Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#4001
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Отчот по чемпу:
Паходу в фенале будут Сагындыкаф и дядя Пашо (ето тот старый карейэц што в Бастау постоянно)


Очень содержательный и всеобьемлющий отчет!!! :smoke:
  • 0

#4002
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вчера в даулете прошел очередной воскресный турнир по америке! Да, да, по этой смешной и непредсказуемой игре.
Начало в 14, число участников примерно 20-22 (Тима может уточнить), первый этап - 4 группы по 5-6 участников играли вкруговую до 3 побед, из каждой группы вышли вверх 1-2 места, образовались 2 группы по 4, снова вкруг до 3 побед, вышли вверх 1-2 места всего 4 чела, они и образовали полу- и финал. Из наших замечены Ультра, Пей-Мей и NiX. Причем Ультра, как всегда, почти всех порвала в группе, кроме Баха. А под конец прикатил из Астаны Сакр - привет!!!
Теперь кратко о себе - нижний круг выиграл весь (5 встреч по 3-5 партий), второй круг выиграл весь (4 встречи по 5 партий), попал в полуфинал, там выпал на Пархата, который меня и остановил на пути к чемпионству. Но то, что мне удалось дойти до 3 места в турнире по америке - я сам очень удивился.
Вот такие дела творятся по воскресеньям в Даулете.
Жаль скоро дачный сезон откроется.

Сообщение отредактировал NiX-373: 20.03.2006, 14:17:45

  • 0

#4003
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
цт нифига не пашет у меня. только пост про вчерашний турнир написала - глюк. не судьба видно.....
Вчера поиграли с Сакриком - вот это кайф! Сакр - превеееееед!
все таки про турнир скажу - ф топку ваш бельяртный этикет... простота и открытость рулят! сломали меня вчера по-взрослому. )))))))))))))
  • 0

#4004
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

цт нифига не пашет у меня. только пост про вчерашний турнир написала - глюк. не судьба видно.....
Вчера поиграли с Сакриком - вот это кайф! Сакр - превеееееед!
все таки про турнир скажу - ф топку ваш бельяртный этикет... простота и открытость рулят! сломали меня вчера по-взрослому. )))))))))))))

А что так? Кто обидел? Комментаторы? Их всех в сад! А кто сломал? Подозреваю - Пей-и-Бей! :-)
Я тоже имел желание с вами, с Сакром, с Бахой поиграть - но сил уже не было :smoke: . Жаль, что не встренулись по сетке в группах...
  • 0

#4005
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всех с прошедшим праздником!
тяжело работать после доброй пьянки, играть наверное будет не легче.....
но тем, кто не ищет легких путей, и готов посражаться на бильярде напоминаю что сегодня четверг! Тоска по кию и шару должна перебороть похмельный синдром!!! :bored:
  • 0

#4006
Пашка

Пашка
  • Гость
  • 9 сообщений
Да уж давно мы у вас не были) всем привет) с прошедшими праздниками) скорее всего сегодня к вам приедем с Вовкой)
  • 0

#4007
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Хорошо поиграли! Хороший турнир!
Участникам - спасибо за игру-борьбу!! с каждым разом играть становиться тяжелее и интересней!
Отдельный респект Форе (которая Ирина) за финал!!! :D
  • 0

#4008
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всем привет!
Посетил в воскресенье Даулет. Поглядел на проходящий турнир... Интересно. Играют совсем на подарки! учитывая, что турнир был коммерческий пара-тройка человек играла совсем не "рейтингу для".... сильно удивлюсь, если их не будет в призерах.... :)
ИМХО все таки лишнее эта коммерция для рейтинговых турниров!!!
Поговорили с Тимуром.... есть все предпосылки сделать новый рейтинг (более понятный и общепринятый)..... и проводить воскресные турниры в нескольких клубах....
какие будут предложения и пожелания по этому поводу?

Интересу для поиграл на тренировочном (Никсовском) столе... прикольно.непривычно. света как на сьемках кинофильма, но вопреки ожидаемому глаза за три часа совсем не устали. Стол весьма халявный, но шаров застревает в лузах куча.....
НА последок встал потешиться с МССом.....:) вполне ожидаемо выиграл одну пратию из 10-и...... зато насмотрелся чудо-шариков!!!
  • 0

#4009
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Поддерживаю идею про воскресенье!
хотя нет.... во избежание проблем со свободным временем, лишними фин затратами и напряженной нервной системой брошу нафих это дурацкое занятие. чего собссно и всем желаю! ))))
  • 0

#4010
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ни х не понял - "Посетил в воскресенье Даулет. Поглядел на проходящий турнир..." - собирались же в Ультрамарине проводить... Хорошо, что я не поехал в Ультамарин, а поехал на дачу (блин...).
Во что играли? Наверняка - америка - так как всем понравилось по прошлому турниру.
2 Угрюмый - а вы сами-то поучаствовали, потурнирились, так сказать? Там действительно есть с кем поиграть - причем во все - москва, америка, колхоз... Я пока еще местную публику в карамболь не научил - можно с ними пару партий и в 3-шара сгонять - потом уже не стоит...

"все таки лишнее эта коммерция для рейтинговых турниров!!! " - полностью поддерживаю. ИМХО - цели попутаны - рейтинг vs коммерция.

"Интересу для поиграл на тренировочном (Никсовском) столе... " - вы мне льстите. Стол этот - Тимина собственность. Просто мне очень нравиться играть под софитами и в свете прожекторов.

По воскресным турнирам - я свою программу рейтингов (ту, старую, форовскую) переложил на exel - считает, гадюка. Теперь по мере возможностей, расширяю ее до уровня "шахматки турнирной". Если получится, то велком - будем возрождать старое доброе начинание.
  • 0

#4011
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

ни х не понял - "Посетил в воскресенье Даулет. Поглядел на проходящий турнир..." - собирались же в Ультрамарине проводить... Хорошо, что я не поехал в Ультамарин, а поехал на дачу (блин...).
Во что играли? Наверняка - америка - так как всем понравилось по прошлому турниру.
2 Угрюмый - а вы сами-то поучаствовали, потурнирились, так сказать? Там действительно есть с кем поиграть - причем во все - москва, америка, колхоз... Я пока еще местную публику в карамболь не научил - можно с ними пару партий и в 3-шара сгонять - потом уже не стоит...

Не знаю я кто там и чего собирался...... Играли гибрид какой-то.... москва... но контра- америка.... Входные трешка..... посему и нарисовалась пара тройка человек "типично интересной наружности"...:-/

Сам поиграл с МСС и еще с каким то дядечкой.... поведение "местной публики" оставляет желать гораздо лучшего, как справедливо заметила ранее Ультра.....

"Интересу для поиграл на тренировочном (Никсовском) столе... " - вы мне льстите. Стол этот - Тимина собственность. Просто мне очень нравиться играть под софитами и в свете прожекторов.

да знаю я, знаю.... просто хотелось поглядеть на стол коему спеты такие диферамбы..... Света море..... не в напряг он, но и мне лично не помошник.... в остальном - стол как стол....

По воскресным турнирам - я свою программу рейтингов (ту, старую, форовскую) переложил на exel - считает, гадюка. Теперь по мере возможностей, расширяю ее до уровня "шахматки турнирной". Если получится, то велком - будем возрождать старое доброе начинание.

Тмиа согласился забыть про свои художества при наличии альтернативных формул...;) но сказал что в Никсовских ниче не понял..... :) так что ему нужно только растолковать грамотно.....:)
ТУт поковырялись немного товарищи и нашли вполне грамотную формулку на мой взгляд....
Никс, пжлста, присмотритесь если не в лом.....
http://www.billiard-...ankformula.html
и возродить все это более чем реально....был бы доброволец-энтузиаст..... :o
  • 0

#4012
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"... в Никсовских ниче не понял..... " - там понимать не надо - подставляй результаты игр (типа 8-4 и т.д.) и получи рейтинги.
По поводу предлагаемой с "онлайна" схемы расчета - она типично турнирная по сути. Надо определиться с идеологией - варианты:
1- в рейтинг идут только турнирные встречи ("онлайн")
2 - в рейтинг идут все дуальные (один-на-один) встречи и турнир рассматривается как совокупность дуальных встреч - это, кстати было реализовано нами в Форе
3 - смешаный тип расчета рейтинга.
По каждому варианту есть свои + и - .
Мне ближе второй, Форовский, так как рейтинг можно изменить как играя в турнире, так и просто, без турнира зашел с участником рейтинговых игр в клуб и поиграл - результат отдал смотрящему и усе! Рейтинг обновился.
Какие мысли по-поводу?

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.03.2006, 13:58:55

  • 0

#4013
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Предлагаемая схема расчета как раз и учитывает все что хошь.....
турнир рассматривается как совокупность ВСТРЕЧ (мы рассматривали отдельные партии) игроков.....
то бишь всегда можно сказать что игра между Ультрой и Никсом есть маленький турнирчик...:-/.... а вот фиксировать этот результат в таблицу рачетов или нет - решение участников этой встречи....
результаты турниров фиксируются по любому... ;)
Загнать эти формулы вместо наших, как я понимаю, большого труда не составит....... а картинку они должны реальней отображать....(спинным мозгом чую :))

Сообщение отредактировал Угрюмый: 28.03.2006, 14:30:38

  • 0

#4014
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Народ хочу купить кий! Не пинайте сильно если мой последующий вопрос натер мозоль на глазах (страниц много, а поиск по слову "кий" результатов не дает - букв всего три).

Сегодня сходил в магазин на Ауэзова-Ботанический. Там штук 30 алматинских киев, только цены, помоему, сильно заряжены (приглянувшейся экземпляр стоит $350). Посему вопрос ко всем знающим - как можно выйти на мастера напрямую?
  • 0

#4015
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Угрюмый - начинаю тренировать спинной мозг... чтобы понять "более реальное отображение"... чувствую - надо брать пузырь и не один и разрабатывать что-то свое, родное, алматинское (типа - нам "онлайн" не указ!!!).
Кстати, в "онлайне" вводится коэффициент турнира как функция 16 одних игроков и 16 других. Что-то не укладывается в эти дела "игра между Ультрой и Никсом " как м-а-а-а-ленеький турнирчик. Да и шары (а следовательно всякие "эффективности игры" и прочая) они не учитывают вообще. Вообщем - надо долго пить и думать... пошел я ...
  • 0

#4016
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

2 Угрюмый - начинаю тренировать спинной мозг... чтобы понять "более реальное отображение"... чувствую - надо брать пузырь и не один и разрабатывать что-то свое, родное, алматинское (типа - нам "онлайн" не указ!!!).
Кстати, в "онлайне" вводится коэффициент турнира как функция 16 одних игроков и 16 других. Что-то не укладывается в эти дела "игра между Ультрой и Никсом " как м-а-а-а-ленеький турнирчик. Да и шары (а следовательно всякие "эффективности игры" и прочая) они не учитывают вообще. Вообщем - надо долго пить и думать... пошел я ...


Пузырем обычно печень тренируют..... влияние оного на спинной мозг весьма туманно исследовано...:-)
Попытка изобрести велосипед самим была весьма неплохо нами осуществлена.....

Коэффициент турнира на "онлайне" весьма спорный параметр, но его всегда можно просто принять равным еденице....! больно грамотный параметр там - значимость победы и понятие встречи, а не отдельно взятой партии.... НУ и график распределения очков очень красивый....
Забитые шары, сыгранные партии, равно как и с кем и когда, ИМХО, чистая статистика, интересноая, нужная, но на рейтинговые очки не влияющая..... (есть разница сколько партий я выиграл во встрече, но нет особой разницы 8-4 или 8-2.... вернее это второстепенное. )

долго пить и много думать вредно..... лучше потратить минимум сил и времени на это... а остаток проиграть!!! или выиграть :-)
  • 0

#4017
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всех поздравляю с четвергом ! :-)
Жаль что он редко бывает.
  • 0

#4018
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Сегодня играем если да то я буду! Возьмете!?
  • 0

#4019
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Сегодня играем если да то я буду! Возьмете!?


Обижаете, начальник? :-) Когда это мы по четвергам не играли? или кого то не брали?
  • 0

#4020
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Всем привет!
СоПсем как то веточка дохлИй стала......
не поверю что всем бильярд надоел......
поверю, что отчего то все застеснялись...:-/ чего вот только неясно....

желающим поиграть сегодня напоминаю что четверг приключился..... :D со всеми вытекающими....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.