Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#141
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Я отпарвила в этом году свои данные, кажись в июле обещали ответы прислать, то есть результат. Правда, интересно, что нужно делать после победы. Например, какая сумма нужна чтобы уеххать, важно ли знание  языка для всех членов семьи , наличие остающихся родственников и т.д.

Если вы выиграли

Как мы уже отмечали, первое уведомление о выигрыше - еще не сам выигрыш, а лишь сигнал к началу активных действий. На самом деле до получения иммиграционной визы вам предстоит пройти нелегкий путь, на котором полным-полно скрытых препятствий. Возможно, избежать их вам помогут представленные ниже советы.

Для начала напомним требования к участникам лотереи, получающим иммиграционную визу. Во-первых, для них установлен образовательный ценз: необходимо как минимум среднее или среднее специальное образование. Причем обычно в качестве доказательств, кроме копии диплома об образовании, желательно представлять еще и академическую справку. Альтернатива этому образовательному уровню - двухлетний стаж работы в течение последних пяти лет в должности, требующей по меньшей мере двухлетнего предварительного обучения, согласно базе данных Министерства Труда США. (www.onetcenter.org).
Во-вторых, нужно иметь доказательства, что вы, приехав в США, не станете обузой для общества и не будете претендовать на получение какой бы то ни было государственной помощи.

Каждый выигравший должен доказать, что он и члены его семьи в состоянии обеспечить свою финансовую независимость в США. Для этого необходимо либо заявление о финансовой поддержке от американского спонсора (форма I-134 Affidavit of Support), либо предложение о найме от американского работодателя, либо доказательства владения собственными средствами, достаточными для содержания себя и своих родных в течение минимум одного года.

Требования к представляемым в этой части документам чрезвычайно строги. Так, например, если выигравший полагается на поддержку спонсора, то последний должен прислать своему "протеже" ряд документов, в которых обязан указать: размер своего годового дохода, свои активы с оценкой их стоимости, размер своих собственных обязательств в отношении членов своей семьи и т. д.

Спонсор должен также приложить к заявлению копии налоговых деклараций за последние три года, письмо от своего работодателя с указанием продолжительности найма и размера вознаграждения, письмо из банка с указанием размеров вкладов. Может случиться, что эти документы американскую сторону все-таки не удовлетворят. Тогда от спонсора или от самого заявителя могут потребоваться еще и свидетельства о владении ликвидными активами (легко продаваемыми в течение одного года объектами недвижимости, ценными бумагами, драгоценностями, антиквариатом и т. д.).

Спонсор обязан гарантировать ваше обеспечение в размере не менее 125% от официального уровня бедности, ежегодно утверждаемого Министерством труда США. Официальный уровень бедности устанавливается в зависимости от состава семьи и штата проживания. Например, для семьи из двух человек в большинстве штатов он составляет $10.610 в год. Предоставление же спонсором заведомо ложной информации преследуется в уголовном порядке.

Почитать дальше можно тут.
  • 0

#142
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Pashka-America, так "хоДят" или "хоТят"? Я написал с "Д". Что имел в виду ты?


Тьфу, сорри! :D Не обратил внимание на "Д"! :D Имел в виду, что хочу в Алма-Ату! :rotate:
  • 0

#143
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Pashka-America, так "хоДят" или "хоТят"? Я написал с "Д". Что имел в виду ты?


Тьфу, сорри! :D Не обратил внимание на "Д"! :D Имел в виду, что хочу в Алма-Ату! :rotate:

А сейчас ты где живешь? Если в Америке то в каком городе, штате? Как уехал туда поделись информацией пожалуйста.

Сообщение отредактировал BadHunter: 13.05.2004, 09:49:13

  • 0

#144
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я тоже очень хочу отсюда уехать. Подскажите, каковы условия этой зеленой карты? :rotate:
  • 0

#145
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А сейчас ты где живешь? Если в Америке то в каком городе, штате? Как уехал туда поделись информацией пожалуйста.


В Сан Диего, Калифорния. Green Card выйграл.
  • 0

#146
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Я тоже очень хочу отсюда уехать. Подскажите, каковы условия этой зеленой карты? :rotate:

Смотри здесь!

Это официальный сайт.
  • 0

#147
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я тоже очень хочу отсюда уехать. Подскажите, каковы условия этой зеленой карты? :rotate:

А слабо было в этом форуме (Иммиграция...) посмотреть самую верхнюю тему с заголовком "Ресурсы"? Модератор ведь не зря ее сделал.
  • 0

#148
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я тоже очень хочу отсюда уехать. Подскажите, каковы условия этой зеленой карты? :)

Думаю, что Штаты закроют лавочку, причем полностью. Теперь им надо лет на 50 от всего мира отгораживаться дабы все страсти успокоились.
Лотерея признана опасной в свете паранойи борьбы с терроризмом. И вообще им кроме мексов для работы на плантациях в 40 градусную жару никто не нужен.

Сообщение отредактировал tmrln: 16.05.2004, 10:07:37

  • 0

#149
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Кто нить знает как получить казахстанцу американские водительские права? Грят это самая сильная корочка в мире, так ли это? :)
  • 0

#150
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кто нить знает как получить казахстанцу американские водительские права? Грят это самая сильная корочка в мире, так ли это?  :eek:


Врут люди :)
Смотреть здесь и, на русском
  • 0

#151
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Кто нить знает как получить казахстанцу американские водительские права? Грят это самая сильная корочка в мире, так ли это?  :lol:


Врут люди :eek:
Смотреть здесь и, на русском


У меня был разговор с одним челом в метро, скажу он не из простых. Его мафиозный кент "купил права". Теперь может открыть счет в любом банке мира и получить визу в любую страну. Короче зеленый свет :lol: Что скажем? :)
  • 0

#152
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кто нить знает как получить казахстанцу американские водительские права? Грят это самая сильная корочка в мире, так ли это?  :lol:


Врут люди :eek:
Смотреть здесь и, на русском


У меня был разговор с одним челом в метро, скажу он не из простых. Его мафиозный кент "купил права". Теперь может открыть счет в любом банке мира и получить визу в любую страну. Короче зеленый свет :lol: Что скажем? :)


Ложь, пi$9еж и провокация.
1. Для открытия счета в приличном банке надо не менее двух ID документов представить. Фотокопия прав не прокатит в качестве второго:lol:
2. Для получения визы в "любую" страну надо тоже заполнить анкету, где есть строчка"адрес", "гражданство" и протчие замрочки. Если у него к правам еще и гражданство "приложилось", то тогда один разговор, а если он по-прежнему казахстанец, то разговор другой.
  • 0

#153
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня был разговор с одним челом в метро, скажу он не из простых. Его мафиозный кент "купил права". Теперь может открыть счет в любом банке мира и получить визу в любую страну. Короче зеленый свет  :eek: Что скажем?  :)


А у меня есть встречный вопрос: "Что непростой чел в метро делал, кроме того, что он попутчикам про мафиозных кентов рассказывал?"
И второй вопрос: "Как в метро отличить простого чела от непростого?"
  • 0

#154
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Интуитивно или просто по глупости человеческой :eek: Но все же терзают меня смутные сомнения, что такие документы за травел документс прокатят в еврозоне и в США :lol: Ну да ладно, буду думать над другим документом - "чтобы бумажка бронь была" (с) Проф. Преображенский, х/ф Собачее Сердце :lol: Все-таки Булгаков был прав эта бюрократия... :)
  • 0

#155
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Согласен с Одинаковорабочим. У меня друг выл в штатах по Н1В, имеет права американские. Ну права и права. Тут ему все-равно через три месяца придется получать местные - любые заграничные действительны только 3 месяца. В банке попросили паспорт - права не канали. В чем прикол?
  • 0

#156
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Интуитивно или просто по глупости человеческой  :) Но все же терзают меня смутные сомнения, что такие документы за травел документс прокатят в еврозоне и в США  :eek:

ПАСПОРТ!!!
Запомни, для пересечения границы даже гражданам США необходим паспорт. Ну может в Канаду или Мексику и так можно, но вот в Европу или куда еще - паспорт и ничто более. Более того - в некоторые страны надо будет получить визу. Ее сделают легко при наличии гражданства и паспорта, но тем не менее.
  • 0

#157
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

А сейчас ты где живешь? Если в Америке то в каком городе, штате? Как уехал туда поделись информацией пожалуйста.


В Сан Диего, Калифорния. Green Card выйграл.

Привет!
Можешь подсказать как выиграл? Сколько раз участвовал или с первого раза выиграл? Как уезжал? Знания английского при уезде какие были? Как живешь тама?
Извини конечно за много вопросов, просто я еще думаю или иммиграровать в Канаду или в США.....
Буду тебе благодарен за ответы....
  • 0

#158
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кто нить знает как получить казахстанцу американские водительские права? Грят это самая сильная корочка в мире, так ли это?  :lol:


Врут люди :eek:
Смотреть здесь и, на русском


У меня был разговор с одним челом в метро, скажу он не из простых. Его мафиозный кент "купил права". Теперь может открыть счет в любом банке мира и получить визу в любую страну. Короче зеленый свет :lol: Что скажем? :)

Не верь - чушь собачья. Визу вообще в паспорт приклеивают - а права пластиковая карточка. Сейчас даже на границе с Канадой могут возникнуть проблемы - нужно подтверждать статус. А с Мексикой - просто могут вернуть обратно (в Мексику). Про другие страны и не говорю - там полномасштабный паспорт требуется.
  • 0

#159
PrefixZero

PrefixZero
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, есть те, кто уже получил первый пакет ДВ-2005 в Алматы ? Тоже отправлял заявку на ДВ-2005, пока тишина. Думаю уже все, или еще стоит подождать ?
  • 0

#160
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Думаю, что Штаты закроют лавочку, причем полностью. Теперь им надо лет на 50 от всего мира отгораживаться дабы все страсти успокоились.
Лотерея признана опасной в свете паранойи борьбы с терроризмом. И вообще им кроме мексов для работы на плантациях в 40 градусную жару никто не нужен.


есть такое дело, к тому же аутсорсинг... производство мелочи выносится за пределы, програмисты - в индии, службы сервиса - вроде Call Centre - тоже уехали,
остается только сфера услуг, разработка связаная с ВПК, сам ВПК и финансы...

за последний год - десяток знакомых были вынуждены вернуться из США по причине - работодатели ГК обещали помочь открыть - но не открыли. А бум спал, и недоучки программисты в штатах больше не нужны, своих воспитали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.