Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый автомобиль . . .Кто на чем ездил . . .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 698

#41
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
ВАЗ 21063 89год - тоже ЗВЭР, достался от деда, продал в 2001 с пробегом 95000.. эххх.. хороша машинка, советская сборка - супер!
  • 0

#42
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А можно, я тоже похвастаюсь своей любимой машиной, которой у меня, увы, уже нет. Вот она

Изображение
  • 0

#43
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

ВАЗ 21063  89год - тоже ЗВЭР, достался от деда, продал в 2001 с пробегом 95000.. эххх.. хороша машинка, советская сборка - супер!


ДА! И мой первэнец был такой же! Светло-зеленого цвету! Взяли в январе 90-го! Вот его то я и так и сяк....целых 7 лет и жив до сих пор курилка. На дачке у папани стоит! Иногда ездит!
  • 0

#44
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
УАЗ-469 - на нем учился ездить, а потом катался 3 года,
затем на Таврии - где то 2 года,
Mazda-626 Универсал - 4 с небольшим года.
А с сегодняшнего дня - пешеход - продал родимую, надеюсь не на долго... :rotate:
  • 0

#45
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Нива, 89 г.в.
Калдина 94 г.в.
Ныне легась 96-го
  • 0

#46
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ВАЗ 2121 Нива, 83 гв )) брал за 750 уе )) вложил еще ок 500
купил после продажи видеокамеры )) точнее стартовый капитал был с нее )))
  • 0

#47
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Нива, новенькая. Куплена за свои кровные, вот как раз на ней сейчас и учусь. Для учебы совсем неплохая машинка: и высокая (бордюрчики не страшны, да и для парковки, особенно во дворе, куда угодно встать можно, хоть на крышу!..), бампер душевный (уже сколько раз стукалась им об столбики на стоянке и заборчики), опять-же высокая (высоко сижу-далеко гляжу). Пока, Бог миловал, не ломается. Езжу пока по городу, но возможности ходовки уже компенсируют отсутствие опыта - при трогании на сложных местах часто включаю пониженную. Не шустрая, но для учебы это как раз преимущество. Тяжеловата она только - и руль, и рычаг. Но зато после нее я, наверное, за любую тачку сяду (если не разорюсь к тому времени)! :rotate:
  • 0

#48
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Чтобы сесть на любую тачку, начинать учиться надо на уазике с тормозами без вакуума и без гура. Вот после него действительно можно садиться на любую тачку :rotate:
  • 0

#49
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Чтобы сесть на любую тачку, начинать учиться надо на уазике с тормозами без вакуума и без гура. Вот после него действительно можно садиться на любую тачку :spy:


21063 со спортивным рулем тоже нелегкая задача :rotate:
  • 0

#50
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Первый автомобиль, на котором учился водить (мне было 10 лет отроду) - дедовская ВАЗ-2102. Продолжал обучение на ИЖ-2715 АКА "Пирожок" :rotate: Машина ну просто АБАЛДЕТЬ - обзорности почти нет. Потом был достаточно большой перерыв, а далее, в течении нескольких лет ездил на НИВЕ 2121, Волге 31029, Опель Рекорд Караван (дизельная такая шушлайка). Сейчас езжу на 2101 и 21093. А вот первый автомобиль купленный на свои кровные - это уже упомянутый ВАЗ-2101. Люблю я его. :spy: Потому что он МОЙ!
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
На уазке рульт меньшего диаметра (от ФВ пассать) тоже не облегчает парковку.
  • 0

#52
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Чтобы сесть на любую тачку, начинать учиться надо на уазике с тормозами без вакуума и без гура. Вот после него действительно можно садиться на любую тачку :rotate:

У меня тоже на 02 не было ни вакума ни темболее ГУРа... но все же справлялся... и даже сейчас на Пассате нету у меня Гура... ушемленным себя не считаю... кстати... тренажер офигительный...
  • 0

#53
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Немного внесу ясность. Одно дело отсутствие гура и вакуума на дороге, другое дело, когда машина карабкается там, где пешком трудно пройти. Например, переднее колесо попало в промоину, шириной 25 см (ширина колеса - 21 см) глубиной 30 см. А для того, чтобы выехать, надо вывернуть колеса. Вот и начинаешь крутить руль, при этом поднимаешь машину, почти как домкратом :rotate: После этого парковка на асфальте будет казаться пустяком. Кстати, Женька, на твоем пасрате руль легкий.
  • 0

#54
Вася.Net

Вася.Net
  • Забанен
  • 89 сообщений
первая- BMW 318, 84-го года, седан, купил за 1500 в феврале 98-го. Потом купил права. Ровно через полгода продал за 300, по пути сделав капиталку двигателя и еще кучу разностей. С тех пор являюсь явным поклонником этой марки, а именно третьей серии. Но считаю, что не могу пока позволить себе BMW, а то, что могу - рухлядь . Вот и ездил потом на Мазде,, Ниве, Тойоте, Хонде, опять Мазде, теперь Audi 80 B4 Quattro, 2.3 л, 92-го года. Все равно хочу BMW.

#55
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Блин мегалол Вася дот нет уморил блин. простите за офф но нам хондаводам в самых лазурных мечтах не привиделось цены на хонду соизмеримые с тойотой :rotate:
  • 0

#56
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
ВАЗ 2107 в 99 году купил 97 года, после зимы ржаветь начала
  • 0

#57
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну, тогда и я расскажу.
1) Москвич -412 нулевый в смазке, купила мне мама в 1989 году, за 7 с чем-то советских твердых рублей.
2) ВАЗ-21093 годовалый поменял на этот москвич с доплатой в 3.000 долларов, в 1993 году.
3) КИА-Капитал новый 1994 году
4) Субару-Импреза тоже новый в 94 г.
6) ВАЗ-21099 в 1996 г.
7) ГАЗ-31029 в 1997 г.
8) ВАЗ-21111 в 1999 г.
9) ВАЗ-2152 что ли, Тайга с кузовом короче в 2000 г.
10) Хонда-Аккорд в 2002 году
Елки-палки десять уже оказывается, я думал 7-8. Хотя некоторые одновременно были.
  • 0

#58
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
С тяжелого бодуна в 1984 году купил практически в долг заз-968 1972 г.в.. Прав не было поэтому долги отдавал зарабатывая извозом без прав! Двиг стоял 30 лс. Но они таскали тачку на все 100. За два неполных года намотал по городу 40000 и поменялся с допл на иж-комби 1978 г.в. Потом была хонда-цивик шаттл. Сейчас - мздец-929. Приятная машина.
  • 0

#59
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Toyota Corolla 1986 года. на зубилку похожая. Белая. потом я ее покрасил вообще в белоснежный цвет. Было супер.
  • 0

#60
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Чтобы сесть на любую тачку, начинать учиться надо на уазике с тормозами без вакуума и без гура. Вот после него действительно можно садиться на любую тачку :spy:

И с люфтом на руле ~30 градусов... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.