Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#281
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

извините, что вмешиваюсь, эндометриоз, и эндометриоидная киста это не одно и тоже, эндометриоидная киста - это немного легче, если я ошибаюсь, просьба поправить.


как мне объяснял врач, при наличии подобного рода кисты уже можно говорить об эндометриозе. Со мной вместе оперировали девочку, с таким же диагнозм. Но после гистологии выяснилось, что у неё обширный эндометриоз брюшной полости, мне же просто удалили кисту, была вылущена сама капсула. Но сам эндометриоз, как таковой, сказали, никуда не делся. Вот как-то так...

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 14:36:00

  • 0

#282
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, телефон Тян И.
Хочу к ней обратиться, а то у Дощановой в центре трубку никто не берёт(.
Всё-таки надо показаться, а то я уже боюсь мажущих выделений (тёмного цвета) за 2-3 дня до месячных...
так уже 2-ой цикл....
Спасибо заранее.
  • 0

#283
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
2 lady200381 ответила уже в личку)
  • 0

#284
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, пожалуйста, телефон Тян И.
Хочу к ней обратиться, а то у Дощановой в центре трубку никто не берёт(.
Всё-таки надо показаться, а то я уже боюсь мажущих выделений (тёмного цвета) за 2-3 дня до месячных...
так уже 2-ой цикл....
Спасибо заранее.

Центр в Алматы закрыт,Дощанова работает в Астане. Принимает в Талмас Медикусе
  • 0

#285
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мне в алматы лечили мц хак, легко и доступно... на узи проверили, пили гармональные, через 2 месяца правда я перестала пить, так как таковой изменений я не увидела... а через месяц забеременела) хоть и врач говорила что с таким диагнозом трудно зачать даже невозможно ...
  • 0

#286
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Подскажите, пожалуйста, телефон Тян И.
Хочу к ней обратиться, а то у Дощановой в центре трубку никто не берёт(.
Всё-таки надо показаться, а то я уже боюсь мажущих выделений (тёмного цвета) за 2-3 дня до месячных...
так уже 2-ой цикл....
Спасибо заранее.

Центр в Алматы закрыт,Дощанова работает в Астане. Принимает в Талмас Медикусе

Спасибо большое.
К Дощановой не попала, пойду к Тян.

V@leriya
спасибо за контакты)
  • 0

#287
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте! Мне поставили эндометриоз матки. Лечение пока не начали, т.к. я пришла по причине что у меня М-е раньше срока на 10 дней пришли. Врач сказала что это кровотечение, и причиной как раз явился эндометриоз. Хотя мне его раньше не ставили, и никаких признаков не было. Была миома, но на последнем узи, ее не обнаружили. Может обратиться в другую клинику, перепроверить диагноз? Кто знает хорошую клинику с хорошими узистами? К Галочкиной дорого, и долго ждать очереди. Слышала про Тян И. можно ее координаты в личку? Либо еще кого-нибудь посоветуйте.
  • 0

#288
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброго времени суток всем.

Мне поставили диагноз - эндометриодная киста левого яичника, 4 см. Порекомендовали сделать лапароскопию. Либо пропить Жанин 2-3 цикла, а потом еще раз проверить - может киста рассосется, если нет - то точно операция. Я начала принимать Жанин. Хотя с мужем хотели запланировать второго ребенка. Но потом решила все перепроверить и записалась к профессору Дощановой А.М. в Талмас Медикус (начиталась про А.М. хороших отзывов в инете). Сегодня в первый раз была у этого врача. Оказалось, что у меня эндометриодная киста не слева, а справа, и не 4 см, а 2,6 см. А.М. меня успокоила, все объяснила, сказала, что не надо оперировать. Они не практикуют оперативное вмешательство до 2,5-3 см. Нужно было просто забеременнеть. Насчет Жанина - зря я его начала принимать. А.М. назначила бы другой препарат и не контрацептив. Но раз начала, то прерывать теперь нельзя. Сказала, пропить 3 месяца, потом сразу беременнеть. И ни в коем случае не переживать и не бегать по УЗИ, лишний раз облучаться. Вобщем, врач мне очень понравился и клиника тоже, отношение к клиентам соответственное. И главное, положительный настрой. Всем желаю здоровья!
  • 0

#289
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Подскажите, пожалуйста, телефон Тян И.
Хочу к ней обратиться, а то у Дощановой в центре трубку никто не берёт(.
Всё-таки надо показаться, а то я уже боюсь мажущих выделений (тёмного цвета) за 2-3 дня до месячных...
так уже 2-ой цикл....
Спасибо заранее.

Центр в Алматы закрыт,Дощанова работает в Астане. Принимает в Талмас Медикусе

Спасибо большое.
К Дощановой не попала, пойду к Тян.

V@leriya
спасибо за контакты)

если Вас не затруднит напишите контакты Тян в личку, спасибо
  • 0

#290
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
под вопросом диагноз *эндометриоз правого яичника*. пора ложиться и умирать? что-то настроение как перед судным днем, без права на оправдание.
  • 0

#291
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте. Девочки, может у кого есть дельный совет и для меня. Климактерические длительные кровотечения с большой потерей гемоглобина (эндометриоз, миома матки, киста яичника)- посл раз упал до 50, пришлось получить чужую кровь, дабы не сдохнуть. Дважды уже скоблили, сейчас , спустя год после последней скоблежки, опять та же картина- десятый день хлещет, чувствую еще три-четыре дня и опять предстоит визит в гинекологию 12 б-цы, а так не хочется, Подскажите может какое народное есть средство, или лекарство- кровостанавливающее пью и сокращающее делаю( не помогает. Спасибо.

Сообщение отредактировал klema11: 26.11.2011, 12:57:19

  • 0

#292
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Здравствуйте. Девочки, может у кого есть дельный совет и для меня. Климактерические длительные кровотечения с большой потерей гемоглобина (эндометриоз, миома матки, киста яичника)- посл раз упал до 50, пришлось получить чужую кровь, дабы не сдохнуть. Дважды уже скоблили, сейчас , спустя год после последней скоблежки, опять та же картина- десятый день хлещет, чувствую еще три-четыре дня и опять предстоит визит в гинекологию 12 б-цы, а так не хочется, Подскажите может какое народное есть средство, или лекарство- крооостанавливающее пью и сокращающее делаю( не помогает. Спасибо.

вот почитайте, хотя все же надо к врачу http://www.naromed.r...ovotechenie.htm
  • 0

#293
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Здравствуйте. Девочки, может у кого есть дельный совет и для меня. Климактерические длительные кровотечения с большой потерей гемоглобина (эндометриоз, миома матки, киста яичника)- посл раз упал до 50, пришлось получить чужую кровь, дабы не сдохнуть. Дважды уже скоблили, сейчас , спустя год после последней скоблежки, опять та же картина- десятый день хлещет, чувствую еще три-четыре дня и опять предстоит визит в гинекологию 12 б-цы, а так не хочется, Подскажите может какое народное есть средство, или лекарство- крооостанавливающее пью и сокращающее делаю( не помогает. Спасибо.

вот почитайте, хотя все же надо к врачу http://www.naromed.r...ovotechenie.htm

Из слабых средств - отвар крапивы и викасол. в инструкции написано как принимать.
Из сильных - т.е. быстро остановит - трава "Горец перечный" продается в аптеке. Сильное кровоостанавливающее.
  • 0

#294
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

под вопросом диагноз *эндометриоз правого яичника*. пора ложиться и умирать? что-то настроение как перед судным днем, без права на оправдание.



krasopetca, а Вы прежде чем ложиться и умирать лечиться пробовали? Или услышав диагноз уже собрались умирать??
У меня эндом. киста левого яичника. Была лапара. Живу) :beer:
  • 0

#295
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Здравствуйте. Девочки, может у кого есть дельный совет и для меня. Климактерические длительные кровотечения с большой потерей гемоглобина

вот почитайте, хотя все же надо к врачу http://www.naromed.r...ovotechenie.htm

Из слабых средств - отвар крапивы и викасол. в инструкции написано как принимать.
Из сильных - т.е. быстро остановит - трава "Горец перечный" продается в аптеке. Сильное кровоостанавливающее.

Ого сколько рецептов)Спасибо Вам))) Попробую!

Сообщение отредактировал klema11: 26.11.2011, 15:28:55

  • 0

#296
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений


под вопросом диагноз *эндометриоз правого яичника*. пора ложиться и умирать? что-то настроение как перед судным днем, без права на оправдание.



krasopetca, а Вы прежде чем ложиться и умирать лечиться пробовали? Или услышав диагноз уже собрались умирать??
У меня эндом. киста левого яичника. Была лапара. Живу) :beer:

наверное многое зависит от настроения :beer:
  • 0

#297
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

наверное многое зависит от настроения :beer:


Или от настроя :super:
  • 0

#298
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



извините, что вмешиваюсь, эндометриоз, и эндометриоидная киста это не одно и тоже, эндометриоидная киста - это немного легче, если я ошибаюсь, просьба поправить.


как мне объяснял врач, при наличии подобного рода кисты уже можно говорить об эндометриозе. Со мной вместе оперировали девочку, с таким же диагнозм. Но после гистологии выяснилось, что у неё обширный эндометриоз брюшной полости, мне же просто удалили кисту, была вылущена сама капсула. Но сам эндометриоз, как таковой, сказали, никуда не делся. Вот как-то так...

на сколько я знаю эндометриоз это тонкий эндометрий, а киста эндометриозная это наростки
  • 0

#299
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте! Мне поставили эндометриоз матки. Лечение пока не начали, т.к. я пришла по причине что у меня М-е раньше срока на 10 дней пришли. Врач сказала что это кровотечение, и причиной как раз явился эндометриоз. Хотя мне его раньше не ставили, и никаких признаков не было. Была миома, но на последнем узи, ее не обнаружили. Может обратиться в другую клинику, перепроверить диагноз? Кто знает хорошую клинику с хорошими узистами? К Галочкиной дорого, и долго ждать очереди. Слышала про Тян И. можно ее координаты в личку? Либо еще кого-нибудь посоветуйте.

а что еще эндометриоз матки бывает???? Ничего себе... У меня только простой был эндометриоз, и назначали мазать дивигель на низ живота.
  • 0

#300
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

под вопросом диагноз *эндометриоз правого яичника*. пора ложиться и умирать? что-то настроение как перед судным днем, без права на оправдание.

ну зачем же вы так то.... и с одним яичником зачать можно. Не падайте духом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.