Перейти к содержимому

Фотография

Терминатор 4пора запускать слухомет...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#281
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кстати МакДжи сказал что вернет Арни к след. части...
  • 0

#282
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сходили на премьеру. Впечатления практически никакие - обычный фантастический боевик, ничего сверхъестественного.
  • 0

#283
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Мне понравилось, но я поклонник пост-апокалипсиса. Стрельбу можно было снять живее, музычку тоже поживее написать, не копировать сценки из 2-й части, а так ниче, смтрибельно.
  • 0

#284
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Только что пришли с кинотеатра, очень понравивлся фильм. захватывающий.
  • 0

#285
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а мне в целом понравился фильм, хоть сценарий и слегка ватный, скажем не хуже 3 части, хоть там и был Арни :-) кстати, его появление, точнее его цифровой копий сорвало аплодисменты в зале, в принципе и после все были довольны, пришли все "старые" поклонники фильма; мне понравились киборги-мотоциклы (привет Трансформерам), Харвестер напомнил войну миров ну и традиционный Т-800 для любителей жанра :laugh:
  • 0

#286
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Тоже сходили сегодня, посмотрели.

Что тут сказать, ругать не буду, хвалить тоже. Ждал большего, но и на этом спасибо. После просмотра, появилась какая то ностальгия по первой части, вот это был фильм, шедевр, классика. Все что было позже, на порядок слабее, и последняя часть не исключение.
Сценарий слабоват, много недочетов, но съемки все таки не плохие. Актерский состав на 4. Не очень привычно было смотреть на Кайла Риза, все таки он очень сильно ассоциируется с Майклом Бином, который сыграл в первом фильме, и сыграл ведиколепно. Остальное, вроде нормально.
  • 0

#287
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Моя оценка - твердая двоечка.
Все время ловила себя на том, что сравниваю со второй частью.
Ну вот почему нельзя фильм сделать и со спец.эффектами и с сюжетом, смыслом? Никак не могу этого понять.
  • 0

#288
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Таких фильмов достаточно много, которые со спецэффектами и с сюжетом, смыслом...

#289
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Моя оценка - твердая двоечка.
Все время ловила себя на том, что сравниваю со второй частью.
Ну вот почему нельзя фильм сделать и со спец.эффектами и с сюжетом, смыслом? Никак не могу этого понять.


Потому, что из идеи уже всё высосали в 90-ые!
Арни постарел, запал пропал.

Зато, вон сколько свежих идей...
  • 0

#290
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
честно говоря, разочаровались.

больше всего не понравилась не правдоподобная живучесть Коннора. в рукопашной (!) схватке с Арни его кидали о металлическую стену (от чего она прогиналась).. в принципе уже этого достаточно чтоб нанести травмы, несовместимые с жизнью.. потом Коннора проткнули насквозь металлической фегней ( и вытащили ее резко).. от такого он должен был в лучшем случае впасть в кому от шока и потери крови.. я думала, его хотя бы вынесут на руках.. а он прыгал в обнимку с Райтом как будто просто подвернул ногу :)

когда улетали с базы Скайнет, Коннор взорвал всю базу (атомный взрыв)... и вертолетик даже не зацепило взрывной волной :cool:

не понятно, почему Риза не убили сразу. а держали в камере.

Райт когда вытащил чип из головы, по идее уже не могу сражаться с Арни как робот..

пересадка сердца - бред. а какже группа крови, совместимость и прочее?

по-моему лучшим концом, было бы если бы Коннор погиб в схватке с Арни.. по крайнее мере натуральнее было б..

понравились спецэффекты, терминаторы были жуткие.. :laugh:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:07:04

  • 0

#291
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Райт когда вытащил чип из головы, по идее уже не могу сражаться с Арни как робот..


Чип для слежения был предназначен никаких других функций у него не было, а остальное уже промывка моска скайнетом.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.06.2009, 00:07:27

  • 0

#292
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Отпишусь.
Фильм понравился в принципе, но, если вдуматься, это больше экшн-боевик. Вторая часть в этом плане пока остается недосягаемым шедевром (и скорее всего останется).

Тут сюжет местами хромает, причем на обе ноги.

Если для победы в войне терминаторам достаточно было убить Ривза и Коннора- нафига такие сложные комбинации?
Ничего не помнящий Райт сразу нашел Риса. Совпадение? Или хитрый код программы?
Почему лидер сопротивления участвует в военных операциях? Или только он знает о своем судьбоносном предназначении?
В сердце Кибердайн, когда Скайнет знал о присутствии Коннора на заводе- неужели надо было посылать одного терминатора? Может лучше 2-3 для верности?
Ну и конечно Коннор, выживший с пробитой грудной клеткой.
И операцию по пересадке сердца ему делали в полевом госпитале? Сценаристы стыдливо опустили этот момент


В целом филь довольно неплох, но с Т2 ему не сравниться. Лучше бы Шварц в этой части снялся, чем в Т3.

ТЕШ, ну вы и наспойлерили.
  • 0

#293
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати МакДжи сказал что вернет Арни к след. части...

А что еще и 5я часть планируется?
  • 0

#294
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


Кстати МакДжи сказал что вернет Арни к след. части...

А что еще и 5я часть планируется?

Да, планируется пятая часть фильма - в ней Скайнет научится переправлять во времени не только голых мужиков и баб, а целые и функционирующие летательные аппараты - читай, зашлют в прошлое этих, мото-терминаторов, летающих перехватчиков и прочих гусеничных и прямоходящих железяк, а Джон метнётся вслед за ними во времени и будет помогать населению воевать с ними теми средствами, которые имеются в наличии во времени назначения.
  • 0

#295
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
народ, с не спойлерить нельзя?
я вот еще не видела фильм.
  • 0

#296
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
такие бабки угрохали , когда можно было снять качевственный фильм по другому сюжету. Навыдумывалм с Конорром и Скайнетом такой ерунды,даже не хотелось вдаваться глубоко. спецэффекты понравились, погони классные.

Сообщение отредактировал CANTERANO: 05.06.2009, 11:34:51

  • 0

#297
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

народ, с не спойлерить нельзя?
я вот еще не видела фильм.

от Merovingian
Эта тема ведь посвящена обсуждению фильма - значит о нём можно писать всякое - если не нравится знать 'будущее' значит проблемы чисто ваши личные (читай, просто не интересуйся интересующей темой и всё). :)

А вообще мне больше всего понравилась третья часть фильма и сериал на эту тему - хотя в сериале был один недочёт - терминатору оторвало башку выстрелом из плазменной пушки и он ходил без неё какое-то время (а в остальном сериал мне понравился много больше, чем 4 часть - много жестче сделан - при встрече с терминатором уже выжить было практически невозможно - смертных не кидали об стены за просто так, а сразу сворачивали головы)!! В сериале был T1000 тоже - вот эта жидкая хрень рамсила на право и налево без всякий сожалений – мочила, на раз, любого, даже T800 не упирался ни пол раза.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.06.2009, 11:52:50

  • 0

#298
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
классный экшен, классные спецэффекты, великолепные постапокалиптические пейзажи....

но МЛЯ, ЭТО - НЕ Терминатор. да, как самостоятельный фильм - падет, но вот как, скажем, фанат Т1 и Т2 мне совершенно не понравилось. нет атмосферы, нет ощущения безнадежности, неотвратимости смерти. терминаторы не производят впечатление машин для убийства. не чувствуется страх перед сцуко страшной машиной. жаль, жаль.... в субботу буду пересматривать режиссерскую версию т2, ибо вчера очень сильно старался не думать о т4 как о части всей серии. так, типа мерча, не более того.

повторюсь, ЭТО - НЕ Терминатор!!!
  • 0

#299
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вчера побежал вприпрыжку, посмотрел. В целом неплохо. Но... этот не тот Терминатор, который мы ждем и ждали.
Дело в том, ЧТО, успех первых кэймероновских фильмов был замешан на интриге: в наше с вами время прибыли страшные машины из страшного (оказывается!) будущего и охотятся за нами, чтобы у нас будущего не было. А убойная и довольно не избитая идея (встречалась ранее в научной фантастике скорее как забавные эксерзисы парадоксов времени), да еще замешанная с крутым качественным боевиком - вообще шедеврально! Причем не просто парадокса времени - идея Судьбы т.к. Кэймерону удалось создать атмосферу обреченности, даже фатальности происходящего сегодня.
Здесь же рядовой (и неплохой) фантастический боевик на тему апокалиптического будущего типа "Поле битвы - Земля", "Крикуны" и т.д. А большой робот вообще вызвал сильную ассоциацию с "Войной миров". :)
Ну ребята хорошо играют... Люблю Кристиана Бэйла, причем с первых детских работ - особенно Империя солнца, а после Машиниста (красавчик) - вообще, все работы на уровне, просто хорош! Я отлично его понимаю: сыграть Джона Коннора - то, что еще щеглом тащился, вот это да, разве откажешься! Молодец, как всегда, хотя и материала маловато. Ну Т-800, приятно, конечно, ну цифровой Шварцнеггер - вау, аплодисменты.
Нормальный фантастический боевик, господа!
Только моего Терминатора нет. Грустно.
  • 0

#300
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений

повторюсь, ЭТО - НЕ Терминатор!!!


Ба! Тестер меня опередил! Вот так, общие ощущения - в одну единицу времени! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.