Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1361
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Знакомые не всегда адекватно реагируют, все стараются кусок колбасы мне в рот засунуть. Скажите, у многих так?

Бывает, но как правило, довольно скоро перестают. Даже сами иной раз нет-нет да и заменят себе на обед мясо чем-нибудь овощным. Говорят, готовить хлопотнее, но быстрее. А в жару так овощи-фрукты вообще для всех актуальнее.
  • 0

#1362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мне мясо напоминает наркотик, потому что если перестать его есть, то начинается натуральная ломка наркоманская, я через это прошла. Что еще раз доказывает, что это есть зло для тела. Попробуйте просто так перестать мясо, и дня не продержится большинство любителей. Это зависимость. Мне в первое время снились мясные блюда, сейчас прохожу мимо шашлычной и мне фиолетово, а в некоторых случаях запах мяса просто противен, например когда варят суп и всякие пары оттуда с запашком не буду говорить чего буэээ....Родные уже не пристают с глупыми вопросами. Иногда делают комплименты: цвет лица улучшился или еще что, так я говорю: наверное оттого, что белка и витаминов не хватает) а где твои прыщи то? да нет у них сил вскакивать, мяса ведь не ем, вот и хожу с нормальной кожей)


Ну неправда ваша!
Я спокойно могу не есть мясо несколько дней, и мне оно не будет сниться и кидаться на витрины мясные с рычанием я не буду...
Если подходить к потреблению пищи,согласно своему желанию, а не принципам,, то организм прекрасно будет себя чувствовать, и мозг не будет тяготиться вашими приказами...

Слово - нельзя! само по себе уже раздражитель, а вот как несказанно лучше звучит - нет желания есть сейчас то-то и то-то... :weep:

Насилие, по любому, для организма- издевательство, отсюда и кризы и тыды.... Надо есть то, что хочется,если хочется значит организму так нужно .. имхо естессна... ;-)
  • 0

#1363
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Быва А в жару так овощи-фрукты вообще для всех актуальнее.


+1 салатик и окрошечка куда как лучше, жирного жаркого, к примеру :weep:
  • 0

#1364
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Быва А в жару так овощи-фрукты вообще для всех актуальнее.


+1 салатик и окрошечка куда как лучше, жирного жаркого, к примеру :weep:


Ну так о чем разговор-то!
Я, блюдоман, прихожу домой вечером, в жару, и, даже если мне хочется салатика и окрошечки, обливаясь горючими слезами, съедаю тарелку жирного борща, потом свиную отбивную с макаронами, политыми сырным соусом... Абсурд?
Ничем я не обливаюсь, а съедаю салатик с постным маслом (желательно нерафинированное) - ням!

А вот (ИМХО) трескать морковку, придя зимой с морозца и мечтая о борще - это уже аутосадизм... ;-)

#1365
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А вот (ИМХО) трескать морковку, придя зимой с морозца и мечтая о борще - это уже аутосадизм... ;)



вот кстати тоже аргумент против сыроедения зимой, чем же согревается организм? :weep:

сыроедение хорошо в теплых странах,или летом,как грится почему бы и нет, но зимой это жесть конечно...
  • 0

#1366
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

сыроедение хорошо в теплых странах,или летом,как грится почему бы и нет, но зимой это жесть конечно...

Ну, если Азка освоила практику тибетских йогов по высвобождению тум-мо (внутренней энергии организма), чтобы согреваться зимой - респект ей за это и уважуха. Только вот что-то я сомневаюсь... ;)
  • 0

#1367
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


сыроедение хорошо в теплых странах,или летом,как грится почему бы и нет, но зимой это жесть конечно...

Ну, если Азка освоила практику тибетских йогов по высвобождению тум-мо (внутренней энергии организма), чтобы согреваться зимой - респект ей за это и уважуха. Только вот что-то я сомневаюсь... :weep:


Поверьте, я очень уважаю йогов, но физиков я уважаю больше.
Закон сохранения энергии и все такое...
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) ;)

#1368
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне мясо напоминает наркотик, потому что если перестать его есть, то начинается натуральная ломка наркоманская


Так еда вообще такое дело )))) не поешь сутки и начинается настоящая ломка ;) ну и пример))
  • 0

#1369
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Мне мясо напоминает наркотик, потому что если перестать его есть, то начинается натуральная ломка наркоманская


Так еда вообще такое дело )))) не поешь сутки и начинается настоящая ломка ;) ну и пример))



Ага - пока толстый сохнет, тощий сдохнет... (с)

#1370
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Вообще-то проблемы мерзлявости зимой у меня нет и мне все равно, верите мне или нет. Зимой я ем апельсины, киви, бананы, ананасы. И не мерзну, даже наоборот. Всем холодно, а мне нормалек) проверено на группе людей, мне жарко, открыла окно, они давай кричать: холодно, замерзнем (кстати все едят мясо для согрева), пришлось закрыть. Да и даже зимой я не кутаюсь. Свитера лежат скучают, вообще их не ношу, потому что терпеть не могу, когда мне жарко, пусть будет холодно лучше. Недавно вот легла с мокрой головой на сквозняке, вобщем продуло меня, целую ночь спала. Итог: немного пощипало в горле (лекарства я не пью) и один вечер был слабый насморк, я потом догадалась, отчего, про сквозняк забыла совершенно. Ну вобщем сами видите, что без мяса ну уж никак нельзя. Кстати папа мой тоже просквозился, третий день лежит с температурой)) мясо что-то не помогает ему особо. Ну сейчас как всегда начнется: она врет, это неправда. Вобщем думайте что хотите.
  • 0

#1371
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Азка, не хочешь ли принять аяхуаску?
  • 0

#1372
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
неа...я уж лучше без костылей, лучше буду Грофа читать, все никак не доберусь. Пожлста по теме) тут вегетарианство понимаешь ли)
  • 0

#1373
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
А в еде есть тема вегетарианство? не могу найти(( очень хочется почитать всяко-разно рецептики вкусняшек, особенно выпечки :)
  • 0

#1374
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А в еде есть тема вегетарианство? не могу найти(( очень хочется почитать всяко-разно рецептики вкусняшек, особенно выпечки rotate.gif

Нет такой темы. Я как то просила писать веганов рецепты блюд. Но получила отказ. А в интернете много рецептов из непривычных ингредиентов, получается, что приходится самой выдумывать. С выпечкой вообще проблема, не знаю ничего вкусного без яиц, ну или масла...
  • 0

#1375
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений
Хорошая тема, я сам не ел мясо лет 15, а потом вдруг захотелось сильно и теперь ем с удовольствием.
  • 0

#1376
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А в еде есть тема вегетарианство? не могу найти(( очень хочется почитать всяко-разно рецептики вкусняшек, особенно выпечки :laugh:

есть такая тема :laugh:
  • 0

#1377
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А в еде есть тема вегетарианство? не могу найти(( очень хочется почитать всяко-разно рецептики вкусняшек, особенно выпечки :laugh:


http://vse.kz/index....opic=48697&st=0

Тефнут, надеюсь, ссылка пригодится!

Удачи)
  • 0

#1378
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
to YeS! and cat-woman: Стасибо большое, читаю и уже знаю,что из нового буду готовить на след. неделе :laugh:
  • 0

#1379
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

to YeS! and cat-woman: Стасибо большое, читаю и уже знаю,что из нового буду готовить на след. неделе :laugh:

сами тоже делитесь рецептиками :laugh:
  • 0

#1380
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Предки наши, говоря, что: “Хлеб – это Дар Божий” имели в виду хлеб не тот, который сейчас у нас продается, а из цельной муки и сделанный на ржаных или овсяных заквасках без добавления специальных дрожжей.
http://www.zdo-rov.r...j-hleb---ubijca
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.