Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#2301
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*а то слишком много мыслей в башке перед ударом. и почти все неправильные * - ППКС - только добавлю "мысли может и правильные, но не про бильярд!".
  • 0

#2302
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
а еще нельзя слишком увлекаться только чужими или свояками. это ведет к однобокой игре и весьма типично для неопытных игроков. такой игрок все равно что боксер с одной рукой. у меня самого были периоды когда шло только одно из двух, но сейчас постепенно выровнялось и в игре стараюсь выбирать не то что нравится, а то что более реально. а противник, который избегает шары "не его специализации" обречен. к тому же я когда вижу такого игрока приободряюсь, т.к. его легче контролировать.
вот и в нашей команде есть такие однорукие игроки.....
  • 0

#2303
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
... и еще безголовые, безрукие, слепые, косые... Я его сегодня видел когда брился...
Анек
- Я, когда вижу что-то смешное - аж падаю от смеха! :-) :D
- Брат, как же ты бреешься?! :rolleyes:
  • 0

#2304
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

вот и в нашей команде есть такие однорукие игроки.....

радует то, что этих "слабых звеньев" становится все меньше и меньше! :rolleyes:
  • 0

#2305
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
:rolleyes: я тоже поиграть хочу... кто нить в суботу/воскресенье в форебудет играть? кстати люди как там мой жужик?
  • 0

#2306
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
свежак (на 10.02.2005) по москве и америке
  • 0

#2307
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

;)  я тоже поиграть хочу... кто нить в суботу/воскресенье в форебудет играть?  кстати люди как там  мой  жужик?

тем кто хочет - продолжайте хотеть! :rolleyes: жужика не видела..... может ты его кому-нидь проиграл? :D
товарищи! а особенно Twilight - мне надо книжку пристроить! автор - Р.Бирн "Чудестный мир бильярда", новейшая! красивейшая! свежая! кому надо? продам! цт-никам скидка! :-)
  • 0

#2308
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

свежак (на 10.02.2005) по москве и америке


Ой, а в Америку то я когда успел? Вроде и не играл почти.....
Надо было еще игры с Пареком записать, я с ним маленько в воскресенье "поамериканил".

Как там с пятницей дела обстоят? А то может я вырвусь после 19-00......
Сурьезно поиграть хочется....
  • 0

#2309
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

*уж ему то, в силу руководства рейтингом, можно и повыше в табличке забраться......*  :-) - точно - надо код чуть-чуть изменить, и тогда Вам меня не достать (по рейтинну, естественно...) :D
Вот она техника (насмотрелся Симонича и подумал - ха, и я так легко смогу) - показал  вчера класс - Ма4о закатал мне 8 безответных! Что-то с головой надо делать - дело не в наклейке. Народ, а кто голову чинит? На Каблукова? Может я уже безнадежен -  в смыле уперся в свою планку? Есть такой термин. Дальше хоть укакайся - не вырастешь. Нет, ето пессимизм и с ним бороться надо только игрой!
Так шта... готовьтесь.
зы Чуть попозже вытащу нью-рейтинг. :rolleyes:

да ладно вам, коллега, прибедняться. вы тоже мне безответных 7 шаров закатали, я чисто случайно все это дело на циклопа натянул. вы бы лучше вспомнили игру, когда счет 6:4 в мою пользу, и вы с кия 4 изумительных свояка закатали. у меня такой 1 на 50 падает.

а вообще говоря, мне кажется, что у нас одинаковая психология игры. может, это потому что мы оба стрельцы? :lol: я вот по себе знаю - иногда игра не идет. особенно, когда "гореть" начинаешь. в таком случае запросто сливаешься более слабому игроку. у меня такое не раз бывало. психую - шар не идет. а вот если мне закатают шаров поболе, я разозлюсь, злость хорошая такая, спортивная появляется - вот тогда-то я и играю. как могу. либо если соперник хороший, играет мастерски, тогда и я собираюсь пытаюсь достойную игру изобразить. у вас разве не так?

вобщем говоря, надо тренироваться не только физически, но и психологически. у меня бывают такие игры когда играешь, не думая о поражении или выигрыше, сама игра доставляет наслаждение. это должен быть такой соперник, с которым так играется. это состояние - дзен. ;) в этот момент у вас реально "пустое сознание". вы даже об игре по сути не думаете. вы просто занимаетесь делом, которое вам нравится и которое у вас получается. можно называть это куражом - как хотите. самое главное - это не везение, это именно ваша игра, как вы умеете играть. просто в другой момент вы этого раскрыть не можете.

так вот, мастерство, имхо, это умение добиться своего состояния дзен. в любом деле. как этого добиться - отдельный вопрос. медитацией или многочасовой практикой - личное дело каждого. но тут такая штука получается, что мы не просто играем в бильярд. мы постоянно совершенствуем свой дух. мы пытаемся раскрыть свое "я". мы хотим приблизиться еще на шажок к совершенству..

p.s. а мой папа запрещал мне в бытность юношей играть в бильярд. он боялся, что я пристращусь к азартной игре на деньги..
  • 0

#2310
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Ма4о - Спасибо за понимание.
Все нормально, я себя еще покажу... Просто - прав наверно Ерлан (75) - игра идет полосами, как и жизнь. Обидно, что иногда, не особо напрягаясь делаешь такое, что самому приятно. И даже противник восхишен красотой удара.
А бывает, что есть всего-то два-три шара на столе и при атаке получается промах и невесть откуда прикатившейся шар снимает с борта "труп" и подкатывает его к лузе. Такого не то что 1 из 50, а 1 из 1000 специально не сделаешь! Нет игры. Значит завтра будет!
  • 0

#2311
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
глубоко про дзен задвинул :rolleyes: и кстати весьма правильно. иногда появляется ощущение что в этот самый момент тебя не выиграет никто. в такие моменты удивляешь не только окружающих, но и самого себя (не показывая этого другим), а иногда только начал играть и уже не уверен даже в самых простых ударах (даже в подставах).
даже наблюдая со стороны видно кто из соперников лучше настроен, а кто близок к панике. надо научиться контролировать себя и не сливаться даже если в самом начале партии противник сделал с кия несколько шаров.
иногда помогает самообман - внушаешь себе какую нибудь чушь, которая вселяет уверенность в победе и так и выезжаешь на ней. например - мысль о том, что ты превосходишь противника по тем или иным параметрам (напр. он плохо бьет свояков или он просто гораздо хуже тебя играет). эти мысли помогают пережить например, отрыв противника вперед на несколько шаров. главное - верить искренне в свое превосходство.
такая вот беда....
  • 0

#2312
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*мысль о том, что ты превосходишь противника по тем или иным параметрам * - точно, мне надо внушить себе, что я намного... тяжелее противника. Видел в айвенге всего одного потяжелее меня..
Это мое неоспоримое преимущество! :-)
И в дзен, дзееееен ! :rolleyes: :smoke: ;)
  • 0

#2313
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

:)  я тоже поиграть хочу... кто нить в суботу/воскресенье в форебудет играть?  кстати люди как там  мой  жужик?

тем кто хочет - продолжайте хотеть! :rolleyes: жужика не видела..... может ты его кому-нидь проиграл? ;)
товарищи! а особенно Twilight - мне надо книжку пристроить! автор - Р.Бирн "Чудестный мир бильярда", новейшая! красивейшая! свежая! кому надо? продам! цт-никам скидка! :smoke:

Ультра! Беру! Почем? Жаль только, что в это воскресенье мы с Sergwolf'ом играем в Бастау в снукер... Но что-нибудь придумаем...
2ЗАЗ: Твой жужик в прошлое воскресенье был покрыт слоем снега толщиной в жужик :-)

Сообщение отредактировал Twilight: 11.02.2005, 09:08:11

  • 0

#2314
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

2ЗАЗ: Твой жужик в прошлое воскресенье был покрыт слоем снега толщиной в жужик ;)


ГЫГЫ :rolleyes: ЗАЗ, пойдешь за машиной лапатку саперную возьми... пригадиться :smoke:
  • 0

#2315
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Та-ак, а мои игры с Мамонтом в Форе никто в рейтинг не записал...
  • 0

#2316
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 ПЕй-мей & Ма4о - Вам книжек Р.Бирна, потихоньку распостаняемых Ультрой, точно не надо..... Вам самим уже книжки писать пора :rolleyes: хорошо излагаете, мысли такие у всех почти, а вот написать их - у меня точно не получится.....

Счас Никс начитается, осмыслит, применит на практике и всем мало не покажется.....:smoke:
  • 0

#2317
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Та-ак, а мои игры с Мамонтом в Форе никто в рейтинг не записал...


Договорились по рейтингу так: Выигавший партию - пишет её в протокол. По умолчанию, если изначально не договорились об обратном, игры на рейтинг.....

соответственно победитель только сам себя наказыает, либо в протокол кто-нить может еще пирожки заветнуть и Никсу не передать..... :rolleyes:
  • 0

#2318
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Счас Никс начитается* - уже начитался - у меня, скорее всего, ПСС Бирна... :rolleyes: В том числе и видео.... :smoke: ;)
  • 0

#2319
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Всем привет! :rolleyes:
Может вечерком покатаем? Кто желает? :smoke:
  • 0

#2320
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Где? В Форе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.