Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#261
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений


Всем привет! Насчет лечения эндометриоза, он у меня эноцервикальный, так вот меня посадили на Жанин беспрерывно я его должна была пить 3 месяца. Пропила его, результата ноль, ток заработала себе мощный гормональный сбой, после которого 3 месяца приходила в себя!!! :eek: Недавно смотрела программу с Еленой Малышевой, так там говорят, что эндометриоз лечится ток оперативно, но и операция - лапароскопия, без разрезов, так вот думаю терь где ее делать!!!


Mnata, а Вы у кого лечились? Вас Ваш врач на операцию направляет? Или это Вы сами решили? Мне последний врач (Зарина) тоже про Жанин говорила, но Я пока не тороплюсь. Сейчас допиваю лекарства, которые мне ранее выписывали, пью Боровую матку еще. Хочу еще попробовать инфразвуком полечиться. Знакомая за две недели кисту "рассосала".
Касательно операции. Она с разрезом, только он маленький, 0,5 см. Мне советовали Лазареву, в Привате. Знакомую оперировала, после забеременнела, ляльке уже три годика. Кто -то хвалит, кто-то говорит, что она все в коммерцию превратила...


Я лечилась у Гранишевской Евгении Николаевны, поликлиника АДК, толи гормональные мне неправильно подобрали, кгда я его перестала пить колбасить стало не по детски, тело как у подростка всю обсыпало, гормональное нарушение и щитовидка увеличилась, + стала голова кружиться и укачивать, меня как-будто подменили, нет думаю прежде чем гормнальные пить надо обследование пройти и тщательно все взвесить, отзывы прочитать итд. Тем более по отзывам гормональные при эндометриозе не всем помогают, надо другой метод выбрать, я терь от гормональных ни ни.... Я их бросила пить в декабре 2010 так до сих пор бегаю терь по эндокринологам и к маммологу надо тож :weep:
  • 0

#262
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Почитала Я Ваши отзывы о таблетках, принимать их расхотелось вдвойне :fie:
  • 0

#263
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну, гормональные таблетки подбирать нужно индивидуально. Что одному не пошло, другому поможет... Я про жанин ничего плохого сказать не могу. Пила на протяжении 2.5 лет. А вот Ярина мне не очень.
  • 0

#264
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
у всех конечно индивидуально, но на моем опыте все консервативные лечения только отняли у меня кучу времени, нервов, сил и т.д. Помогла только лапароскопия, причем до операции 100 разных узистов, включая знаменитых по городу, выносили мне разные страшные приговоры... Так что я ни в коем случае не говорю, что лапара - это панацея для всех и каждого, но я бы лично, если бы могла вернуться назад на 3-4-5 лет, сразу бы пошла на операцию и в качестве метода диагностики, и для решения моих проблем.. :-/
  • 0

#265
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

у всех конечно индивидуально, но на моем опыте все консервативные лечения только отняли у меня кучу времени, нервов, сил и т.д. Помогла только лапароскопия, причем до операции 100 разных узистов, включая знаменитых по городу, выносили мне разные страшные приговоры... Так что я ни в коем случае не говорю, что лапара - это панацея для всех и каждого, но я бы лично, если бы могла вернуться назад на 3-4-5 лет, сразу бы пошла на операцию и в качестве метода диагностики, и для решения моих проблем.. :-/


А где и у кого Вы оперировались?
  • 0

#266
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день!
Подскажите, у меня киста эндометриоидная, сначала болел яичник, но сейчас перестал вообще о себе напоминать, знаю что киста неушла, размер 4,7 на 3,1
с чем может быть это связано, потому как раньше была стреляющая боль, а сейчас прям какое легкое чувство.
Очень прошу ответить, у кого было подобное.
Собираюсь идти на операцию и страшит результат гистологии.
Спасибо.
  • 0

#267
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый день!
Подскажите, у меня киста эндометриоидная, сначала болел яичник, но сейчас перестал вообще о себе напоминать, знаю что киста неушла, размер 4,7 на 3,1
с чем может быть это связано, потому как раньше была стреляющая боль, а сейчас прям какое легкое чувство.
Очень прошу ответить, у кого было подобное.
Собираюсь идти на операцию и страшит результат гистологии.
Спасибо.



У меня так же, то обезбаливающее пила, т.к. порой до слез больно было. А сейчас уже 4-й день не беспокоит....С чем связано - не пойму. Иду на узи в конце недели
  • 0

#268
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А где и у кого Вы оперировались?


у Султановой Жанны Умирзаковны в ИЗМИРе
  • 0

#269
Марусенька П.

Марусенька П.
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А где и у кого Вы оперировались?


у Султановой Жанны Умирзаковны в ИЗМИРе




А можно подробнее что она за врач, сколько обошлась операция, как давно она была-ну вообщем со всеми подробностями.
Спасибо
  • 0

#270
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Поставили диагноз эндометриоз, фибромиома.. Прописали Жанин на три меясца, пью четвертый день..низ живота постоянно болит.. тянет, поясницу ломает.. что делать, пить дальше, идти к гинекологу снова..
  • 0

#271
Babydoll_kz

Babydoll_kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки продаю Диферелин 3,75 за 33000тг. Покупала в аптеке за 38000, чек имеется. пишите в личку или звоните 87012504090
  • 0

#272
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Генеколог назначила пить Боровую матку, НО ! только российского производства .... теперь не могу нигде найти ... может кто видел ??
  • 0

#273
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У нас в аптеках есть в удобной форме - в таблетках, называется - "Гениколь" от Эвалар. Проконсультируйтесь у своего врача о возможности замены на таблетки.
  • 0

#274
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В начале менструального цикла в этом месяце заметила коричневые выделения.
На УЗИ показало эндометриоз передней стенки матки.
Я так поняла, эндометриоз не лечится толком. Можно только приглушить.
Оперативно (когда выскабливают эндометрий с внутренней стенки матки) на примере моей мамы такое лечение почти не помогает, у мамы после такой операции эндометрий разросся ещё больше итог-удаление матки.
Что-то я начинаю паниковать.
К кому показаьбся? Галочкина-не доступна, когда экстренно и не экстренно....
  • 0

#275
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

В начале менструального цикла в этом месяце заметила коричневые выделения.
На УЗИ показало эндометриоз передней стенки матки.
Я так поняла, эндометриоз не лечится толком. Можно только приглушить.
Оперативно (когда выскабливают эндометрий с внутренней стенки матки) на примере моей мамы такое лечение почти не помогает, у мамы после такой операции эндометрий разросся ещё больше итог-удаление матки.
Что-то я начинаю паниковать.
К кому показаьбся? Галочкина-не доступна, когда экстренно и не экстренно....


У меня эндометриоидная киста (т.е. эндометриоз). Лечила почти 7 мес эту кисту и уколами, и таблетками, и Жанином. В итоге - две недели назад сделала лапароскопию. Хирург сказал, что эндометриоз действительно не лечится, операция может убрать только кисту в моем случае и сами очаги энодометриоза. И теперь желательно бы беременность планировать, чтоб, как я поняла, рецидива избежать.....
ps: а как -раз таки Галочкина и не увидела у меня кисту, лечила мне просто воспаление.
  • 0

#276
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
V@leriya
Галочкина, кажется, по эндометриозу - вообще никак...
Надо наверное сразу к Дощановой.
  • 0

#277
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya
Галочкина, кажется, по эндометриозу - вообще никак...
Надо наверное сразу к Дощановой.



Галочкина, на мой взгляд, может и очень много знает, но не особо вникает в проблему. 5 - максиму 7 минут приема за 4000 тг :faceoff: Хотя на сайте ооооочень много тех, кому она по душе. Лично мне она не смогла вылечить обычное воспаление. И не заподозрила кисту.
Кто такая Дощанова, я не знаю. Последний врач, у кого я была - Тян Ирина Ильинична. С её, можно сказать, подачи, я и пошла на лапароскопию.
  • 0

#278
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, об эндометриозе можно почитать подробно здесь и по поводу врачей - Дощанова в Астане, а Тян в Алматы.
  • 0

#279
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, об эндометриозе можно почитать подробно здесь и по поводу врачей - Дощанова в Астане, а Тян в Алматы.


Я об эндометриозе уже столько статей перечитала за последние 7 месяцев.... :faceoff: Теперь вот не знаю, что дальше делать. Лапароскопия прошла успешно по словам Д.В. Он говорит, рожай. А Тян говорит, надо будет сначала либо диферелин, либо Жанин. :confused:
  • 0

#280
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня эндометриоидная киста (т.е. эндометриоз). Лечила почти 7 мес эту кисту и уколами, и таблетками, и Жанином. В итоге - две недели назад сделала лапароскопию. Хирург сказал, что эндометриоз действительно не лечится, операция может убрать только кисту в моем случае и сами очаги энодометриоза. И теперь желательно бы беременность планировать, чтоб, как я поняла, рецидива избежать.....
ps: а как -раз таки Галочкина и не увидела у меня кисту, лечила мне просто воспаление.
[/quote]

извините, что вмешиваюсь, эндометриоз, и эндометриоидная киста это не одно и тоже, эндометриоидная киста - это немного легче, если я ошибаюсь, просьба поправить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.