Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#741
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
да, бум надеяться..
  • 0

#742
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да, будем надеяться, "ведь надежда умирает последней" (с) :dandy:
Но скорее позже, чем раньше. Хотя, как ситуация сложится.
Будем развиваться по пути западных стран, все будет хорошо, будет повышаться уровень жизни, люди начнут больше думать об окружающем мире и животных в том числе - появятся гос. приюты, если нет-нет, имхо.
А пока, пусть каждый кто считает нужным, делает, что может хорошего для животных, и это уже будет хорошо.

Сообщение отредактировал Sider: 13.11.2009, 23:45:30

  • 0

#743
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Уважаемые единомышленники, подскажите что есть заменитель мяса по химсоставу.. Знаю, что фасоль, а что еще? Вегетарианство практикую чуть больше двух недель, боюсь, чтобы анемии не было.. ну и всякого там разного, когда меняешь тип питания. А вообще довольна вегетарианством, легкость такая и морально тоже.. После увиденного ролика в инете, сказала НЕТ мясоедству. Да и думаю, что этот ролик только цветочки, что на самом деле творится..Вобщем нет мясу и отрицательно энергии внутри меня при употреблении мяса, страдающего животного. Вот.. :-)
  • 0

#744
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Умница, почитайте эту тему с начала, где-то на стр.4-5 есть посты от ветеранов этого дела, даже один врач-вегетарианец, попробуйте задать им этот вопрос в ЛС.
Я же сравнительно недавно на такой диете, около 2 лет, никаких особых изменений в здоровье у себя не заметил, питаюсь как всегда питался, исключая мясо. Стараюсь есть побольше овощей и фруктов.
Но у Вас могут быть какие-то свои нюансы со здоровьем, так что лучше проконсультироваться, я думаю.
  • 0

#745
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
спасибо Sider. Обязательно почитаю.
  • 0

#746
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот, комментарии на одном из форумов по поводу вегетарианства:

Я ничего лично не имею против вегетарианства и наоборот считаю, что это правильно.

Но есть у меня один вопрос:
есть такие национальности - ханты, ненцы,чукчи и эвены. Живут конечно эти национальности недолго.
В условия проживания которых тяжело или практически невозможно найти овощи и фрукты.
единственное, что им доступно - это оленина, рыба и киты например.
Несмотря на то, что Киты занесены в красную книгу и их запрещено убивать. Чукчам например можно это делать.
Если чукчи не будут есть мясо они умрут.
Отсюда вопрос: Совместимы ли в их случае жизнь и мясо?

Другой случай: японцы, они едят рыбу в больших количествах. Уровень долголетия японцев один из самых высоких в мире.
И тут вопрос: Совместимы ли в случае японцев жизнь и мясо?
И если расставлять акценты, что живое, а что нет, то ягоды, деревья, плоды тоже живые, потому как обладают рядом признаков жизни, которые ищут например учены на луне и марсе.
А мед например?
:huh: просто любопытство..



Tyler Речь идет о выживание человека как вида. Попросту говоря, мы жрем слишком много. И нет смысла на чукчей кивать, когда 80 процентов ресурсов планеты потребляет 20 процентов населения, в основном, в США и в Европе. Чукча что у себя в тундре вырастил (оленя) или поймал (рыбу), то и съел, у соседей хлеб при этом не отнимает.



ну здесь уже экономика включается и правило Парето (Принцип очень часто встречается в самых разных областях. Например в том, что 20% людей обладают 80% капитала, или 80% пользователей посещают 20% сайтов, 20% покупателей/клиентов (постоянные покупатели/клиенты) приносят 80% прибыли.)
Это видимо говорит об уровне развития той или иной культуры и возможностей использования ресурсов..
А кое-где даже в наше время и каннибализм существует..
Rohini я согласен конечно за Вашу идею. Но наша жизнь как-то полна противоречий. Когда были динозавры
- они также делились на травоядных и хищников.
И кто знает, что правильно и как задумано всевышним?


А зачем все сваливать на всевышнего? Всевышний за нас съеденное нами переваривать не будет. Это придется делать нам самим. Для большинства людей (кроме жителей крайнего севера, допустим) вегетарианство не составляет никакой реальной проблемы. Я подчеркиваю - реальной проблемы. Проблемы могут быть только психологические, типа, ты от чего-то привычного отказываешься. И то не у всех. Очень многие отказываются от поедания тел своих соседей с легкостью, без всяких усилий, плюс с пользой для здоровья - это реально, это то, что я вижу, для меня это факт, проверенный жизнью. В общем, я не верю в такую проблему как отказ от поедания тел соседей. Эта проблема вымышленная, и этот миф почему-то усиленно внушается массам. Странные люди :neznayu: . А зачем все сваливать на всевышнего? Всевышний за нас съеденное нами переваривать не будет. Это придется делать нам самим.
Для большинства людей (кроме жителей крайнего севера, допустим) вегетарианство не составляет никакой реальной проблемы. Я подчеркиваю - реальной проблемы. Проблемы могут быть только психологические, типа, ты от чего-то привычного отказываешься. И то не у всех. Очень многие отказываются от поедания тел своих соседей с легкостью, без всяких усилий, плюс с пользой для здоровья - это реально, это то, что я вижу, для меня это факт, проверенный жизнью.
В общем, я не верю в такую проблему как отказ от поедания тел соседей. Эта проблема вымышленная, и этот миф почему-то усиленно внушается массам. Странные люди


Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.11.2009, 12:15:52

  • 0

#747
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ыще:

Переход от каннибализма к поеданию братьев наших меньших, несомненно был шагом вперед. Переход от поедания соседей к растительной пище - это следующий шаг вперед. И он сейчас происходит; мы свидетели (и участники) больших перемен



Тайлер, Вы ведь не японцы, не русские, не нация Вы! Вы человек. Вы один человек, который в праве быть ответственным за то, что вокруг Вас.. Ну ладно, к чёрту ответственность.. Согласитесь, не так уж плохо видеть свою супругу улыбающейся, так же? :rad: Обниматься, радоваться, поцелуйчики, нежности.. Это так плохо? Неужели это где-то порицается законом, или какая-то религия этому противоречит? Причем заметьте, не Ваши действия противоречат религии, а она противоречит Вашим действиям. Материнская Любовь.. У всех есть мать. И ее любовь к своему ребёнку не зависит от каких-то других причин, кроме той, что сын - вся ее жизнь.. я о любви. Корова родила телёночка.. Наверно у нее даже слёзки от радости падают.. она облизывает слизь на теле своего малыша.. Она всегда будет рядом с ним, и никуда никому его не отдаст.. она так счастлива в эти минуты... но.. есть такое маленькое но.. людям нужны консервы, людям нужна телятина..((( Что ЭТО? "Эй корова, спасибо, мы его забираем, пока.." И всё... Она готова даже конечностей лишиться, но только б сыночек был жив.. Вы это знаете Тайлер, знакомо? Она на всё готова, но кто ее услышит? За ней прийдут позже.. (( Это называется промышленность. Кур бьют ногами. Почему? Да потому что они тупые птицы.. разговаривать не умеют, только чего-то кудахчат сутками напролёт, бездельники.. никакой пользы с них.. только на еду скажи что.. Вот! "Пишет, как курица лапой".. порицают человека, когда он пишет закорючки не так, как хотелось бы кому-то там.. и таким образом взращивают нелюбовь к птичкам.. А овечки даже не кричат когда им перерезают шейку.. ой какие милые..я их так люблю.. это ж надо, не кричат.. ой чудо-то прям какое.. А потом, набив с утра желудок слезами и горем, человек отправляется к своей любииимой.. к своей обожаемой женщине.. чтобы кончить!.. и плевать, что она там чувствует, у него стоит, это важнее всего на свете! Поцелуй, раз, два... "Ой, спасибо.. мне с Тобой так хорошо..я завтра ещё прийду.."


  • 0

#748
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Без мяса могу жить, вот без рыбы никак(((
  • 0

#749
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более минуты.

Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно!!! До конференции осталось всего 13 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 7 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!

Заполнить анкету можно здесь:

http://fleischverbot.info/petition/
( сама анкета находится в середине страницы)

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.11.2009, 16:41:06

  • 0

#750
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

Матаджи, Этож бред!!!
Сами подумайте, выше было сказано:

есть такие национальности - ханты, ненцы,чукчи и эвены. Живут конечно эти национальности недолго.
В условия проживания которых тяжело или практически невозможно найти овощи и фрукты.
единственное, что им доступно - это оленина, рыба и киты например.
Несмотря на то, что Киты занесены в красную книгу и их запрещено убивать. Чукчам например можно это делать.
Если чукчи не будут есть мясо они умрут.
Отсюда вопрос: Совместимы ли в их случае жизнь и мясо?

А как эти люди???
Зы: Сам я поддерживаю вегетерианство!
  • 0

#751
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Дорогой Мастер Ом,

Вот выкладываю во избежание недоразумений текст петиции на английском языке. Здесь на ветке уже обсуждался отчет Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) о том, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу :

English: Please sign our petition for the legal ban of meat. If we do not act now, a global ecological disaster of seismic proportion will emerge within the next few years. According to the FAO, the agricultural livestock industry produces more greenhouse gases than the use of petrol for cars, trucks and other transportation. - Livestock industry uses 70% of the world’s agricultural surface, including 33% of agricultural land used for planting animal feed. - Agricultural animal farming leads to deforestation to make way for new pastures and it leads to devastating, widely prevalent soil deterioration caused by over overgrazing, soil compaction and erosion. - Agricultural livestock raising is the number one threat for the ever decreasing world water resources. An enormous amount of water is used to produce the feed for livestock animals. - Livestock animals eat more protein than they produce. For every 1 kg of animal protein produced, animals consume on average 6 kg of plant protein, in the form of cereal and green fodder. - It takes about 20′000 – 40′000 litres of water to produce 1 kg of beef and approximately 900 litres to produce 1 kg of wheat. - Every day millions of animals are killed globally for the unhealthy consumption of meat. - A child dies of hunger every 2-3 seconds. The 760 million tons of grain that is consumed yearly by farm animals worldwide would be enough to cover the worldwide food shortage 14 times. It is the responsibility of the government to safeguard its citizens, the animals and this would be warranted by the ban of meat. Please sign our petition. Without you, things will not change and without your help they will not change fast enough. Every signature counts! If you support a legal ban of meat, sign here. The petition will be delivered to governments in Europe (and other countries of the world). Thanks for your help and best wishes!




PS Не знаю что такое "матаджи", но наверное что то хорошее :spy:
  • 0

#752
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

А как эти люди???


Народ, потребляющий самое большое количество мяса на душу населения - не чукчи, а американцы :spy: Оставим чукчей в покое. Речь идет о том, чтобы как то начать ограничивать хотя бы производство мяса.
  • 0

#753
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Не знаю что такое "матаджи", но наверное что то хорошее

Уважительное обращение к женщинам у кришнаидов, чесслово ничего плохого)))
  • 0

#754
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Уважительное обращение к женщинам у кришнаидов, чесслово ничего плохого)))



Ok, принято :spy:
  • 0

#755
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А как эти люди???


Народ, потребляющий самое большое количество мяса на душу населения - не чукчи, а американцы :spy: Оставим чукчей в покое. Речь идет о том, чтобы как то начать ограничивать хотя бы производство мяса.


Всевышний все продумал и все гармонично во Вселенной. Травоядные питаются травой, а хищники - мясом. Ну человек, если и не хищник, то всеядное существо. Поэтому никакого преступления или греха не вижу.

Может быть коровам запретить есть траву?
  • 0

#756
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Всевышний все продумал и все гармонично во Вселенной. Травоядные питаются травой, а хищники - мясом. Ну человек, если и не хищник, то всеядное существо. Поэтому никакого преступления или греха не вижу.



Вот только не надо прикрываться Всевышним, пожалуйста. К сожалению далеко не все в нашей вселенной, на нашей планете и обществе гармонично. Всевышний дал нам разум, и мы вольны использовать его для познания своей природы, мира вокруг нас. Или для того чтобы продолжать удовлетворять свои нескончаемые желания - поедать других там где можно обойтись без убийств наших соседей по планете, нещадно эксплуатировать природу, ее ресурсы, других живых существ.

Ведь животные тоже созданы Всевышним - они тоже ему дети. Почему же вы думаете, что нас - людей, готовых перегрызть глотку друг другу даже не ради пропитания, а так - чтобы превзойти остальных, почувствовать свою значимость - людей, которые за последние десятилетия испохабили природу вокруг себя, большинство из которых имеют букет хронических заболеваний вследствие нездоровой неумеренной жизни - Всевышний любит больше чем наших младших собратьев?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.11.2009, 20:09:42

  • 0

#757
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Последователь иудаизма, американский профессор Ричард Шварц:

- Почему тогда Бог давал разрешение людей есть мясо? -

Люди не всегда готовы соответствовать высоким идеалам Бога. Ко времени Ноаха человечество сильно деградировало. Уступая людской слабости, он позволил им есть мясо.

- Разве людям не дана власть над животным? Разве Бог не поместил их здесь, на Земле, для нашей пользы? -

Власть не означает, что мы имеем право убивать и эксплуатировать животных. Дав нам власть над природой, Бог запретил употребления мяса в пищу (Бытие). Власть означает опекунство или управление - человек должен сотрудничать с Богом в заботе о природе и улучшении мира. Талмуд интерпретирует "власть", как особую привилегию для использования животных в качестве исключительно рабочей силы (Sanhedrin 59b). Человеку разрешалось разводить животных и рассматривать их в качестве подсобной силы. Раввин Кук писал, что владычество не равносильно надменному деспотизму и тирании, чья единственная цель - исключительно собственные эгоистические побуждения. Он отвергает идею, что такая отталкивающая форма рабства могла быть установлена божественной властью. Раввин Хирш подчеркнул, что людям не даны право и власть уничтожать для своей прихоти все живое, подвластное им. В комментарии к главе 1:26 (Бытие) он писал, что "земля и населяющие ее существа могут иметь другие цели, о которых мы не знаем, и они удовлетворяют своему собственному предназначению. Выше людского контроля над природой есть божественный контроль, и люди не имеют права на вмешательство в мир Бога".


  • 0

#758
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Пророк Мухамед: «Будь сострадателен ко всем , особенно к тем, кто слабее тебя»
  • 0

#759
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Мясо. История всероссийского обмана

Описание: Если верить статистике, каждый житель России за год съедает 37 килограммов мясных продуктов. Яичница с докторской колбасой - на завтрак, бутерброд с ветчиной в полдник, мясной борщ и котлеты на обед, аппетитный бифштекс или куриная грудка - на ужин. На почетном месте в центре праздничного стола всегда стоит тарелочка с "нарезочкой": копченая колбаса, грудинка, карбонат, салями. И конечно, какой пикник без шашлыка? Мясо - часть нашего национального характера, и даже схема разделки коровьей туши чем-то напоминает карту родной страны. На самом деле, нас тайно превращают в вегетарианцев. Несколько месяцев по заданию НТВ шла масштабная проверка самых популярных мясных изделий: колбасы, тушенки, пельменей... Одновременно репортеры телекомпании выведывали тайны мясной промышленности. Вот лишь некоторые факты, которые удалось выяснить и зафиксировать на пленку. Задумались ли вы, отчего у купленной в магазине курицы вся кожа - в порах? Оказывается, бройлеров перед продажей накачивают особым химическим составом, чтобы увеличить вес и продлить срок хранения. Причем накалывают, или "шприцуют", не только курицу, но и мясо, колбасы и деликатесы. Да и сама колбаса уже совсем не та, которую за целебные свойства когда-то назвали докторской. Порошки, красители и усилители вкуса - непременный ингредиент любых, даже самых дорогих сортов колбас и мясных деликатесов. Одни добавки кладут для вкуса, другие для цвета и запаха. А колбаса и сосиски подешевле и вовсе обходятся без мяса. Ее заменяют соей. Специально для НТВ научные лаборатории в двух столицах провели масштабное исследование. Под микроскоп разом попали несколько десятков сортов колбасы и пельменей, почти сотня видов тушенки.
Натурально-первобытное :rotate: мясо - http://xtreme.ws/news/2009-05-30-30957

Приятного аппетита!
  • 0

#760
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Отдельные аминокислоты в принципе не могут синтезироваться в организме.
Не понял про "внутри тела", т.к. не представляю себе свой организм "снаружи своего тела".

А вот в кишечнике это вы считаете "в организме" или "вне организма"? ;)

На сегодняшний день это доказанная точка зрения.


Кем? Ссылку в студию!

Гипотезы есть, а вот доказательств, увы, нет.


Вы уж определитесь: доказанная или нет :cool:

Эксперименты проводились. Кормили рационом, из которого химически исключались незаменимые аминокислоты - имели результаты, подтверждающие их незаменимость.

Ссылку на описание, методику и результаты.
Я вот подозреваю, что анализ кишечной микрофлоры у подопытных никто не делал.


Пророк Мухамед: «Будь сострадателен ко всем , особенно к тем, кто слабее тебя»

Кстати, Сарасвати. Если уж цитируете Пророка (с.а.с.), то после каждого упоминания его имени надо писать или "да благословит его Аллах и приветствует", или коротко "(с.а.с.)". Так принято. ;)


Всевышний все продумал и все гармонично во Вселенной.

RTFM, грешник! :hi:
Не надо гадать как задумал Всевышний. Он создал уже несколько предписаний (мануалов к Жизни).
Заповедь номер 2: Не убий.
Какое слово непонятно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.