Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1041
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

К сожалению или к счастью, мне не уютно осознавать что ради насыщения моего желудка халально или нет убили животное, большое теплое животное, которому нужно, ну не знаю, органично позировать на фоне альпийских лугов редкому фотографу :)

Интересно, в отношении неправедных поступков в отношении людей вас так же терзают угрызения совести или это только по отношению к невинно убиенным коровкамлошадкамбарашкам?
И вы действительно считаете, что животному нужно, просто жизненно необходимо позировать какому-то там фотографу? Сдается мне, что у травоядного животного в голове одна мысль: что бы и где бы еще сожрать, а у хищников: как же мне быстрее и проще завалить эту коровку.... а фиг с ней с коровкой, этот редкий и, теперь уже, обреченный на вымирание фотограф тоже подойдет. В брачные периоды эта мысль перемежается с желанием спариться.
  • 0

#1042
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну, во-первых, если Вы вдруг решите почитать предыдущую дискуссию, то вдруг поймете, что я просто "присоединилась", поскольку перлы Azka уже не раз вызывали некоторые сомнения... Ну, типа, "незаменимых аминокислот не бывает" и разговоры об их необходимости - просто "происки врачей". Такие высказывания, согласитесь, навевают...

любите разоблачать заговоры? :weep:

А Вам зачем сведения о моем темном прошлом?

на этом месте пробежали мурашки :)

Вот тут совсем ничего не поняла. "Ваша мысль смутна, как сон верблюда" (с)
Но на всякий случай поясню - все остальное человечество, кроме вегетарианцев в разных степенях выраженность (строгие, нестрогие, веганы, сыроеды и т.п.) КРОМЕ мяса едят всякую-разную пищу - овощи, фрукты, злаки, рыбу, не чураясь в том числе и термически необработанных продуктов.

вашу мыслю туда же, мы с Вами о разном...просто в основном посты всего остального человечества несут исключительно негатив насчет неправильности и нефизиологичности вегетарианской диеты... просто НУ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА? пусть хоть фиалки кушают - ну это их выбор. Одно и то же уже который год. Ничего полезного в этой теме не остается.

А Вам не приходило в голову, что без потребности человека в животной пище этих животных просто не существовало бы ВООБЩЕ?

Тех животных, которые не видят солнце и которых выращиваю специально на убой? Тех животных, которые дня не проживут в дикой природе, поскольку селекцией доведены до состояния отбивной на ножках? Их бы не существовало точно. Существовало бы уйма вымерших видов, пострадавших от человеческой потребности в животной пищи и не только тех, которые непосредственно представляет "питательную ценность". Это Вам не приходило в голову?
а наш с Вами разговор напоминает общение слепого с глухим...с места он никогда не сдвинется...а жаль...

Сообщение отредактировал now what?: 03.06.2010, 14:06:11

  • 0

#1043
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Интересно, в отношении неправедных поступков в отношении людей вас так же терзают угрызения совести или это только по отношению к невинно убиенным коровкамлошадкамбарашкам?
И вы действительно считаете, что животному нужно, просто жизненно необходимо позировать какому-то там фотографу? Сдается мне, что у травоядного животного в голове одна мысль: что бы и где бы еще сожрать, а у хищников: как же мне быстрее и проще завалить эту коровку.... а фиг с ней с коровкой, этот редкий и, теперь уже, обреченный на вымирание фотограф тоже подойдет. В брачные периоды эта мысль перемежается с желанием спариться.

:weep: каааак же Вы мне нравитесь))) все так буквально воспринимаете)))
а угрызения совести по видимому терзают Вас? вы кого-то убили? лишили средств к существованию? откуда, млин, такой вопрос-то? :) немного подменой понятий занялись...да людей точно так же жалко, представляете?..со скидкой на то, что зачастую человек сам виноват в своих проблемах.
  • 0

#1044
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто в основном посты всего остального человечества несут исключительно негатив насчет неправильности и нефизиологичности вегетарианской диеты... просто НУ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА? пусть хоть фиалки кушают - ну это их выбор. Одно и то же уже который год. Ничего полезного в этой теме не остается.

Конечно. Только те кто не едят мясо несут свет в неразумные мясы массы. Только им позволено оскорблять людей, возвышая себя, исходя только из того, что они не едят мясо.
Никто не оскорбляет вегетарианцев. Не едят они мяса - на здоровье. Каждому свое. Но как только начинается дифференциация по содержимому тарелки с упреками или, такое тоже бывает, с оскорблениями в адрес приверженцев мясной пищи, то это уже, согласитесь, позволяет делать выводы о человечности таких "сторонников гуманности".

:) каааак же Вы мне нравитесь)))

Спасибо. Я вас тоже люблю.
  • 0

#1045
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
про падальщиков и хищников
если смотреть познавательные каналы типа animal planet то можно узнать что у Львов до 90% рациона состоит из падали и то что они отбирают у гиен, а Гиены намного более успешные охотники.
интересно много ли людей скажут что львы выглядят "не-очень" а гиены красивые хищники
  • 0

#1046
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Конечно. Только те кто не едят мясо несут свет в неразумные мясы массы. Только им позволено оскорблять людей, возвышая себя, исходя только из того, что они не едят мясо.
Никто не оскорбляет вегетарианцев. Не едят они мяса - на здоровье. Каждому свое. Но как только начинается дифференциация по содержимому тарелки с упреками или, такое тоже бывает, с оскорблениями в адрес приверженцев мясной пищи, то это уже, согласитесь, позволяет делать выводы о человечности таких "сторонников гуманности".

вы же прекрасно понимаете что движет людьми в таком случае. упреки и оскорбления тут обычно с обеих сторон, тут уж белых и пушистых нет. но никто из местных обитателей не бежит в тему про шашлык и плов и не начинает разглагольствовать как же они там неправильно питаются, нет? поправтье меня если это не так. если же Вам действительно интересна эта тема и Вы можете применить ее к себе к чему все эти копания и выворачивания наружу? люди разные - везде, они могут быть недалекими, нервными, несправедливыми и жестокими, и асболютно неважно что у них на тарелке было в обед (пойду огурец что ли зарэжу)))


:) каааак же Вы мне нравитесь)))

Спасибо. Я вас тоже люблю.

тогда давайте жить дружно :weep:

Сообщение отредактировал now what?: 03.06.2010, 16:40:46

  • 0

#1047
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Просматривается психология духовного человека: животные нужны, чтобы их жрать и выращивать на убой, содержать в адских условиях, главное чтоб пузо было набито. Тогда почему бы не сделать бифштекс из домашней кошечки или попугайчика? Они ведь тоже созданы для поедания? или коровы чем-то вам не угодили? Они не имеют права на нормальное существование? Браво, леса вырубаются под пастбища, тонны экскрементов текут, загрязняя реки ( поголовье этого несчастного скота для убоя просто немыслимо большое), земля превращается в помойку, после нас хоть потоп. А ну да, мы ведь всеядны, я уж совсем забыла про это. Нам главное накушаться, или я ошибаюсь? Бесит это лицемерие если честно. Мы такие белые все и пушистые, что наверное для нас мясобойни существуют в других измерениях, не на нашей планете где-то, мы их предпочитаем не видеть, мы очень и очень хорошие. А врачи поддержат, превращая человека в развалину, талдыча про незаменимость белка животного, и прочее, пичкая его лекарствами и поддерживая этот кровавый бизнес убийства невинных живых существ, только ради того чтоб человек с годами отращивал пузо и думал, что в его организме достаточно белка. А потом опять поход по врачам: как бы похудеть, батенька? как бы вылечиаться? опаньки, у нас для вас есть все ( то бишь костыли для поддержки). пожалуйста, будьте добры денежки выложьте и все будет ок у вас.
  • 0

#1048
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы же прекрасно понимаете что движет людьми в таком случае. упреки и оскорбления тут обычно с обеих сторон... люди разные - везде, они могут быть недалекими, нервными, несправедливыми и жестокими, и асболютно неважно что у них на тарелке было в обед (пойду огурец что ли зарэжу)))

Главное - чтобы человек был хороший :rotate: Лично мое присутствие в этой теме началось именно после того, как началось вот это разделение на белых и пушистых и на тех, кто ест мясо.

Просматривается психология духовного человека: животные нужны, чтобы их жрать и выращивать на убой, содержать в адских условиях, главное чтоб пузо было набито. Тогда почему бы не сделать бифштекс из домашней кошечки или попугайчика? Они ведь тоже созданы для поедания? или коровы чем-то вам не угодили? Они не имеют права на нормальное существование? Браво, леса вырубаются под пастбища, тонны экскрементов текут, загрязняя реки ( поголовье этого несчастного скота для убоя просто немыслимо большое), земля превращается в помойку, после нас хоть потоп. А ну да, мы ведь всеядны, я уж совсем забыла про это. Нам главное накушаться, или я ошибаюсь? Бесит это лицемерие если честно. Мы такие белые все и пушистые, что наверное для нас мясобойни существуют в других измерениях, не на нашей планете где-то, мы их предпочитаем не видеть, мы очень и очень хорошие. А врачи поддержат, превращая человека в развалину, талдыча про незаменимость белка животного, и прочее, пичкая его лекарствами и поддерживая этот кровавый бизнес убийства невинных живых существ, только ради того чтоб человек с годами отращивал пузо и думал, что в его организме достаточно белка. А потом опять поход по врачам: как бы похудеть, батенька? как бы вылечиаться? опаньки, у нас для вас есть все ( то бишь костыли для поддержки). пожалуйста, будьте добры денежки выложьте и все будет ок у вас.

Как всегда одни эмоции и никаких фактов. :rotate:
  • 0

#1049
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Какие вам нужны факты? Посмотрите фильм Пола Маккартни про загрязнение нашей планеты из-за выращивания скота, посмотрите как планета находится на грани катастрофы, как из-за вырубки исчезают леса и гибнут животные из-за уничтожения их среды обитания. Человек по-хамски обращается с Землей, как наглый потребитель, возомнивший себя хозяином. Еще нужны факты? Посчитайте какие прибыли имеют фармкомпании, производители мясной продукции и как можно нажиться на нездоровье человека. Или это не видно?
  • 0

#1050
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Какие вам нужны факты? Посмотрите фильм Пола Маккартни

Дедушка Пол привык к славе и вниманию к своей персоне и не хочет оставаться без такового

про загрязнение нашей планеты из-за выращивания скота, посмотрите как планета находится на грани катастрофы, как из-за вырубки исчезают леса и гибнут животные из-за уничтожения их среды обитания.

Современные технологии позволяют снять и не такое

Человек по-хамски обращается с Землей, как наглый потребитель, возомнивший себя хозяином.

Природа тоже не отстает и ставит человека на место посредством цунами, землетрясений и прочих гадостей

Посчитайте какие прибыли имеют фармкомпании, производители мясной продукции и как можно нажиться на нездоровье человека. Или это не видно?

Про прибыль компаний производящих растительные продукты под маркой "экологически чистые и натуральные" вы скромно умолчите?
  • 0

#1051
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Какие вам нужны факты? Посмотрите фильм Пола Маккартни про загрязнение нашей планеты из-за выращивания скота, посмотрите как планета находится на грани катастрофы, как из-за вырубки исчезают леса и гибнут животные из-за уничтожения их среды обитания. Человек по-хамски обращается с Землей, как наглый потребитель, возомнивший себя хозяином. Еще нужны факты? Посчитайте какие прибыли имеют фармкомпании, производители мясной продукции и как можно нажиться на нездоровье человека. Или это не видно?


Оч-хор! А Вы не желаете подсчитать, какой вред наносит экологии доставка так Вам любимых пакистанских мандаринов? Вырубка лесов под плантации (не думаете же Вы, что мандарины в лесу собирают?), складирование, производство химических удобрений, инсектицидов, пестицидов, строительство дорог, добыча и переработка нефти?

Или эта мысля Вас не посещала?

#1052
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Panda T

вы правы, транспортировка экзотических фруктов, это тоже не есть экологично для природы, так как затрачивается топливо, выхлопы.

Но производство мясо и зерна на откорм животных (а это около 70% от всего урожая зерновых во всем мире) намного более затратно в смысле ресурсов чем выращивание и транспортировка экзотических фруктов. Это я вам как экономист говорю. Вы можете прочитать отчеты Продовольственной и Сельскохозяйственной Организациии при ООН (FAO ORG ) о том что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, даже не транспорт!

Вы можете посмотреть фильмы Земляне http://www.earthlingsfilm.ru/, Гамбургер без прикрас, Дом, и многие другие.

Вы можете все это сделать и потом обсудить здесь на ветке. Если действительно это вам интересно узнать, интересно познакомиться с альтернативной точкой зрения, а не просто тратить свое драгоценное время на бессмысленные споры с целью вразумить бедных вегетарианцев.

Честно, посмотрите фильм Земляне, от начала до конца, потом напишите свое мнение. Мне ваше мнение было бы интересно, независимо от вашей точки зрения. А вы может могли бы хотя бы отчасти понять людей кто думает отлично от вас. Понять а не критиковать, ведь первое сделать труднее.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 04.06.2010, 09:16:38

  • 0

#1053
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, даже не транспорт!

А уж сколько человек выхлопывает этого СО2 в результате дыхания - страшно подумать :rolleyes:

а не просто тратить свое драгоценное время на бессмысленные споры с целью вразумить бедных вегетарианцев.

"Бедных" вегетарианцев никто не пытается вразумить. Все споры ведутся исключительно из-за высказываний некоторых особей о б-гоизбранности вегетарианцев...
  • 0

#1054
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
Мясоеды, идите-ка в тему "лучший щащлык в городе", вам в разделе "Красота и здоровье" не место, ибо трупоед не может быть красивым и здоровым !
  • 0

#1055
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Мясоеды, идите-ка в тему "лучший щащлык в городе", вам в разделе "Красота и здоровье" не место, ибо трупоед не может быть красивым и здоровым !

Ну вот опять оскорбления!!!! Зачем же так некультурно? Откуда столько злости? Не забывайте что окружающие Вас люди, которых Вы любите, включая родителей, скорее всего, едят мясо...

Сейчас стараюсь мясо кушать как можно реже - не более раза в неделю, а то в 2 недели, но без молока и кисломочки никак! Молоко, кефир, творог и йогурт у меня ежедневно!
  • 0

#1056
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
прошу прощения, если обидела, не хотела оскорбить.
но ведь мертвое тело любого существа называется труп. и мои родственники - трупоеды, не смотря на то, что я их люблю :-)
Tobik, а то, что Вы стали реже кушать мясо очень и очень хорошо, следите за положительными изменениями :D
  • 0

#1057
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

прошу прощения, если обидела, не хотела оскорбить.
но ведь мертвое тело любого существа называется труп. и мои родственники - трупоеды, не смотря на то, что я их люблю :D


Хотя по вашей логике они все некрасивые и больные, браво,очень гуманно ) ( ничего личного),иногда веги пишут такие вещи что диву даешься...

А разве красивость и здоровость определяется по меню? :-)
  • 0

#1058
now what?

now what?
  • Частый гость
  • 82 сообщений


прошу прощения, если обидела, не хотела оскорбить.
но ведь мертвое тело любого существа называется труп. и мои родственники - трупоеды, не смотря на то, что я их люблю :-)


Хотя по вашей логике они все некрасивые и больные, браво,очень гуманно ) ( ничего личного),иногда веги пишут такие вещи что диву даешься...

А разве красивость и здоровость определяется по меню? :D

давайте немноожечко по-другому

иногда люди пишут такие вещи что диву даешься...

согласен :-) особливо на ЦТ

2Azka, вы меня иногда прям пугаете....
  • 0

#1059
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


прошу прощения, если обидела, не хотела оскорбить.
но ведь мертвое тело любого существа называется труп. и мои родственники - трупоеды, не смотря на то, что я их люблю :D


Хотя по вашей логике они все некрасивые и больные, браво,очень гуманно ) ( ничего личного),иногда веги пишут такие вещи что диву даешься...

А разве красивость и здоровость определяется по меню? :rolleyes:


Я думаю, как раз меню в этих вопросах играет не последнюю роль) Если питание сбалансировано (ну по поводу понимания баланса мнений много))), то человек здоров. И красив.
Если еда не станет вашим лекарством, то лекарства станут вашей едой. (с)
  • 0

#1060
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я думаю, как раз меню в этих вопросах играет не последнюю роль) Если питание сбалансировано (ну по поводу понимания баланса мнений много))), то человек здоров. И красив.
Если еда не станет вашим лекарством, то лекарства станут вашей едой. (с)


Ну по этому поводу я озвучивала выше св.мнение...
главное в процессе поедания пищи ( любой) элементарно НЕ нажираться!

А если красоты и здоровья тебе Бог не дал изначально, то "травой единой" ее(его) не получишь как ни крути...

Не все вегитар. - красавцы здоровые, не все мясоеды - уроды больные. тут спор не о чем..имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.