Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#221
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем ДД! Поделиться не с кем, поэтому пишу сюда...
Реву вот уже который день втихаря, чтоб никто не видел, хотя и понимаю, что слезами делу не поможешь. и что мои слезы в полне могут быть беспочвенными, но ничего поделать не могу.
Дело в том, что попала я на прием к генекологу с жалобами на боль во время пол.акта. та направила меня конечно же на УЗИ, узистка поставила диагноз гиперплазия эндометрия. кисты шейки матки. пришал со снимком опять к генекологу, посмотрев снимок она направила меня сдат кровь на гормоны+посетить эндокринолога. пока все нормально. не реву, строго хожу сдаю все анализы.
Эндокринолог посмотрела пощупала, почитала мою карту, посмотрела все снимки (узи орг.малого таза, узи щетовидки, рентген черепа)распросила сколько замужем, сколько не предохраняюсь и т.д. и сказала: бесплодие. самой забеременеть не удасться.......
и на мое "и что же делать?" ответила-иди обратно к генекологу, та пропишет тебе конечно же контрацептивы, чтобы нормализовать твой гормональный фон, ты их будешь пить...но ты бесплодна, у тебя все равно ничего не получиться.
"угу" только и смогла кивнуть я, вышла из кабинета как робот, и сейчас вот реально не хочу больше не к каким врачам..........
понимаю, что надо брать себя в руки и лечиться, но пока разбита на нет...
всем спасибо.

Звучит бонанально, но ""Возьмите себя в руки!!"
Вам однозначно нужно сходить не к одному врачу!
Мой вам совет, сходите к Дощановой, она президент ассоциации эндометриоза в КЗ, соответсвенно лучший спец!

Сообщение отредактировал bibosya: 23.08.2010, 16:30:45

  • 0

#222
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем ДД! Поделиться не с кем, поэтому пишу сюда...
Реву вот уже который день втихаря, чтоб никто не видел, хотя и понимаю, что слезами делу не поможешь. и что мои слезы в полне могут быть беспочвенными, но ничего поделать не могу.


Пореветь никому еще не мешало. Теперь постарайтесь успокоиться и взглянуть еще раз на свою ситуацию.

узистка поставила диагноз гиперплазия эндометрия. кисты шейки матки.

Когда-то одна моя хорошая врач-гинеколог, после того как я пришла к ней с ужасающими "диагнозами" узистов, произнесла замечательную фразу: "Пусть узисты не лезут в диагностику со своими далеко идущими выводами. Нужно учитывать абсолютно все факторы имеющиеся в истории болезни, а также то, какое лечение было/есть во время УЗИ-диагностики". Меня тогда узистка в Центре акушерства и гинекологии отправляла на консультацию для последующей, незамедлительной, операции. Через два месяца я успешно забеременела безо всяких вмешательств.

Второе, гиперплазия эндометрия - это не эндометриоз, поэтому лучше поискать в ветке еще одного врача-гинеколога.

Третье, сделайте УЗИ еще в одном месте. Могу порекомендовать Рудневу, принимает в Центре ЭКО по записи (вторник, четверг). Ну, или, почитайте в ветке Детки и предки про других узистов в городе (имеется целая темка).Очень хвалят Али Шапетовича и Михаила в Центре молекулярной медицины.

Эндокринолог посмотрела пощупала, почитала мою карту, посмотрела все снимки, распросила сколько замужем, сколько не предохраняюсь и т.д. и сказала: бесплодие. самой забеременеть не удасться.......


Таких врачей нужно ставить к стенке, чтобы не выносили свои безапеляционные вердикты :sleep: Еще раз, успокойтесь и не циклитесь на этих словах.

В моей жизни было два таких врача, поэтому очень хорошо понимаю ваше состояние. В первый раз, когда мне было только 21, светило гинекологии заявило, что если в течение года я не рожу, то в дальнейшем о детях мне нужно будет вообще забыть. Во второй раз, в 23 или 24 года, другое светило поставило диагноз, который в общих чертах сводился к "предраковое состояние шейки матки" и отправило в онкологию на стационарное лечение. Онкогинекологи же ничего, кроме воспаления придатков найти не смогли. В 26 лет я забеременела и родила.


Поищите еще одного эндокринолога.

Так что еще раз - успокойтесь и поищите действительно "своего" врача, которму будете доверять.
Все у вас будет хорошо :-)
  • 0

#223
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Сходила в Ноэль, от эндометриоза врач прописала Жанин 3 мес, пропью, посмотрим.

А у вас какой эндометриоз? Просто у меня аденомиоз ия не знаю пить эти противозач-е или нет, так не хочется
  • 0

#224
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Насколько я слышала, жанин может практически полностью подавить овуляцию и, следовательно, месячные. Т.е. эндометриозу нечем будет "питаться". Однако, все индивидуально. Одна моя знакомая пробовала этот препарат в целях контрацепции, так у нее мазание месяц не прекращалось.
  • 0

#225
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Cyclamen, спасибо большое за понимание и поддержку. пойду к другому врачу. жалко даже не денег и нервов, потраченных в пустую, сколько надежду на светлое будущее, которая угасает со страшной силой после таких вот врачей....
  • 0

#226
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет...вот и у меня проблемы с приемом жанин не знаю нормально ли это но у меня не прекращаются выделения после месячных, я начала пить Жанин с первого дня месячных, и вот уже десятая таблетка а у меня все мажет и мажет не сильно правда но бывает и по сильнее как сегодня и живот побаливает как при месячных тянет так по чу чуть....к гинекологу я попаду только в конце недели , может кто сталкивался с таким скажите может это нормально! я просто некогда в жизни не пила ок...мне сказали в течении 3 месяцев принимать, из за эндометриоза...

Сообщение отредактировал Юлинна: 24.08.2010, 17:12:47

  • 0

#227
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений


Сходила в Ноэль, от эндометриоза врач прописала Жанин 3 мес, пропью, посмотрим.

А у вас какой эндометриоз? Просто у меня аденомиоз ия не знаю пить эти противозач-е или нет, так не хочется

а кто его знать , я вообще в гинекологии не сильна, узи показало что есть очаги эндометриоза и назначила ок, я вообще то тож против ок, но куда деваться раз назначили значит надо, тем более я после операции.
  • 0

#228
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет...вот и у меня проблемы с приемом жанин не знаю нормально ли это но у меня не прекращаются выделения после месячных, я начала пить Жанин с первого дня месячных, и вот уже десятая таблетка а у меня все мажет и мажет не сильно правда но бывает и по сильнее как сегодня и живот побаливает как при месячных тянет так по чу чуть....к гинекологу я попаду только в конце недели , может кто сталкивался с таким скажите может это нормально! я просто некогда в жизни не пила ок...мне сказали в течении 3 месяцев принимать, из за эндометриоза...

Боюсь, только врач сможет ответить. Мне таких назначений не делали, поэтому не помогу. Я пила дюфастон, и когда во время приема у меня начались то ли М, то ли еще, что-то, мне врач этот препарат отменил.

Еще раз на вашем примере убеждаюсь, что все-таки надо искать врачей, к которым можно позвонить в случае надобности :weep:
  • 0

#229
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет. пошла к другому гинекологу, который сказала что никакая у меня не гиперплазия эндометрия, а аменорея центр. генеза (отсутствие М по другому). Назначила пить дюфастон по схеме 4 мес., витамин Е, капли DolMester, в случае если все пойдет так как она описала(М пойдут, будут идти регулярно, как положено и тд), на прием через 4 мес, если нет(боли, мазки, обильные и долгие М)-то сразу к ней на прием.
Достаточно ли такого лечения интересно мне. У врача спросила-она сказала что на данном этапе лечения-достаточно. Тут в темке почитала-девочкам иногда просто ОК назначают или один дюфастон и все. кто что думает? спасибо :)
  • 0

#230
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет. пошла к другому гинекологу, который сказала что никакая у меня не гиперплазия эндометрия, а аменорея центр. генеза (отсутствие М по другому).

Ну, вот видите, как все в итоге замечательно - любым другим диагнозам радоваться как ребенок будешь :rolleyes:
  • 0

#231
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! мы с мужем поженились год назад, сейчас хотим заевсти ребенка, но оказалось что у меня киста яичника. хочу спросить, а киста может быть причиной бесплодия? с мужем предохранялись не презервативом а он как бы вовремя вытаскивал. слышала что этот способ предохранения не является надежным что сперма может выделятся не сразу. и теперь боюсь что кто то из нас бесплоден, т.к. прошел год а я не забеременела. теперь еще эта киста, лечюсь уже 2 месяца столько бабок отдала
  • 0

#232
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Всем привет. пошла к другому гинекологу, который сказала что никакая у меня не гиперплазия эндометрия, а аменорея центр. генеза (отсутствие М по другому).

Ну, вот видите, как все в итоге замечательно - любым другим диагнозам радоваться как ребенок будешь :smoke:

Дааа, тоже не есть гуд конечно. только теперь я еще больше засомневалась в компетенции наших врачей, один говорит одно, второй-диаметрально противоположное....надо идти наверное к третьему....
  • 0

#233
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем привет! мы с мужем поженились год назад, сейчас хотим заевсти ребенка, но оказалось что у меня киста яичника. хочу спросить, а киста может быть причиной бесплодия? с мужем предохранялись не презервативом а он как бы вовремя вытаскивал. слышала что этот способ предохранения не является надежным что сперма может выделятся не сразу. и теперь боюсь что кто то из нас бесплоден, т.к. прошел год а я не забеременела. теперь еще эта киста, лечюсь уже 2 месяца столько бабок отдала

А что лечащий врач по этому поводу говорит? А забеременнеть можно даже с самыми "невозможными" диагнозами, как говорят и пишут везде-главное успокоиться, расслабиться и продолжать попытки З. наслаждаясь при этом жизнью в полном ее объеме, во всех ее красках. не слушая общественное мнение, родственников, т.е. постораться прийти к гармонии внутри себя и со своим любимым. не забывая, конечно же про лечение, если такое необходимо. Очень важно в такой момент понимание и поддержка вашей половинки. на одном из сайтов прочитала мысль, которая мне лично очень понравилась © Ольга Кавер: "...Вселенная ИЗОБИЛЬНА, во Вселенной очень много детей, и несколько их них - определенно хотят прийти именно к Вам. То, что дети уже пришли к Вашим друзьям и знакомым не означает, что всех детей уже разобрали и на Вас не хватит..." и вот такая вот милая картиночка. я сама на нее частенько любуюсь, может еще кому она поднимет настроение.
Изображение
  • 0

#234
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Лечилась и диферелином и жанином. По поводу жанина могу сказать что он единственый из ОК который заглушает эндометриоз но его надо пить по схеме 3 пачки без перерыва. Мазня будет почти постоянно, ну хотя у кого как, но у меня была постоянная мазня коричневой. Так что не пугайтесь я вот только закончила 3 пачки пить. Сейчас восстановлю функцию ЯК и вперед в бой. Надеюсь кновому году буду носить под сердцем малыша.
А по поводу диферелина я считаю с большой степенью эндометриоза после климакса исскуственного лучше сразу на эко идти. Или хотя бы ИИ. Бывают залетают сразу после него...но редко...
Всем удачи
  • 1

#235
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! мы с мужем поженились год назад, сейчас хотим заевсти ребенка, но оказалось что у меня киста яичника. хочу спросить, а киста может быть причиной бесплодия? с мужем предохранялись не презервативом а он как бы вовремя вытаскивал. слышала что этот способ предохранения не является надежным что сперма может выделятся не сразу. и теперь боюсь что кто то из нас бесплоден, т.к. прошел год а я не забеременела. теперь еще эта киста, лечюсь уже 2 месяца столько бабок отдала

Насколько я знаю, киста никак не может быть причиной бесплодия ее можно удлить успешно, мне правда делали операцию ((( . По поводу "вашего" "способа предохр-я, я так уже так 3,5 года предохраняюсь , но уверена что рожу кучу детишек) :-/
А денег на здоровье жалеть не надо, главное все вовремя лечить, вот я скистой затянула и на те вам..операция..
Так что удачи вам и веры!! ;)
  • 0

#236
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Лечилась и диферелином и жанином. По поводу жанина могу сказать что он единственый из ОК который заглушает эндометриоз но его надо пить по схеме 3 пачки без перерыва. Мазня будет почти постоянно, ну хотя у кого как, но у меня была постоянная мазня коричневой. Так что не пугайтесь я вот только закончила 3 пачки пить. Сейчас восстановлю функцию ЯК и вперед в бой. Надеюсь кновому году буду носить под сердцем малыша.
А по поводу диферелина я считаю с большой степенью эндометриоза после климакса исскуственного лучше сразу на эко идти. Или хотя бы ИИ. Бывают залетают сразу после него...но редко...
Всем удачи



вот мне и прописали без перерыва, только она сказала что после месячных мне еще нужно на прижигание идти эрозии...а как я пойду если у меня каждый день мажет
  • 0

#237
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Lady HK, bredihina-n, спасибо вам за поддержку! буду лечиться дальше, врач говорит что киста уменьшилась в 2 раза, если вылечусь напишу врача который меня лечит.
  • 0

#238
mishutka777

mishutka777
  • Гость
  • 5 сообщений
Все эти болячки излечимы. Главное не запускать. Кисты лучше удалять лапороскопией, если долго сами не проходят.
  • 0

#239
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Всем привет! мы с мужем поженились год назад, сейчас хотим заевсти ребенка, но оказалось что у меня киста яичника. хочу спросить, а киста может быть причиной бесплодия? с мужем предохранялись не презервативом а он как бы вовремя вытаскивал. слышала что этот способ предохранения не является надежным что сперма может выделятся не сразу. и теперь боюсь что кто то из нас бесплоден, т.к. прошел год а я не забеременела. теперь еще эта киста, лечюсь уже 2 месяца столько бабок отдала


Здравствуйте, у меня в 2007 году обнаружили кисту левого яичника. Гинеколог прописал антибиотики колоть и свечи. ПРошла курс лечения 10 дней, но результатов не было никаких. Как раз только замуж вышла и боялась что из-за кисты не наступает беременность (женаты были 4 месяца). После антибиотиков врач сказала, что результатов нет, выписала витамины. Так же курс 10 дней. На 7 день приема витаминов я обнаружила, что задержка второй день. Позвонила врачу. думала прием антибиотиков причина задержки. Врач сказала сделать тест. Оба теста показали положительный результат. ВИтамины отменили. Решали как быть теперь с кистой. Врачи склонялись к тому что рассосется сама, но она росла вместе с плодом. И врачи стали склоняться к тому, что плод будет расти и киста может лопнуть. На сроке 16 недель (4 месяца срок)(раньше и нельзя было) легла в институт Матери и ребенка на лапароскопию. ПОд общим наркозом кисту удалили. Очень боялась за малыша, боялась что наркоз повлияет на беременность, боялась что ребенок не проснется после наркоза. НО к счастью, все обошлось. Малышке моей скоро будет два годика, ждем второго малыша. Киста ттт больше не напоминала о себе.
Попробуйте обратиться к другому врачу, может курс лечения не тот назначают?

П.С. Когда боролась с кистой посоветовати к Токмеиловой обратиться, она якобы биотоком рассасывает. НО у меня под ее биотоком киста начала быстрее прежнего расти. Зря только 80 тысяч выкинула за сеансы. Хотя у подруги рассосалась. Может это от особенностей кисты зависело...
  • 0

#240
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений
Как я уже писала я пью Жанин уже 14 дней у меня кровянистые выделения и плюс к тому страшная аллергия (чих, сопли...). Вроде как и бросить пить нельяз, что делать? может у кого был такой ситуэйшн...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.