Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#1121
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
"...когда вылажат информацию на сайте о тех кто прошел первый тур?..."

я думаю все получили confirmation после регистрации на гин кард со своим кодом подтверждения, что заявка принята и код для проверки через интернет, так вот там было четко написано "...You may check back on this site at anytime between July 1, 2009 and June 30, 2010 to determine whether your entry was selected for further processing in the 2010 DV Lottery..."

так что пока - набраться терпения и ждать. и пока думаю не стоит выглядывать в окно и ждать с нетерпением почтальона :(
  • 0

#1122
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
а в прошлом году те которые выиграли где проходили интервью, в Астане или в Алмате?
  • 0

#1123
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
+1
Огромная просьба прошлогодних счастливчиков в кратце отписаться что и как происходило.
  • 0

#1124
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужели некому отписаться?
  • 0

#1125
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
на первых страницах было...
  • 0

#1126
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кто знает, что будет с пенсионными накоплениями при переезде в США?
слышал что на руки нам не дадут даже когда у нас билет в руках, а переводят в США.
Интересно куда, в какой банк или в какой нибудь фонд типа накопительного.
там можно их на руки получить?
Хотим узнать у тех кто переехал, и как весь этот процесс происходит.
  • 0

#1127
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
раньше, лет эдак 5-10 можно было получить денюжку при предюявлении паспорта с визой и разрешением ОВИР на выезд, сейчас нет.

после получения гражданства можно обратиться за получением своих пенсионных накоплений, так как даже живя постонно в другом государстве и имея там статус постоянного жителя в любом случае будучи гражданином Казастана вы можете вернуться в Казахстан и получать пенсию.
  • 0

#1128
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати, я тоже слышал, что только при смене гражданства можно забрать пенсионные накопления, но куда переводят и как это делается не уточнял, но точно что не на руки выдают.
P.S. Ещё никто конвертов не получал?))
  • 0

#1129
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
друзья уехали, правда не в штаты, так пенсионные я заберал налом за них...
там система такая: уехал, как только получил гражданство, возвращаешся и забераеш... или как в моём случае чтоб не приезжать дали доверенность на меня.
  • 0

#1130
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

там система такая: уехал, как только получил гражданство, возвращаешся и забераеш... или как в моём случае чтоб не приезжать дали доверенность на меня.

Достаточно по почте прислать в пенсионный фонд заявление и завернеые копии необходимых документов. Детали, надо в конкретном пенсионном фонде узнавать.
  • 0

#1131
sermok

sermok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,
подскажите, где будут опубликованы результаты по лотерее?
На этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/ или другом?

У меня записано, что проверять данные о выигрыше можно с мая месяца или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал sermok: 17.04.2009, 14:09:06

  • 0

#1132
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Здравствуйте,
подскажите, где будут опубликованы результаты по лотерее?
На этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/ или другом?

У меня записано, что проверять данные о выигрыше можно с мая месяца или я ошибаюсь?

Да правильно на этом сайте, но не раньше 1 июля 2009 года.
результаты будут опубликованны с 1 по 30 июля 2009 года и не раньше.
  • 0

#1133
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

У меня трое друзей уехали по этой лотерее, правда один из Узбекистана. Я как-то непробовал пока, но поучаствую обязательно! :laugh: вот тут правила оформления если кому интересно http://реклама/index.php?showtopic=538

Извините за офтоп, двое из них очень скучают по дому, может все и не так прогрессивно, зато привычно.

а третьему наверно не хочется скучать :laugh: .
Все скучают по родине когда уезжают, но это не должно быть поводом что им тяжело или поводом чтоб назад возвращаться.
Держитесь крепко. :(
  • 0

#1134
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Скучать по родине это нормально, лишний раз подтверждает что вы хороший человек и не лишены сентементальных чувств. Я думаю, лучше скучать по Родине на чужбине, чем тихонько ненавидеть её находясь в её пределах)).
  • 0

#1135
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

лучше скучать по Родине на чужбине, чем тихонько ненавидеть её находясь в её пределах)).


Эт вы точно подметили!!! :eek:
  • 0

#1136
Marshall_j

Marshall_j
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет!
А что если я потерял код для проверки через интернет? Критично?
  • 0

#1137
Тыша

Тыша

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
странно что я еще жив, правда, катя-кутатя?
  • 0

#1138
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я думаю, лучше скучать по Родине на чужбине, чем тихонько ненавидеть её находясь в её пределах)).

понравилась фраза
  • 0

#1139
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Привет!
А что если я потерял код для проверки через интернет? Критично?

для выигрыша нет не критично, а вот чтоб проверить по базе выигрыли вы или нет, это да.
  • 0

#1140
MT2008

MT2008
  • Гость
  • 14 сообщений
А есть уже кто-то, кто получил первый пакет? В Россию и на американские адреса уже начали приходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.