Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3341
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
до скольки?
  • 0

#3342
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я поехал потихоньку ....
  • 0

#3343
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

А вы попробуйте всегда играть чужих на резке с предельным или около предельным винтом (боковым)..... и не спрашивайте почему пропал этот шар.......

играю чужих на винтах... винт передается прицельному это 100%.
никак не могу избавиться от этой привычки (((
  • 0

#3344
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Была большая дискуссия в инете на тему - "Передается ли значимое вращение прицельному шару?"  Итог - все остались при своих мнениях. Мое ИМХО - передается и еще как! Конечно, зависит от качества шаров и техники. А по поводу выставления своего в нужную точку - играйте в карамболь - быстро научитесь это делать... Правда дорого....

Хорошо, вращение пускай прицельному передается(согласен с этим), но все таки вопрос в другом, меняется ли направление прицельного шара при разнооборазном винте на своем и одинаковой резке на чужом? Направление, вот в чем вопрос.
  • 0

#3345
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вопрос можно поставить по другому -
1 - факт, что прицельному передается вращение, хотя и малое по сравнению с вращением свояка
2 - получив это вращение от свояка прицельный, вращаясь побежит по столу, вращаясь он будет взаимодейсвовать с сукном и поэтому полученное вращение будет немного изменять его траекторию
3 - а еще естьтакое понятие, как отброс шара - вот это уже существенно меняет траекторию прицельного, шораздо больше чем полученоое вращение
Удачи
  • 0

#3346
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи, а вы учитываете силу и "мягкость/резкость" удара?
Какое к чертям вращение на дохлом ударе?
Какое вращение, винт на грубом долбящем пинке кием?

#3347
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
пробовал на столе вращать рукой своим к чужому, "чужой" ни принимал ни малейшего вращения, так что и не знаю, а есть ли где-нибудь специализированная информация по этому поводу?
  • 0

#3348
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

пробовал на столе вращать рукой  своим к чужому, "чужой" ни принимал ни малейшего вращения, так что и не знаю, а есть ли где-нибудь специализированная информация по этому поводу?

В предыдущем посте Сакра как раз и есть рассуждения на тему мягкий/резкий удар. Шар от "ручного" вращения сам еле живой, какой винт он может передать?
2 all - народ! как у кого успехи по шарико-гонянию?! :D
  • 0

#3349
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кстати, а народ в курсе, что в Алматы на днях чемпионат мира по русскому бильярду пройдет? http://www.billiard-...ort/wc2005.html
Так, что поболеем. :-)
  • 0

#3350
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Кстати, а народ в курсе, что в Алматы на днях чемпионат мира по русскому бильярду пройдет? http://www.billiard-...ort/wc2005.html
Так, что поболеем. ;)

Да ты чо! :D Мы-то не курсах! :-)
  • 0

#3351
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот я и сам офигел, когда узнал. У меня уже автограф Сталева есть(написал просто - Женя и подпись), может и сфотографироваться получиться. :-)
  • 0

#3352
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"может и сфотографироваться получиться." - вот это - круто! Я так думаю, что уровень игры сразу возрастет! :) У меня всегда так - как посмотрю на игру мастеров или просто на мастеров - так кладка така-а-а-а-а-я! Ну а если автограф + фото "я и Сталев" .... :)
  • 0

#3353
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

"может и сфотографироваться получиться." - вот это - круто! Я так думаю, что уровень игры сразу возрастет!  :) У меня всегда так - как посмотрю на игру мастеров или просто на мастеров - так кладка така-а-а-а-а-я! Ну а если автограф + фото "я и Сталев" .... :)

Э-э-э, каждому свое, мне будет просто приятно сфотографироваться с чемпионом мира, которого я уважаю, а причем тут мастерство кладки я вообще не понял.
  • 0

#3354
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
при том, что никс предпочитает играть сам, чем смотреть.

кстати, никс, шутки шутками, а я как посмотрю как сары играет или там сталев - у меня ТАКАЯ кладка потом! :) серии прут только так..
  • 0

#3355
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вот я и сам офигел, когда узнал. У меня уже автограф Сталева есть(написал просто - Женя и подпись), может и  сфотографироваться получиться. :)


Кстати Сталев то как раз не будет играть здесь :)

читать здесь
  • 0

#3356
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 FoxMan - см - там смайлики если, если что... ;) не обижайся... :)
2 - Ма4о - так и я про то же - посмотрю-серия, не посмотрю - мажу! :)
Кстати, твоя нога позволит пойти на чемпионат? Давненько не виделись... Я собираюсь обязательно, может даже возьму камеру - поснимать если недалеко будет. Открытие в четверг?
  • 0

#3357
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
кто знает скока это удовольствие будет стоить?
  • 0

#3358
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кто знает скока это удовольствие будет стоить?

если вы про вход - то обещали бесплатно (кроме полу- и финала).
если про поиграть - хз, за пару штук $ может и пустят постучать с чемпионами... :)
  • 0

#3359
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений

кто знает скока это удовольствие будет стоить?

если вы про вход - то обещали бесплатно (кроме полу- и финала).
если про поиграть - хз, за пару штук $ может и пустят постучать с чемпионами... :)

канешна про вход, именно на полуфинал и финал
а стучать буду на выходе битой :) даром
  • 0

#3360
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Инфа по ЧМ:
проходить сие действо будет в "Достыке" - вход свободный! Завтра начало в 11 утра!
полуфинал и финал в "Анкаре" - только по пригласительным (фиг пробьешся!)

з.ы. Очень хоЦЦа посмотреть! Жаль Сталева не будет! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.