Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#301
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А так хочется попробовать кий в игру, напр. с Сакром, Гангстером. Пацаны, вы сесию-то сдали? Когда играть начнем?

Кто сдал, а у кого учеба по-новой началась. Звоните если что.
Вчера играл в БК "7-ая Луза" чьей-то "двойкой". Хочу такую! :)

#302
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кстати, о "двойках". Вчера купили бесподобную палку-двоечку у Зайцева. Вес - 740 г, диаметр пера - 12-12.5 мм, рост - хороший.
Шары падают, что называется "сами".
А у него на продажу киев штук 8-10, все немножнко разные, но качество отменное ИМХО. Есть 2-ки, 3-ки, колодные. Что-то пошла реклама, а за нее наказывают. Сорри. Просто поделился впечатлениями.
2Сакр - куда звонить - скинь в личку на всякий случай.
И где эта "7-ая луза"? Что за клуб? Цены, столы, посетители?
  • 0

#303
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

И где эта "7-ая луза"? Что за клуб? Цены, столы, посетители?

Один из БК в которых мы с Гангстером учились (& cont.) играть. Эх, время было...
"7-ая луза" (точнее 7th pocket) находится на Кирова-8-го Марта. Так, меокий клуб. 3 стола+1 ВИП () уютное. местечко, имхо

#304
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вчера с ХанТером играли в Бильясе. Кстати, все катаем в разных местах. Пора опять собираться. Чем вам не нравится Бильяс?
  • 0

#305
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера с ХанТером играли в Бильясе. Кстати, все катаем в разных местах. Пора опять собираться. Чем вам не нравится Бильяс?

Лично мне - ценами, студенческий бюджет просто не позволяет переплачитвать 100-200 тг. за то что я могу получить в другом месте.
А еще там столы довольно-таки строгие, проверено. Подставку сделать - за нефиг делать, шар встает в лузе как вкопаный.

#306
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Подставку сделать - за нефиг делать, шар встает в лузе как вкопаный*
Так, батенька, нужно в лузу бить, а не рядом. Это одно, а другое - ведь и партнеру непросто жить. Так что все ровно. Мне, напрмер, нравятся строгие столы. На них мастерство можно показать. А на халявных все выравнивается и игра становится похожей просто на времяпровождение. Тоже вариант - если под пиво....
  • 0

#307
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Вот и я думаю, что если постоянно играть на строгих столах, то потом под пиво можно на любых столах "класс показывать"...
  • 0

#308
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не в том дело. Мне попадались там столы, на которых при ударе "чужих", оные вставали в лузе. Со "своими" - нет проблем.
Имхо, человека надо приучивать играть для начала на нестрогих столах (их еще называют "детскими") . Потому как однозначная плохая кладка на строгом столе отобьет все дальнейшее желание у человека. Может даже развиться некая неприязнь к русскому бильярду. Это как молодому хищнику обломаться на первой же охоте.

#309
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А у него на продажу киев штук 8-10, все немножнко разные, но качество отменное ИМХО. Есть 2-ки, 3-ки, колодные.

а каков ценовой разброс на двойки?
  • 0

#310
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
После строгих столов на "халяве" неинтересно играть. Я собираюсь стол, на котором постоянно играю, перетянуть, т.е. сделать его строже. Хоты он сейчас практически по стандарту установлен. Чуть-чуть больше. А хочется чуть-чуть меньше стандарта.
А с пывом-водкой играть - зависит от дозы. Сначала игра значительно улучшается, затем, после смертельной дозы, класс игры спадает.
  • 0

#311
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А так хочется попробовать кий в игру, напр. с Сакром, Гангстером. Пацаны, вы сесию-то сдали? Когда играть начнем?

Обязательно поиграем! Вот, только последний экзамен сдам 23го...

с Сакр: всё, больше в 7ю лузу не пойду, увольте, надоело, обстановка гамно! Уж лучше в Бастау, Билеас, или в Старую Таверну (которая на Розыбакиева)
  • 0

#312
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Не в том дело. Мне попадались там столы, на которых  при ударе "чужих", оные вставали в лузе. Со "своими" - нет проблем.
Имхо, человека надо приучивать играть для начала на нестрогих столах (их еще называют "детскими") . Потому как однозначная плохая кладка на строгом столе отобьет все дальнейшее желание у человека. Может даже развиться некая неприязнь к русскому бильярду. Это как молодому хищнику обломаться на первой же охоте.


лупить меньше надо, а по поводу подстав, так можно заказывать через 3 шара, и проблема вроде решена

Сообщение отредактировал XaHTeP: 20.01.2004, 19:41:14

  • 0

#313
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
надеюсь смогу к Вам присоединиться 7 февраля, когда буду в Алматы...
в прошлый раз перебрал я с Хугарденом на Цт-тусе :)

Хантер: Баурсака возьмем? :spy:

ЗЫ. хоть бильярд уже разрешили в Узбекистане, столы и палки отвратные :)
  • 0

#314
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

надеюсь смогу к Вам присоединиться 7 февраля, когда буду в Алматы...

С нетерпением будем ждать.

в прошлый раз перебрал я с Хугарденом на Цт-тусе :D

Кстати, о совместимости типов алькогольных напитков и игры на бильярде. сужу по своему скромному опыту:
1. Пиво. Каким бы оно ни было, концентрация и точность удара резко падают , зато активно начинаешь психологчески давить на партнера, что нередко приводит к победе. С другой стороны, у лиц не имеющих проблем с почками, возникает трабл в отношении справления естественных нужд :D. Что естественно отвлекает от процесса игры.
2. Водка. Начинаешь тупо лупить, причем с дикой силой. :) Возникает "копание",. что нихт гут. Скорость обдумывания ситуаций и типов удара по шару уменьшается. Плюсы: Ничего окромя зеленого сукна не замечаешь. Подходит в основном для позициооной игры в "москве".
3. Вино. Полбутылки на полупустой же желудок, и координация - в *опу! Копание, киксы...:) Ничего хорошего сказать не могу.
4. Коньяк. Предельная концентрация на ударе. Но о позиционке уже думаешь меньше. Хотя при концентрированном ударе - котролируешь биток. А кто контролит биток, тот контролит и игру. (с) какая-то книжка по пулу

Хантер: Баурсака возьмем? :D

В качестве дополнительного набора шаров? :spy:

#315
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Сакр - молодец, нужное исследование провел. Сразу видно человека аналитического склада ума.
Я в свою очередь вспомнил как действуют разл напитки на игру. Полкчилось так:
Пыво - мало пить неинтересно, много - я и так тяжелый. Удар становится ленивый, азарт пропадает, цели выиграть нет. Хотя один турнир (причем в "девятку") я сыграл очень неплохо пия пиво немеряно. По моему за вечер я съел около 4-5 литров.
Вино - элитное (>5000 за ботл) несовместимо с игрой. Очень хорошее (около 1000/ботл) - не позволяет сильно набраться, но удар смягченный получается. Хорошо под "американку".
Коньяк - лучшее, что может быть совместимо с игрой (особенно "москва"), ясность мысли, хороший агрессивный стиль игры, хороший контроль за силой удара и винтами. Игровая доза - до 500 гр.
Водка - а зачем тогда играть?
Все вышенаписанное - ИМХО.
Пить при серьезных играх более 150-200 гр не советую!
  • 0

#316
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
мы сейчас обсуждаем биллиардную где собираемся поиграть или опять начинаем обсуждать, что стоит, а что не стоит пить,
Sacr, можешь поинтересоваться у fks луплю ли я по шарам после того как попью водки, имхо, все зависит непосредственно от поведенческого настроения каждого индивидума, я могу лупить и без водки, а могу с ней играть мягко
  • 0

#317
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

мы сейчас обсуждаем биллиардную где собираемся поиграть или опять начинаем обсуждать, что стоит, а что не стоит пить,

Я выражал свое мнение (хо) насчет совместимости различных алкогольных и игры на бильярде. Не стоит все понимать буквально. :)

Предлагаю список бильярдных:
1. Билеас, знаете где.
2. Старая таверна (кажись так) на Тимирязева-Гагарина
3. Бастау
4. Аль-Таир, Кирова-Коммуны
5. Седьмая луза, Кирова-8Марта
6. Stars, Чайковского-Калинина
7. Кен дала (если не ошибаюсь) Тулебаева-Жибекжолы, этажом ниже Самсунга
8. Страйк, Кирова-Мира
9. Непомню названия, но находится на Ташкентской-Сейфуллина.

#318
Asia-Network

Asia-Network
  • Гость
  • 18 сообщений
Бильярдная на Байзакова и Сатпаева, напротив "Метро" не помню как называется!!! :)
Отличный бильярд!
  • 0

#319
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Предлагаю список бильярдных:
7. Кен дала (если не ошибаюсь) Тулебаева-Жибек Жолы, этажом ниже Самсунга

Как завершат там VIP-зал, то можно мою 40%-ную скидку задействовать :)
  • 0

#320
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Встретились с ХаНТеРом и fksом в Биллиасе в пятницу. Жаль что уже домой уезжал и деньги кончались, так бы еще столик сняли и покатали. Надеюсь, кода ХаНТеР разыграется, то будет интересней (Эх пора в москву учится, вот где азарта больше и игра!) Спасибо за предоставленный кий, приятно такой в руках держать.
Предлагаю в пятницу всем встретится вновь (токо пораньше, я так в 18:00 уже свободен, яки фанерка над Парижом) На размышления еще есть целая рабочая неделя...

ПС кто-нить что-нить может сказать о бильярдной Альфа (Абя/Фурмонова, во дворе)??? Просто мне карточку подарили на 10% скидки там :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.