Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриоз, киста яичникаБесплодие или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


наверное многое зависит от настроения :beer:


Или от настроя :super:

просто бывает же такое, что тебе новость плохую сказали а ты себя мысленно уже списала, как не нужную вещь. У меня тоже такое состояние было но оно проходит со временем.
  • 0

#302
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

на сколько я знаю эндометриоз это тонкий эндометрий, а киста эндометриозная это наростки

Эндометриоз - это наростание эндометрия в тех местах, где его не должно быть по природе. И разрастись он может очень буйно, стать толстым. Отсюда и длительные спонтанные кровотечения (когда начинает отторгаться)

а что еще эндометриоз матки бывает???? Ничего себе... У меня только простой был эндометриоз, и назначали мазать дивигель на низ живота.


Очень странно, что Вам назначили дивигель при эндометриозе. Ведь это эстроген и в больших количествах способен вызвать гиперплазию эндометрия.
Можно сказать, Вы подпитываете и подращиваете им эндометрий, способствуете еще большему разрастанию
  • 0

#303
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
подскажите чем лечиться киста яичника? очень нужна информация, может кто то лечился и знает
  • 0

#304
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

подскажите чем лечиться киста яичника? очень нужна информация, может кто то лечился и знает


Смотря какая киста
  • 0

#305
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

а что еще эндометриоз матки бывает???? Ничего себе... У меня только простой был эндометриоз, и назначали мазать дивигель на низ живота.

эндометриоз матки бывает. а Дивигелем эндометриоз не лечится, он наращивает эндометрий
  • 0

#306
Индирай

Индирай
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки всем Доброго дня! хотелось уточнить ...у меня после обследования МРТ энднметриоз ияичников и матки стенок....в прошлом имеется две лапороскопии....фолеклярная и эндеметриоидная....вот
кто-нибудь рожал с таким диагнозом??? и вообще т.е. с эндометриозом????? пропила 4 мес жанин уже и вот хочу беременеть хотя до этого не предохранялись с мужем около года,,, а первую дочу родила без проблем
  • 0

#307
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


на сколько я знаю эндометриоз это тонкий эндометрий, а киста эндометриозная это наростки

Эндометриоз - это наростание эндометрия в тех местах, где его не должно быть по природе. И разрастись он может очень буйно, стать толстым. Отсюда и длительные спонтанные кровотечения (когда начинает отторгаться)

а что еще эндометриоз матки бывает???? Ничего себе... У меня только простой был эндометриоз, и назначали мазать дивигель на низ живота.


Очень странно, что Вам назначили дивигель при эндометриозе. Ведь это эстроген и в больших количествах способен вызвать гиперплазию эндометрия.
Можно сказать, Вы подпитываете и подращиваете им эндометрий, способствуете еще большему разрастанию

нет он у меня сам тонкий и с помощью дивигеля мы его наращиваем каждый месяц. А то мески так вообще не идут без препаратов у меня.
  • 0

#308
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



а что еще эндометриоз матки бывает???? Ничего себе... У меня только простой был эндометриоз, и назначали мазать дивигель на низ живота.

эндометриоз матки бывает. а Дивигелем эндометриоз не лечится, он наращивает эндометрий

да мне его и наращивали.
  • 0

#309
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
у меня была эндометриоидная киста правого яичника размером 7 на 4 см. узнала на узи совершенно случайно, во время медосмотра. была у нескольких врачей, в том числе и онкогинеколога, все сказали оперировать, потому что слишком большая, и был риск, что лопнет. лапароскопию делала куттыгожина в хаке. операция прошла хорошо, яичник полностью сохранили, киста была не на нем, а как бы рядом. после операции прописали дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла. через 3 месяца пошла на узи повторно, эндометрий сказали ровный (ттт, а это очень хорошо), правда увидели что-то непонятное, то ли воспаление, то ли кисту маленькую. куттыгожина прописала пропить дюфастон еще 3 месяца, предварительно поинтересовавшись не планирую ли я беременность. а я не планирую. ну, и по мазку, прописала лечение. и направление на прижигание эрозии, но это не суть важно.

меня интересует такой вопрос, если была эндометриоидная киста яичника, значит ли что у меня есть эндометриоз? следует ли проверять другие органы и как?

и как я поняла, после дюфастона мне должны назначить противозачаточные, чтобы кисты не появились снова. т.е. я должна пить коки до того момента, пока не решу беременеть?

и как подбираются коки? это же все-таки гормональные препараты, а у всех же бывает разный гормональный фон.
  • 0

#310
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

меня интересует такой вопрос, если была эндометриоидная киста яичника, значит ли что у меня есть эндометриоз? следует ли проверять другие органы и как?

и как я поняла, после дюфастона мне должны назначить противозачаточные, чтобы кисты не появились снова. т.е. я должна пить коки до того момента, пока не решу беременеть?

и как подбираются коки? это же все-таки гормональные препараты, а у всех же бывает разный гормональный фон.


ИНН-КА, привет) У нас, как я помню, истории болезни в общих чертах похожие) и возраст)
Ты Дюф сейчас пьешь или нет уже? Мне осталось два цикла его допить. Там посмотрим, что дальше делать. Мой Г сказала, что ОК мне пить не нужно, т.к. они мне овуляцию могут сильно подавить. Тем более, что явного такого эндометриоза у меня и нет.

меня интересует такой вопрос, если была эндометриоидная киста яичника, значит ли что у меня есть эндометриоз? следует ли проверять другие органы и как?
Что у тебя написано в гистологии после лапары? У меня про сам эндометриоз ни слова, только киста, её размер и все.
  • 0

#311
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

у меня была эндометриоидная киста правого яичника размером 7 на 4 см. узнала на узи совершенно случайно, во время медосмотра. была у нескольких врачей, в том числе и онкогинеколога, все сказали оперировать, потому что слишком большая, и был риск, что лопнет. лапароскопию делала куттыгожина в хаке. операция прошла хорошо, яичник полностью сохранили, киста была не на нем, а как бы рядом. после операции прописали дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла. через 3 месяца пошла на узи повторно, эндометрий сказали ровный (ттт, а это очень хорошо), правда увидели что-то непонятное, то ли воспаление, то ли кисту маленькую. куттыгожина прописала пропить дюфастон еще 3 месяца, предварительно поинтересовавшись не планирую ли я беременность. а я не планирую. ну, и по мазку, прописала лечение. и направление на прижигание эрозии, но это не суть важно.

меня интересует такой вопрос, если была эндометриоидная киста яичника, значит ли что у меня есть эндометриоз? следует ли проверять другие органы и как?

и как я поняла, после дюфастона мне должны назначить противозачаточные, чтобы кисты не появились снова. т.е. я должна пить коки до того момента, пока не решу беременеть?

и как подбираются коки? это же все-таки гормональные препараты, а у всех же бывает разный гормональный фон.

а можно узнать сколько стоит лапро в Хаке?
  • 0

#312
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте. Женщины, кому удаляли матку, посоветуйте хорошего врача и клинику.
  • 0

#313
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ИНН-КА, привет) У нас, как я помню, истории болезни в общих чертах похожие) и возраст)
Ты Дюф сейчас пьешь или нет уже? Мне осталось два цикла его допить. Там посмотрим, что дальше делать. Мой Г сказала, что ОК мне пить не нужно, т.к. они мне овуляцию могут сильно подавить. Тем более, что явного такого эндометриоза у меня и нет.

Что у тебя написано в гистологии после лапары? У меня про сам эндометриоз ни слова, только киста, её размер и все.

привет)) я пью его сейчас 4-й цикл. при эндометриозе весь смысл принятия коков, подавить овуляцию, чтобы ему нечем было питаться. я так поняла, по крайней мере. либо беременеть сразу. а что твой г. предлагает в качестве альтернативы коков? и вообще какое последующее лечение?

я ошиблась, у меня киста левого яичника была :faceoff:

в гистологии: эндометриоидная киста яичника с кровоизлияниями и очаговой лимфоидной инфильтрацией в капсуле чего-то чего-то.


а можно узнать сколько стоит лапро в Хаке?

не помню, кажется в пределах 100 тысяч вместе со стационаром. мне бесплатно делали, поликлиника по месту жительства по квоте отправила. анализы для операции тоже в пол-ке сдала, хотя на руках были рез-ты из частных клиник. онкогинеколог и онкоцитология тоже бесплатно в онкодиспансере, только не в пол-ке, а в самом диспансере по знакомству.
  • 0

#314
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
2 INN-KA

Она мне сказала, что раз у меня нет эндометриоза как такового, то и ОК мне не понадобятся. Хотя, посмотрим, что через два цикла будет, когда Дюф закончу. Вдруг придется пить. :faceoff:
А Я вот боюсь проблем с овуляцией, столько всего от девочек на форуме начиаталсь про эту овуляцию.... Это сейчас беременность не планируешь, а потом.... неизвестно как эти коки "аукнутся"....
  • 0

#315
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Здравствуйте. Женщины, кому удаляли матку, посоветуйте хорошего врача и клинику.

У меня не было подобной ситуации.
У сестры двоюродной была подобная ситуация.

Галым Сагатович. МВД госпиталь.

Сообщение отредактировал Сволочь: 04.12.2011, 22:21:56

  • 0

#316
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
привет всем! девушки, посоветую всем свечи с китайской медицины, которые лечит практически всё кроме венирических заболеваний. я лично пользовалась и осталась довольно. эрозию и кисту и т.д. т.п. убирает. называется CLIAN POINT. продаются эти свечи на барахолки в китайских отделах. после них всё чисто и трубы очищены и всё всё. можите почитать в интернете про них поточнее. там опишуться конкретные заболевания от которых вам помогут эти свечи. лечит даже бесплодие. читайте в поисковике про них где очень много отзывов реальных людей с разными проблемами. советую записать и запомнить такую вещь на всю жизнь - это CLIAN POINT!!! ;-)
  • 0

#317
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А я советую НИЧЕГО не покупать и брать без ведома гинеколога...
  • 0

#318
Kitty88

Kitty88
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне например очень помогли китайские таблетки забеременеть, я не могла около 2 лет. Через три месяца пропила да и получилось. А у мамы полип вышел.
  • 0

#319
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне например очень помогли китайские таблетки забеременеть, я не могла около 2 лет. Через три месяца пропила да и получилось. А у мамы полип вышел.

Случайно не Белый Феникс? Читала много положительных отзывов об этом гомеопатическом препарате на российских форумах.
  • 0

#320
Я Легенда...

Я Легенда...
  • Гость
  • 33 сообщений
меня одолели кисты, дважды операция полостная, резекция яичника, и вот опять киста, на узи сказали что 4 см, через неделю лежания в больнице киста выросла еще на 1 см, ну кинулась я , стала читать много информации как вылечить кисту а то как то в третий раз под нож не очень охота ложиться , 30 декабря пошла к мед центр " Сана" меня посмотрели, узи сделали и ву а ля! нет кисты! я рада что лечение не прошло даром, вот выписали Достинекс теперь пью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.