Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3721
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

кажись еще я буду и Верка. столов точно может нехватить. надо гражданских не пускать :)


Кажись тут ключевое слово.....:(
а если я в свою старую военную форму не влезу как понять что я не гражданский? :)

по существу.... я насчитал 6 точно планирующих..... плюс двое ..... итого 4 стола.......
Остальные - как получится.......
  • 0

#3722
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Буду в районе 8 и не один :(
  • 0

#3723
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Глюк 'с

Сообщение отредактировал Kruaze: 12.01.2006, 14:42:40

  • 0

#3724
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
мощно сыграли вчера. игроки были почти все неподарочные и очень сурьезные. отдельный респект Диме и Раимбеку - было весьма тяжко и очень интересно с ними играть. пришлось так постараться, что начал замечать что меняю тактику. очень много для себя почерпнул.
словом отличный вечер удался товарищи!
  • 0

#3725
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Чудненько накатались....... ноги тряпошные.... идти в бассейн с утра побоялся.... вдруг утону....:)

установили рекорд посещаемости.... или около того...... хорошо что хватило столов.......:)

Играть все стали со здоровой спортивной злостью...... даром никто ни одной партии отдавать не желает......:) заставляют стараться каждый шар.......

baldden, Rascal - приятно было поиграть и познакомиться.....
Что то мне подсказывает что это не последняя игра была...:D

Играть по новым правилам прикольнее, быстрее и приятнее.... все играли по ним и вроде недовольных нет......
только старый консерватор Илья решил что ему "поздно переучиваться" :)
Особо радует что за редким исключением народ дружно "забил" на американку....:p

Всем большое спасибо за вечер....
Уставших было много - недовольных я незаметил!!! ;) неужто плохо глядел?? :( :)
  • 0

#3726
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Отличный получился вечер! Всем респект!
В поддержку темы - может турнирчик организуем?! Народу много, хотелось бы со всеми поиграть! :)

Особо радует что за редким исключением народ дружно "забил" на американку....:(

такие заявления мсье Угрюмый совершенно не радуют!!! Они просто огорчают!!! Хорошо хоть пару партий успела сыграть в америку - а то можно было бы смело заявить что вечер не удался!!!
  • 0

#3727
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
долой америку у меня кладка плохая :(
да здравствует турнир по москве, прикольные новые правила.
хоть я и всем проиграл вчера. понравилось :)
даешь турнир по москве
  • 0

#3728
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а представьте кем были большинство в начале, когда ЦТ только начали организовываться. жалкое зрелище - кривые удары, смущенные рожи, партии могли длиться бесконечно долго. а сейчас все стали злые и играть стали один другого лучше. каждый выработал свой собственный стиль и почти в каждой партии получаются "чудеса" и прочие выкрутасы. вот именно этого вчера было хоть отбавляй. лично мне забили штук 7-9 таких.
  • 0

#3729
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Баха, а еще ранее лет так 25-30 назад кто то пешком под стол ходил...:( в лучшем случае....:) хороший, здоровый прогресс.....
и не прибедняйся..... пока все фокусничали, ты типа в уголке курил? - неверю....:)

долой америку у меня кладка плохая smile.gif
да здравствует турнир по москве, прикольные новые правила.

Не вижу причин не "замутить" турнирчик хоть и в следующий четверг!!! по новым правила и старой, отработанной схеме.....
  • 0

#3730
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Нет! ну что такое? "долой американку" - да я вам!!!!!!! уууууууу! всех убью одна останусь! ибо не придумали еще игры, с использованием шаров и киев, интереснее чем америка!!!
хотя турнир по москве тоже заманчиво! очень даже! только вот в выходной надо бы! с утреца! а то будем до рассвета колбаситься! :)
кто за - в очередь!
кто против - в сад. :(
  • 0

#3731
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Артем я не доволен :( играл из рук вон плохо...

Америку сыграл 2 раза, но сильного облегчения мне это не принесло.
  • 0

#3732
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Артем я не доволен :) играл из рук вон плохо...

Америку сыграл 2 раза, но сильного облегчения мне это не принесло.


А еще я тебя опять как то не так опять назвал!!! :(

И ктож, простите, виноват в отсутствии игры у вас? кого казнить прикажете за это? :)
  • 0

#3733
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
американка - самая сложная, интересная и поднимающая уровень игра в русском бильярде.
  • 0

#3734
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Люди подскажите кий заказать
недорого
по весу и росту
где у кгог?
тел, мыло
завтра куплю
  • 0

#3735
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
всем хай!
кстати с удовольствием покатала бы шары, а есть девушки сдесь?
а не профи, но давно мечтаю о собственном кие
мож сыграем? девушки отзавитесь! ау
  • 0

#3736
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
дэвушки езь..... всё езь. кроме совести и желания работать. попробуйте почитать последние пару страниц темы и посетить сборища.....
  • 0

#3737
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Поздравляю себя с новой игрушкой !!! Случился новый кий!!! Ура!

Но хочу заметить, что как и предполагалось, заточить кий под руки - совсем не проблема..... где бы взять доХтура чтоб наоборот - руки под кий заточил? мож есть у кого контакты? :laugh:

В игре с МСС совсем не помог новый инструмент...:D аПсолютно плачевный результат - из 10 партий подобие борьбы в двух и одна выиграна...... вот сижу и думаю - а не растопить ли печку новым кием?

Дружно поздравляю Ультру с почетным четвертым местом, занятым в воскресном турнире, проведенным под широким крылом всем известной школы......:eek:
  • 0

#3738
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
... и что вы думаете....
купила таки
из черного дерева
как мастер типа клялся
граб ( хотя мож и красное крашеное)

250 долл. + 2000 тугриков за футляр
ЕС чесно- единственный кий из черного-который у него был-я взяла
оказался кривоват, и набалдашник какой оо весь взлахмоченный, так бывает?
1раз играли, намелили как положено.
могу я предявить ему? и поменять
о возврате я и не мечтаю
  • 0

#3739
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

... и что вы думаете....
купила таки
из черного дерева
как мастер типа клялся
граб ( хотя мож и красное крашеное)

250 долл. + 2000 тугриков за футляр
ЕС чесно- единственный кий из черного-который у него был-я взяла
оказался кривоват, и набалдашник какой оо весь взлахмоченный, так бывает?
1раз играли, намелили как положено.
могу я предявить ему? и поменять
о возврате я и не мечтаю

зачем спрашивать совета, а потом братьчто-то непонятное за 250??
Кий может скривиться со временем (это процесс естественный - надо править периодически) так как дерево живое, но чтобы вот так сразу брать кривизну за такие деньжищи?!
Набалдашник это я так понимаю - наклейка. стоимость ее примерно 2-3% от стоимости кия и это - расходник. Взлохмаченная наклейка - это интересно... Но нестрашно...
Кстати, граб на красный и не черный, он естественный

Сообщение отредактировал NiX-373: 17.01.2006, 11:05:49

  • 0

#3740
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
всем привет вопросы есть некоторые:
Динамическая пирамида ( так понимаю классическаяэто всем известная НЕВСКАЯ)

5.2. Взамен забитого битка играющий снимает со стола один из прицельных шаров по своему выбору, кладет его на свою полку и получает право на премиальный удар битком с руки с любого места стола. При этом забивать в лузу можно только прицельный шар. Упавший в лузу биток не засчитывается. При этом штраф не налагается. Соперник продолжает игру ударом с руки с любого места стола.

вопрос заключается в том что:
премиальный удар битком с руки с любого места стола.

то есть получается что в данном случае машинкой пользоваться нельза?
так же как и в случае:
Соперник продолжает игру ударом с руки с любого места стола.

далее вопрос:
11.3. Игрок, вступающий в игру первым, может устанавливать биток в любой точке дома, но не на линии дома (см. п.9 и п.10).
то есть когда мы устанавливаем шар на ТОЧКЕ что размечена на столе это уже нарушение?
потому что п.10 гласит:
10.1. Линия дома не является частью дома.

штрафуемся граждане?

а вот и приятноя мелочь, лично я о которой даже не догадывался:
22.3. Если с момента начала удара и до момента его завершения (см. п. 14), было нарушено хотя бы одно из положений настоящих Правил, то все шары, упавшие в лузы в результате этого удара, считаются неправильно забитыми.
Если нарушение произошло после завершения удара (см. п. 14), налагается штраф. Однако шар, упавший в лузу в результате завершившегося удара, считается забитым правильно.
Примечание. Если нарушение правил игры произошло после завершения партии (то есть после завершения последнего удара, в результате которого был правильно забит последний шар в партии), штраф не налагается и результат партии не пересматривается.


далее, как выснилось что мы просто играем до 8 шаров в пирамиду (москва) а это тоже не верно :smoke:

цитирую правила:

1. Цель игры.
Первым (раньше соперника) набрать 71 или более очков.


дальше так и будем играть? или все же на правила перейдем? просто мы получается пытаемся играть по серьезному а получается как всегда :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.