Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#2801
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Сегодня я пас....
Вчера славно поиграли....
И турнирчик удался и в карамболь на мне Никс за все отыгрался (вот кто у нас однозначный катала).... :( так модно не только детишек без ёгуртов, но и самому без штанов остаться......
предлагаю в следущий раз честно забирать выигрыш (он же честно заработан)...
  • 0

#2802
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*предлагаю в следущий раз честно забирать выигрыш*
- прошу рассматривать вчерашний вечер как демонстрацию силы и прививку от высоких расценок за вист... Один раз можно и сыграть на стол...
Вечер понравился даже не столько выигрышем, сколько освоением нового кия - он все больше начинает нравиться мне. Хо-ро-шо !
Всем участникам - спасибо. А Сакр - скрытый катала в карамболь. у него явно получается.
  • 0

#2803
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

*предлагаю в следущий раз честно забирать выигрыш*
- прошу рассматривать вчерашний вечер как демонстрацию силы и прививку от высоких расценок за вист... Один раз можно и сыграть на стол...
Вечер понравился даже не столько выигрышем, сколько освоением нового кия - он все больше начинает нравиться мне. Хо-ро-шо !
Всем участникам - спасибо. А Сакр - скрытый катала в карамболь. у него явно получается.

Карамболь - игра не для слабонервных! Но веселая! Особенно биток, на последнем издыхании сбивающий фишку это ваще улет... Народ в шоке! :cry: "А что это за игра такая???" :lol:
Всем спасибо за игру!
з.ы. Никто моих "чужих" не находил? Пропали куда-то... :(
  • 0

#2804
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
обновление
Нас уже двадцать! Количество есть, пора бороться за качество! :rolleyes:
  • 0

#2805
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

обновление
Нас уже двадцать! Количество есть, пора бороться за качество! :eek:


Было бы время и желание! А то как всегда половина народу свои результаты в Рейтинг не заносит...
Стоит обратить внимание на некоего Руса, весьма рьяно "полезшего" вверх...пока что абсолютный результат... (кстати это он выиграл последний турнир).
Да и Круазе весьма неплохо в табличке разместился....:rolleyes: (было бы еще лучше, выиграй у меня партию в которой вел 7:2)

В четверг предлагаю турнир с ограничением по времени провести, помимо карамболя (надо же мне Никсу отметится:weep: )
  • 0

#2806
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
/very тихо - процесс освоения кия идет в правильном направлении... :rolleyes:
/погромче - игры нет, берите меня голыми руками (желательно в карамболь). Могу также в стандартный набор "москва-америка"... Все, кроме колхоза.
По таблице - народ новый, не взирая, так сказать, на авторитеты, попер вверх. Ето гуд. Может даже в турнире поучавствую. Но, как-то с ограничением времени (одной партии) играть не очень прикалывает. Можа лучше на две подгруппы - резко уменьшается к-во партий. Или для прикола - по олимпийке с рассевом учитывающим текущий рейтинг. Это чтобы я с неким Угрюмым в первом круге на сошелся. Есть что обсудить. Или вообще провести турнир по америке. Ну вот, какую-то херь спорол! Видимо переработал....
  • 0

#2807
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

/very тихо - процесс освоения кия идет в правильном направлении... :weep:
/погромче - игры нет, берите меня голыми руками (желательно в карамболь). Могу также в стандартный набор "москва-америка"... Все, кроме колхоза.
По таблице - народ новый, не взирая, так сказать, на авторитеты, попер вверх. Ето гуд. Может даже в турнире поучавствую. Но, как-то с ограничением времени (одной партии) играть не очень прикалывает. Можа лучше на две подгруппы - резко уменьшается к-во партий. Или для прикола - по олимпийке с рассевом учитывающим текущий рейтинг.  Это чтобы я с неким Угрюмым в первом круге на сошелся. Есть что обсудить. Или вообще провести турнир по америке. Ну вот, какую-то херь спорол! Видимо переработал....


Не обманывайте чЕстную публику... кий вы освоили еще лет тридцать назад, а сейчас маскируетесь..:rolleyes:

Игры по четвергам - турниром назвать очень сложно... Так игра с хоть каким-то результатом (бумажно- цифровым) и регулярной сменой соперников....
Я готов играть и тем более обсуждать любые схемы проведения таких мини-турниров....хоть и в Америку... Ограничение по времени (типа 40 мин на пару играющих) предложил только потому, что долго ждать приходится следущей партии. При этом кто-то за 40 мин. три партии успеет закончить.. и заработать три очка...
  • 0

#2808
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Угрюмый - "Да и Круазе весьма неплохо в табличке разместился....:rolleyes: (было бы еще лучше, выиграй у меня партию в которой вел 7:2)" - это Ваши слова, а при игре по времени Вам не удалось бы показать прекрасную игру и вытянуть данную партию. Не обидно? Я, например, очень чато уступаю дебют партии, догоняю в миттельшпиле и энергично завершаю (часто серией). В игре по времени я скорее всего попытаюсь сразу забить пару шаров и уйду в активную оборону, протяну время до предельного и выиграю с перевесом в 2 шара. Игра станет вялой и неинтересной. ИМХО
Надо изменять условия проведения мини-турниров так, чтобы было приятно самим именно играть, а не выигрывать. В противном случае можно (чтобы по-быстрому определить победителя) просто бросать монетку. Что тоже интересно - покидать монетку в круговом турнире и посмотреть - кому сверху Бог помогает... Очень интересно... Рождается новая игра для компании с пивом - быстренько составили таблицу круговую, скинулись на призовой фонд, оперативно покидали монетку в каждой паре, выявили победителя, выдали ему призовой фонд и тут-же его пропили... Забавно. Надо запатентовать как-то.. И назвать игру - например "Фортуна".

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.04.2005, 11:40:55

  • 0

#2809
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

2 Угрюмый - "Да и Круазе весьма неплохо в табличке разместился....:rolleyes: (было бы еще лучше, выиграй у меня партию в которой вел 7:2)" - это Ваши слова, а при игре по времени Вам не удалось бы показать прекрасную игру и вытянуть данную партию. Не обидно? Я, например, очень чато уступаю дебют партии, догоняю в миттельшпиле и энергично завершаю (часто серией). В игре по времени я скорее всего попытаюсь сразу забить пару шаров и уйду в активную оборону, протяну время до предельного и выиграю с перевесом в 2 шара. Игра станет вялой и неинтересной. ИМХО


Конечно есть и минусы в ограничении времени партии... Вы их весьма точно подметили.
Но есть еще четыре человека, в ожидании двоих сыгравшие по три партии вне турнира..... не очень удобно перестраиваться и ждать..... И если уж играть коллективом - то с максимальными удобствами для всех участников.... согласитесь что ждать неделю, потом выделить вечер на Бильярд и провести половину его в ожидании - все вернутьс я к варианту раз на раз и на весь вечер....

описанную вами тактику - применяют и так довольно часто, отыгрыш в ожидании ошибок соперника, как правило ни к чему хорошему это не приводит.

Ну и естественно я не претендую на "мнение последней инстанции", а лишь выношу на обсуждение данный вариант. С удовольстием обсужу другие, предложенные участниками, но похоже мы с вами вдвоем только и ведем эту беседу....
  • 0

#2810
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
В данном контексте я-то просто "проголосовал ногами" - было уже шестеро для круга, я+Саша_Ф - это восемь, даже до одной победы - нереально долго и, к сожалению, с простоями. Я предпочел "один-на-один". И чем больше участников - тем все эти проблемы больнее. Жалко было смотреть на Руса, который по-быстрому расправлялся с соперниками и слонялся потом по залу. Конечно, он расстроился и забыл кий вернуть... :rolleyes: Шутка. :weep:
Альтернативой такому турниру (как это ни странно) получаются колхоз, колбаса, алагер, ази и другие, подобные им игры. Все играют, никто не стоит подолгу, и приз есть. :eek:

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.04.2005, 12:05:31

  • 0

#2811
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Всем привет! Оказывается в РК есть населенные пункты где нет бильярда..... и именно в такое место меня занесло.... :rolleyes:
Сегодня играем же, ага???
  • 0

#2812
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Хо-хо, нарыла на просторах инета...

Правила пионерa

Угол падения равен углу отражения.
В угол - сильно, в середину - тихо.
Класс игры в прямых ударах.
Луза не ж**а - кий не застрянет.
Забивать - не главное, главное - не подставлять.
Где один, там и второй.
Не удобно бить - не бей.
Куда крутишь, туда и катится.
Нечего бить - бей "сказочных".
Мастера мелят наклейку каждый раз. Ты играешь лучше?
Чем больше стол, тем интереснее.
Бей между глаз.
Средняя луза ласку любит.
Второй прицел хуже г***а.
Хочешь играть - крути, не можешь крутить - клади, не можешь класть - плати.
Люди приличные играют на наличные.
Наклейку мелят до удара, а не после.
Фукс... - хороший удар зря не проходит!
Надо игру вести, а не "ушами" трясти.
Дурачок..., а приятно.
Должен зайти ... но не обязан.
Главное не выиграть, а получить.
Чужая подставка сложней в два раза.
Про "чуть-чуть" в газетах не пишут...
Дуплет - дорога на тот свет.
Без лоха и жизнь плоха.
Чем нужнее - тем сложнее.
Лучше шаром в лузу чем кием между ног.
Здравый смысл во-первых, а комбинации во-вторых.
Против масти лоховской мастерство бессильно.
Нечего играть? - Ищи свояка!
Ну что мне твои извинения, выстави - и все дела.
Чуть было не было!
Чаще мели, больше форы проси - никогда не проиграешь.
Соперник не подводит.
  • 0

#2813
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Всем привет! Оказывается в РК есть населенные пункты где нет бильярда..... и именно в такое место меня занесло....  :rolleyes:
Сегодня играем же, ага???


Где-ж вас носит-то нелегкая?

Сегодня четверг, мы, по традиции, которую уже грешно нарушать, ходим в Б.... то есть в Фору... и как правило играем там весь вечер, пока не упадем от усталости, во всяческие бильярдные игры....
В общем я сегодня - как обычно очень постараюсь быть... надеюсь что часов с 17-00.....
  • 0

#2814
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Где-ж вас носит-то нелегкая?

Сегодня четверг, мы, по традиции, которую уже грешно нарушать, ходим в Б.... то есть в Фору... и как правило играем там весь вечер, пока не упадем от усталости, во всяческие бильярдные игры....
В общем я сегодня - как обычно очень постараюсь быть... надеюсь что часов с 17-00.....

Занесло меня основательно.... вчера после 5-ти часовой тряски в машине все-таки купилась на Бахину замануху и сыграла 3 партии в любимую игру! :weep:
Сегодня буду! :rolleyes:
  • 0

#2815
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Окаянный Заз Охмурил меня вчера 5 дураками в Одной партии и выиграл Оную партию. Опосля Охренев От злости Отыгрался я и Отомстил Оппоненту Отобрав 4-5 партий. Однако Офигеваю дО сих пОр От прОизошедшего.
  • 0

#2816
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Мои комменты:
Угол падения равен углу отражения. - только для света и зеркал. Шары этого не знают!
В угол - сильно, в середину - тихо - а иногда так хочется!
Класс игры в прямых ударах. - сто пудофф!
Луза не ж**а - кий не застрянет. - ахтунг!
Забивать - не главное, главное - не подставлять. - не забивая не выиграешь!
Где один, там и второй. - ну, если очень постараться....
Не удобно бить - не бей. - 1600 кг
Куда крутишь, туда и катится. - учите винты, Шура!
Нечего бить - бей "сказочных". - не стОит!
Мастера мелят наклейку каждый раз. Ты играешь лучше? - так и есть!
Чем больше стол, тем интереснее. - на столе меньше 12 футов не играют ...
Бей между глаз. - это при проигрыше?
Средняя луза ласку любит. - см. начало
Второй прицел хуже г***а. - принципиально не согласен, наоборот!
Хочешь играть - крути, не можешь крутить - клади, не можешь класть - плати. - 1600 кг
Люди приличные играют на наличные. - хе-хе, особенно в карамболь....
Наклейку мелят до удара, а не после. - азбука начинающего...
Фукс... - хороший удар зря не проходит! - не понял....
Надо игру вести, а не "ушами" трясти. - не всегда получается. А надо!
Дурачок..., а приятно. - мне - нет, не приятно. Привык выигрывать на технике.
Должен зайти ... но не обязан. - к сожалению...
Главное не выиграть, а получить. - не обязательно, главное получить от игры удовольствие
Чужая подставка сложней в два раза. - ?чиста отмазка?
Про "чуть-чуть" в газетах не пишут... - играете для газет?
Дуплет - дорога на тот свет. - это если не умеешь. А если получается - то выигрыш!
Без лоха и жизнь плоха. - ?я не катала? - ответ на приглашение играть на интерес ?по 200?
Чем нужнее - тем сложнее. - это про восьмой шар - точно!
Лучше шаром в лузу чем кием между ног. - а если с дамой играешь, а она выигрывает?
Здравый смысл во-первых, а комбинации во-вторых. - чиста ?промышленная игра?
Против масти лоховской мастерство бессильно. - 1600 кг, часто испытывал...
Нечего играть? - Ищи свояка! - хе-хе, так и делаю...
Ну что мне твои извинения, выстави - и все дела. - игра не любит болтовни... играй!
Чуть было не было! - игра слов
Чаще мели, больше форы проси - никогда не проиграешь. - и еще как проиграешь!
Соперник не подводит. - не понял - ахтунг какой-то...
  • 0

#2817
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Хто седня будет то?
Карамболя хотса... или москвы......
  • 0

#2818
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я очень постараюсь...
  • 0

#2819
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Вчера: было здорово! ;) Всем кто был - спасибо за вечер! Всем кто был, но рано слился - выговор с занесением в личное дело! Кто не пришел - в пролете, курит бамбук в сторонке и завидует! Приятно видеть как новые, так и временно пропащие, но вновь вступившие в строй старые лица! :)
  • 0

#2820
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Да уж! Накатался в карамболь - ходить тяжело сегодня! Игра вдвоем, да еще с Женей (как выяснилось - очень серьезно товарищ катает) - кайф! Видимо, если он будет приходить по четвергам, то этот стол (карамбольный) можете заранее исключать из цикла игр в русский билярд! И, судя по всему, руководству Форы надо бы задуматься о втором комплекте фишек (и, соответственно, о разметке еще одного стола) - вдруг желающих будет >3-4.
По турниру - я обнаружил в таблице огрызки партий - типа 2-3, 7-5 и т.п. В программе вычисления рейтинга такой маразм не предусмотрен - она считает что это - ошибка в данных (у кого-то из игроков должно быть 8 шаров!). Соответственно, такие огрызки в систему рейтинга НЕ ПОПАДАЮТ, даже если в турнире играющие договорятся как-то учитывать эти игры. Андестенд, пипл?
Скоро внесу то, что есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.