Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1981
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2Ultra - поздравляю со вступлением в ряды москвичей - надеюсь теперь отыграюсь за америку в айвенго.

Спасибо, спасибо! Хотела спросить, где можно найти правила "шведки"? по общему описанию я влюблена в эту игру! :p


Игра "Русская пирамида 8 шаров" в простонародье "шведка"
1. Бить только красным шаром (у кого-то может быть желтым и другим)
2. Бить только чужих
3. Перед ударом объявляется какой шар и какая луза. Если упал необъявленный шар либо в необъявленную лузу или и то и другое вместе - он не засчитывается. Если вообще ничего не объявляется, тогда и ничего не считается, если зайдет.
4. Если падает "свояк" - штраф с полки, если при этом забит какой-то чужой - не засчитывается
5. Отыгрыш - как в москве - 2 борта шар или перекат середины и борт - если шары стоят на обной стороне; если шары на разных половинах стола - тогда перекат и борт. Т.е. просто скатывать шары нельзя.
6. Разбой - активный, т.е. при разбивке пирамиды 2 шара из пирамиды (не биток) должны задеть два борта, в общем посильнее треснуть надо.

В общем игра без дураков и свояков.

Можем попробовать в следующий раз.
  • 0

#1982
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

2Ultra - поздравляю со вступлением в ряды москвичей - надеюсь теперь отыграюсь за америку в айвенго.

Спасибо, спасибо! Хотела спросить, где можно найти правила "шведки"? по общему описанию я влюблена в эту игру! :p


Да, забыла - если заказал шар и лузу, то он может любым способом быть забитым в эту лузу, через третий, от скольки угодно бортов.
У меня было такое - я била дуплет, он ударился в борт, потом в противоположный, вернулся в ту лузу, в которую заказывался - засчитывается. Или заказывашь чужого, он случайно может задеть третий шар и упасть в нужную лузу - тоже считается.
И еще - хоть чужой, хоть свой выоетает - штраф.

Вот такая игра
  • 0

#1983
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Давайте лучше в "москву" :p
что то не очень хорошо когда своих нету...:)
  • 0

#1984
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
А-а-а! Воооот в чем дело! Ультра влюбилась в "шведку" потому что ей в лом бить свояки!!!!! :)
Неее! Эта игра не для нас, москвичей! Как-то недавно я с Угрюмым и с Сашей играли в москву по новым правилам - забиваешь свояка и САМ :lol: убираешь любой шар себе на полку и продолжаешь серию. Получается очень активная игра. К тому же со штрафами прикол - при этом не с полки шар идет на стол, а противник себе на полку ставит шар со стола и - переход хода. Игра идет бодро, появляется своя тактика. Интересно, мне понравилось.
А насчет дураков - это все вопрос договоренности в любой игре. Свободный параметр. :lol:
В шведку не играл, но ограничение по своякам :p ИМХО затянет игру.
Ультра - лучше учись класть свояков!!!! Это только совет! ;)

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.01.2005, 16:01:45

  • 0

#1985
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Давайте лучше в "москву" :)
что то не очень хорошо когда своих нету...:lol:

Импортные пулисты, начав играть в москву или америку, тащатся от того, что МОЖНО забить свояка. Просто кайфуют после своих строгих пуловско-снукерных ограничений. И это является одной из причин почему из пула ребята бьются в русский. :p

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.01.2005, 16:05:20

  • 0

#1986
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2Ultra - поздравляю со вступлением в ряды москвичей - надеюсь теперь отыграюсь за америку в айвенго.

Спасибо, спасибо! Хотела спросить, где можно найти правила "шведки"? по общему описанию я влюблена в эту игру! :p

В общем игра без дураков и свояков.

Можем попробовать в следующий раз.

в пятницу? я с удовольствием! :)
где? в форе? :lol:

Сообщение отредактировал Ultra: 24.01.2005, 16:11:44

  • 0

#1987
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2Ultra - в пятницу тоже с удовольствием.
А выбор Айвенго - критичен или можно предложить варианты? Например Аризона - бронь столов и тихую атмосферу гарантирую
  • 0

#1988
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А-а-а! Воооот в чем дело! Ультра  влюбилась в "шведку" потому что ей в лом бить свояки!!!!!  :)
Неее! Эта игра не для нас, москвичей! Как-то недавно я с Угрюмым и с Сашей играли в москву по новым правилам - забиваешь свояка и САМ  :lol: убираешь любой шар себе на полку и продолжаешь серию. Получается очень активная игра. К тому же со штрафами прикол - при этом не с полки шар идет на стол, а противник себе на полку ставит шар со стола и - переход хода. Игра идет бодро, появляется своя тактика. Интересно, мне понравилось.
А насчет дураков - это все вопрос договоренности в любой игре. Свободный параметр. :lol:
В шведку не играл, но ограничение по своякам :p  ИМХО затянет игру.
Ультра - лучше учись класть свояков!!!! Это только совет! ;)


Бильярд приятен своим разнообразием, правила можно придумывать каждый раз новые.
То что "шведка" затяжная - есть такое, но на первых порах. Потом даже начинает нравиться.
  • 0

#1989
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

А-а-а! Воооот в чем дело! Ультра  влюбилась в "шведку" потому что ей в лом бить свояки!!!!!  :lol:
В шведку не играл, но ограничение по своякам :)  ИМХО затянет игру.
Ультра - лучше учись класть свояков!!!! Это только совет! ;)

Мне не в лом! И вообще Вы не видели какого романтичного свояка вчера в дальний угол положила! Просто сказка! Естессно все прокомментировали его как "неплохого дурака"... Я учусь свояков бить (Артем - респект!), но пока я учусь - противник уже накатывает мне партейку в москву... :lol: :p
  • 0

#1990
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Игра "Русская пирамида 8 шаров" в простонародье "шведка"
1. Бить только красным шаром (у кого-то может быть желтым и другим)
2. Бить только чужих
3. Перед ударом объявляется какой шар и какая луза. Если упал необъявленный шар либо в необъявленную лузу или и то и другое вместе - он не засчитывается. Если вообще ничего не объявляется, тогда и ничего не считается, если зайдет.
4. Если падает "свояк" - штраф с полки, если при этом забит какой-то чужой - не засчитывается
5. Отыгрыш - как в москве - 2 борта шар или перекат середины и борт - если шары стоят на обной стороне; если шары на разных половинах стола - тогда перекат и борт. Т.е. просто скатывать шары нельзя.
6. Разбой - активный, т.е. при разбивке пирамиды 2 шара из пирамиды (не биток) должны задеть два борта, в общем посильнее треснуть надо.

В общем игра без дураков и свояков.

Можем попробовать в следующий раз.


Точно так.... Игра не пользуется широкой популярностью ввиду отсутсвия свояка и большой длительности партии.
ИМХО - прелесть русского бильярда именно свой шар.
Очень хороша потренировать чужого и подготовится к классической пирамиде (еще менее популярной..)
В правилах принятых на 2005 год - эта игра отсутствует как класс...
  • 0

#1991
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ни в коем случае не агитирую, объясняла Ultrы правила. Я и сама-то не спец и не любитель.
  • 0

#1992
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Естессно все прокомментировали его как "неплохого дурака"... *
- Это от зависти ИМХО!!!! :D
Учиться играть (и не только свояков) можно тремя (как минимум) способами
1- просто тренировка, лучше с тренером - самой лучшее
2- просто игра - практически ничему не научишься, так как цель- другая - поиграть и бьешь, как правило, то, что получается
3-игра на бабки - сразу видно все свои огрехи, платишь куш :mad:
(за науку) и идешь к п.1 ;)
Выбирайте.... А Артем в Вашем лице выращивает каталу :smoke: :rotate: :rotate: - от слов "катать шары". Что мы будеим делать, когда пойдут свояки? :eek:
  • 0

#1993
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Ни в коем случае не агитирую, объясняла Ultrы правила. Я и сама-то не спец и не любитель.


Ух чего то мы накинулись..... звиняйте, я не против Шведки в общем (равно как и америки и даже русской пирамиды...) Во всех играх есть свои прелести (Изящный дуплет, нереальный чужой ничем не хуже доброго свояка)...
Просто высказал свое мнение...
  • 0

#1994
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
шведка, москва.. все фигня..

:smoke:

американка! :rotate: вот настоящий русский бильярд! все последние башлевые турниры в раше проходят именно по ней..
  • 0

#1995
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

шведка, москва.. все фигня..

:smoke:

американка! :rotate: вот настоящий русский бильярд! все последние башлевые турниры в раше проходят именно по ней..

Согласен, но у меня техники нее хватает в америку гонять! Америка гораздо "опаснее" москвы. А турниры в раше - это, извините коммерция чистой воды - надо просто более зрелищной для ТВ и спонсоров игру сделать. А вот по вечерам, после турнирного дня, этот же народ играет друг с другом в москву на бабки. По крайней мере, по слухам...
  • 0

#1996
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Учиться играть (и не только свояков) можно тремя (как минимум) способами
1- просто тренировка, лучше с тренером - самой лучшее
2- просто игра - практически ничему не научишься, так как цель- другая - поиграть и бьешь, как правило, то, что получается
3-игра на бабки - сразу видно все свои огрехи, платишь куш  :mad: 
(за науку) и идешь к п.1 ;)

1- достаточно быстрый способ, с тренером наверное еще быстрее, но затратнее.Идеально подходит спортсменам и когда хобби перерастает в цель жизни
3- атмосфера пронизана чем-то не очень спортивным и мне лично неприятна.... Непонравилось - откатился к пункту 2.
2- Всегда только это и делал..... причем с достаточно ограниченным кругом людей.
Может не очень быстро и не шибко хорошо, но мал-мал чему то научился...:D

Выбирайте.... А Артем в Вашем лице выращивает каталу :smoke:  :rotate:  :rotate:  - от слов "катать шары". Что мы будеим делать, когда пойдут свояки? :eek:


Теперь я Мичурин типа стал ;) ;) (а всего то показал свое виденье своего шара да и то не все)...
пойдем вокруг стола шары доставать....ультрой забитые... ;)
  • 0

#1997
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

шведка, москва.. все фигня..

:smoke:

американка! :rotate: вот настоящий русский бильярд! все последние башлевые турниры в раше проходят именно по ней..

Согласен, но у меня техники нее хватает в америку гонять! Америка гораздо "опаснее" москвы. А турниры в раше - это, извините коммерция чистой воды - надо просто более зрелищной для ТВ и спонсоров игру сделать. А вот по вечерам, после турнирного дня, этот же народ играет друг с другом в москву на бабки. По крайней мере, по слухам...


И ведь оба правы.... Американка (пирамида), ведущая разновидность игры в русский бильярд для турниров, ТВ, спонсоров..... но только из-за зрелищьности.
По вечерам, сдается мне, что кто во что горазд, и в шведку, кстати, тоже очень любят...
  • 0

#1998
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здрасте граждане! Всем большое спасибо за турнир. Сыграли очень душевно; я нашел в своей игре две ошибки над которыми работаю. с Тарасом рубились очень долго и основательно, почти не давая шансов друг другу на более-менее легкие удары. каждая партия длилась наверное минут 40-50. словом отдохнули на славу.

по просьбе Угрюмого Малчык переименовывается в Васю :smoke:, тем более что он это заслужил неоднократно выиграв Сакра (!) в воскресенье. последний переименовывается в Малчыка (шучу канешно).

про шведку - без свояков не романтично, но можно попробовать, тем более что чужие у меня в последнее время идут просто на ура.
  • 0

#1999
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
По-моему, можно хоть обратной стороной кия играть на то, кто больше шаров выбьет со стола, лишь бы соперники заинтересованные нашлись. Каждому свое.
Для меня - однозначно - москва, а другие игры - это тренировка к москве.
  • 0

#2000
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Malina - О! Я вспомнил несколько эротических немецких фильмов первой волны - там было :smoke: в том числе и на бильярдном столе! Это к вопросу - что еще можно делать на бильярде. :rotate:
А вот эту мысль я полностью разделяю с Вами "Для меня - однозначно - москва!". :mad:
зы ... добавлю только ".. и карамболь! " :rotate:

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.01.2005, 12:06:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.