Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1661
Q-man

Q-man
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет. Я тут в соседней теме кий предлагаю, посмотрите мож кто заинтересуется.

http://vse.kz/index....0
  • 0

#1662
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сорри, на НГ я не играю по причине травмы - руку рабочую порезал :spy:.
Но с удовольствием приду поболеть.

#1663
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Снова был и снова в Форе!  6:3 в пользу Угрюмого! Вот стол, мля, я на нем когда-нибудь Угрюмого обыграю или нет ? Шутка! ;) 
Это я уже с разумом прощаюсь!  :)

С разумом вроде все впорядке было...:) Одежда не по сезончику - помню, прохладненько было.... но это, как раз, способствует твердости разума. Когда нить обязательно обыграете, надо пробовать регулярнее...:spy: тем более игали то ровненько... много раз на 7:7... впечатления от партии которую Вы забрали со счета 5:7 перебивают даже вытянутую мной на 7:7 с 7:2...
Кста, как игра на ином столе после Форовского?

Предложение - давайте все-таки замутим что-то типа новогоднего турнира. Готов давать кое-кому фору, но играть на приз!

поддержу... вдвойне поддержу если в Форе.:) ИМХО только после Нового года, числа 2-3 января, там уже торопиться некуда и все свободнее будут....
ЗЫ. А Форы наверно мне давать станете, если на приз играть?:)

2 Ма4о - мой совет по твоему посту - не играй. Дело даже не в бабках - тебя за спонсора держат.

Советовать поздно уже, но на будущее.
Не совсем так... "Играешь слабее - платишь (спонсируешь)"- всегда так было, ни чего тут зазорного нет. Проигрывать достойному сопернику- отнюдь не позориться. Если интересно поиграть с сильными соперниками, понять на что ты способен - не стоит загружаться на тему "опарафинюсь, отспонсирую кого-то" - надо смело шагать и турнириться.... пока финансы не напрягают и не станет неинтересно все это.

Хочешь адреналина - вставай со мной - типа 10 партий в москву (пусть не в один день) - на нормальном столе (можно в 75), скажем по 500/партия. Играем примерно одинаково - будет реальная  битва. А то, что предлагают в айвенге - развод, блин! Но хочешь - попробуй!

Куда не глянь - везде развод... шутка... :D
ЗЫ а предложение дествительно только для Ма4о??? :lol:
  • 0

#1664
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
понял я, чем именно напрягает меня строгий стол.
очень часто шара, особенно чужого, при определенном угле на чересчур строгих столах можно положить только сильным ударом. при таком сильном ударе шар проминает резину губы и падает в лузу. в итоге замечаешь, что пытаешься играть только мощными ударами. конечно, точность тоже имеет значение - наипервейшее. но если, например, пара шаров стоит под достаточно острым углом, скажем, к короткому борту, то можно посмотреть, прицелиться и убедиться, что даже самый точный удар не вызовет падения шара в лузу, т.к. створ лузы таким образом устроен, что шар просто не пролезет. даже наоборот - вероятна подставка. и тогда начинаешь бить сильно. при этом на других, менее строгих, столах такой удар вполне возможен при небольшой силе и скорости. что касается средней лузы, то играя в "форе", я просто перестал играть чужих в середину при малейшем угле. потому что очень трудно на средней лузе без закруглений это сделать. еще раз подчеркну - я не за халявные лузы, наподобие пуловских. но во всем должна быть мера. в противном случае происходит, имхо, не тренировка кладки, а обеднение техники и красоты игры в целом. еще раз - ничего личного! :) просто выражение хо и некоторая дружеская критика. :)

зы. в турнире не участвовал по банальнейшей причине - накануне напился в хлам и был просто не в состоянии играть. :lol:
  • 0

#1665
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

понял я, чем именно напрягает меня строгий стол.
очень часто шара, особенно чужого, при определенном угле на чересчур строгих столах можно положить только сильным ударом. при таком сильном ударе шар проминает резину губы и падает в лузу. в итоге замечаешь, что пытаешься играть только мощными ударами. конечно, точность тоже имеет значение - наипервейшее. но если, например, пара шаров стоит под достаточно острым углом, скажем, к короткому борту, то можно посмотреть, прицелиться и убедиться, что даже самый точный удар не вызовет падения шара в лузу, т.к. створ лузы таким образом устроен, что шар просто не пролезет. даже наоборот - вероятна подставка. и тогда начинаешь бить сильно. при этом на других, менее строгих, столах такой удар вполне возможен при небольшой силе и скорости. что касается средней лузы, то играя в "форе", я просто перестал играть чужих в середину при малейшем угле. потому что очень трудно на средней лузе без закруглений это сделать. еще раз подчеркну - я не за халявные лузы, наподобие пуловских. но во всем должна быть мера. в противном случае происходит, имхо, не тренировка кладки, а обеднение техники и красоты игры в целом. еще раз - ничего личного! :) просто выражение хо и некоторая дружеская критика. :spy:

Дружеская критика принята. Теория удара, вцелом изложена правильно, замечу лишь, что вероятность подставки больше обусловлена длинной коридора и закруглением лузы( причем чем больше любой из этих параметров, тем вероятнее подставка.)

Анализируя всевозможные пожелания (хоть разорвись между всеми ими :lol:) прихожу к выводу: мнения по средней лузе делятся примерно пополам на пополам. При перетяжке учтем и сделаем и так и этак (собственно и сейчас там далеко не все одинаково)
наверое, учитывая пожелания некоторых, столик другой будет вообще дармовой.Но пару- тройку столов точно оставлю как есть (если не сделаю еще строже), ибо есть любители...
Я вообще с некоторых пор стал так мерять строгость стола: Москва, соперник в уровень тебе (не при игре в одни ворота), три часа игры не забывая что такое отыгрыш (но и недумая только о нем), если 7-9 партий - норма, меньше - строгий стол, 5 партий в часе - "наверное это пул":-D

зы. в турнире не участвовал по банальнейшей причине - накануне напился в хлам и был просто не в состоянии играть. :)

тоже надо иногда... не кручинься - это не последний турнир в котором можно поучавствовать....
  • 0

#1666
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Я вообще с некоторых пор стал так мерять строгость стола: Москва, соперник в уровень тебе (не при игре в одни ворота), три часа игры не забывая что такое отыгрыш (но и недумая только о нем), если 7-9 партий - норма, меньше - строгий стол, 5 партий в часе - "наверное это пул":-D

поправлю: наоборот - 5 партий - это не пул. 15 партий в часе - это пул. :lol:

вообще же, это измерение как-то субъективно. даже на самом строгом столе можно пристреляться за пару-тройку дней и играть то же количество партий, что и на менее строгом столе. просто игра будет другой, как я уже говорил выше.

мне больше по душе не коммерческая, расчетливая игра. мне больше по душе игра разнообразная, артистическая, если хотите. и пусть у меня самого еще не тот уровень, чтобы так играть, я буду стремиться больше к последнему стилю. еще раз замечу, что при строгих столах творчество, имхо, отмирает. :)
  • 0

#1667
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Прошу мой предыдущий пост рассматривать 50 на 50. ИМХО - пьяный лепет.
Хорошо еще, что я в таком состоянии сейчас не играю. А бывало... :)

По поводу столов-луз-холода и т.д. - принимайте как данность, которую можно выбирать. Мне играть на строгом интереснее. Не согласен с Ма4о по поводу того, что на строгом столе творчество отмирает. Игра - другая, забить - труднее - вот и повод для размышлений и творчества. Я, кстати, пару шаров вдоль короткого борта под маленьким углом загнал в угол в Форе! Есть тому свидетель - так что - творите, сэр! А какие получаются свои к себе на 940 симонисе! Вот к шарам новым "Арамит-супер" привыкать точно надо, мне по крайней мере! :lol:
После Форы играл в Даулете в субботу (после потери разума и здоровья) на ихнем самым строгом столе - шары ходят лучше. С похмелья можно и на таком постучать. :)
Сегодна едем с другом в айвенгу за кием (от Саши). Так шта.... :spy:

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.12.2004, 15:23:52

  • 0

#1668
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

По поводу столов-луз-холода и т.д. - принимайте как данность, которую можно выбирать. Мне играть на строгом интереснее. Не согласен с Ма4о по поводу того, что на строгом столе творчество отмирает. Игра - другая, забить - труднее - вот и повод для размышлений и творчества. Я, кстати, пару шаров вдоль короткого борта под маленьким углом загнал в угол в Форе! Есть тому свидетель - так что - творите, сэр! А какие получаются свои к себе на 940 симонисе! Вот к шарам новым "Арамит-супер" привыкать точно надо, мне по крайней мере!

да какое там творчество на строгом столе??? бей сильнее и всех дел. а под маленьким углом и я забью. пристреляюсь, буду колпашить со всей дури, сминая борт, и забью. что такое "940 симонис" я не знаю..
  • 0

#1669
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

зы. в турнире не участвовал по банальнейшей причине - накануне напился в хлам и был просто не в состоянии играть. :)

а мы приехали болеть... :) эх ты...
Турнир был очень даже ничего! Ура спортстменам которые в тот день с 12 до 12 катали! Молодцы! :lol:
  • 0

#1670
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

По поводу столов-луз-холода и т.д. - принимайте как данность, которую можно выбирать. Мне играть на строгом интереснее. Не согласен с Ма4о по поводу того, что на строгом столе творчество отмирает. Игра - другая, забить - труднее - вот и повод для размышлений и творчества. Я, кстати, пару шаров вдоль короткого борта под маленьким углом загнал в угол в Форе! Есть тому свидетель - так что - творите, сэр! А какие получаются свои к себе на 940 симонисе! Вот к шарам новым "Арамит-супер" привыкать точно надо, мне по крайней мере!

да какое там творчество на строгом столе??? бей сильнее и всех дел. а под маленьким углом и я забью. пристреляюсь, буду колпашить со всей дури, сминая борт, и забью. что такое "940 симонис" я не знаю..

А 950 симонис - понятнее? Или "Simonis" 950 RUS Pro;" - как в правилах... здесь увидел
А по поводу сильных ударов - дело вкуса. ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.12.2004, 17:30:50

  • 0

#1671
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Календарь соревнований МКП на 2005 год
03-06.02.2005
февраль Кубок Европы: тур I
место проведения: Минск, Беларусь
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

10-13.03.2005
март Кубок Европы: тур II
место проведения: Днепропетровск, Украина
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

24-27.03.2005
март Кубок мира
место проведения: Калининград, Россия
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины (командный)

20-22.05.2005
май Чемпионат Европы
место проведения: Кишинев, Молдова
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

08-10.07.2005
июль Открытое первенство Европы
место проведения: Минск, Беларусь
дисциплина: "Пирамида"
категория: юноши 1987 г.р. и моложе

28-31.07.2005
июль Открытый кубок Азии
место проведения: Алматы, Казахстан
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины

18-21.08.2005
август Международный турнир, посвященный Дню независимости Украины
место проведения: Харьков, Украина
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины

25-28.08.2005
август Международный турнир
место проведения: Баку, Азербайджан
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины

08-11.09.2005
сентябрь Кубок Европы: тур III
место проведения: С.-Петербург, Россия
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

22-25.09.2005
сентябрь Открытый кубок Кавказа
место проведения: Тбилиси, Грузия
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины

13-16.10.2005
октябрь Кубок Европы: тур IV
место проведения: Кишинев, Молдова
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

11-13.11.2005
ноябрь Кубок Европы: финальный тур
место проведения: Минск, Беларусь
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

23-27.11.2005
ноябрь Чемпионат мира
место проведения: Алматы, Казахстан
дисциплина: "Пирамида"
категория: мужчины - женщины

Ура, посмотрим КУБОК АЗИИ летом и ЧЕМПИОНАТ МИРА зимой 2005-го!
  • 0

#1672
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
даешь турнир 2,3 и разминку 30 дек :lol:
  • 0

#1673
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А 950 симонис - понятнее? Или "Simonis" 950 RUS Pro;" - как в правилах... здесь увидел
А по поводу сильных ударов - дело вкуса. ИМХО

ясно, это марка сукна. кстати, на этом сайте указаны радиусы закругления губ угловой и серединной луз. имхо, очень даже разумные цифры. и когда в реале стоит стол, где эти величины меньше - происходит искажение смысла игры. имхо.
пара слов насчет сильных ударов. :lol: они - как и слабые удары. они нужны. все удары - и слабые и сильные - имхо, нужны и важны. я выступаю в первую очередь за разнообразие игры. за зрелищность. конечно, есть поговорка: "кто сильно бьет - тот хорошо играет", но это же просто прикол. :)
  • 0

#1674
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

даешь турнир 2,3 и разминку 30 дек :)

30 - неее, а числа с 1-го можно начинать! :) :lol:
  • 0

#1675
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

поправлю: наоборот - 5 партий - это не пул. 15 партий в часе - это пул. :)

вообще же, это измерение как-то субъективно. даже на самом строгом столе можно пристреляться за пару-тройку дней и играть то же количество партий, что и на менее строгом столе. просто игра будет другой, как я уже говорил выше.

Вчера сидел без света- в прениях поучаствовать не смог.. :lol:
поправил точно, я просто описался.Мнение мое, как и любого другого человека, в любом разе, субьективное, естественно ни на что не претендующее. При достаточной продолжительности игры средняя длительность партии от строгости стола зависит напрямую, как ты не пристреливайся. Мнение ваше о разумной строгости неоднократно поддерживал и оспаривать его - боже упаси.... каждый имеет право на свое мнение, даже если со временем его поменяет...
ДАВАЙТЕ НЕ СПОРИТЬ О ПУСТОМ.... тем более что говорим мы по сути об одном и том-же.... ЛУЧШЕ ПРОСТО ПОИГРАТЬ... тем более что интересно нам одно и то же (красивый и изящный бильярд).. :)

то Никс....просто для информациии (не полной) : сукна 940 симонис в природе не существует.... то о чем вы говорили - 920-е. практически не отличимое от него 930-е есть, самое распространенное - 760-е. есть еще 860,950 ПРО но их я как то не встречал.... по моему есть еще 960-е, но не уверен.
  • 0

#1676
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

А 950 симонис - понятнее? Или "Simonis" 950 RUS Pro;" - как в правилах... здесь увидел
А по поводу сильных ударов - дело вкуса. ИМХО

ясно, это марка сукна. кстати, на этом сайте указаны радиусы закругления губ угловой и серединной луз. имхо, очень даже разумные цифры. и когда в реале стоит стол, где эти величины меньше - происходит искажение смысла игры. имхо.
пара слов насчет сильных ударов. :lol: они - как и слабые удары. они нужны. все удары - и слабые и сильные - имхо, нужны и важны. я выступаю в первую очередь за разнообразие игры. за зрелищность. конечно, есть поговорка: "кто сильно бьет - тот хорошо играет", но это же просто прикол. :)

самое парадоксальное - тех. требования принимают, утверждают и тут же на соревновния ставят столы настолько строгие- нам и не снилось... вопрос "почему" мучает меня уже очень долгое время... ответа не знаю.... сей факт неоднократно наблюдал на 10-летнем турнире, кубке, еще где то, когда столы ставили специально для турнира во двоце спорта, Дворце пионеров....особенно для пирамиды...
  • 0

#1677
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Сегодня ни кто не хочет составить мне команию на вечер в Форе? если что ЛС,АСЯ,майл. Доберусь до И-нета часам к 16...
  • 0

#1678
Desperados

Desperados
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Люди-человеки! Помогите! По продаже все молчат....может здесь есть кто продаст хороший кий в пределах 200 у.е.
  • 0

#1679
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Люди-человеки! Помогите! По продаже все молчат....может здесь есть кто продаст хороший кий в пределах 200 у.е.


в личку стукнись или в Асю... а здесь обычно обсуждают игру......
  • 0

#1680
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Будем сегодня в айвенге , кто имеет желание присоединиться - welcome! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.