Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#5941
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

кстати, ксто что думает о кольцах? латунь или пластик? широкое или узкое? специально смотрю кто чем играет - вывести формулу пока не получается - признанные мастера играют и тем и тем, видел даже ваабче без колец - как мне сказал один ветеран клубных колхозов - кожа и дерево близки друг другу, а кольца, тем более из металофф, меняют игровые свойства палки (чёто еще говорил про температрные режимы, расширение при ударе и много других умных букф)

На вкус и цвет... кто как хочет, так и .....
У нас очень любят блестящее - отсюда и латунь. пластик в основном на фабричных киях.. буржуйское изобретение для экономичности....
С точки зрения "для чего" - кроме защитных функций пера не несет никаких... голое перо разбивается или трескается на раз....
по этому, как минимум фибра, иначе рано или поздно перу вы скажете досвидания...
Букаф много не слушай.... толщина кольца 1 мм максимум. клеится наклейка все больше к дереву по любому.

Кольцо поставить у алматинских мастеров стоит в районе 10-15$. старое снять - только если разболталось оно.... иначе легче новое перо сделать....но если колечко не болтается незачем его и менять.... :rolleyes: самому лучше даже не пытаться.... хлопотно. диаметр этого колечка выводить под ваше перышко...
  • 0

#5942
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
сквозь огонь и воду и ржавые трубы прорвалась в инет позырить какие планы на вечер и по вашим беседам поняла что сегодня не четверг... фак.. все смешалось...
  • 0

#5943
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сквозь огонь и воду и ржавые трубы прорвалась в инет позырить какие планы на вечер и по вашим беседам поняла что сегодня не четверг... фак.. все смешалось...

правильно, сегодня бильярдная среда. :smoke:
План на вечер утвержден и подписан - Мост, Саша, обыгрыш!!! :laugh: :( :D
План на завтра обсуждается...
Надо бы наклеечку поменять... :D На изжопыгеманота... Говорят - чудо!!!!
А то я все, как лох, мастером катаю... Аж перед сообчеством неудобно... да и не модно уже... ;)
  • 0

#5944
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

С точки зрения "для чего" - кроме защитных функций пера не несет никаких... голое перо разбивается или трескается на раз....
по этому, как минимум фибра, иначе рано или поздно перу вы скажете досвидания...
Букаф много не слушай.... толщина кольца 1 мм максимум. клеится наклейка все больше к дереву по любому.

действительно в исполнении того ветерана я видел лишь легкие накаты свояка на лузу - стиль игры всегда по отыгрышу.. зачем ему кольцо с такой игрой...
  • 0

#5945
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


сквозь огонь и воду и ржавые трубы прорвалась в инет позырить какие планы на вечер и по вашим беседам поняла что сегодня не четверг... фак.. все смешалось...

правильно, сегодня бильярдная среда. :smoke:
План на вечер утвержден и подписан - Мост, Саша, обыгрыш!!! :laugh: :( :D
План на завтра обсуждается...
Надо бы наклеечку поменять... :) На изжопыгеманота... Говорят - чудо!!!!
А то я все, как лох, мастером катаю... Аж перед сообчеством неудобно... да и не модно уже... ;)

ну так зато есть причина к проигрышу, мол заранее известно, где грабли!
на счет бильярдных дней, желающих принимаете? хотябы на посмотреть :D
  • 0

#5946
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

действительно в исполнении того ветерана я видел лишь легкие накаты свояка на лузу - стиль игры всегда по отыгрышу.. зачем ему кольцо с такой игрой...

есть в Алмате игрок такой Глобус, как зовут - забыл,
двойкой играть в свое время не мог... И перо делал себе 13.5 мм. все что тоньше - просто ломал.....не об коленку, а реально парой тройкой ударов перо в щепки разносил.... ему ни какие кольца не помогут...

на счет бильярдных дней, желающих принимаете? хотябы на посмотреть biggrin.gif

Да всегда пжлста.. если вы про четверг. Даулет, 2 этаж, 19-00.
И на посмотреть и на поиграть.
  • 0

#5947
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кстати немного найденной теории про наконечники... про слоновую кость не знал...

Наконечник

Наконечник защищает шафт от расщепления. Наконечники бывают различной длины от 1см до 2,5 и изготавливаются из таких материалов, как слоновая кость, олений рог, синтетическое волокно, меланин. Традиционный материал для изготовления наконечников – слоновую кость – в последнее время вытеснили синтетические материалы, хотя наконечники из слоновой кости все еще используются при изготовлении киев под заказ и ограниченных партий у крупных производителей. Слоновая кость более устойчива и меньше загрязняется мелом, чем большинство синтетических материалов. К сожалению, такой наконечник чаще трескается, бьется, щербится из-за высокого содержания воды в нем и тенденции то разбухать, то садиться при резкой смене погоды.

Чтобы по возможности защитить наконечник из слоновой кости, многие производители используют синтетическую прокладку. Относительно существенных игровых преимуществ наконечников из слоновой кости перед синтетическими единого мнения нет.

С точки зрения дизайна существует два основных вида наконечников – по типу муфты и по типу наклейки.Стандартный метод крепления наконечника к шафту – с помощью шипа. Конец шафта представляет из себя шип, на который одевается наконечник. Если наконечник сделан по типу муфты, шип шафта идет на протяжении всего наконечника, оставляя его полым внутри. В этом случае наклейка крепится прямо на шафт.

В наконечнике по типу наклейки шип шафта не является сквозным. В этом случае наклейка приклеивается к шафту. Производители утверждают, что эта модель наконечника удобнее в том плане, что не сталкивает наклейку с шафта в том случае, если наконечник изготовлен из слоновой кости и разбухает от повышенной влажности воздуха. Кроме того, такой дизайн лучше предохраняет наконечник от растрескивания и любых других механических повреждений.

спёр тут - http://www.atlant.ru.../stati_2901.htm

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 07.11.2007, 15:10:12

  • 0

#5948
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Смотрел с утра по планете игру фина с белорусом в невскую... :spy: пару раз комментатор обмолвился пРо кайзе - финскую разновидность пирамиды... чёт яндекс не особо с ней знаком - кто знает правила, все что я понял, вроде игра ведется пятью шарами всего: :laugh:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 08.11.2007, 10:02:25

  • 0

#5949
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
финская "Кайзу", официальное название - "Каролина".
Старая русская партия эволюционировала и со временем превратилась в "Кайзу". Изменилось и оборудование. Игра ведется более легкими шарами на десятифутовом столе с русскими лузами. Разница по сравнению с русскими шарами при тех же размерах составляет 30-40 грамм. Шары те же, что и во всем мире - Арамит, но производятся специально по финскому заказу. Всего их на столе 5. Два красных, один желтый (именно он называется кайза) и два белых битка. Желтый выставляется на центральную точку, красные - на переднюю и заднюю. У каждого из двух игроков свой биток - бить кием можно только по своему. Желтый шар стоит 6 очков, красные - по 3, белые битки - по 2. Задача игроков - сыгрывать шары в лузы, стараясь делать карамболи, за которые начисляются дополнительные очки. Так же имеет значение, в какую лузу сыгран шар. Так что за один удар мастер может набрать сразу 23 очка (желтый шар в середину или дуплетом в угол с карамболем по двум красным и белому), а сыграв еще одну комбинацию - закончить партию. Она продолжается до 60 очков. Предусмотрены и штрафы, например, нельзя дважды бить желтый шар в центральную лузу. Это связано с тем, что все забитые шары выставляются на свои позиции.
  • 0

#5950
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
http://www.billiard-...misc/kaiza.html здесь все описано :laugh:
  • 0

#5951
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
после прочтения понял что уже неоднократно читал про этот вид игры - просто почему-то не связал его со словом кайзе... спасиб! :laugh:
  • 0

#5952
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
вчера, в соответствии с утвержденным планом - Мост, Саша, обыгрыш... Все было, даже сухаря сделал ему один раз...
Вот подумываю - зачем наклейку менять? Проблема выбора, бля...
Наверно так сделаю - доиграю до нуля уже приклеенным мастером, потом буду думать конкретно уже...
зы ЧП в Мосте - на третьем часе игры погас свет во всем районе... неприятное состояние - огромный темный зал, свет только от сотовых, ны выходе охрана строго спрашивает "А ты оплатил?" Воопчем вечер почти пропал... Если бы не "сухарь" Саше ...
Играли кстати, на фашистком 13-м столе... Классный стол....
  • 0

#5953
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

ны выходе охрана строго спрашивает "А ты оплатил?"

Бестолковая охрана..... надо было пару битков прихватить.... они нынче в моде...:laugh:

ЗЫ. а на дворе четверг за между прочим.... походу все в тихую собрались на турнир.....:spy: планирование и прогнозы в сад???
  • 0

#5954
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
буду...
кий свой отдам выправляццо - и от звона избавляццо.
поэтому наверное всех выиграю общаковым то :laugh:
  • 0

#5955
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

всех выиграю общаковым то wink.gif

Чо за мода такая пошла на общаки? мож тоже швабру колодную взять... глядишь и я чего нить там наиграю...:rolleyes:
  • 0

#5956
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений

всех выиграю общаковым то wink.gif

Чо за мода такая пошла на общаки? мож тоже швабру колодную взять... глядишь и я чего нить там наиграю...:smoke:

а вы в "Шанс" сходите шары покатать, там такие кии что швабры не нужно :rolleyes:
  • 0

#5957
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

а вы в "Шанс" сходите шары покатать, там такие кии что швабры не нужно :rolleyes:


оооо шанс я на всю жизнь запомнил... был всего один раз, но попалсо. После просьбы закрыть счет - выключили свет над столом, я по старой привычке решил пару раз постучать просто по лузам - пока несут счет. Ко мне подошел сверхбдительный охраннег и сказал что после выключения света - по шарам бить нельзя! Я опупел до полного онемения - кажись первый раз в жизни ушел ничего не сказав....
  • 0

#5958
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений


а вы в "Шанс" сходите шары покатать, там такие кии что швабры не нужно :rolleyes:


оооо шанс я на всю жизнь запомнил... был всего один раз, но попалсо. После просьбы закрыть счет - выключили свет над столом, я по старой привычке решил пару раз постучать просто по лузам - пока несут счет. Ко мне подошел сверхбдительный охраннег и сказал что после выключения света - по шарам бить нельзя! Я опупел до полного онемения - кажись первый раз в жизни ушел ничего не сказав....

да гадюшник он стал, столы ужасные, киями они явно где-то ковыряюца :smoke: он просто возле дома у нас и када поздно и пьяные заходим пару партеек сыграть, тока вот после последнего нашего похода зареклись туда не ходить, дяденька смотрел, смотрел потом выдал фразу " у вас шары девушка как в вагину заходят" :kiss:
  • 0

#5959
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Планирую седня быть! :rolleyes: швабры, кии, руки...
  • 0

#5960
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.