Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3741
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Покатали вчера чутка с Ультрой...... очень хотелось кий "обкатать"......
В итоге укатала меня Вера в Американку и почти укатала в Москву.....:smoke: Спасибо за хорошую игру.
Но печку топить кием я все-таки раздумал....:D
попытаюсь поиграть еще.

2 ДАйвер... чего неправильного в Пирамиде и Москве? 71 очко набирают в классической (русской) пирамиде..... сложно и долго в неё играть.....

2 никс - что за цвет такой - естественный? :D

2 ALL - турнир играть в четверг станем? желающие есть?
  • 0

#3742
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
2 Заз - раз ты правила стал изучать, посмотри там этику поведения за столом и возле стола :smoke: типа - под руку не базарить.... не ныть из-за плохой игры... если зовешь кого-то играть - не обязательно делать вид что ты этого человека не знаешь. Ну и естессно штрафы за подобное поведение - кий только на первый ззгляд не ударный инструмент..... )))))))))
2 Угрюмый - вчера прикольно покатали. Спасибо! америку - сам отдал! :D
На счет четверга - кто за турнир? Хоцца повыгрызать победу из Ваших цепких лап! :D Тыщи по 2 войдем и в амеееееерикуууууу! до упадууууу! Ась?
  • 0

#3743
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вера вот я почитал правила теперь исправляться буду...
и не стоит наезжать :smoke:
не знаю кто как, но я постараюсь сделать все чтобы на правила перейти... просто если играть то по правилам или вообще не играть... раньше как то я просо не задумывался над этим.
  • 0

#3744
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"что за цвет такой - естественный? " - естественный для меня - деревянный. Понимаю, что черное и красное дерево -тоже деревья, но они (по цвету), все-таки исключения, что подтвержается наличием в их названии особой расцветки, отличной от естественной - "красное дерево", "черное дерево" и т.п. Фу, как мог - объяснил сам себя...
Ну а граб не бывает черным или красным - если спецом не красить. Граб - он светло-деревянный или даже чуть сероватый, бывает чуть розовый. Или я чего-то не понимаю...
  • 0

#3745
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Угрюмый - "Покатали вчера чутка с Ультрой...... " - Вы уже не только по четвергам катаете? Прогресс, однако.
А Ультре - лишь бы по две штуки срубить со спонсоров турнира... Катала...
  • 0

#3746
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2Дайвер -

вот я почитал правила теперь исправляться буду...

золотые слова.

2 Никс -

- Вы уже не только по четвергам катаете? Прогресс, однако.

я написал - очень хотелось новый кий обкатать...... да и Вере в американку весьма приятно проигрывать стало....... а по четвергам к ней очередь....:smoke:
  • 0

#3747
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

... и что вы думаете....
купила таки
из черного дерева
как мастер типа клялся
граб ( хотя мож и красное крашеное)

250 долл. + 2000 тугриков за футляр
ЕС чесно- единственный кий из черного-который у него был-я взяла
оказался кривоват, и набалдашник какой оо весь взлахмоченный, так бывает?
1раз играли, намелили как положено.
могу я предявить ему? и поменять
о возврате я и не мечтаю


по идее на кий должна быть гарантия. т.е. человек, который вам его продал, должен ответить за то, что кий кривой. по идее.
  • 0

#3748
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"а по четвергам к ней очередь...." - а также по понедельникам, вторникам... особенно по воскресеньям. Жалко я не видел, как она даулетовских в воскресном турнире обувала. Это там она 4-е место заняла? Они-то непривычные к такой игре у представительниц "слабого" пола.
кстати о новом кие - что за инструмент, тоже из черного граба? как у (см. выше). Чьих рук палочка?
  • 0

#3749
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем спасибо за прошлый четверг!

В этот четверг однозначно буду. Если турнир расписываете - меня смело включайте!
  • 0

#3750
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
2 Никс - ага, играла в даулете! Проиграла Гене (?), Тимур участвовал - по поводу этого могу сказать одно - или участие или организаторство.... достало ждать пока он "важнейшие вопросы человечества решает" !!!! Народ там разношерстный до нельзя... В рейтинг меня почему то не включили...

ЧТО НА СЧЕТ ЧЕТВЕРГА? может партию в америку, партию в москву? или по одной москве вкруг! или по 2 америки! или москва-америка, контра - невская?
  • 0

#3751
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

"а по четвергам к ней очередь...." - а также по понедельникам, вторникам... особенно по воскресеньям. Жалко я не видел, как она даулетовских в воскресном турнире обувала. Это там она 4-е место заняла? Они-то непривычные к такой игре у представительниц "слабого" пола.
кстати о новом кие - что за инструмент, тоже из черного граба? как у (см. выше). Чьих рук палочка?


вот я и вклинился без очереди...... вернее втихушку увел...:smoke:
в воскресенье тоже не очень наблюдал..... ибо обувался об МСС-а......
Инструмент грамотный..... кто то его даже обозвал станочным а не ручным...:D мастер школы Коли-лохматого...
породу дерева утверждать не возьмусь.... мне важнее работа...:D

По поводу покупки кия Krasat-ой - наверное немного поторопилась.... к мастеру шагать хотя бы на выравнивание - однозначно...... кривизна изначально должна быть исправлена..... обмену такие покупки не подлежат.... а незнание дерева совсем не повод для насмешек..... не должна она это знать обязательно.....:D
  • 0

#3752
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
насчет кривого кия - имхо натуральное кидалово. за такое надо продавца искривить ровно настолько насколько кривой проданный им кий. я вот слыхал один мужик отказался от изготовленного для него под заказ кия на основе того что кий был "несбалансированным". не могу точно сказать как мерялся баланс кия, но важен факт. а вы купили кий который кривой и оно видно невооруженным глазом. возвращайте обратно!
2Заз - читайте правила сударь! удар с руки не означает буквально что бить можно только руками без помощи машинки :smoke: бейте хоть сами знаете чем, лишь бы забивали. положение шара определяется положением его середины (т.е. ставить шар на линию дома не прет) и т.п. я лично никогда не ставлю шар прямо на линию дома, а чуть чуть к себе поближе. а вообще если никто не возразил против такого разбива, то считается что разбив корректный. да че я тут распинаюсь - выигрывайте, а правила вам по ходу зачитают!

зы - интересный мастер по киям - Коля лохматый. авторитет? в законе? кто короновал? зайцев? никс? :D шутка...
  • 0

#3753
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

насчет кривого кия - имхо натуральное кидалово. за такое надо продавца искривить ровно настолько насколько кривой проданный им кий. я вот слыхал один мужик отказался от изготовленного для него под заказ кия на основе того что кий был "несбалансированным". не могу точно сказать как мерялся баланс кия, но важен факт. а вы купили кий который кривой и оно видно невооруженным глазом. возвращайте обратно!

Это верно только при условии наличия гарантий..... Ни один мастер не даст гарантию на "не поведет" через некоторое время...... скажут, что поправят - да.... а баланс и кривой сразу - ответ один - где были ваши глаза когда покупали?
отказался и вернул - совсем разные вещи....... я отказался от трех киев принесенных мне "по заказу" в течение последних 3 месяцев, но отдай деньги и возьми любой из них - пенять можно только на себя самого....

зы - интересный мастер по киям - Коля лохматый. авторитет? в законе? кто короновал? зайцев? никс? :smoke: шутка...

Интересный и грамотный дядька был........ посему давай не будем шутить......... и школу после себя оставил, человек несколько учеников.......Фамилию его и тогда никто не спрашивал и счас я не знаю.....
  • 0

#3754
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"а незнание дерева совсем не повод для насмешек....." - согласен, но я хотел бы сделать акцент на другом -
"... из черного дерева как мастер типа клялся граб ( хотя мож и красное крашеное)... " - если мастер такое втирал покупателю, то очень у меня большие подозрения, что он действительно мастер... Поэтому и кий у Красоты кривой оказался. ИМХО - вернуть надо попробовать, хотя почти невозможно...
  • 0

#3755
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

"а незнание дерева совсем не повод для насмешек....." - согласен, но я хотел бы сделать акцент на другом -
"... из черного дерева как мастер типа клялся граб ( хотя мож и красное крашеное)... " - если мастер такое втирал покупателю, то очень у меня большие подозрения, что он действительно мастер... Поэтому и кий у Красоты кривой оказался. ИМХО - вернуть надо попробовать, хотя почти невозможно...

Я написал совсем не чтоб задеть кого нибудь...... написано было действительно забавно....:smoke:
Скорее покупатель сам попутал.....:D перо на кию том грабовое, к гадалке не ходи...:D.
сомневаюсь что продавал мастер-изготовитель - у мастерового народа и так работы море....
Вернуть, ИМХО, можно только наехав сурьезно..... :D

Сообщение отредактировал Угрюмый: 17.01.2006, 16:25:57

  • 0

#3756
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"Вернуть, ИМХО, можно только наехав сурьезно..... " - вот и вариант - подарить кий бандюку и показать пальцем на продавца... пусть его ногами в тазик с бетоном и в Алматинку...
По кию Красоты - жаль, что так вышло, но ведь вы спрашивали и вам отвечали..
Перо, конечно, граб и совсем не черный, а турник - скорее всего набор, в том числе и "черное". Если вес, жесткость, баланс и прочее подходят вашему парню, то выпрямить не сложно и потом пусть играет на здоровье.
и чисто ИМХО - кий в подарок - это круто!

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.01.2006, 16:06:22

  • 0

#3757
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Гы. Перо, турник, граб.. Совсем человека напугаете щас. От себя добавлю - поздно пить боржоми када почки отвалились... что ж вы не смотрели что покупали?
Скажите чем почистить кий? или мастеру отдать лучше?
  • 0

#3758
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну а чего было ждать, если человек захотел вещь и сразу же ее в этот же день купил?? у меня с первым кием почти так же было. только я купил ваще неизвестно чью поделку с металлической муфтой. потом сломал его по пьяне, правда. и поделом..
  • 0

#3759
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Ага и я тут появильси попробую быть в четверг в турнир не буду так енто долгая песня!
  • 0

#3760
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Возник вопрос:
1. Покупать новый кый, или:
2. Отшаманить старый.

- Новый хочу ненавороченную двойку красного дерева, с металлическими кольцами на стыках и наклейке. Наклейку хочу мастер. Вес 730-750 г., длина 160-165 см, диаметр 11-11,5 мм. (што стоит?)

- Старый. Повело перо. Край турняка покоцан, треба смена наклейки, скривился стык и вообще место стыка нецентровано. :smoke:

Что мне выйдет дороже, ремонт или новое?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.