непонимают разницы между гражданством и национальностью. Вообще для большинства немцев мы все "aus Rußland",но по мере возможности рассказываю им о КЗ.
Основная масса "русаков" общается здесь только со своими, с немцами же только по работе и по необходимости. Есть конечно и те кто в семье говорит по немецки, и вообще активно пытается интегрироваться, но таких меньшинство

Аналогично.Здесь, в Японии - мы все из России. Даже паспорт показывал,тенге и пр.атрибуты :) . А адаптироваться нам уже не просто. Мои дети здесь выросли и когда они хотят сказать что-то по русски, то переводят с японского на русский и говорят. Вот у них и нет такой делемы... Да и наверное и не надо адаптироваться на столько ... Но вот уважать законы и обычаи страны в которую приехал и соблюдать их считаю обязательным. Вот те, кто не понимают этого - усложняют жизнь себе, своим детям и окружающим конечно. Вот такое моё мнение, может и не очень то и правильное :)
  • 0

#51
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А есть кто из Австралии? :)
  • 0

#52
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.
  • 0

#53
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
[QUOTE=tmrln]Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.

Может быть это и так... :lol: а может и нет... :weep: И там грустно, когда глядишь на... и здесь не всё устраивает. Там друзей уже нет, а здесь ещё... Можно. конечно, сказать, что настоящие они всегда.... :smoke:
Лучший вариант иметь много денег, недвижимость и здесь и там, а также возможность ездить когда и куда хочешь! ;)

#54
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.


Правда. Но столько же и недостатков и сложностей! Начиная с визы, заканчивая моральным состоянием. Чувствуешь себя невысаженным деревом. Корни пускать нельзя. Очень больно иногда...
  • 0

#55
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.


Правда. Но столько же и недостатков и сложностей! Начиная с визы, заканчивая моральным состоянием. Чувствуешь себя невысаженным деревом. Корни пускать нельзя. Очень больно иногда...

Может ты со мной и не согласишься, но я себя с момента развала Союза таким чувствую... А теперь просто жить стараюсь,здесь работа , друзья и родственики. В РК тоже самое - друзья и родственики... Может и не надо голову эабивать корнями, просто жить где живётся...
  • 0

#56
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.


Правда. Но столько же и недостатков и сложностей! Начиная с визы, заканчивая моральным состоянием. Чувствуешь себя невысаженным деревом. Корни пускать нельзя. Очень больно иногда...

Может ты со мной и не согласишься, но я себя с момента развала Союза таким чувствую... А теперь просто жить стараюсь,здесь работа , друзья и родственики. В РК тоже самое - друзья и родственики... Может и не надо голову эабивать корнями, просто жить где живётся...


С НГ!
Легко сказать... ;) Пока не получается здесь, хотя раз 10 уже переезжала. Просто может по условиям жизни-это пока не самое приятное место, из мною обжитых. Никого не хочу обидеть, это моё субъективное восприятие в данный момент!
Работа стала для меня более отдалённой, связь с Европой, друзьями-тоже. Но я надеюсь, как поёт Верка Сердючка "всё будет хорошо"! Рано или поздно! :laugh:
  • 0

#57
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.


Правда. Но столько же и недостатков и сложностей! Начиная с визы, заканчивая моральным состоянием. Чувствуешь себя невысаженным деревом. Корни пускать нельзя. Очень больно иногда...

Молодым то не должно быть проблем. Насчет виз не знаю, все бывщие граждане РФ/СССР получили новые загранпаспорта в консульстве и ездят домой без ограничений и виз.
  • 0

#58
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

А есть кто из Австралии? :laugh:


Давно ты там? Есть ли там руссая община, имеющая отношение к той самой волне эммиграции во времена второй мировой. Просто ищу родственников, уехавших туда примерно в 1935 ом году. Понимаю, что шансов почти нет, но всё ж надеюсь...

Может ссылки знаешь, рабочие?

С новым годом Всех!
  • 0

#59
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ещё не так давно меня чаще раздражало моё сегодняшнее положение, чем устраивало. Так было долго и можно назвать это как угодно - и адаптация, и просто стресс и т.п. Но воротило от всего этого - точно. А что ж теперь - дети после летнего отдыха в Казахстане заявили, что в Казахстан они больше ни ногой... Вот так и живём, в штанине казахстанская паспортина, которой лично я горжусь, а дети знают об РК только из моих рассказов... Гражданство менять пока не собираюсь, нет смысла думаю. Работать меня устраивает так как работаю сейчас. И ещё есть мечта - построить в РК себе домик и лет через надцать начать в нём новую-старую жизнь...
  • 0

#60
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
2 Saigo:
Могу только посоветовать форум для иммигрантов последней пост советской волны~ www.gday.ru/phorum
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.