Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#8561
Warlock007

Warlock007
  • Гость
  • 22 сообщений


тогда по шарам


Лучше бы "контру" из одной партии, при таком раскладе.
Получается, что претенденты равны по силам, а невыход в "олимпийку" может решить один "дурак" полученный в групповом... Время турнира, такая "контра" затянет некритично, зато будет справедливо. Тем паче, что такие ситуации будут редкостью, если вообще будут.


А мне кажется, что контровых будет много.
Но я тоже согласен за них. :rolleyes:
  • 0

#8562
Rastrelli

Rastrelli
  • Гость
  • 30 сообщений

А мне кажется, что контровых будет много.
Но я тоже согласен за них. :rolleyes:


Если будет 4 подгруппы, то вряд ли больше 4-х контровых за выход в "олимпийку". :rotate:
  • 0

#8563
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Предлагаю чтоб уравнять шансы между полами, дать девченкам по 2 шара форы. То бишь 9-7......
Какие будут мнения?


фору можно дать 2 шара, допустим я играю с девушкой,забиваю шар,потом забитый шар выставляю на точку.Думаю так будет справедливо. А если сразу 2 шара на полку,то всегда в роли догоняющего будете :rolleyes:

Сообщение отредактировал s.touring: 15.12.2009, 11:15:26

  • 0

#8564
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я против форы кому-бы то ни было...
ИМХО - фора унижает. Играл на турнире в мосте с Ингой - она выпросила шар и легко выиграла... 2:0 ...
и зачем я давал этот шар? играть было некомфортно..
так что - хочешь - играй в турнире на равных, нет - мути свой турнир среди дефушек, шайников и т.п.

По турниру - реально за призовые будут биться 2-3 чела - остальные - спонсоры.
  • 0

#8565
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 dotsentskiy
в чем то ты вполне правильно мыслишь... 4 подгруппы будет и по 2 чела в олимпийку. Кол-во партий (1 или 2) в зависимости от количества человек в группе ибо надорвешься сидеть и ждать если 6 чел в подгруппе и 2 партии, а играть до 4 утра финал не многим захочется. есть еще решение( реально применяемое во многих коммерческих турнирах в России - ограничение встречи по времени... 2 партии, но не дольше часа.

1/4,1/2 играть до 3 побед - может затянуЦЦо на 2-3 часа каждая встреча... это много. до 4-х побед финал - еще часа на 3-4.... посчитай че получается играть финалисту? 10 партий в подгруппе, 8 в среднем в четверть и полуфинале и еще 6 в финале? скока получилось? пупок не порвется играть больше 20 партий в день?
в Обсчем ты немного переборщил... :rolleyes: но в целом мысли правильные.

по выходу из группы есть тоже четкие правила и не надо ничего придумывать.... при равенстве очков - личная встреча, при одинаковых показателях по личке - подсчет шаров... вот вам и стимул бороться за каждый щар а не кивать потом на дураков (фарт еще никто не отменял)... семеро одного ждать не должны... про контры забудьте.

по форе ИМХО - если по грамотному - её дают, а не выпрашивают..... коли Ермек даст кому шара-двух - грех отказываться. но и заставлять его фору раздавать - не дело...
в каждой встрече каждый игрок имеет право дать форы из любых, одному ему ведомых, соображений...
если хочет бомбермен дать девушкам шара - его воля предложить её, но это не обязон...
Унижает как раз требование форы. Дающего или берущего- очень большой вопрос. раздача оной - дает шанс...

Сообщение отредактировал Угрюмый: 15.12.2009, 13:05:18

  • 0

#8566
Warlock007

Warlock007
  • Гость
  • 22 сообщений

2 dotsentskiy
в чем то ты вполне правильно мыслишь... 4 подгруппы будет и по 2 чела в олимпийку. Кол-во партий (1 или 2) в зависимости от количества человек в группе ибо надорвешься сидеть и ждать если 6 чел в подгруппе и 2 партии, а играть до 4 утра финал не многим захочется. есть еще решение( реально применяемое во многих коммерческих турнирах в России - ограничение встречи по времени... 2 партии, но не дольше часа.

1/4,1/2 играть до 3 побед - может затянуЦЦо на 2-3 часа каждая встреча... это много. до 4-х побед финал - еще часа на 3-4.... посчитай че получается играть финалисту? 10 партий в подгруппе, 8 в среднем в четверть и полуфинале и еще 6 в финале? скока получилось? пупок не порвется играть больше 20 партий в день?
в Обсчем ты немного переборщил... :rolleyes: но в целом мысли правильные.


Согласен с Угрюмым насчет регламента. 1/4, 1/2 нужно играть до 2-х побед. Финал до 3-х. И без контровых в отборочном круге, а то до утра не закончится.

Сообщение отредактировал Warlock007: 15.12.2009, 13:19:27

  • 0

#8567
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Согласен с Угрюмым насчет регламента. 1/4, 1/2 нужно играть до 2-х побед. Финал до 3-х. И без контровых в отборочном круге, а то до утра не закончится.

Опыт проведения турниров говорит следующее:
если ж все частники придут вовремя и сразу начнут играть, то все 20-26 человек реально отыграют до 18.00-20.00 с контрами в отборочных......
  • 0

#8568
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

если ж все частники придут вовремя и сразу начнут играть, то все 20-26 человек реально отыграют до 18.00-20.00 с контрами в отборочных......

Готов замазаться что нет... даже при раскладе 2-х побед в полуфиналах и 3-х в финале до 20-00 не уложимся.
  • 0

#8569
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Готов замазаться что нет...

- готов примазаться, что Угрюмый прав...
  • 0

#8570
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
по поводу фор и регламента
вот такое предложение
- создаются две группы, каждая из которых играет свой турнир
- внутри группы форы не даются

плюсы
- сокращается число участников в группе и реально доиграть в разумное время
- участники автоматом подбираются примерно одного класса (так как фора=0)
- в каждой группе у каждого игрока есть шанс побороться за призовые
- входные можно сделать разными (по договоренности)

при желании и наличия времени победители могут образовать финальную группу и выяснить - "у кого больше".

Сообщение отредактировал NiX-373: 15.12.2009, 16:13:14

  • 0

#8571
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
по чем мажемся? у мну есть аргументы.....вещественные
  • 0

#8572
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

по поводу фор и регламента
вот такое предложение
- создаются две группы, каждая из которых играет свой турнир

:smoke: :spy:
мож сразу каждому участнику свою группу?
  • 0

#8573
Warlock007

Warlock007
  • Гость
  • 22 сообщений

по поводу фор и регламента
вот такое предложение
- создаются две группы, каждая из которых играет свой турнир
- внутри группы форы не даются

плюсы
- сокращается число участников в группе и реально доиграть в разумное время
- участники автоматом подбираются примерно одного класса (так как фора=0)
- в каждой группе у каждого игрока есть шанс побороться за призовые
- входные можно сделать разными (по договоренности)

при желании и наличия времени победители могут образовать финальную группу и выяснить - "у кого больше".


А как производить ранжирование? Многие (в том числе и я) будут играть с уже знающими друг друга игроками впервые. Кто реально сможет оценить уровень?
Хотя идея имет больше шансов на призовые весьма заманчива! :smoke:
  • 0

#8574
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

по чем мажемся? у мну есть аргументы

а на входной белетеГ давай и замажемся.
Аргументом послужит время окончания турнира. Если закончим к 20-00 я отмечусь, а если позже - за мой вход вы рассчитаетесь? ок?

2 Никс - не хорошая ваша идея... уж простите... еще меня с ермеком в одну группу затолкаете, ну бомбера мож... и то по слухам чистым... а остальных я даже и знать не знаю уровень игры..в глаза некоторых никто не видел участников.. сами в какую группу пойдете?
  • 0

#8575
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а на входной белетеГ давай и замажемся.
Аргументом послужит время окончания турнира. Если закончим к 20-00 я отмечусь, а если позже - за мой вход вы рассчитаетесь? ок?

не вопрос....условия мазы оговорим 18 числа?
Дак во сколько начинаем 18 числа?

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 15.12.2009, 17:25:40

  • 0

#8576
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сами в какую группу пойдете?

- к зрителям... или к примазавшимся...
если возьмут (без форы) - то в верхней хотелось бы проиграть несколько тыщ...

а мне эта идея все больше нравится... реально работающая схема. особенно если проводить периодически рейтинговые турниры (помните Фору - наше бильярдно-турнирное детство)?

по такой схеме раньше турниры в мосте проводили...
потом смешали всех в одну кучу и начались пустые базары "за фору"... причем, как и водится у настоящих катал, за доблесть канает "уболтать лоха и обуть его тут же"... и на следующем турнире снова у него же клянчить пару шаров...
куле - кровавый оскал и жажда наживы...

Сообщение отредактировал NiX-373: 15.12.2009, 19:31:52

  • 0

#8577
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, не надо придумывать ничего. посеять рэндомно и безо всяких фор играть. кто заберет, тот заберет. лично куша забирать не рассчитываю, а просто хочу себя испытать. :D
  • 0

#8578
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Из всего вышесказанного, делаю таки выводы:
в списке у нас 20 человек, думаю желающих намного больше не прибавится, теперь с учетом того, что кто-то из этого списка как всегда (как бы этого не хотелось) в последний момент просто не прийдет. То получаем что в самом лучшем случаи на турнире будет 20 человек.
Итого 4 группы по 5 человек, а может быть и меньше. Играть все же будем 2 партии! играть одну партию это не дело т. к. уровни сильно разнятся и получается допустим в группе 4 человека участник заплатил денег сыграл 3 партии не вышел в олимпийку и поехал домой, а так получится 6 партий довольно интересно! Даже если и не вышел из группы, время и деньги будут потраченны не зря!
А олимпийку действительно тогда сократим: 1/4 и 1/2 до 2-х побед, а финал до 3-х!
Думаю если все пойдет нормально, то часов до 4-5 уложится можно! для этого еще есть такое пожелание, турнир начинается в 11.00 это значит что в это время заканчивается заявка и Ермек начинает рассказывать регламент турнира, кратко напоминает правила комбинированной пирамиды и желает всем удачного выступления! :D И максимум в 11.10 начинаются первые матчи в подгруппах! Кто не успел, то извините, будете просто посмотреть. Поэтому приезжать нужно заранее часикам к 10-10.30 чтобы спокойно зарегистрироваться, размятся, столы пощупать и т. д. Чтобы не получилось как обычно назначили на 11 пока всех подождали, пока орг. вопросы решили время уже час, так конечно до утра играть будем. Поэтому очень прошу всех отнестись к этому серьезно, для самих же лучше будет!
По поваду форы почитал тут ваши жаркие споры, давайте так: Все таки ветка у нас как-бы спортивная поэтому играть будем по спортивному т. е. как на соревнованиях все на равных условиях! Форы не будет никому, дабы не было тако что кто-то получает фору кто-то нет, а вот она девушка, а сама катала еще фору просит, а он вообще МС с него по умолчанию фора должна быть и т.д. и т. п.
Если уже прямо неимецца форы дать кому-нибудь, то пожалуйста после турнира или на след. день меняйтесь телефонами, договаривайтесь, давайте/берите фору, обговаривайте ставки и катайте сколько душе угодно.
Я не вредный, просто хочется нормальный турнир сделать. Чтобы форумчане поиграли, попробовали свои силы, познакомились, пообщались, отдохнули вообщем весело и хорошо провели выходной день. А не так, что собрались каталы намутили фор всяких условий и как говорят в бильярдных: "развели лохов на бабки", потом обиды всякие и т. д.
Спасибо за понимание.
  • 0

#8579
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Приветствую всех бильярдистов. Хотел бы зарегистрироваться на турнире. Ветку Русский бильярд частенько читаю. Раньше даже немного писал. Можно оставить здесь заявку на турнир?

2dotsentskiy с вами полностю согласен насчет форы. Мало того что это не спортивно, так еще там где фора - там везде "хаватор" и недопонимания.

Сообщение отредактировал Terrabyte: 16.12.2009, 01:20:40

  • 0

#8580
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Я не вредный, просто хочется нормальный турнир сделать. Чтобы форумчане поиграли, попробовали свои силы, познакомились, пообщались, отдохнули вообщем весело и хорошо провели выходной день. А не так, что собрались каталы намутили фор всяких условий и как говорят в бильярдных: "развели лохов на бабки", потом обиды всякие и т. д.
Спасибо за понимание.

Верно! в 10.00 пока соберемся, пока поздороваемся, по чашке кофию....по сигаретке....
в 10.30 Ереме можно уже жеребьевку провести по никам.....список участникоф есть...станут известны составы групп, как раз мин 10-15 на разминку и вперед!
В 11.00 начало, все 4 группы играют на своих столах.
хм...только как считать участникоф групп? ладно это уже на месте....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.