Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#321
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По 7тв в пятницу показывали финал чемпионата России по "Русской пирамиде", играли два ЗМС 19 и 20-ти лет от роду. В Бастау я такой игры ни разу не видел, хотя хожу туда постоянно. Интересно, есть ли у нас школы или еще что-нить типа того по биллиарду? В России есть даже специальность в Институте Физ. культуры и спорта - биллиард. В Англии куча школ по снукеру!
У нас много хороших мастеров(смотрел Кубок Балтии, когда выиграл Канабек), обучают они кого-то или нет?
  • 0

#322
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Как и в любом виде спорта - чемпион или какой-нибудь рекордсмен совершенно не обязательно есть хороший тренер.
Пример - тренеры по баскетболу все по пояс свим игрокам.
Хорошо или даже отлично играть не значит, что ты можешь правильно поставить удар, стойку, прицел, силу удара, винты и т.д.
То же самое в бильярде.
Хотя, я думаю, все наши члены сборной КЗ по пирамиде за соответствующие бабки поучат играть любого.
Будет ли толк?
Мне известен один тренер (кажется его зовут Алексей Михайлович), который провел цикл занятий с одной девицей. Я видел, что она начинала с нула, практически. Результаты просто отличные - она при мне делела оттяжку своего размером в стол 12 футовый. То есть он ставит именно технику удара.
Другой мастер (именно "Мастер спорта по бильярду") - клуб "Айвеного" (недалеко от БК "Бастау") - зовет Саша. Отличная игра и он дает уроки.
  • 0

#323
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 NIX: постаянно пробую разбить пирамиду, как у вас на аватаре :)
пока с такойже точностью не получается :)
будем стараться...
  • 0

#324
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Суслов - не сильно напрягайся, ето шутка.
На самом деле это реальная разбивка. Кому-то с конфы я ее в реале показывал.
Я вобще скоро аватар сменю! Так как ты не первый, кто пытается.
  • 0

#325
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На самом деле это реальная разбивка. Кому-то с конфы я ее в реале показывал.

Помню, помню. Скажите пожайлуйста, какой размер должен быть у такого удар, винт?

#326
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Суслов, мы почти каждый день катаем, раза 3-4 в неделю точно, там же в Билеасе по вечерам
  • 0

#327
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Я вобще скоро аватар сменю!

Изображение ,- вот прикольный аватар
  • 0

#328
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Я вобще скоро аватар сменю!

Изображение ,- вот прикольный аватар


для любителей пула!
  • 0

#329
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Я вобще скоро аватар сменю!

Изображение ,- вот прикольный аватар


для любителей пула!

Кем я и являюсь...
  • 0

#330
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Господа любители бильярда! Скажите пожалуйста, кто победил в финале кубка Welsh Open (снукер)? В сети инфу не нашел.
В полпятого утра алма-тв почему отрубило именно евроспорт, и кто победил я не узнал. Шла 15-я партия. Дэвис выигрывал О'Саливана по партиям 8:6 ....

#331
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

На самом деле это реальная разбивка. Кому-то с конфы я ее в реале показывал.

Помню, помню. Скажите пожайлуйста, какой размер должен быть у такого удар, винт?

Болт, пардон, винт, должен быть слабый примерно на 17. Шутка!
Обычно размер и направление винта - дело интуиции. Конечно, все это считается до конца, но лень при каждом ударе мозги напрягать. Чтобы этого (лени врожденной) избежать я и играю всякие турниры...
  • 0

#332
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
И тишина...
Ну что, узун-агаш шеберлерi? :rolleyes: Имо, так дело не пойдет: разбились по категориям, возрастам и играем втихую. Чтоб был стимул собраться и поиграть, предлагаю сделать небольшой чемп (можно даже с небольшим игровым фондом, неважно деньги или выпивка). Что думаете?

ЗЫ: кому интересно - в финале London masters, Пол Хантер выиграл Ронни О'Салливана со счетом 10-9. Причем он в начале проигрывал 2-7!

#333
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Кто, где, когда?
  • 0

#334
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто, где, когда?

На выходных наверное, суббота или воскресенье. Если точнее надо устроить голосование. Будем писать ЛС.
Если уж наглеть, то наглеть: в бильярдной расположенной в моем дворе, имхо самые лучшие столы. Называется Старз. Может быть там?

#335
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Согласен с Сакром, надо почемпить.
Кста, в финале по снукеру счет по-моему был даже 6-1!!!.

И ещё новость и она думаю всем будет интересна:
Вчера был на Виноградова уг. Адишарипова (около банка Каспийского), так там Огромный развлекательный центр достраивается с Громадным Бильярдным Залом, около 35-40 столов новых (11 столов в ВИП-зале) на верхнем этаже.
Думаю все туда скоро двинемся.... Надо ценами поинтересоваться.
  • 0

#336
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В это воскресенье в БК в Рамсторе будет проводиться турнир по бильярду среди студентов КИМЭПа. Пожелайте мне удачи, товарищи.

#337
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Сегодня с Сакром были в новой бильярдной "Sovereign Pub" на Джамбула-Адишарипова. Там: новые столы, новые палки, новые шары, ну короче всё новое. Классная обстановка и привлекательная цена,- 700 тг\час.

То Сакр: удачи на чемпе!
  • 0

#338
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Сакр - сходи перед турниром в Бастау- есть чему поучиться у мэтров ...
Удачи в турнире - я тебя верю!
  • 0

#339
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
кто подскажет где можно в сети новичку почитать как поучиться игре в бильярд ? :D
  • 0

#340
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

кто подскажет где можно в сети новичку почитать как поучиться игре в бильярд ?  :D

rambler, yandex итд - по моему, уж по этой игре, инфы более чем - что по теории, что по правилам..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.