Перейти к содержимому

Фотография

Терминатор 4пора запускать слухомет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#301
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Таких фильмов достаточно много, которые со спецэффектами и с сюжетом, смыслом...

Таких фильмов немного и это настоящие шедевры, как правило. Могли и из этого фильма сделать шедевр.


Моя оценка - твердая двоечка.
Все время ловила себя на том, что сравниваю со второй частью.
Ну вот почему нельзя фильм сделать и со спец.эффектами и с сюжетом, смыслом? Никак не могу этого понять.

Потому, что из идеи уже всё высосали в 90-ые!
Арни постарел, запал пропал.
Зато, вон сколько свежих идей...

Я не согласна, что из идеи уже все высосали. Так можно было сказать и после первого фильма.
Остался еще вполне определенный сюжет с отправлением отца Коннора в прошлое, который не использовали. Решили просто растянуть на серий побольше, чтобы денег срубить.
  • 0

#302
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

по-моему лучшим концом, было бы если бы Коннор погиб в схватке с Арни.. по крайнее мере натуральнее было б..


Коннор не мог погибнуть. Действия фильм происходят в 2018 году. А Коннор в 2029 году должен будет послать Кайла Риза в прошлое, в 1984 год, где собственно все и началось в первом фильме.
Согласен с теми, кто говорит, что в фильме нету чувства необратимости смерти, от встречи с терминатором. Да и будущее в первом фильме по другому показывалось, нежеле в четвертом, где люди достаточно спокойно обитают у себя в штабах, живут маленькими бандами на бензоколонках, грабят и убивают себе подобных. А вот почему Скайнет не убил сразу Риза, это для меня тоже загадка, ведь это бы решило сразу все проблемы.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:19:33

  • 0

#303
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А все-таки мототерминаторы - это вынос мозга :smoke:

Особенно, когда один из них производил вычисления перед преградой, типа "поиск альтернатив" и т.п.
Круто.

Сообщение отредактировал ctzen: 05.06.2009, 16:39:44

  • 0

#304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А все-таки мототерминаторы - это вынос мозга :smoke:

Особенно, когда один из них производил вычисления перед преградой, типа "поиск альтернатив" и т.п.
Круто.


Спойлер!
А веревку натянутую не заметил! :kiss:


Да вообще сценаристам руки оторвать за плохо написаный сценарий!
Мне в фильме одна только сюжетная канва понравилась - про киборга и его шашни с летчицей.
Летчица зачотная!
  • 0

#305
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм бомба. Для меня как фанату терминатора очень понравилось. Очень сильно понравилась игра Сэма Уортингтона (Маркус Райт), и сам персонаж тоже очень понравился, не зря его Джеймс Камерон порекомендовал. Появление Арни классно придумали. Кристиан Бейл в роли Джона Конора никакой, не его это роль, не впечатлил. Вообщем считаю начало новой трилогии очень хорош. Буду ждать продолжения, правда жалко что Маркус умер :smoke:
  • 0

#306
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Фильм бомба. Для меня как фанату терминатора очень понравилось. Очень сильно понравилась игра Сэма Уортингтона (Маркус Райт), и сам персонаж тоже очень понравился, не зря его Джеймс Камерон порекомендовал. Появление Арни классно придумали. Кристиан Бейл в роли Джона Конора никакой, не его это роль, не впечатлил. Вообщем считаю начало новой трилогии очень хорош. Буду ждать продолжения, правда жалко что Маркус умер :smoke:


Не согласен с тобой вообще (хотя на вкус и цвет......). Фильм откровенное г.... Куда спустили 200 млн. не понятно. Сюжет чушь, эффектов не так много, банальные сцены на заводе, с подниманием на платформе (вместо лифта), с разливом стали (вместо азота) и.т.д. Какие-то любовные сцены. Поймите меня правильно. Т2 мой самый любимый фильм, смотрю его в оригинале (на англицком), знаю все диалоги на английском. Ждал Т4 с нетерпением. И что? Сплошное разочарование не только для рядового зрителя, но и для фаната этого фильма. В сериале по Рен ТВ сюжет и игра актёров намного интереснее.
P.S. Перед сеансом предупреждал друзей, чтобы шедевра не ждали, объяснял, что мол фильм для настоящего ценителя Терминаторов. Но не думал, что будет столько отрицательных эмоций.
P.S.S Арнольд там вообще ни в п...., ни в красную армию.

Сообщение отредактировал Shabak: 05.06.2009, 20:27:33

  • 0

#307
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Кстати МакДжи сказал что вернет Арни к след. части...

А что еще и 5я часть планируется?

Это начало новой трилогии :smoke:
  • 0

#308
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

по-моему лучшим концом, было бы если бы Коннор погиб в схватке с Арни.. по крайнее мере натуральнее было б..


Напомним, ранее предполагалось, что герой Кристиана Бейла Джон Коннор погибает в схватке с Терминатором Т-800 и лидеры сопротивления, осознавая его значение для людей, решают создать киборга по образу и подобию Коннора. © Kino.kz
  • 0

#309
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Только что с фильма, буду краток, лучше чем 3-я часть, но хуже чем 2-я. Спецэффекты тоже не особо зацепили.
  • 0

#310
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Напомним, ранее предполагалось, что герой Кристиана Бейла Джон Коннор погибает в схватке с Терминатором Т-800 и лидеры сопротивления, осознавая его значение для людей, решают создать киборга по образу и подобию Коннора. © Kino.kz


Ну как он мог погибнуть в 2018 году, если в 2029 он еще жив (по первому фильму) и посылает своего отца в прошлое, в 1984 год? Странно как то, или сценаристы 4 фильма совсем предисторию не знают.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:20:06

  • 0

#311
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Эта тема ведь посвящена обсуждению фильма - значит о нём можно писать всякое - если не нравится знать 'будущее' значит проблемы чисто ваши личные (читай, просто не интересуйся интересующей темой и всё). :rotate:

MODERATORIAL [Осетр пера]
А вам такую чушь кто сказал? Прежде чем пытаться устанавливать собственные правила, прочитайте правила, действующие в этом подфоруме.
Предупреждение по п. 6 правил подфорума за сообщение, начинающееся с...


честно говоря, разочаровались...






Напомним, ранее предполагалось, что герой Кристиана Бейла Джон Коннор погибает в схватке с Терминатором Т-800 и лидеры сопротивления, осознавая его значение для людей, решают создать киборга по образу и подобию Коннора. © Kino.kz


Ну как он мог погибнуть в 2018 году, если в 2029 он еще жив (по первому фильму) и посылает своего отца в прошлое, в 1984 год? Странно как то, или сценаристы 4 фильма совсем предисторию не знают.

MODERATORIAL [Осетр пера]
А вы подумайте.
И перестаньте спойлерить. У вас, кажется, 4 плюса? Пятый нужен?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:21:01

  • 0

#312
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Посмотрел субж. Как бы его не ругали, видно, что старались. Порадовало грамотное обращение со спецэффектами, что не рябили и не забивали зрелище.

Фэны, может кто подскажет, я не понял одну деталь. Все мы помним, что в конце 3-й части, когда ядерный обмен ударами все же состоялся, на последних кадра, вся планета, буквально полыхала огненным смерчем. По теории ядерной войны, последствия которой ученые пытались спрогнозировать, неизбежно должна была наступить ядерная ночь, и зима. Ни о какой растительности и живности, естественно речи быть и не может. А тут мы видим почти голубое небо, и процветающие джунгли. В этом смысле, первый и второй части, в тех нескольких секундах, в кадрах, показали более достоверную ситуацию. Мне еще сразу матрица вспомнилась, где также, земля была представлена безжизненными пустошами. В чем закавыка? Почему в этой части не так?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:33:45

  • 0

#313
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
AIDAN, предупреждение по п. 6 правил подфорума

  • 0

#314
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Айдан, это ляп. А ты по ходу на сексе помешан? :rotate:
  • 0

#315
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Erkur, все что связано с сексом обсуждается на соответсвующей ветке, если чо. Может ты не в курсе.
  • 0

#316
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по-моему лучшим концом, было бы если бы Коннор погиб в схватке с Арни.. по крайнее мере натуральнее было б..


Коннор не мог погибнуть. Действия фильм происходят в 2018 году. А Коннор в 2029 году должен будет послать Кайла Риза в прошлое, в 1984 год, где собственно все и началось в первом фильме.

В третьей же части Терминатор сказал Джону, как и когда он умрет.
Вот только непонятно зачем он это сказал, если теперь Джон может это предотвратить :rotate:
  • 0

#317
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
В общем фильм довольно динамичный и захватывающий.
Смотреть нужно только в кинотеатре.

Сюжет ординарный - машины пытаются уничтожить семейную линию Коноров. А остальное - ньансы.
Мне не хватало Арни, могли бы клонов его сделать побольше.

Изображение

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 06.06.2009, 16:24:51


#318
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм понравился... и сюжет достаточно динамичный... и эффекты неплохие... и конец относительно счастливый...
  • 0

#319
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
да фильм оличный, и актер Кристиан Бейл как всегда на высоте, единственное что поппортило впечатление от фильма, это сидящие по обе стороны зрители которые только и делали что хрустели попкорном, или разговаривали по телефону, вот кстати чего не могу понять какого черта тащиться с включенным телефоном в зал, :rotate: , блин вы кино смотрете или дела решаете.
а так фильм очень понравился, обязательно посмотрю еще раз
  • 0

#320
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Только что посмотрел - действительно не терминатор...
но эффекты отличные, игра актеров на высоте, сюжет захватываюший
Больше всего понравилась "фирменная" терминаторская музыка..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.