Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А к кому "за границей" относятся, в общем-то, отрицательно?

Я не могу говорить за всех :spy: , но лишь могу судить не много о Японии, не много о Германии... Потому то я и создал эту ветку.
Не много я уже писал , чуть выше об этом...


Вообще-то это ваша фраза про заграницу.
То есть, сначала меня спросят в Японии: "Ты кто?" и я отвечу: "Татарин!"
Ко мне начнут японцы плохо относится.
Тогда я доолжен сказать: "А я из Казахстана, то есть казахстанец я татарский (или татарин казахстанский, как для японцев, что бы правильно поняли?)"
И они сразу улыбнутся, в пояс поклонятся и начнут относится ко мне неплохо.
Загадочная страна - Япония...
  • 0

#22
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Вы знаете, что в Японии есть рестораны, бани и пр. где на входе написано по русски, что русским вход воспрещён. Плохие японцы скажите наверное, так и россияне говорят... Надеюсь вам не надо объяснять от чего это?Хотя лучше Задорнова ни кто и не объяснит наверное :spy:
И я уже писал, что многие русские девушки избегают общения с русскими здесь. Потому что ночные клубы забиты девушками из Украины и России , поверьте, их очень много здесь...
Да можно продолжать всё это бесконечно. Так что понимаю японцев :-)
  • 0

#23
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
По себе знаю что со многими "нашими" в штатах мне лично неприятно обшатся. Оттого что нас здесь не много (хотя количество "русских" неуклонно растет, что даже Россию в этом году впервые вычеркнули из списка стран которые могут учавствовать в лоторее на грин кард) не значить что кидаешся на всех кто говорит по русскии (ну и по казахскии тоже). Порои раздражает, что люди начинают ругать все и вся - америку, потому что она ДРУГАЯ, свою родину, потому что ТАМ было плохо жить. Идет сплошнои негатив. А надо просто понять, что нет рая на земле, и что везде надо прилагать какие то усилия, чтобы чего то достичь в жизни, просто кому то это легче сделать в КЗ, а кому то в США, а кому то в Японии. И еше, трудно жить в чужои стране если не понимаешь языка, культуры, истории этои страны, и в то же время нельзя забывать свои корни. В этом смысле, мне очень понравилось как Saigo пишет о Японии, видно что челеовек увлечен странои, сам выучил язык. Уважаю!
  • 0

#24
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вы знаете, что в Японии есть рестораны, бани и пр. где на входе написано по русски, что русским вход воспрещён. Плохие японцы скажите наверное, так и россияне говорят... Надеюсь вам не надо объяснять от чего это?Хотя лучше Задорнова ни кто и не объяснит наверное :spy:
  И я уже писал, что многие русские девушки избегают общения с русскими здесь. Потому что ночные клубы забиты девушками из Украины и России , поверьте, их очень много здесь...
  Да можно продолжать всё это бесконечно. Так что понимаю японцев :-)


Ага, значит, русских они не любят.
Мне, конечно, понятно почему - русские металлолом в виде 10-20 летних автомобилей из Японии вывозят, а в Японииис металлами проблема.

А стоит русскому сказать: "Я казахстанский русский", как туже нелюбящий его японец улыбнется, поклонится в пояс и ка-ак начнет этого русского любить.
А как же нелюбящие русских яапонцы с русскими девушками сексуют?
Или нелюбовь "заводит" сильнее?
  • 0

#25
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вы знаете, что в Японии есть рестораны, бани и пр. где на входе написано по русски, что русским вход воспрещён. Плохие японцы скажите наверное, так и россияне говорят... Надеюсь вам не надо объяснять от чего это?Хотя лучше Задорнова ни кто и не объяснит наверное :spy:
   И я уже писал, что многие русские девушки избегают общения с русскими здесь. Потому что ночные клубы забиты девушками из Украины и России , поверьте, их очень много здесь...
   Да можно продолжать всё это бесконечно. Так что понимаю японцев :-)


Ага, значит, русских они не любят.
Мне, конечно, понятно почему - русские металлолом в виде 10-20 летних автомобилей из Японии вывозят, а в Японииис металлами проблема.

А стоит русскому сказать: "Я казахстанский русский", как туже нелюбящий его японец улыбнется, поклонится в пояс и ка-ак начнет этого русского любить.
А как же нелюбящие русских яапонцы с русскими девушками сексуют?
Или нелюбовь "заводит" сильнее?

Ей богу, с вами не много тяжело... У меня нет цели в чём либо вас переубеждать, тем более когда собеседник не слушает. Думаю, что вам надо просто своими глазами посмотреть, отбросить амбиции и обиды.
  • 0

#26
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
To Saigo Просто любопытно - как вы в Японию попали, ведь страна не совсем иммигрантская...
  • 0

#27
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

To Saigo Просто любопытно - как вы в Японию попали, ведь страна не совсем иммигрантская...

А и не совсем и эммигрант... Я просто из страны которой давно уже нет. :spy:
  • 0

#28
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

To Saigo Просто любопытно - как вы в Японию попали, ведь страна не совсем иммигрантская...

А и не совсем и эммигрант... Я просто из страны которой давно уже нет. :-)

Чего-т лукавите, г-н Saigo.Не поняла я вас. Ответ подразумевался такой - "эммигрировал", "по работе", варианты. А вы про какую-то страну мне :spy:
  • 0

#29
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

To Saigo Просто любопытно - как вы в Японию попали, ведь страна не совсем иммигрантская...

Если я буду о себе говорить, то это будет ОФФ :spy:
Скажем так, Япония была моя мечта с детства. Я люблю Японию и японцев, не считаю при этом их исключительными ( потому с ироней отношусь к байкам об экон.чуде и т.п.) , потому наверное и мечта моя сбылась в один прекрасный момент :-)
  • 0

#30
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

To Saigo Просто любопытно - как вы в Японию попали, ведь страна не совсем иммигрантская...

А и не совсем и эммигрант... Я просто из страны которой давно уже нет. :-/

Чего-т лукавите, г-н Saigo.Не поняла я вас. Ответ подразумевался такой - "эммигрировал", "по работе", варианты. А вы про какую-то страну мне :-)


Хоть и назвали меня "злым", я все равно тайну открою.
Он был засекреченным шпионом, тайны японские воровал.
А потом СССР развалился, про него сначала забыли - некогда было, надо было нефть и газ делить.
Ну, а он прижился.
И не иммигрировал, и назад не вернулся.
  • 0

#31
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Ага, значит, русских они не любят.
Мне, конечно, понятно почему - русские металлолом в виде 10-20 летних автомобилей из Японии вывозят, а в Японииис металлами проблема.


Вести просто надо себя по-человечески. А с этим туго у населения 1/6 части света за пределами этой самой 1/6 части света. Особенно у российскофедерационной их части.

А как же нелюбящие русских яапонцы с русскими девушками сексуют?
Или нелюбовь "заводит" сильнее?


У гениталий и оргазма нет национальностей :-)

#32
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Начинаем потихоньку завязывать с этой темой. Хорошо?

#33
Babaj

Babaj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я-русский.Мои прадеды приехали в Казахстан,где родились и дедушки с бабушками,мои родители и я.Я считаю своей родиной Казахстан.Более 20 лет я не живу постоянно в Казахстане. Всё это время я жил и живу в Латвии,но встречаясь даже с незнакомыми казахстанцами ощущаешь тепло и родство душ :-/ ,а что касается японцев и американцев и иже с ними,мне они до лампочки или даже :-) .Но от Москвы до Британских морей КРАСНАЯ АРМИЯ всех сильней!!!!!
  • 0

#34
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Очень интересно что основной поток из Казахстана идёт в Германию. Но об этом здесь молчат? почему?
я долго жила в Германии и хотелось бы поделиться! :-)
  • 0

#35
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Очень интересно что основной поток из Казахстана идёт в Германию. Но об этом здесь молчат? почему?
я долго жила в Германии и хотелось бы поделиться! :-/

Именно так мне почему то и показалось :) . Расскажите пожалуйста... У меня много друзей и даже родственников на фатерляйнде... Бывал там однажды, но как всегда всё бегом.
Ждём вашего рассказа, а то тут скоро вторая япономания будет..., которая по всем признакам грозится перейти в японома... :-)
  • 0

#36
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

Но от Москвы до Британских морей КРАСНАЯ АРМИЯ всех сильней!!!!!


Готов вам простить сие непатриотичное высказывание только если вы болельщик ЦСКА :(

#37
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Живу я на самом юге Японии...


Надо же, Saigo! Я сам из Казахстана, Алма-Ата, живу в Новой Зеландии, а вчера из Японии вернулся... И на юге Японии тоже был, , Miyazaki. Могли бы и встретится, shochu попить... Но, видно, - не судьба. :( А жаль... :D
  • 0

#38
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

... Живу я на самом юге Японии...


Надо же, Saigo! Я сам из Казахстана, Алма-Ата, живу в Новой Зеландии, а вчера из Японии вернулся... И на юге Японии тоже был, , Miyazaki. Могли бы и встретится, shochu попить... Но, видно, - не судьба. :( А жаль... :D

Вот действительно жаль... Миядзаки не так и далеко от меня. А сёчу я люблю, хотя и кусай... В Кагосима не был?
  • 0

#39
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

По себе знаю что со многими "нашими" в штатах мне лично неприятно обшатся. Оттого что нас здесь не много (хотя количество "русских" неуклонно растет, что даже Россию в этом году впервые вычеркнули из списка стран которые могут учавствовать в лоторее на грин кард) не значить что кидаешся на всех кто говорит по русскии (ну и по казахскии тоже).  Порои раздражает, что люди начинают ругать все и вся - америку, потому что она ДРУГАЯ, свою родину, потому что ТАМ было плохо жить.


visimo, vy ne s temi lyudmi vstrechaetes, devushka :( ya zhivu v kz (poka eshe), seychas v us. mnogie byvshie (kak uehavshie nedavno, tak i 20 years ago) vpolne normalnye luidii.. osobenno te russians who was born here...:D)) tak chto navernoe otnoshenie zavisit ot contingenta s kotorym stalkivaeshsa :D) kozlov vezde hvataet... nezavisimo oth ih nationality and mesta prozhivaniya.....
  • 0

#40
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
nwizard получает предупреждение за нарушение п.<2.4> Правил

Сообщение отредактировал sergbond: 05.11.2003, 23:51:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.