Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3321
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

время - кажний четверг (как минимум),  
место - Фора (и не только)

пересечение каких улиц, в какое именно время?? :-)

время - обычно народ собираетсмя после 18. Некоторые продвинутые - раньше.
место - метров 500 (???) выше Джандосова по Навои, справа внутри 9-ти этажек. Ориентир - справа- мойка машин - за ней в глубь -->>>
  • 0

#3322
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
С оживлениями по четвергам как то все грустно стало и тихо.....
Что у нас - пациент скорее мертв чем жив?.....
  • 0

#3323
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Сегодня вроде бы открытие новой (по владельцам) шаровни - Даулет (по Ташкентской, прямо напротив центрального входа на кладбище). Хочу съездить - заценить. Раньше там играл, но при старых хозяевах она пришла в упадок. Посмотрим что сейчас. По вербальному описанию - 12 русских столов, собирались перетягивать сукно. Вчера катал в пирамиде (+ С_Ф +Ультра немного) - очень понравилось. Кий оттуда забрал и теперь в раздумьях - куда? Дайлет вообще рядом со смной - вот бы там все было нормально!
  • 0

#3324
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ну, кто катал вчера и где?
  • 0

#3325
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Сегодня вроде бы открытие новой (по владельцам) шаровни - Даулет (по Ташкентской, прямо напротив центрального входа на кладбище). Хочу съездить - заценить. Раньше там играл, но при старых хозяевах она пришла в упадок. Посмотрим что сейчас. По вербальному описанию - 12 русских столов, собирались перетягивать сукно. Вчера катал в пирамиде (+ С_Ф +Ультра немного) - очень понравилось. Кий оттуда забрал и теперь в раздумьях - куда? Дайлет вообще рядом со смной  - вот бы там все было нормально!



Вас как то дезинформировали немного..... насчет открытия...:rotate:
все будет, но несколько позже.....
Зато как я понял - на любой вкус... и построже и "почти пулы" (вчера попробовал на одном - 5 мин партия москвы.....тфу!!!) , и новые и поюзанные...
  • 0

#3326
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

ну, кто катал вчера и где?


Походу каждый в своей берлоге......
Пусть поднимет руку кто вчера наигрался.......:rotate:

Я лично нет....
  • 0

#3327
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*5 мин партия москвы* - да Вы, батенька, катала какой-то!
Вчера играл в даулете, стол намба 1 - построже чем в пирамиде, понестроже чем в форе. Пока по строгости столов фора - вне конкуренции. Про даулет - не судите строго за дезу (про открытие), но за что купил... Там процесс идет - столы некоторые претягивают, некоторые столы - просто практически новые. Освещение оющее - на 4, столов - на 3+, но обещали осветить поверхность по полной. Я конечно, не такой катала как (см. выше), но за три часа игры очень серьезной, с отыгроышами, засадами и прочими элеметнами закрытого бильярда - 7 партий с Сашей_Ф. Счет 4-3 - я продул, но наигрался по брови. Так шта - я поднимаю руку!
  • 0

#3328
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Я же написал - столы там все разные должны быть......
просто мне попался " почти пуловский"
ЗЫ. за поднятую руку - немного завидую.....
  • 0

#3329
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Наверно мне засадят "+" за рекламу, но...
Вчера - снова Даулет, стол намба 1 - три часа игры с С_Ф в тяжелый закрытый бильярд - 3-2 моя взяла! Я доволен... и поднимаю снова руку!
Кстати, насчет пуловских столов - Угрюмый прав- в Даулете все столы (кроме намба 1 и может быть совсем новых) - действительно с большими дырками. Вчера пришли, а намба 1 - вроде пустой, но занят. Я им пальцы веером сделел - мол ну вас нах - уеду в пирамиду! На других столах - не хочу и не буду. Так админ (не МСС, другой) не поленился пойти и договориться с той компанией, чтобы они уступили нам, как уважаемым клиентам, именно этот стол намба 1. Респект !!!
  • 0

#3330
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
эх где моя машина :D я тоже в фору хочу...
с айвенго все свалили, в пирамиде отстой... может быть по столам и намано но выбор маловат.. или играешь в большом зале где все мимо тебя шарахаются и мешают либо играешь на КРАСНОМ СТОЛЕ :D вот гадость то какая..
я кстати тоже себе кий месяц назад притарил :rolleyes: троечка...
с кем бы покатать сегодня (желательно в рабочее время)
  • 0

#3331
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Хотелось бы узнать у знающего народа некоторые моменты, или даже скорей всего момент при игре в русский бильярд. А вопрос такой, если бить "своим" "чужого" в одну и ту же точку соприкосновения (то есть делать одинаковую резку) при одинаковом положении на столе, но при этом варьировать на "своем" винты ил накат, оттяжку, то тогда будет меняться направление "своего". Но будет ли меняться от этого направление "чужого"?
  • 0

#3332
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Такие мудреные удары очень часто применяют снукеристы для выхода или подбивки и при этом они еще и чужих забивают.
Исходя из этого винт битка не должен влиять на направление прицельного шара !
  • 0

#3333
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вставлю свои пять корпеек!
Насколько моментов -
1 - надо сильно различать накат-оттяжка от боковиков-французов. В первом случае траектория своего - прямая, во втором - дуга. Соответственно целясь в одну ту же точку в первом и во втором случае вы попадаете в разные точки на прицельном шаре - соответственно и траектория прицельного после соударения будет разной. На длинных ударах хорошо это видно.
2 - при соударении сильно вращающегося своего с прицельным первый за счет трения между шарами передает часть своего вращения прицельному. Это лишь малая часть вращения своего, но, при ударах чужих на больших углах к лузе (когда чужой прямо никак не проходит и надо играть через отскок от губы лузы) полученное прицельным шаром недольшое вращение в нужном направлении помогает прицельному упасть в лузу. Именно так и бьтся "нереальные" чужие в угол под большим углом, почти с борта.
Что-то я тут разоткровенничался... Хватит, а то все меня обыграют....
  • 0

#3334
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вставлю свои пять корпеек!
Насколько моментов -
1 - надо сильно различать накат-оттяжка от боковиков-французов. В первом случае траектория своего - прямая, во втором - дуга. Соответственно целясь в одну ту же точку в первом и во втором случае вы попадаете в разные точки на прицельном шаре - соответственно и траектория прицельного после соударения будет разной. На длинных ударах хорошо это видно.
2 - при соударении сильно вращающегося своего с прицельным первый за счет трения между шарами передает часть своего вращения прицельному. Это лишь малая часть вращения своего, но, при ударах чужих на больших углах к лузе (когда чужой прямо никак не проходит и надо играть через отскок от губы лузы) полученное прицельным шаром недольшое вращение в нужном направлении помогает прицельному упасть в лузу. Именно так и бьтся "нереальные" чужие в угол под большим углом, почти с борта.
Что-то я тут разоткровенничался... Хватит, а то все меня обыграют....


С первым вариантом полностью согласен, но в том и дело, что Вы попадаете в разные точки соприкосновения.
А вот со вторым.... Мне кажется, что свой шар в точке соприкосновения с прицельным только может задать направление. За-то свой шар можно поставить в любую точку стола. Пожалуй, я соглашусь с предыдущим постом.
  • 0

#3335
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Была большая дискуссия в инете на тему - "Передается ли значимое вращение прицельному шару?" Итог - все остались при своих мнениях. Мое ИМХО - передается и еще как! Конечно, зависит от качества шаров и техники. А по поводу выставления своего в нужную точку - играйте в карамболь - быстро научитесь это делать... Правда дорого....
  • 0

#3336
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
А вы попробуйте всегда играть чужих на резке с предельным или около предельным винтом (боковым)..... и не спрашивайте почему пропал этот шар.......
Если научитесь так играть чужие шары - вопрос о выходах снимется с повестки дня сам собой......

Чем рассуждать - пора ехать играть........ :rotate:
  • 0

#3337
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
четверг вроде.. катаете?
  • 0

#3338
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
"А вы попробуйте всегда играть чужих на резке с предельным или около предельным винтом " - извращение какое-то ИМХО- ВСЕГДА?

"Чем рассуждать - пора ехать играть........ " - можа пораньше соберемся?
  • 0

#3339
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

четверг вроде.. катаете?


Как обычно..... да!
  • 0

#3340
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

"А вы попробуйте всегда играть чужих на резке с предельным или около предельным винтом " - извращение какое-то ИМХО-  ВСЕГДА?

"Чем рассуждать - пора ехать играть........ " - можа пораньше соберемся?


Если ничего не приключиться - я к 18-00 там планирую....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.