Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1321
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Крайне важно отметить: для продления жизни нам необходимо отказаться от излишка животных продуктов и перейти преимущественно на растительные. Такое питание может усугубить дефицит ацетилхолина.
От недостатка ацетилхолина возникают: вялость, усталость, депрессия, замедленная реакция, затруднения в мышлении, плохая память, раздражительность и проч.

Диметиламиноэтанол при попадании в организм превращается в ацетилхолин
Поэтому, с точки зрения продления жизни, мы должны выбрать такую стратегию: преимущественно растительное питание и употребление ДМАЕ!
  • 0

#1322
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Азка, рассказать какие у нас бананы? laugh.gif И что сами негры наши бананы не едят frown.gif


Да, я тоже уже встречала таую инфу о том, что бананы у нас лучше не есть, т к при перевозке, чтобы они не портились их обрабатывают какой то гадостью химической. Это мне рассказала одна хорошая знакомая, приятель которой работал на море и перевозил бананы. :rolleyes:
  • 0

#1323
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
помидоры сейчас на вкус ну просто отвратительные! прям трава травой,жесткие..
буду ждать наши местные бычье сердце или розовые.. но цена будееееееееееееет..
прошлый Сентябрь 400 как с куста... :rolleyes:
  • 0

#1324
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Их обрабатывают этиленом, это все равно, что положить их рядом с яблоками для скорейшего созревания, а везут совсем зелеными, потому что они быстро портятся. Зачем их опрыскивать.

Помидоры надо выбирать небольшого размера, и без прожилок, если с прожилками, то будут как трава или вообще после них может быть плохо. Я выбираю продолговатые, обычно смотрю на прожилки.
  • 0

#1325
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Лучше есть то, что растет на нашей земле :D

А что - на ней что-то растёт? :cool:
  • 0

#1326
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А что - на ней что-то растёт? :cool:

Концептуально - да... :D
  • 0

#1327
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений


я последние два раза покупала в рамсторе в меге литовские сыры, там в составе так и на писано, что без ферментов животного происхождения

а точное название не подскажите? :cool: :D

в верхнем левом углу упаковки написано "СВАЛЯ натурально" :) есть несколько видов этих сыров, 45 и 50% жирности, они нарезанные уже продаются, для бутеров, а я так ем, с помидорками)
  • 0

#1328
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Помидоры надо выбирать небольшого размера, и без прожилок, если с прожилками, то будут как трава или вообще после них может быть плохо. Я выбираю продолговатые, обычно смотрю на прожилки.



Брала всякие, все невкусные,розовые видала сегодня на трассе дачники продают,но с/в это парниковые, не решилась даже спросить почем :laugh:

Сегодня взяли второй арбуз - полное гуано :D ,раз на раз тоже не приходится...
  • 0

#1329
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
А я сегодня первый раз арбуз ела) очень сладкий, без последствий)
  • 0

#1330
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

нет я не ханжа ,но это ... :-( :( :rotate:

"...Откажись от мяса, спаси животных — веганы любят спасать животных. При этом они затрудняются объяснить, от чего именно и каким образом животное спасается, а также где живут эти спасенные животные. Вероятно, веганы думают убеждены, что как только они отказываются от мяса, на мясокомбинате одна из свиней в торжественной обстановке получает путевку на Канарские острова с правом пожизненного проживания в пятизвездочном свинарнике. Алсо, некоторые поциенты думают, что «спасение» состоит в том, что животное просто не появится на свет — этакий превентивный аборт во имя спасения жизни..."

Нет правда же на самом деле такова... чего собстно можно добиться то? :rotate:

можно добиться снижения потребления за счёт уменьшения производства на то количество, которое я потребляю ежегодно. Это процесс медленный, но это один из экономических законов.

Сорри, что с запозданием :D)) Не могла не ответить на этот пост :))

Сообщение отредактировал Аврора: 07.07.2010, 13:24:48

  • 0

#1331
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Нет правда же на самом деле такова... чего собстно можно добиться то? :-(

можно добиться снижения потребления за счёт уменьшения производства на то количество, которое я потребляю ежегодно. Это процесс медленный, но это один из экономических законов.


К сожалению миром правят - деньги, а деньги получают за счет бизнеса,если кто-то на выращивании животин зарабатывает деньги,он ни в коем разе не сократит поизводство,ибо это лишит его - самообогащения!
Мир жесток,и жесток он изначально,с самого его создания... вот так... :(
  • 0

#1332
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

К сожалению миром правят - деньги, а деньги получают за счет бизнеса,если кто-то на выращивании животин зарабатывает деньги,он ни в коем разе не сократит поизводство,ибо это лишит его - самообогащения!
Мир жесток,и жесток он изначально,с самого его создания... вот так... :-(

И я как раз о деньгах, которые правят миром :(
Предположим, крупные магазины еженедельно делают заказ мяса мясокомбинату. Звонят утром в понедельник и просят привезти тонну говядины. И в один прекрасные день среди постоянных клиентов супермаркета "заводится" 2 вегетарианца. Раньше они брали по 5 кг каждый месяц, а теперь налегают на морковку :rotate: В конце месяца в холодильнике осталось 10 кг. Но возможно это случайность и хозяин снова просит привезти тонну. Но к концу месяца остаётся уже 20 кг. И, чтобы не потерять деньги, хозяин просит привезти на 15 килограмм меньше. Постепенно хозяин выходит на тот объём, который раскупают за месяц, а мясокомбинат производит забой соответствующего количества коров. Далее: закупается соответствующее количество телят и фермер сокращает их производство.
100%, что мясокомбинатовские коровы будут забиты, но 100%, что чем массовее вегетарианство, тем быстрее будет ответ от рынка.

Параллель с бездомными животными. Верить в построение ритц-паласа для всех собак и кошек Алматы - наивно. Но добиваясь постепенного снижения численности можно добиться снижения количества смертей на дорогах, в арыках и петле.
  • 0

#1333
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
К сожалению эти 10-20 кг не пойдут в магазин, но пойдут в другое место продажи...

как грится в одном месте убудет, в другом прибудет, я не пытаюсь доказать что все так плохо, но по жизни вижу что когда это не массово, то получается голос "вопиющего в пустыне",который к сожаению ничего не решает...
  • 0

#1334
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

К сожалению эти 10-20 кг не пойдут в магазин, но пойдут в другое место продажи...

Согласна, что в первые несколько раз так и будет. Возможно даже часть продукции пропадёт...

...когда это не массово, то получается голос "вопиющего в пустыне",который к сожаению ничего не решает...

по моему личному опыту вегетарианцев всё больше и больше. Думаю, что 1-2% - это уже начало перемен.
  • 0

#1335
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я тоже исхожу из этой позиции - чтобы сделать лучше мир надо начать с себя.
Только на первый взгляд кажется, что это - капля в море)
  • 0

#1336
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, я тоже считаю что познавая себя, отказываясь от ненужных, рудиментарных привычек мы изменяем мир. Начиная с себя, только с себя.
  • 0

#1337
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Интересно, какой урон мясной промышленности нанесло мое сыроедение...считаем: мясо не есть уже и мама моя - раз, я больше года не ем мяса-два, а у меня еще эдак с десяток найдется знакомых вегетарианцев, а что внушительные суммы получаются, даже если по 10 кг считать.
  • 0

#1338
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Интересно, какой урон мясной промышленности нанесло мое сыроедение...считаем: мясо не есть уже и мама моя - раз, я больше года не ем мяса-два, а у меня еще эдак с десяток найдется знакомых вегетарианцев, а что внушительные суммы получаются, даже если по 10 кг считать.


Да зато сколько морковки уничтожили :dandy:
  • 0

#1339
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Интересно, какой урон мясной промышленности нанесло мое сыроедение...считаем: мясо не есть уже и мама моя - раз, я больше года не ем мяса-два, а у меня еще эдак с десяток найдется знакомых вегетарианцев, а что внушительные суммы получаются, даже если по 10 кг считать.


смею предположить что - никакой, ваше мясо съели другие люди.... :dandy:
  • 0

#1340
А900

А900
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
этой промышленности намного больший урон наносят эпидемии таких болезней, как сибирская язва и ящур
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.