Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#621
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Кстати, мужчины, любители русского бильярда, с праздником Вас, защитники отечества :D :) :dandy:
  • 0

#622
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А что будет если человек будет не 8 а там 10 или 12 ну вообщем не стандартное?

Все эти проблемы решаются довольно просто. Было бы желание играть.
  • 0

#623
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А что будет если человек будет не 8 а там 10 или 12 ну вообщем не стандартное?

Все эти проблемы решаются довольно просто. Было бы желание играть.


Согласен... играть будем даже если нас будет 13 человек :D :) :dandy:
  • 0

#624
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я за олимпийскую систему, она динамичнее. я думаю, что человеков 12 точно наберем. надо еще по возможности предупредить ската и микродеза. это добавит в состязание остроты. вот мои предложения (пусть они и совпадают с уже здесь прозвучавшими):
1. играем в московскую. правила тут: http://www.billiard.ru/rusbill.htm
2. можем пригласить судей, можем не приглашать. если пригласим - то стол им накрываем из призового фонда.
3. скидываемся по 1500 тенге на призовой фонд. 10 человек - это 15 штук. нормально. призовой фонд заберет чемпион. чемпион - один.
4. игровое время оплачиваем отдельно. тут, имхо, надо скинуться равно всем. если кто-то играл меньше - его проблемы. но скидываемся все поровну.
5. играем до двух побед. в принципе, в финале можно и до трех. а можно и до двух. давайте обсудим.

если что забыл - дополняйте.
  • 0

#625
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
А можно я буду наблюдающим?
просто пока не чувствую в себе уверенности принимать участие в турнире по Москве
а заодно буду наблидать и учиться :D
  • 0

#626
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А можно я буду наблюдающим?
просто пока не чувствую в себе уверенности принимать участие в турнире по Москве
а заодно буду наблидать и учиться :D

наблюдай. учись. за стол только заплати. :)

зы. шутка. а вообще, играть надо. там всякий народ играет. если не будешь играть, то и не научишься никогда. а сорвенования приучают к ответственной игре.
  • 0

#627
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Финал до трех побед. :D
  • 0

#628
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Мачо - во-первых ссылка не открывается, во-вторых - может все-таки призы не только первому, а то стимула у второго эшелона не будет (ИМХО, естественно).
С судейством можно решить так - судит неиграющий участник, знающий правила. Кстати, правила можно распечатать и использовать для следующих турниров.
И еще момент - так как в олимпийке число игр можно только оценить, то как быть в оплатой времени? Предложение - надо будет бабло для времеми собрать с превышением, потом лишнее раздать обратно.

Впреди по прогнозам дожди - дачи у меня не будет, так что... Сколько, говорите призовой фонд? :D Шутка юмора... :)
  • 0

#629
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
предлагаю себя. в смысле в судьи :D
  • 0

#630
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

предлагаю себя. в смысле в судьи :laugh:

полностью за.

:D :) :dandy:
  • 0

#631
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Судей должно быть несколько, так как во-первых, возможна игра на нескольких столах, а во-вторых, судейство - это работа, человек может просто устать, надо уйти, еще какие-то причины...
Лучше иметь 2-3 судей, или - снова см. мое предложение.
  • 0

#632
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
могу в качестве судьи поити, мне не жаль
но токмо правила сначала должны оговорится и распечататься (можно будет и расписаться кровью :-) ) дабы не возникало конфликтных ситуаций и у судьи была опора при вынесении вердикта
  • 0

#633
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2 Мачо - во-первых ссылка не открывается, во-вторых - может все-таки призы не только первому, а то стимула у второго эшелона не будет (ИМХО, естественно).

как скажете. хотя, по мне, так победитель забирает все.

С судейством можно решить так - судит неиграющий участник, знающий правила. Кстати, правила можно распечатать и использовать для следующих турниров.

важно, чтобы судящий сам правила знал. ;)

И еще момент - так как в олимпийке число игр можно только оценить, то как быть в оплатой времени? Предложение - надо будет бабло для времеми собрать с превышением, потом лишнее раздать обратно. 

можно так. а можно по факту собрать да и все. никто не разбегается! ;)

Впреди по прогнозам дожди - дачи у меня не будет, так что... Сколько, говорите призовой фонд? :-)  Шутка юмора... :lol:

фигушки вам призовой фонд. ;) а если еще и скат придет играть, то вообще трудно будет сказать чья возьмет ;)
  • 0

#634
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
С условиями турнира предложенными Мачо, согласен.
Тока небольшой момент,
ИМХО, финал должен быть до трех побед.

Насчет судей, согласен с Никсом, неиграющий игрок (каламбур, сорри) при знании правил может судить...

Касательно судьи - Рокси, сомнений быть не может.
Верю, что это мнение большинства.
:-)

Теперь было бы замечательно если это большинство определит принимать эти условия или нет, и конечно же определит время и место проведения нашего чемпа ЦТ. :lol:
  • 0

#635
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

- во-первых ссылка не открывается,

открывается, открывается... :-)
  • 0

#636
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

- во-первых ссылка не открывается,

открывается, открывается... :lol:

два раза ждал пока откоется :-) , может перекинете правила, кому посчастливилось их открыть ;)
поканашел токмо эти http://atlant-center.narod.ru/bil2.htm
  • 0

#637
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
первое - *фигушки вам призовой фонд* - а где я говорил, что мне?
второе - *если еще и скат придет играть* ху из Скат? Интересно уже..
третье - ссылка-то глючит все-таки, давайте так - основные правила всем известны, надо только оговорить несколько моментов, а именно -
- отыгрыш (бывает и строгий и нестрогий)
- "зайцы" многие разрешают бить по-разному, надо договориться
- выставление шаров (на точку, если занята точка, то куда?)
- розыгрыш первого удара, и последующих первых ударов
- ...
Давайте обсудим пока есть время.
  • 0

#638
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Московская пирамида
Еще эту игру называют "сибирской", "комбинированной". При игре в "московскую" следует руководствоваться "Общими правилами", а также, нижеследующими правилами.
Цель игры
Первым забить восемь шаров.

Используемые шары
Биток и пятнадцать прицельных шаров. Биток должен отличаться от прицельных шаров цветом или особой разметкой (обычно полосатый или розовый). Всего шестнадцать.

Расстановка шаров
Пятнадцать прицельных шаров расставляют в форме пирамиды с вершиной на задней отметке.

Начальный удар
Начальный удар производится "с руки" из "дома".

Ведение игры
Играть можно любой прицельный шар или биток от прицельных шаров. Объявлять заказ не требуется. При правильном ударе засчитывается любое количество шаров, упавших в лузы.

Взамен забитого битка со стола снимается любой из прицельных шаров, на который укажет соперник, после чего играющий производит удар битком с руки из дома.

Выставление шаров
Все неправильно забитые, выскочившие, а также выставленные штрафные прицельные шары ставятся вплотную к середине заднего борта. Если же это место занято, то шар выставляется вплотную к борту как можно ближе к мешающему прицельному шару.

Штрафы за нарушения
Штраф в виде одного шара взыскивается:

а) при всяком касании играющим любого шара рукой, одеждой и т. п. до, после или при выполнении удара;
б) при ударе по битку турником или боковой частью кия;
в) при ударе во время не завершившегося движения шаров от предыдущего удара;
г) при промахе, когда "свой" не коснулся ни одного из шаров:
д) при вылете за борт "своего" шара;
е) при отрыве обеих ног от пола во время удара. Если при нарушении по пунктам а), д) и е) были сыграны один или несколько шаров, то последние не засчитываются, вынимаются из луз и устанавливаются у короткого борта в районе третьей точки

Если на момент нарушения у игрока нет забитых шаров, то штраф взимается после первого забитого им шара.

Особые случаи
? При неправильном ударе биток выскочил за борт и, ударившись о кого-либо, возвратился на бильярд. Штраф не взимается. Если заказанный или играемый шар упал в лузу, то он не засчитывается. Удар переходит к партнеру

? Биток или любой шар выскочил и остановился на борту. Шар ставится плотно к борту около того места, где он остановился на борту. Удар переходит к партнеру, но если был положен шар, то он засчитывается.

? Кто-либо из посторонних или партнер во время удара случайно помешал: толкнул, задел и т. п.

По желанию пострадавшего положение шаров может быть восстановлено. Удар переигрывается.

? Шар остановился в растворе лузы, но упал в промежуток времени между началом прицеливания другого партнера и моментом подхода битка к застрявшему шару, в результате чего получился промах.

Удар сохраняется за промахнувшимся. Упавший шар выставляется на точку 3 или на ближайший к ней короткий борт. Биток переставляется в "дом" и удар выполняется оттуда на общем основании.

Предоставление форы

Фора в "московской" дается следующими способами:

а) партнеры договариваются, сколько шаров играть каждому (например, дающий забивает 8 шаров, а получающий ? 6);

б) можно договориться и так (особенно если один любит играть в "американку", а другой -? в "московскую"): один играет в "московскую" по правилам американки, но не забивая полосатый, бить же в него разрешается; другой играет в "московскую", но до 2?4 забитых шаров;

в) один играет до 8 шаров в любые лузы, другой ? до 4, но в одну выбранную соперником лузу он не имеет права забивать шары. Если он все-таки положит шар в лузу, то шар кладется на полку партнера.
  • 0

#639
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не верю я энтузиастам с Народ.ру.
Вот официальные правила МКП:
http://www.billiard-...port/rules.html

Повторюсь - в субботу не ждите, у мя экзамен. :-)

#640
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
а у меня открывается....
ну и ладно я вывесил правила московской пирамиды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.