Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#241
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Лечусь уже как 2 месяца от кисты (яичника). Уменьшилась с 5см. до 2,5-3см. Прописали фемостон, врач сказал что понаблюдает еще за мной. А говорят что кисту обычно удаляют, у меня эндометриозная киста, врач говорит её очень трудно вылечить. Скажите кто знает лучше лечить (напишите если у кого она исчезла) или не мучиться а вырезать и насколько это вредно для организма? Опасно ли заводить ребенка с кистой?

Dinka_kartinka рада что у вас всё обошлось, но хотелось бы еще с кем-нибудь посоветоваться насчет ребенка.
  • 0

#242
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
вы уверенны что у вас чих и сопли именно на жанин? выделения будут тут нечего пугаться, они у меня были потом где то через три-четыре недели после первой таблетки прошли. И через некоторое время начались опять и были уже потом до конца. Ничего страшного в этом нет.
Но если чих и сопли именно на жанин то я рекомендую к врачу.
  • 1

#243
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений

вы уверенны что у вас чих и сопли именно на жанин? выделения будут тут нечего пугаться, они у меня были потом где то через три-четыре недели после первой таблетки прошли. И через некоторое время начались опять и были уже потом до конца. Ничего страшного в этом нет.
Но если чих и сопли именно на жанин то я рекомендую к врачу.

Вы знаете в том то и дело? что до этого я принимала лек-ва(кучу всяких) и от них у меня появилась аллергия,хотя раньше я вообще была далека от этой болезни,потом перестала пить и вроде как месяц меня она "покинула". а тут стала пить жанин и уже как 3 дня просто АТАС, а сегодня вообще пипец полный, мои сотруднии устали уже говорить "Будь здорова" :weep:
  • 0

#244
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а у меня прошли выделения от жанина, теперь я думаю остальные 2 месяца все в порядке будет!!!
  • 0

#245
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки у кого был разрыв кисты яичников? Поделитесь опытом? Кто оперировал? Как прошла реабилитация? Через какое время можно беременить?Ну и вообще что говорят. Просто сталкнулась с разными мнениями врачей, незнаю какое верное? Заранее благодарю.
  • 0

#246
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Юлина, к сожалению мазня будет, просто сейчас недели две три не будет а потом снова начнется))) Как правило у многих так.
Но может вам и повезет
  • 0

#247
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Юлина, к сожалению мазня будет, просто сейчас недели две три не будет а потом снова начнется))) Как правило у многих так.
Но может вам и повезет



))) мне наверно больше повезло...у меня раз в неделю маленькое пятнышко выходит и все...просто мне нужно на прижигание идти..а тут эти выделения были...слава богу прошли... :rotate:
  • 0

#248
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Всем привет! Сходила вчера к гинекологу. Сказала, эндометриоидная киста. И что у меня, скорей всего, эндометриоз еще. Велела сдать анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ТТГ. После результатов выпишет Жанин/Марвелон/Регулон. Пить три месяца без перерыва. А потом желательно забеременнеть.
Девочки!!! Кто лечился подобным образом?? Боюсь Я пить КОКи. Тем более вот так, без перерыва. Да и забеременнеть через три месяца явно не получится сейчас пока....

Сообщение отредактировал V@leriya: 07.03.2011, 18:38:28

  • 0

#249
tatyana05

tatyana05
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки почитайте вот здесь.... http://www.consmed.r...tva/view/62645/
Лечение женских заболеваний...
Два месяца назад мне ошибочно поставили миому......а окозалось плацентарный полтп после родов , очень переживала ..
  • 0

#250
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет! Сходила вчера к гинекологу. Сказала, эндометриоидная киста. И что у меня, скорей всего, эндометриоз еще. Велела сдать анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ТТГ. После результатов выпишет Жанин/Марвелон/Регулон. Пить три месяца без перерыва. А потом желательно забеременнеть.
Девочки!!! Кто лечился подобным образом?? Боюсь Я пить КОКи. Тем более вот так, без перерыва. Да и забеременнеть через три месяца явно не получится сейчас пока....

У меня была киста, правдо фолликулярная. Тоже назначали Жанин 3 месяца без перерыва. Вроде прошла. Но не факт что заново не образуется. Т.к. у меня до этого за месяц была операция именно по поводу разрыва кисты. Получается после операции через месяц появилась снова, вот тогда и пила жанин. Тоже сказали забеременнеть надо. Но вот что то не как.
  • 0

#251
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Юлина, к сожалению мазня будет, просто сейчас недели две три не будет а потом снова начнется))) Как правило у многих так.
Но может вам и повезет

у меня к сожалению начались выделения через 1 мес.
  • 0

#252
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Всем привет! Сходила вчера к гинекологу. Сказала, эндометриоидная киста. И что у меня, скорей всего, эндометриоз еще. Велела сдать анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ТТГ. После результатов выпишет Жанин/Марвелон/Регулон. Пить три месяца без перерыва. А потом желательно забеременнеть.
Девочки!!! Кто лечился подобным образом?? Боюсь Я пить КОКи. Тем более вот так, без перерыва. Да и забеременнеть через три месяца явно не получится сейчас пока....

У меня была киста, правдо фолликулярная. Тоже назначали Жанин 3 месяца без перерыва. Вроде прошла. Но не факт что заново не образуется. Т.к. у меня до этого за месяц была операция именно по поводу разрыва кисты. Получается после операции через месяц появилась снова, вот тогда и пила жанин. Тоже сказали забеременнеть надо. Но вот что то не как.



А фолликулярные кисты разве не рассасываются сами? А до таблеток и операции Вы чем лечились? И у кого?
  • 0

#253
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А фолликулярные кисты разве не рассасываются сами? А до таблеток и операции Вы чем лечились? И у кого?

Вроде бы как должны, но в первом случае у меня тоже была киста желтого тела, О ней я даже и не знала. Как объяснили киста может образоваться за один цикл, в неожиданный момент она лопнула. Увезли в больницу на скорой, там и узнала, что у меня киста. Потом через месяц пошла к своему врачу. Наблюдалась у Тен Ирины Н. Она поставила спаечный процесс и фолликулярную кисту. После лечения поставили поликистоз яичников.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 23:26:31

  • 0

#254
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У меня диагноз мультифолликулярная киста. При этом я испытываю сильные боли. Врач мне назначила пить ярину, вот уж больше года пропила, сейчас первый цикл, как бросила. С таблетками болей стало меньше, но они не прошли. Вот теперь боюсь, все опять станет на круги своя... + боли во время полового акта.
Девочки, кто сталкивался с этим, Вы тоже испытываете сильные боли?
  • 0

#255
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

У меня диагноз мультифолликулярная киста. При этом я испытываю сильные боли. Врач мне назначила пить ярину, вот уж больше года пропила, сейчас первый цикл, как бросила. С таблетками болей стало меньше, но они не прошли. Вот теперь боюсь, все опять станет на круги своя... + боли во время полового акта.
Девочки, кто сталкивался с этим, Вы тоже испытываете сильные боли?


У меня месяца 1,5 боли, как будто там внизу все тянет и сдавливает...(((( Особенно в первые дни цикла вообще... :weep: Во время полового акта тоже немного больно бывает, зато на следующий день все очень болит..
  • 0

#256
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений
а мне поставили диагноз киста, при всем при этом она не прописала мне никаких таблеток, сказала только сдать на гормоны на 2 день цикла...а за это время пока я сдам анализы киста может лопнуть:(((( ваще ниче не понимаю...слышала что всем на этом фоне ок прописывают как мне кажется она у меня появилась именно от них... :weep:

#257
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД!! Кто что может сказать о Лазаревой Елене (кажется)? В Привате принимает... Посоветовали как очень грамотного специалиста...
  • 0

#258
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Насчет лечения эндометриоза, он у меня эноцервикальный, так вот меня посадили на Жанин беспрерывно я его должна была пить 3 месяца. Пропила его, результата ноль, ток заработала себе мощный гормональный сбой, после которого 3 месяца приходила в себя!!! :eek: Недавно смотрела программу с Еленой Малышевой, так там говорят, что эндометриоз лечится ток оперативно, но и операция - лапароскопия, без разрезов, так вот думаю терь где ее делать!!!
  • 0

#259
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Всем привет! Насчет лечения эндометриоза, он у меня эноцервикальный, так вот меня посадили на Жанин беспрерывно я его должна была пить 3 месяца. Пропила его, результата ноль, ток заработала себе мощный гормональный сбой, после которого 3 месяца приходила в себя!!! :eek: Недавно смотрела программу с Еленой Малышевой, так там говорят, что эндометриоз лечится ток оперативно, но и операция - лапароскопия, без разрезов, так вот думаю терь где ее делать!!!


Mnata, а Вы у кого лечились? Вас Ваш врач на операцию направляет? Или это Вы сами решили? Мне последний врач (Зарина) тоже про Жанин говорила, но Я пока не тороплюсь. Сейчас допиваю лекарства, которые мне ранее выписывали, пью Боровую матку еще. Хочу еще попробовать инфразвуком полечиться. Знакомая за две недели кисту "рассосала".
Касательно операции. Она с разрезом, только он маленький, 0,5 см. Мне советовали Лазареву, в Привате. Знакомую оперировала, после забеременнела, ляльке уже три годика. Кто -то хвалит, кто-то говорит, что она все в коммерцию превратила...

Сообщение отредактировал V@leriya: 22.03.2011, 22:49:35

  • 0

#260
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

mnata (22.03.2011, 22:28) писал(а):
Всем привет! Насчет лечения эндометриоза, он у меня эноцервикальный, так вот меня посадили на Жанин беспрерывно я его должна была пить 3 месяца. Пропила его, результата ноль, ток заработала себе мощный гормональный сбой, после которого 3 месяца приходила в себя!!! Недавно смотрела программу с Еленой Малышевой, так там говорят, что эндометриоз лечится ток оперативно, но и операция - лапароскопия, без разрезов, так вот думаю терь где ее делать!!!


Mnata, а Вы у кого лечились? Вас Ваш врач на операцию направляет? Или это Вы сами решили? Мне последний врач (Зарина) тоже про Жанин говорила, но Я пока не тороплюсь. Сейчас допиваю лекарства, которые мне ранее выписывали, пью Боровую матку еще. Хочу еще попробовать инфразвуком полечиться. Знакомая за две недели кисту "рассосала".
Касательно операции. Она с разрезом, только он маленький, 0,5 см. Мне советовали Лазареву, в Привате. Знакомую оперировала, после забеременнела, ляльке уже три годика. Кто -то хвалит, кто-то говорит, что она все в коммерцию превратила...

еще все хвалят Данияра Валихановича с ЭКО центра. а лапароскопия это операция, делают 3 небольшие дырочки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.