Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый автомобиль . . .Кто на чем ездил . . .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#61
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ЗАЗ-968 ярко красного цвета ( покрашенный финским садолином ) , ушастый
  • 0

#62
mtroll

mtroll
  • Гость
  • 17 сообщений
1. Ваз 2106 дедовская 81 года экспортный вариант - машина супер!!!
2. Ваз 2101 брал напркат у дядки
3. Nissan Bluberd 87 года, 2-х литровая
4. Таврия 97 года. Не машина - ракета. До сих пор стоит в гараже, если кому надо продам!.
5 Сечас катаюсь на Хонде концерто 91 года. Пока только хорошие впечатления
  • 0

#63
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Первым, купленным на свои, был вишневый ВАЗ-21013, 82 года, купленный в 83-м. Получил права, сразу мотанул в Москву, хотел купить свежее авто типа 05-06. Не тут-то было. Грузинским гражданам запретили почему-то брать в Москве Волги, и они гуртом перекинулись на Жигули. А мне с моими накоплениями в Южнопортовом досталась вместо ожидаемой Пятерки-Шестерки лишь 013-я, хотя правда свежая, годовалая (новые только по талонам выдавались, вы же знаете :lol: . В руках атлас СССР, так и погнал в Алмату, да еще через южную трассу, ч/з Джезказган,- хотел сразу заехать к другану-летчику на Байконур по пути. :)
Кто там бывал, знает, что это за дороги. :-/ А тогда тем более... На первой-второй скоростях грейдерный вибростенд по 500км; так жалко было новую еще тачку, и назад уже не повернуть... :spy:
17 часов за рулем - сон возле заправки - опять 17 часов... В итоге перегон около 4500км с заездом к другу-летуну (и, конечно, халявной заправкой под завязку :) ) удался за 4 суток. Но сроднились мы с ней за эти дни, - до сих пор с болью вспоминаю, как потом пришлось отдавать (продавать) ее покупателю - парню из Баку, когда решил сменить авто через пару лет на переднеприводную - восьмерку. Случай уж больно удачный подвернулся. И понеслось...
А Первая своя машина, наверное, как первая учительница, всегда самая любимая. Смотрю, и многие тут с этим согласятся... :lol: :rotate:
  • 0

#64
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вот интересно, но отец меня никогда почти не учил водить машину, и не давал, из-за чего было у меня на него было много обид и склок. Поэтому в 16 вместе с мамой и братом мне купили ВАЗ-21093 в масле!
Никогда не забуду это ощущение первой машины, прямо как первая женщина, только еще лучше! :rotate:
  • 0

#65
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Хонда Цивик 91г. 1.5



даже и не придумаю чего плохого сказать.
  • 0

#66
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Я пока не заработала себе на авто. Но моей первой машиной (на ДР подарили) был Хюндай Тибурон, новый всего 4 тыс. проехала, когда мне ее подарили. Белого цвета, объем 2 литра, кожа-рожа, все дела. Я вот только в феврале этого года ее продала. Кстати тоже переодически вижу в городе. А училась...на чем только придется.
  • 0

#67
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Хонда Цивик 92г.в
  • 0

#68
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот все мы здесь такие веселые и хорошие, а впомните ка ваш первый автомобиль, купленный за свои кровные и расскажите ка народу . . .

Вот мой первый мобиль был Москвич 407 1963 г.в. "Limited Edition" - что значит, мотор М 408, КПП М-412, цвета валентина на мерсовских широченных колесах, брал за 500 у.е. в 1996 году.

Зверь машина. Как то возникала идея воссоздать воспоминания, сделать репликар, воткнуть хороший мотор, ГУР и салон, и кататься на зависть врагам . . .
А что у ВАС ???

Да вот это аппарат!Но дорого на нем ездить!
  • 0

#69
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А вообще самыетеплые воспомиминания это от Иж Комби, ораньжевый с мощным форсированным двигалом около 90 кобыл, но старость не радость, иногда вижу его в городе - сарай сараем!:rolleyes:(
  • 0

#70
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Нива!!!!

Это как первая любовь, как первый глоток вина, первый поцелуй, первый закат с любимой девушкой, первый танец, первые головокружения... И кажется, что это навсегда...
Ты и сейчас, каждый раз, садясь в любую машину, невольно вспоминаешь ее объятия, ее игривый, хоть и немного жесткий характер. Пусть на неуловимое мгновенье, но ты все равно ее вспоминаешь, и ничего не можешь поделать.
Ты вспоминаешь те чудесные дни (или то было годы? не помню, они пролетели, промчались вихрем), когда вы были вместе. Как вы вместе уезжали туда, за горизонт, где чистый девственный лес, и тот ручей... А помнишь, как вы вместе были на море? И как вместе рассекали волны? А помнишь, как однажды вы забрались высоко-высоко в горы, и ты замерз, а она согрела тебя теплом своего сердца...
Когда ты вдруг заболел, никто лучше нее не мог понять тебя. Она стояла под твоими окнами и грустила вместе с тобой, такая робкая и беззащитная... А когда вдруг захворала она, ты сам... Ты... Да ты ведь помнишь прекрасно, что тебе было тоже ужасно горько... Ты делал все, лишь бы она скорее поправилась, чтобы услышать вновь ее радостный голос, почувствовать ее дыхание, и, закрыв глаза, прикоснуться к ней, ощутив ее тепло...
Ты знал, ты был уверен, что вы всегда будете вместе, что она пойдет с тобой хоть на край света, и никогда не бросит, как бы ни было тяжело, невыносимо трудно...
У вас были свои тайны, были свои любимые места... У вас было много общего, вам нравилась одна музыка... Ты ведь помнишь тот осенний вечер (никто не думал, что это будет ваш последний вечер вдвоем!), когда шел дождь, а вы смотрели на город внизу, и слушали прекрасную песнь про музыканта...
А на следующий день, неожиданно, ты уехал... Сложно объяснить, почему и зачем, сложно ответить, почему ты ничего ей не сказал. Возможно, потому что не хотел сделать больно... Но она сильная, она выдержала, я надеюсь... С тех пор вы больше не виделись...
Прошло немало лет. Ты многих познал, многое узнал. Теперь ты, на пьяной вечеринке, бахвалясь, можешь говорить о других, о их достоинствах и о ее недостатках. Но в душе ты ведь все ее любишь, правда? Ты ведь никогда ее не забудешь, я знаю. Ведь это действительно навсегда...
  • 0

#71
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Первая и пока единственная машина - M2140SL. Обошлась в 200. Вложил около 500. Для идеала еще бы столько же.
Не смотря ни на что я его (в смысле москвич) люблю. Продавать не хочу, только докупать.
  • 0

#72
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Первая и пока единственная машина - M2140SL. Обошлась в 200. Вложил около 500. Для идеала еще бы столько же.
Не смотря ни на что я его (в смысле москвич) люблю. Продавать не хочу, только докупать.

Старые москвичи и жиги ездиют до тех пор, пока узлы и агрегаты на асфальт не высыпаются!
  • 0

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня один мой парень, в далеком 91 или 92 году продал свой ушастый ЗАПР, покрашенный финской краской- цвет Снежная королева за 30000 рублей. и за 27 000 купил себе офигительный канадский пуховик на гагарьем пуху:rolleyes:

вот мы тогда балдели:spy:
  • 0

#74
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
на чем учился ездить - отцовская хонда баллада, начала-середины восьмидесятых годов, до сих пор помню - зверь машина. первое что купил на свои кровные - ауди а4, проездил год, сейчас она стоит на барахолке. очень жалко продавать но жипа хочется сильней :rolleyes:
  • 0

#75
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ВАЗ 21061 93г.в. по тех. паспорту, кузов 89г.в.
Зелененькая.
Сколько я в нее вложил, ж.па.
Достлась почти задаром 100$.
А через год за 850 продал!!!
  • 0

#76
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
ВАЗ 21061 93г.в. по тех. паспорту, кузов 89г.в.
Зелененькая. :rolleyes:
Сколько я в нее вложил, ж.па.
Достлась почти задаром 100$. :spy:
А через год за 850 продал!!!
  • 0

#77
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
1. ВАЗ 2101 79г.в. - учился ездить
2. Хонда Аккорд 89 г.в. - отличные воспоминания
3. Ниссан Примера 93 г.в.
4 ВАЗ 21099 2002г.в. в масле, до сих пор и катаюсь
  • 0

#78
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я пока не заработала себе на авто. Но моей первой машиной (на ДР подарили) был Хюндай Тибурон, новый всего 4 тыс. проехала, когда мне ее подарили. Белого цвета, объем 2 литра, кожа-рожа, все дела. Я вот только в феврале этого года ее продала. Кстати тоже переодически вижу в городе. А училась...на чем только придется.

Tiburon A520...? На котором Кама поливала?
  • 0

#79
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
волга Газ 2410 белый, перекрасил в красный, затонировал, потом продал номер был 30-30 АТ
  • 0

#80
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Первая машина - конечно, отцовская - ВАЗ 2101, 74 г.в.
На ней учился ездить, и выяснял, из каких частей и агрегатов состоит машина.
Первая своя машина, на свои кровные купленная - "Хюндай Пони", 1991 г,
брал за 4 килобакса, в 1998 г., за полгода до дефолта, когда цены на машины рухнули :rolleyes: Через 3,5 года продал за 2000 у.е.
Теперь тоже "кореец", но уже хочу "японца" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.