Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1341
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Интересно, какой урон мясной промышленности нанесло мое сыроедение...считаем: мясо не есть уже и мама моя - раз, я больше года не ем мяса-два, а у меня еще эдак с десяток найдется знакомых вегетарианцев, а что внушительные суммы получаются, даже если по 10 кг считать.


смею предположить что - никакой, ваше мясо съели другие люди.... :laugh:

Аха, идет типа Бетси, видит, лежат 10 кг мяса на халяву, ну и давай его быстрее хапать
  • 0

#1342
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ведь наша возбуждающая излишняя пища при совершенной физической праздности есть не что иное, как систематическое разжигание похоти.
Да-с, около меня нынче весной работали мужики на насыпи железной
дороги. Обыкновенная пища малого из крестьян - хлеб, квас, лук; он жив,
бодр, здоров, работает легкую полевую работу. Он поступает на железную
дорогу, и харчи у него - каша и один фунт мяса. Но зато он и выпускает это
мясо на шестнадцатичасовой работе с тачкой в тридцать пудов. И ему как раз
так. Ну а мы, поедающие по два фунта мяса, дичи и всякие горячительные яства
и напитки,- куда это идет? На чувственные эксессы.
Л.Н.Толстой. Крейцерова соната
  • 0

#1343
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Почему Л.Н. Толстой был отлучен от церкви?

Та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством
Вера эта есть то учение Христа, которое было скрыто от людей лживым учением Павла и церковью. Стоит только снять эти покровы, скрывающие от нас истину, и нам откроется то учение Христа, которое объясняет людям смысл их жизни и указывает на проявление этого учения в жизни и дает людям возможность мирной и разумной жизни.
Истинное учение невыгодно для людей властвующих. Властвующие же люди имеют возможность, посредством и ложного воспитания и подкупа, насилия и гипноза взрослых, распространять ложное учение, вполне скрывающее от людей то истинное учение, которое одно дает несомненное и неотъемлемое благо всем людям.

(Л.Н. Толстой. Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении)

Сообщение отредактировал А900: 08.07.2010, 14:31:29

  • 0

#1344
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Аха, идет типа Бетси, видит, лежат 10 кг мяса на халяву, ну и давай его быстрее хапать


Оспидя, да если б так, только бесплатного к сожалению ничего хорошего не бывает :rolleyes:

Про ящур и иже с ними +1,единственная ваша здравая мысль...
  • 0

#1345
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством


Я, простите, ни разу не теолог, но разве Иисус не был иудеем?

#1346
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
согласно Л.Н. Толстому, дело было так:
Сущность дела была такая.
В Галилее в Иудее появился великий мудрец, учитель жизни, Иисус, прозванный Христом. Учение его слагалось из тех вечных истин о жизни человеческой, смутно предчувствуемых всеми людьми и более или менее ясно высказанных всеми великими учителями человечества: браминскими мудрецами, Конфуцием, Лао-Тзе, Буддой. Истины эти были восприняты окружавшими Христа простыми людьми и более или менее приурочены к еврейским верованиям того времени, из которых главное было ожидание пришествия мессии.
Появление Христа с его учением, изменявшим весь строй существующей жизни, было принято некоторыми, как исполнение пророчеств о мессии. Очень может быть, что и сам Христос более или менее приурочивал свое вечное, всемирное учение к случайным, временным религиозным формам того народа, среди которого он проповедовал. Но, как бы то ни было, учение Христа привлекло учеников, расшевелило народ и, все более и более распространяясь, стало так неприятно еврейским властям, что они казнили Христа и после его смерти гнали, мучили и казнили его последователей (Стефана и других). Казни, как всегда, только усиливали веру последователей.
Упорство и убежденность этих последователей, вероятно, обратили на себя внимание и сильно поразили одного из фарисеев-гонителей, по имени Савла. И Савл этот, получив потом название Павла, человек очень славолюбивый, легкомысленный, горячий и ловкий, вдруг по каким-то внутренним причинам, о которых мы можем только догадываться, вместо прежней своей деятельности, направленной против учеников Христа, решился, воспользовавшись той силой убежденности, которую он встретил в последователях Христа, сделаться основателем новой религиозной секты, в основы которой он положил те очень неопределенные и неясные понятия, которые он имел об учении Христа, все сросшиеся с ним еврейские фарисейские предания, а главное, свои измышления о действенности веры, которая должна спасать и оправдывать людей.
С этого времени, с 50-х годов, послу смерти Христа, и началась усиленная проповедь этого ложного христианства, и в эти 5-6 лет были написаны первые (признанные потом священными) псевдохристианские письмена, именно послания. Послания первые определили для масс совершенно превратное значение христианства.
  • 0

#1347
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, я вегитарианка 2 года, из продуктов животного происхождения употребляю только молоко, но оно как-то в последнее время не лезет :rotate: Подскажите,пожалуйста, где в Алмате можно найти рисовое молоко?Ну или соевое :rolleyes: ?
  • 0

#1348
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Здравствуйте, я вегитарианка 2 года, из продуктов животного происхождения употребляю только молоко, но оно как-то в последнее время не лезет :rotate: Подскажите,пожалуйста, где в Алмате можно найти рисовое молоко?Ну или соевое :rolleyes: ?

молоко не лезет, а какая-то соево-рисовая шняга со вкусом молока должна полезть.
логично, что тут сказать...
  • 0

#1349
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
to Cortes: Соевые продукты вообще не очень люблю, поэтому и спрашиваю про рисовое молоко, которое очень даже вкусное,если соответствующего качества.
  • 0

#1350
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

согласно Л.Н. Толстому, дело было так:


Конечно-конечно... Я всегда подозревала, что через почти 2 тысячи лет лучше всего можно понять подробности произошедшего...

Нифига, правда, не понятно, какое отношение эта история имеет к вегетарианству... Тем более, что Христос с учениками наверняка ужинал традиционной пасхальной бараниной...

#1351
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Здравствуйте, я вегитарианка 2 года, из продуктов животного происхождения употребляю только молоко, но оно как-то в последнее время не лезет :rotate: Подскажите,пожалуйста, где в Алмате можно найти рисовое молоко?Ну или соевое :rolleyes: ?


Может, все-таки лучше коровье?
Вы, конечно, не ребенок, но все же...

#1352
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
Может оно и полезней, но читала где-то, что коровье рекомендуют только детям и пожилым людям.. Спасибо за статью,ознакомилась. Кто не употребляет молоко, чем заменяете, расскажите? очень люблю черный чай с молоком :rolleyes:
  • 0

#1353
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
да, чай с молоком - самое то. Без молока он слишком терпкий и как бы сушит что ли, а с ним вкус более гармоничный и мягкий.
  • 0

#1354
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений

да, чай с молоком - самое то. Без молока он слишком терпкий и как бы сушит что ли, а с ним вкус более гармоничный и мягкий.

согласна на все 100 % с вашим высказыванием)))
  • 0

#1355
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здорово, когда возникают органические магазины. Только вот в Казахстане их нет. Или я ошибаюсь?
White_Wind, а Вы где живете?
Что касается опытов с людьми, то это личный выбор каждого. Тут тебя никто на аркане не тащит. Если есть острая необходимость в деньгах и ты можешь рисковать за них здоровьем - то пожалуйста. Кто-то от безысходности даже свои внутренние органы продает...


есть еще сетевые компании, производящие безопасные и не тестируемые на животных продукты. магазинов таких фирм вы не найдете. разве что магазины дистрибьюторов.
  • 0

#1356
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А я вообще живу без молока и молочных продуктов всех. Имхо, молоко - для телят, а я не теленок и организм у меня другой совсем. Зачем мне есть то, что плохо усваивается.
  • 0

#1357
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
незнаю ребята но без мяса жить не могу, особенно шашлык с пивком, да и так мона, пусть это плохо для вас или по вашему я больной, я потдерживаю захотел сьешь, не хочешь не насилуй, если подумать то мы хищники нам по статусу (вершина пищевой цепочки) положенно, плотоядное питание, а если оно так то почему я должен себе отказывать.
Вот если разобраться чай с молоком вредный, т.к. с молоком происходит большое усваивание смол содержащих в чаю, оно конечно происходит и без молока но не в таких количествах, разбираться в еде гиблое дело и еда это дело каждого, я и не осуждаю вас мне пофигу, кто что ест, я за прислушивание к внутреннему голосу желудка.
  • 0

#1358
Тефнут

Тефнут
  • Гость
  • 10 сообщений
А еще у меня родители переживают и не одобряют мой "неполноценный" образ жизни и при каждой возможности пытаются меня накормить по-лучше, все думают, мне витаминов не хватает и с сочувствием так смотрят :weep: Сначала думали, что я так шучу, а потом промыв мозга устраивать начали периодически. Потом перестали, после разъяснительных бесед.Знакомые не всегда адекватно реагируют, все стараются кусок колбасы мне в рот засунуть. Скажите, у многих так?
  • 0

#1359
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Тефнут
не знаю сколько времени вы вегетарианите, но со временем ваш круг общения успокоится и оставит вас в покое, а особоозабоченных вашим не-до-питанием можно поставить на место парой выразительных фраз (так чтобы они наконец поняли что туда соваться не надо)... со временем, если получится, вы уже перестанете обращать внимание на соболезнования и прочую шелуху (хотя достает одно и тоже говорить людям, ведь 15 лет уже как вегетарианю)
  • 0

#1360
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Мне мясо напоминает наркотик, потому что если перестать его есть, то начинается натуральная ломка наркоманская, я через это прошла. Что еще раз доказывает, что это есть зло для тела. Попробуйте просто так перестать мясо, и дня не продержится большинство любителей. Это зависимость. Мне в первое время снились мясные блюда, сейчас прохожу мимо шашлычной и мне фиолетово, а в некоторых случаях запах мяса просто противен, например когда варят суп и всякие пары оттуда с запашком не буду говорить чего буэээ....Родные уже не пристают с глупыми вопросами. Иногда делают комплименты: цвет лица улучшился или еще что, так я говорю: наверное оттого, что белка и витаминов не хватает) а где твои прыщи то? да нет у них сил вскакивать, мяса ведь не ем, вот и хожу с нормальной кожей)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.