Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1081
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений
да...а еще они запросто умеют переваривать тухлятину, и даже считают ее деликатесом))
  • 0

#1082
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
:kiss: :smoke: вид туши разрезанной вызывает отвращение, бее как это можно есть? сырое с кровью? как падальщики-животные.
  • 0

#1083
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

:D :D вид туши разрезанной вызывает отвращение, бее как это можно есть? сырое с кровью? как падальщики-животные.

В этой теме из уст вегетарианцев слишком часто звучат такие неприятные слова как "трупы, кровь, падальщики, мертвечина, гниль, тухлятина, отвращение"... Ужас просто. Может люди сюда приходят чтобы не видеть эти слова, идут за чем то светлым и позитивным а тут наоборот - любимая тема вегетаринцев - это мертвечина и тухлятина... Фу... Читать противно. Лучше рецепты вегетарианских блюд написали, ведь на дворе лето - полно фруктов и овощей!!!

Азка, месячные еще не пропали? Скажи по секрету, а?
  • 0

#1084
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

:D :D вид туши разрезанной вызывает отвращение, бее как это можно есть? сырое с кровью? как падальщики-животные.

напомнить вам про блокадный Ленинград? :)
  • 0

#1085
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ибо авторитетные биологи страшно врут зачем-то :D

Конечно! Только местным сыромоновеганам открыта истина! Только их слова несут свет подлинных знаний! Только им дозволено крыть мясоедов на чем свет стоит, ну, да а как иначе донести до этих убийц невинных агнцев правильную картину мира.

И это, Азка, если у вас вся еда практически под ногами, зачем вам такой тяжелый рюкзак таскать на себе? Или у вас там консервы на всякий случай? :D
  • 0

#1086
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ибо авторитетные биологи страшно врут зачем-то :D

Конечно! Только местным сыромоновеганам открыта истина! Только их слова несут свет подлинных знаний! Только им дозволено крыть мясоедов на чем свет стоит, ну, да а как иначе донести до этих убийц невинных агнцев правильную картину мира.

я это все еще про коалу ваще-то... :D
хотя фильм меня все равно откровенно смущает какой-то однобокостью информации...я не только о вегетарианцах...вообще...короче, от Лобкова не ожидал такой мурни...
  • 0

#1087
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И все таки врачи говорят правду. правда случается это нечасто..... в этой статье как раз про меня) проверено на практике, который является критерием истины, читаем и ужасаемся, как нас обманывают мифами о животном белке

http://www.medland.r...rov/index78.php


Вопрос номер 1 - с чего вы решили, что сей бред написал ВРАЧ? Сей бред воспаленного воображения никем не подписан. Ни имени, ни звания...

С чего Вы решили, что написанное именно в этом опусе - безусловная правда? "Биохимиками доказано, что 40% белка всасывается в неизмененном виде". Пожалуйста, ссылки в студию.

3,14здеть - не мешки ворочать. Я такого бреда могу пицот страниц накатать, как здрасьте. И подписаться каким-нибудь академиком. овите меня потом, опровергайте.

#1088
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
можно подумать ваши врачебные аргументы чем-то подкреплены, вы хоть раз доказательства приводили? Вы пробовали питаться естественно, не есть мяса? тыкнуть пальчиком в учебник я тоже могу. Судить о полезности или вреде вегетарианства может только тот, кто попробовал идти и по пути мясоедства, и вегетарианства.
Я все сказала. Вот не понимаю, почему задевают мясоедов такие прямо слова труп... Мертвая ткань - чисто если терминами сыпать - есть труп, туша. То есть мясо. И от того, что его жарят, парят и т.д. в нем происходят метаморфозы что ли???? Если задевает, то не читайте, никто не заставляет. Если бы вы были довольные собой, уверенные в своем здоровье, в правильности его, разве бы вас это задевало? подумаешь больные веганы обзывают нас трупоедами. Просто бы плюнули и дальше пошли. Так нет же, уже давно ноете. что вас оскорбляют бедных. Может потому что чувствуете все безумие мясоедения где-то в глубине души? что так вас задевает, господа? Или вы не самодостаточны?
  • 0

#1089
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну, во-первых, вполне вменяемые аргументы приводились, непонятно, почему Вы их игнорируете (кстати, тема долгоживущих хунза уже обсуждалась, я сама ссылки вешала, тем не менее Вы опять поете ту же бодягу про 200 лет)
Во-вторых, "ткнуть пальцем в учебник" все же кажется мне более весомым, чем ткнуть в писанину неизвестно кого неизвестно где.
В-третьих, проводить эксперименты "на себе" - увольте. Я, например, в жизни не видела ни одного умершего от цианида. А вдруг он не ядовитый? Попробовать, что ли?
В четвертых. Вы пишите, что были покрыты прыщами и страдали от массы патологий до 22 двух лет и обретения "прозрения", что все это от мяса. Я старше Вас намного, всю жизнь на питании "с мясом". Прыщами не покрывалась даже в ранней юности. У меня двое детей. Довольно взрослых. Не вегетарианцев. Без прыщей. Масса друзей и знакомых. Не вегетарианцев. Без прыщей. Так может быть, дело не в мясе, а в Вас?
В-пятых, на мой врачебный взгляд, мистические заморочки про "живую" и "неживую" пищу - полная ... (ну, Вы поняли). Бананы, к Вашему сведению, совсем не имеют возможности "прорасти", как Вы их едите? В яблоках та часть, которую, собственно, употребляют в пищу, тоже не имеет отношения к воспроизводству дерева. Тем более сортовые яблоки - искусственно выведены, вы уж тогда дичку ешьте. Бе-е-е... Гадость. А еще лучше - семечки внутри, они то как раз "живые". Ну и далее по списку.
В шестых. Аргумент, уже сто раз приведенный - после того, как пожевать даже самую живую семечку, она тут же превращается в мертвую.

Да собственно, "трупоеды" тут трындят, чтобы защитить посетителей сего раздела от "пропаганды". Из любви к ближнему.

#1090
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я это все еще про коалу ваще-то... :)
хотя фильм меня все равно откровенно смущает какой-то однобокостью информации...я не только о вегетарианцах...вообще...короче, от Лобкова не ожидал такой мурни...

Честно говоря, я тоже. Но давно заметил, что однобокость в освещении подобного рода диет - хороший тон. Я не против вегетарианцев. Я против разделения на плохих и хороших по принципу питания.
  • 0

#1091
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Бла бла бла... ну и что что без прыщей ходили? идеально здоровы все что ли? ни единой болячки, ни единого вырванного или пломбированного зуба? и в пожилом возрасте все бегают как заведенные и не знают, что такое таблетки и врачи? не втирайте. Я тоже была более или менее здоровая до поры до времени. А сколько случаев когда человек внезапно умирает от сердечного приступа, раз - и нет. Или от инсульта, как мой родственник недавно. Я бы вам поверила, если бы человечество было здоровым, вот тогда - да. А так как дела все хуже и хуже и дети все хилее становятся с каждым годом, то ваши аргументы просто как пустой звук.
  • 0

#1092
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Я старше Вас намного, всю жизнь на питании "с мясом". Прыщами не покрывалась даже в ранней юности. У меня двое детей. Довольно взрослых. Не вегетарианцев. Без прыщей. Масса друзей и знакомых. Не вегетарианцев. Без прыщей. Так может быть, дело не в мясе, а в Вас?

Нашел человек свой принцип жизни - почему бы не порадоваться?

В шестых. Аргумент, уже сто раз приведенный - после того, как пожевать даже самую живую семечку, она тут же превращается в мертвую.

Да собственно, "трупоеды" тут трындят, чтобы защитить посетителей сего раздела от "пропаганды". Из любви к ближнему.

я не вижу смысла в Вашем шестом аргументе, может поясните, а то я, кажись, не в теме? Какой смысл вкладывается в "живое"? никто же не имеет ввиду чтоб она там проросла в желудке :D Речь идет о пище не подвергающейся обработке, не так ли? А трупов у овощей не бывает))

"Трупоеды" тут трындят, извините, не то эго потешить, не то постебаться... и все из любви к ближнему. ;)

Кстати, Панда, Вы когда-нибудь были знакомы по роду своей деятельности да и вообще с вегетарианцами, или пока только виртуально?

Честно говоря, я тоже. Но давно заметил, что однобокость в освещении подобного рода диет - хороший тон.

Возможно зависит от спонсоров? :)

Я не против вегетарианцев. Я против разделения на плохих и хороших по принципу питания.

Побочный эффект понимания вселенской истины :-) Люди всю жизнь занимаются противопоставлением - неизлечимо...принцип питания достаточно скромный сегмент)))

Сообщение отредактировал now what?: 08.06.2010, 17:10:23

  • 0

#1093
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Возможно зависит от спонсоров? :D

Всенепременно, а также от степени дурости и упертости оппонетов.

Побочный эффект понимания вселенской истины :-) Люди всю жизнь занимаются противопоставлением - неизлечимо...принцип питания достаточно скромный сегмент)))

Фаллометрия она конечно в крови у большинства... Ога..
  • 0

#1094
Emmalion

Emmalion
  • Гость
  • 5 сообщений
Не понимаю, зачем столько негатива в адрес друг друга. :kiss: Мир и так полон ненужной неприязни, зачем ее множить? Хотя я здесь человек новый, может быть, что-то неверно истолковала. Может это вы любя :kiss:
По поводу агитации...Вегетерианцы имеют право агитировать, нести свою правду в люди и даже представлять свои идеи однобоко. А дело каждого человека, которого коснулась такая агитация, уже самому решать, верить ему в эти идеи или нет, это уже его право выбора. И что с того, что кто-то найдет эту агитацию полезной для себя, проникнется идеями этого образа жизни? Никому хуже от этого не будет, а возможно, на земле станет немного лучше (никто не может отрицать этого, как и, в принципе, подтвердить тоже)
Мое мнение:
С чисто физиологической стороны, думаю, что споры по поводу того, что полезнее (вегетерианство или смешанное питание) бесполезны. Можно существовать и процветать на обеих диетах, более или менее. Дело вкуса, а о вкусах не спорят.
А вот относительно этической стороны питания возникает дилемма, по-крайней мере, для каждого человека, который когда-либо задумывался над этим. Выясняется то, насколько ты согласен с нынешним положением вещей и решишься ли ты конфликтовать с обществом в котором живешь, если не согласен. Вопрос уже выходит за рамки диетологии.
Я не могу смириться с жестокостью, но также понимаю, что большиснтву людей все-равно, а некоторым это даже нравится (слава Богу единицам), и до них не докричаться и не достучаться хоть лопни. Едиснтвенным выходом является постепенное изменение общества через пропаганду, обучение детей.
Жестокость возникает в большинстве своем не из-за садистких наклонностей,а из-за наживы, выгоды. Читала в одной книге, что при перевозке рабов из Африки в Америку их трамбовали как тюки, так что под конец пути половина людей умирала. А все почему, задает вопрос автор? Потому что лучше загрузить 1000 людей и 500 доедет до цели, чем создать нормальные условия и погрузить 300 человек, больше прибыли.
То же самое и сейчас.... Только вот за права человека борятся и успешно, надо сказать...
  • 0

#1095
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

я не вижу смысла в Вашем шестом аргументе, может поясните, а то я, кажись, не в теме? Какой смысл вкладывается в "живое"? никто же не имеет ввиду чтоб она там проросла в желудке :kiss: Речь идет о пище не подвергающейся обработке, не так ли? А трупов у овощей не бывает))


Так вы тут недавно, а пост писался, собственно, для Азка, она - представитель сыроедческой ветви вегетарианства и неоднократно выступала с утверждениями, что есть можно только то, что "прорастает"

Нашел человек свой принцип жизни - почему бы не порадоваться?


Да никто ведь и не против, об этом уже неоднократно писалось. Каждый выбирает для себя.

Но поскольку вегетарианцы считают для себя возможным "агитацию", то и представители всех остальных типов питания имеют право ровно на то же самое, не так ли?

Я считаю вегетарианское питание неприемлимым для детей, беременных и кормящих. О чем, собственно, и пишу.
А также БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ утверждения о целебности вегетарианства. Ни одной внятной ссылки на исследования так и не было получено, несмотря на многочисленные просьбы.

Сообщение отредактировал Panda_t: 08.06.2010, 22:17:41


#1096
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
При чем тут доказательства, я вам триста раз академика Уголева приводила в пример, вы всегда не будете находить доказательств, потому что Не хотите видеть очевидное. Это ваше право. Тысячи людей излечились от своих болячек с помощью правильного питания. но это ведь не доказательство, важнее то, что кто-то когда-то написал. ТАк как вы сами не практиковали естественное питание без мяса, то с вами не о чем говорить. Это все равно что объяснять слепому что такое зеленый цвет. хоть лопни - толку ноль. Вы просто не хотите ничего видеть и замечать. Наверное потому что уровень сознания не тот, мы все разные. Кто-то замечает жестокость, бессмысленность мясоедения, кто-то нет. Надеюсь, в будущем человечество опомнится. Хотя я мыслю слишком масштабно, потребность набить желудок и навариться на больных, продав им лекарства уж слишком соблазнительна, поэтому вы тут с пеной у рта доказываете полезность белка животного.
  • 0

#1097
Emmalion

Emmalion
  • Гость
  • 5 сообщений
To Panda_t:
Конечно, агитировать - это ваше право, право каждого, об этом я и говорила. Извините, если выразилась не слишком внятно.
Как я поняла, вы против вегетерианства как диеты (т.е. не обсуждаете его этическую сторону) и беспокоетесь исключительно за здоровье будущих детей вегетерианцев, т.е. за свободу выбора тех, кто еще его сделать не может. Поправьте, если не правильно поняла.
А, если бы все вегетеринцы согласились, что дети вегетерианцев, беременные и кормящие матери-вегетерианки, будут употреблять в пищу мясные изделия, ну, скажем, чтобы не ущемлять права детей в свободном выборе правильной диеты, Вы бы еще были против такого явления как вегетерианство? Ведь в таком случае ничьи права не нарушаются, а дети, когда вырастут будут решать сами, отказываться от мяса или нет.
Или Вы против вегетеринцев, так как они черезчур чувствительны к боли животных, которые подвергаются жестокому обращению?
Я тоже как и Вы, считаю, что целебность вегетерианства находится под большим вопросом, но это опять отношение к вег-ву как к диете. Считаю, что люди, которые перешли на вегетерианство это делали не из-за единой заботы о себе родном. А те кто все-таки сделал это только из-за веры в целебные свойства, ну что ж, это их выбор, хотя и не такой устойчивый как в первом случае.
Опять-таки, нет внятных доказательств и вреда вегетерианства. Да даже если и был бы вред, человек курит, пьет алкоголь, слушает громко музыку и проч, в общем добровольно наносит вред, зная об этом. Опять выбор: можешь ли ты процветать, зная о страданиях других. Я лично не верю, что вегетерианство приносит вред, если не забывать принимать В12, чтобы не было анемии.
  • 0

#1098
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я считаю вегетарианское питание неприемлимым для детей, беременных и кормящих. О чем, собственно, и пишу.


Оказывается, вегетарианство снижает уровень тестостерона в крови, который вырабатывается благодаря холестерину. Помимо того, что это ведет к снижению либидо у обоих полов, импотенции у мужчин, дисфункции яичников у женщин, так еще и к серьезным нарушениям практически во всех системах организма. К тому же у больных Синдрома Дауна отмечается очень низкий уровень тестостерона. Не страшно, будущие мамочки? Вегетарианство подходит как терапия для женщин с повышенным уровнем этого гормона.
Вот откуда аменорея у строгих вегетарианцев, оказывается....

Вот интересный сайт о здоровом питании. Там и вегетарианские рецепты есть.
  • 0

#1099
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Опять статья из нета, неподкрепленная фактами, спонсированная мясокомбинатом наверное :kiss: Есть много вегетарианок, прекрасно родивших здоровых детей? Не верите мне? А я не верю, что при вегетарианстве снижается уровень тестостерона. А б12 этот пресловутый...как может микрофлора, заселенная патогенными микроорганизмами работать нормально и вырабатывать нужные вещества? Ах да, и еще учеными доказано, что в мертвых тканях начинают происходить процессы гниения, появляется бактерии-падальщики ( или как их там) сразу после забоя животными, и что для остановки процесса на мясокомбинате мясо пичкают всякими ядами и ароматизаторами, конечно, же, делает это мясо полезным, поэтому эти кусочки животных хранятся энное количество дней. И я не понимаю, как можно строить организм ребенка на такой пище?
  • 0

#1100
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Опять статья из нета, неподкрепленная фактами, спонсированная мясокомбинатом наверное :kiss: Есть много вегетарианок, прекрасно родивших здоровых детей? Не верите мне? А я не верю, что при вегетарианстве снижается уровень тестостерона. А б12 этот пресловутый...как может микрофлора, заселенная патогенными микроорганизмами работать нормально и вырабатывать нужные вещества? Ах да, и еще учеными доказано, что в мертвых тканях начинают происходить процессы гниения, появляется бактерии-падальщики ( или как их там) сразу после забоя животными, и что для остановки процесса на мясокомбинате мясо пичкают всякими ядами и ароматизаторами, конечно, же, делает это мясо полезным, поэтому эти кусочки животных хранятся энное количество дней. И я не понимаю, как можно строить организм ребенка на такой пище?

А здесь не надо верить или нет. Это факт. Любая статья про тестостерон говорит об этом. А этот гормон - король всех гормонов, изученный "от и до"... А то что вегетарианство снижает его уровень - в некоторых случаях это плюс... Но во всем важна мера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.