Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1401
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Для практического применения важны продукты вторичного метаболизма дрожжей, выделяемые в малых количествах в среду: сивушные масла, ацетоин (ацетилметилкарбинол), диацетил, масляный альдегид, изоамиловый спирт, диметилсульфид и др. Именно от них зависят органолептические свойства полученных с помощью дрожжей продуктов.

Славный набор - сивушные масла и ацетон.


Во-во, неплохо бы, во-первых, определиться "чево" и "Скока" (с). Ключевым словом в цитате является "в малых количествах".
А во-вторых, не всегда так страшен черт, как его малюют:

В крови в норме содержится 1-2 мг ацетона/100 мл, в суточном количестве мочи — 0,01-0,03 г.


Куда там каким-то дрожжам...

#1402
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
аха. водку и вино с сивушными маслами небось пить не захотите
  • 0

#1403
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Естественно, что дрожжи вырабатывают не только витамины или там углекислый газ, но и отходы типа мочи.

Я, может, Вас расстрою, но именно углекислый газ - это и есть отход жизнедеятельности дрожжевой клетки, ну, типа мочи...

А спирт! Где спирт?!
  • 0

#1404
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

аха. водку и вино с сивушными маслами небось пить не захотите

Сивушных масел в вине достаточно, ибо оно не подвергается спец очистке
  • 0

#1405
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

аха. водку и вино с сивушными маслами небось пить не захотите


Водка с сивушными маслами называется паленой, если что...
Не берите дешевую, и будет Вам счастье. А ведь можно нарваться еще и на примесь метилового спирта, вобще загнетесь... Ну, или ослепнете.
А в перваче, например, сивушных масел нет. Сивуху пьют только жлобы, которые брагу отгоняют до последней капли.
В вине, как правило, сивушных масел тоже немного - винные дрожжи их меньше выделяют в процессе обмена.
А пиво я, например, люблю нефильтрованное. Т.е. с "трупами" дрожжей.

"Каждый выбирает для себя..." (с)

#1406
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в перваче, например, сивушных масел нет.

При всем моем уважении к Вам. В перваче сивухи тоже достаточно. Меньше, чем в "хвосте", но достаточно. Дистилляцией очистить спирт от сивушных масел сложно.
  • 0

#1407
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Вы не отвлекайтесь. Разговор о вреде дрожжевого хлеба.
  • 0

#1408
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вы не отвлекайтесь. Разговор о вреде дрожжевого хлеба.


В приводимой Вами ссылке сей вред не доказан ввиду недостаточной образованности аффтора статьи.
В частности, не приводится количество молекул ацетона в отдельно съеденном куске хлеба.

#1409
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
В общем, тут лучше всяких химанализов будет собственное самочувствие. От домашней выпечки на дрожжах у меня изжога есть, а от магазинного хлеба - нету.

Между прочим, многие вегетарианцы в стремлении набрать побольше белков кушают разные бобовые. А Декарт этих бобовых в черный список нежелательных продуктов занес.
  • 0

#1410
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Между прочим, многие вегетарианцы в стремлении набрать побольше белков кушают разные бобовые. А Декарт этих бобовых в черный список нежелательных продуктов занес.


Давайте без крайностей. :-)
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

  • 0

#1411
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну и какая лечебная доза этих бобовых?
  • 0

#1412
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы не отвлекайтесь

Да-да, вы мне так и не ответили: пиво любите?
  • 0

#1413
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
насчет пива: иногда выпивал. Но больше 1 литра в меня не лезет
  • 0

#1414
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
ну все понятно
кто кушает много бобовых, для тех идет реклама Активии
  • 0

#1415
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

насчет пива: иногда выпивал. Но больше 1 литра в меня не лезет

Пиво содержит примерно 1,5-3,5 млн. дрожжевых клеток в 1 мл. Умножаем на тысячу, получаем в среднем два с половиной миллиарда трупиков на литр. Все со своей мочой, естественно.


ну и какая лечебная доза этих бобовых?

Горстки хватит... :mad:
  • 0

#1416
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пиво содержит примерно 1,5-3,5 млн. дрожжевых клеток в 1 мл. Умножаем на тысячу, получаем в среднем два с половиной миллиарда трупиков на литр. Все со своей мочой, естественно.


Да, мне папа всегда говорил - хочешь мочи попить? Попей пива :smoke:
  • 0

#1417
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне папа всегда говорил - хочешь мочи попить?

какие-то подозрительные у вас были желания в детстве... :smoke: а кал свой не нюхали? просто интересно, это у всех сыроедов\веганов такие странноватые для обычных людей пристрастия или как?

Сообщение отредактировал Minisun: 13.07.2010, 18:15:32

  • 0

#1418
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


мне папа всегда говорил - хочешь мочи попить?

какие-то подозрительные у вас были желания в детстве... :smoke: а кал свой не нюхали? просто интересно, это у всех сыроедов\веганов такие странноватые для обычных людей пристрастия или как?


Почему в детстве? Я вроде не писала, что я была ребенком тогда :rotate: И к тому же я не веган\сыроед :D Хотя мясо ем мало.
  • 0

#1419
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я имела в виду, что так папа меня отучал пить пиво. :smoke:
  • 0

#1420
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хммм. Я думаю, вам надо выпить мочи и сравнить ее вкус со вкусом пива. Тогда все будет понятно. Довольно глупо папаша действовал. Ведь лимонад тоже похож на пиво и на мочу по виду.

А я вот как делал, когда племянница была маленькой и везде совала свой нос: ставил её на стул. Она слезть боялась, так и стояла на стуле, пока кто-нибудь не освобождал её. Но постепенно она осмелела и стала сама слазить со стула!

Сообщение отредактировал А900: 13.07.2010, 20:55:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.