Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#641
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

первое  - *фигушки вам призовой фонд* - а где я говорил, что мне?
второе - *если еще и скат придет играть* ху из Скат? Интересно уже..

скат и микродез - это посетители форума. неплохо играют. еще была латина, но, к сожалению, куда-то пропала.

третье - ссылка-то глючит все-таки, давайте так - основные правила всем известны, надо только оговорить несколько моментов, а именно -
- отыгрыш (бывает и строгий и нестрогий)

по отыгрышу предлагаю так: либо перекат середины + касание борта любым из шаров, либо без переката два борта одним из шаров. еще если любой из шаров касается губы лузы - в пределах шара от ее краев, то это тоже считается за отыгрыш.

- "зайцы" многие разрешают бить по-разному, надо договориться

что считаем зайцами? предлагаю так: если расстояние между шарами меньше половины радиуса, то играем с уходом шара в сторону не ближе 45 градусов от оси между шарами. если расстояние больше (определяет судья или по согласию партнера), то играй, как хочешь.

- выставление шаров (на точку, если занята точка, то куда?)

предлагаю так: на точку. если точка занята - то сразу за шаром, который на точке и т.д.

- розыгрыш первого удара, и последующих первых ударов
- ...
Давайте обсудим пока есть время.

а что тут такого? предлагаю так: первый удар из дома. если положил своего, то играем своим из дома любого чужого за домом. что в середину, что в углы, без разницы, все можно.
  • 0

#642
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

За кого болеть будешь? ;)


хм... наверное за тех, кто выигрывать будет :lol:
но за G@NGSTERа - вне зависимости от его положения на олимпийской лестнице ;)

Буду рад тебя видеть в качестве болельщицы ;)
ЗЫ: в основном болеют не за тех кто выигрывает, а за тех кто проигрывает :-) .

ЗЫ2: классно Ма4о все по полочкам разложил. Согласен такими правилами
  • 0

#643
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*что считаем зайцами? предлагаю так: если расстояние между шарами меньше половины радиуса* - обычно расстояние между шарами меряют или мелком (что редко) или самим шаром (что гораздо удобнее) - поэтому предлагаю если шар не входит между шарами- то это зайцы.

*еще если любой из шаров касается губы лузы - в пределах шара от краев, то это тоже считается за отыгрыш.* - это справедливо только для средних луз, в большинстве клубов такая ситуация с угловыми лузами наказывается.

*предлагаю так: на точку. если точка занята - то сразу за шаром, который на точке и т.д.* - сразу за шаром в сторону борта или игрового поля?

*розыгрыш первого удара, и последующих первых ударов* - имелось в виду розыгрыш "кто первый бьет в первой партии", далее в партиях первый удар по очереди - это тоже понятно, но при игре до двух побед при счете 1-1 преимущество в третьей партии получается у того, кто первый разбивал - нехорошо.
  • 0

#644
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
предлагаю первый шар определять по соглашению партнеров, а если они не соглашаются (что странно), то жребий тянуть. типа кто угадает в какой руке спичка, тот и разбивает.

и снимаю себя с судейства. потому что буду болеть. а одно с другим несовместимо :-) но смотреть буду в оба - как всегда :lol:
  • 0

#645
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

*еще если любой из шаров касается губы лузы - в пределах шара от краев, то это тоже считается за отыгрыш.* - это справедливо только для средних луз, в большинстве клубов такая ситуация с угловыми лузами наказывается.

Согласен насчет средних луз.
Но допустим, счет 7:7, прицельный шар касается губы угловой лузы, его заказывают на чужака, и забивают. Это считается за отыгрыш, выставляют на точку забитого шара и отдавая халяву сопернику? Однако нечестно!

*предлагаю так: на точку. если точка занята - то сразу за шаром, который на точке и т.д.* - сразу за шаром в сторону борта или игрового поля?

сразу за шаром, в сторону дальнего от дома короткого борта, если не ошибаюсь согласно правилам МКП.

*розыгрыш первого удара, и последующих первых ударов* - имелось в виду розыгрыш "кто первый бьет в первой партии", далее в партиях первый удар по очереди - это тоже понятно, но при игре до двух побед при счете 1-1 преимущество в третьей партии получается у того, кто первый разбивал - нехорошо.

Я за определение "на разбивку" методом "у кого шар ближе к борту", см. выше. В любом случае игрок вправе передать первый удар противнику.
Вообще-то, после первой партии разбивают по очереди.

#646
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
ИМХО, пора уже утвердить единые и общие правила, ну то есть прийти к общему мнению, а ? :-)
  • 0

#647
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ИМХО, пора уже утвердить единые и общие правила, ну то есть прийти к общему мнению, а ?  :-)

Дядя, я ведь выше вывешивал ссылку на официальные правила МКП. Для меня именно, и только они являются приоритетными.

#648
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Этой ночью был проведен квалификационный тур по московской пирамиде. Главным фаворитом является Гангстер. Имхо, он залслуживает этого лишь засчет своей (очень и очень) рисковой игры.

#649
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Дядя, я ведь выше вывешивал ссылку на официальные правила МКП. Для меня именно, и только они являются приоритетными.


Любимый мой племянник :-) , ИМХО, они (правила МКП) не для всех приоритетны...
  • 0

#650
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Этой ночью был проведен квалификационный тур по московской пирамиде. Главным фаворитом является Гангстер. Имхо, он залслуживает этого лишь засчет своей (очень и очень) рисковой игры.


А вы где играли???
  • 0

#651
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А какие правила для вас являются приоритетными, мой ламоватый дядя?
Старые правила рассказынные хмельным старичком-аферистом?
МКП есть Международный Комитет по Пирамиде (русской). Это именно они организовывают чемпионаты мира и регионов. А это вам, извините за выражение, не письки на заборах рисовать.

#652
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А это вам не письки на заборах рисовать.

Про пиписьки - согласен!
Но, дело в том, что часто на турнирах разного уровня допускают по взаимной договоренности отклонения от стандартных правил в пользу зрелищности игры и бОльшей активизации противников. Я, когда предлагал обсудить правила НАШЕГО турнира, имел в виду именно эти активизационные моменты. Это касается отыгрыша (я за перекат середины + обязательный борт, а не просто за перекат середины), это касается атаки в угол - нет правила "полтора шара от лузы" и т.д.

Был в субботу на турнире в Академии. Рубка за 5000 баксов была совсем не детская. К сожалению не смог пробыть до конца, но удалось посмотреть много очень интерсных партий. На этой неделе там же хотят организовать такой же турнир, но уже для слабого (но не в бильярде) пола. А когда дэвушка играет на бильярде это стоит посмотреть.
  • 0

#653
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ОК. Допустим, будут некие договренности меж игроков насчет мелких технических аспектов игры.
Я хотел бы еще спросить насчет такой вещи как "играй сам" (pass shot). Т.е. человек запорол косяк, штрафанулся, другой оценивает ситуацию как неиграбельную и просит проштрафившегося играть дальше вместо его? согласны ли вы с таким допущением в правилах?

#654
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Сакр- категорически нет, так по духу это дело (pass shot) чисто пулово-снукерное ИМХО, и ему нет места в такой игре как москва.
Хотя можно играть на бильярдном столе во что угодно.
Я, например, недавно играл в ази - красный + 3 белых, играет любое число игроков, правила - москва, вход - х-тенге каждый, кто забил два шара - того и банк, если скажем три игрока забили по одному - объявляется ази, все снова входят баблом и игра продолжается сначала. Азарт - как на бегах!!! Но это не игра в моем понимании, а нечто другое, развлечение, что-ли..
  • 0

#655
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Также, я хотел бы обговорить штрафование.

Если при выполнении одного удара игрок совершает несколько нарушений - штраф берется в одинарном размере.



#656
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Этой ночью был проведен квалификационный тур по московской пирамиде. Главным фаворитом является Гангстер. Имхо, он залслуживает этого лишь засчет своей (очень и очень) рисковой игры.

Какой в п..у квалификационный тур! :-) Вроде как "Мини ЦТ-чемп" вы его называли...
Участников было четверо:
Я
Сакр
Parek (Иван)
Сводный брат Ивана,- Илья
Играли по одной партии с каждым партнером.
В "финале" Сакр мне проиграл по шарам 8-7.
Остальные партии: G@NGSTER-Parek 8-0 (по шарам), G@NGSTER-Илья 8-5.
Зы: кто не рискует, тот не ест... :lol:
  • 0

#657
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Также, я хотел бы обговорить штрафование*
*штраф берется в одинарном размере* - это по-моему правильно. Все забитые с нарушением шары + один с полки - на стол. В игровой практике редко случаются моменты, когда игрок одновременно делает несколько нарушений. Таких гнать надо в школу бильярдную правила учить.
  • 0

#658
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

А какие правила для вас являются приоритетными, мой ламоватый дядя?
Старые правила рассказынные хмельным старичком-аферистом?
МКП есть Международный Комитет по Пирамиде (русской). Это именно они организовывают чемпионаты мира и регионов. А это вам, извините за выражение, не письки на заборах рисовать.


Во первых, будешь ещё на дядю обзываться уши надеру :-)
во вторых, Никс прав насчет дополнительных договоренностей...
  • 0

#659
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

*Также, я хотел бы обговорить штрафование*
*штраф берется в одинарном размере* - это по-моему правильно. Все забитые с нарушением шары + один с полки - на стол. В игровой практике редко случаются моменты, когда игрок одновременно делает несколько нарушений. Таких гнать надо в школу бильярдную правила учить.


Если шаров на полке нет, то на точку будет выставлен следующий забитый, т.е. -1, так?
  • 0

#660
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Паркек - да!
А также возможно -2, -3, -4 .....
Както-раз я выиграл партию со счетом 8:-4! Причем у сильного игрока - вот как бывает когда игра не идет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.