Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#61
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ре. виза в кз: а зачем мне виза в кз?

Маму с папой приехать повидать...

1. ну, для такого дела 200 у.е. не жалко
2. лучше уж они к нам!
  • 0

#62
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто может рассказать про сабж. Где взять и куда нести?
Говорят что это бесплатная штука, правда ли это?

Absolyutno besplatno! Nado poslat' po pochte po address kotoryi ukajut v Pravilach. V predydushie gody vremya otpravki was ot 1 do 31 October tol'ko. Tak chto vremya est' Nikomu ne platite!!!!
  • 0

#63
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Кто может рассказать про сабж. Где взять и куда нести?
Говорят что это бесплатная штука, правда ли это?

Absolyutno besplatno! Nado poslat' po pochte po address kotoryi ukajut v Pravilach. V predydushie gody vremya otpravki was ot 1 do 31 October tol'ko. Tak chto vremya est' Nikomu ne platite!!!!


Предупреждение за использование транслита

Время отправки роли не играет. Играет время получения письма, а получить его должны как раз в это время.
  • 0

#64
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Только сейчас рано - уведомление о начале лотереи придет в августе, тогда можете начинать шевелиться - и почему мне никогда не хотелось в Штаты....
  • 0

#65
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений

Только сейчас рано - уведомление о начале лотереи придет в августе, тогда можете начинать шевелиться - и почему мне никогда не хотелось в Штаты....


Mojet chustvuete chto ne potyanite?
  • 0

#66
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
История моей сестры
Выигрывают и это правда.
  • 0

#67
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

и почему мне никогда не хотелось в Штаты....

Mojet chustvuete chto ne potyanite?

Мммм.... просто туда не хочется. :rotate: Вот в Европу... в Швейцарию там или Австрию. А в штаты что-то не хочется.
  • 0

#68
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и почему мне никогда не хотелось в Штаты....

Mojet chustvuete chto ne potyanite?

Мммм.... просто туда не хочется. :rotate: Вот в Европу... в Швейцарию там или Австрию. А в штаты что-то не хочется.


Кого не потяну? Чего не потяну? - одним словом, есть что-то странное в том, что я не хочу в Америку? Вообще-то есть еще как минимум сотня стран куда я не хочу - а зачем бы мне туда хотеть? Мне и здесь неплохо  :eek: Но вот насчет Австрии - блин, как же я ее люблю! Жить правда я бы там не рискнула - немецкий с нуля, нет, поздновато - лучше я туда так ездить буду, так же как и в Штаты - я путешествовать люблю.
  • 0

#69
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Но вот насчет Австрии - блин, как же я ее люблю! Жить правда я бы там не рискнула - немецкий с нуля, нет, поздновато - лучше я туда так ездить буду, так же как и в Штаты - я путешествовать люблю.

Мнея вот тоже это все и останавливает - немецкий, французский.... Куда мне там с английским... а вообще-то мне бы хотелось по паре лет прожить в следующих городах: Вена, Женева, Париж, Лондон, Токио, Сидней, Бареслона, Рим ну и может быть (даже вобщем не уверен в этом) Нью-Йорк. :eek:  В каждом городе по паре лет - красотищщщща!!! Мир и людей посмотреть, себя показать. :rotate:
  • 0

#70
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Но вот насчет Австрии - блин, как же я ее люблю! Жить правда я бы там не рискнула - немецкий с нуля, нет, поздновато - лучше я туда так ездить буду, так же как и в Штаты - я путешествовать люблю.

Мнея вот тоже это все и останавливает - немецкий, французский.... Куда мне там с английским... а вообще-то мне бы хотелось по паре лет прожить в следующих городах: Вена, Женева, Париж, Лондон, Токио, Сидней, Бареслона, Рим ну и может быть (даже вобщем не уверен в этом) Нью-Йорк. :eek:  В каждом городе по паре лет - красотищщщща!!! Мир и людей посмотреть, себя показать. :rotate:


этот вариант (по паре лет в каждом из городов) был бы вообще идеальным... мне кажется, что с амер. паспортом (или любым европейским) осуществить эту задачу намного легче, чем с нашим родным, казахстанским...
  • 0

#71
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

этот вариант (по паре лет в каждом из городов) был бы вообще идеальным... мне кажется, что с амер. паспортом (или любым европейским) осуществить эту задачу намного легче, чем с нашим родным, казахстанским...


дело не в паспорте, а в желании. будучи в буржуинии,
не раз замечал индусов, филиппинцев, которые прут
туда без паспортов, без английского и т.п. и ничего - живут.

не надо хотеть сразу отсюда с тепленькой позиции, на
тепленькую позицию туда. начните с малого. ищите
работу в international companies, упирайте на то, что
willing relocate. начинайте не с европы, а с сингапура,
малазии и прочих мест, куда буржуи не рвутся. и все будет.
  • 0

#72
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


этот вариант (по паре лет в каждом из городов) был бы вообще идеальным... мне кажется, что с амер. паспортом (или любым европейским) осуществить эту задачу намного легче, чем с нашим родным, казахстанским...

дело не в паспорте, а в желании. будучи в буржуинии,
не раз замечал индусов, филиппинцев, которые прут
туда без паспортов, без английского и т.п. и ничего - живут.
не надо хотеть сразу отсюда с тепленькой позиции, на
тепленькую позицию туда. начните с малого. ищите
работу в international companies, упирайте на то, что
willing relocate. начинайте не с европы, а с сингапура,
малазии и прочих мест, куда буржуи не рвутся. и все будет.


ценный совет! не всегда выполнимый, но разумный!
  • 0

#73
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений


этот вариант (по паре лет в каждом из городов) был бы вообще идеальным... мне кажется, что с амер. паспортом (или любым европейским) осуществить эту задачу намного легче, чем с нашим родным, казахстанским...

дело не в паспорте, а в желании. будучи в буржуинии,
не раз замечал индусов, филиппинцев, которые прут
туда без паспортов, без английского и т.п. и ничего - живут.
не надо хотеть сразу отсюда с тепленькой позиции, на
тепленькую позицию туда. начните с малого. ищите
работу в international companies, упирайте на то, что
willing relocate. начинайте не с европы, а с сингапура,
малазии и прочих мест, куда буржуи не рвутся. и все будет.

ценный совет! не всегда выполнимый, но разумный!

Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she
  • 0

#74
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she


ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:lol:
  • 0

#75
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений


Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she

ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:(


Sovershenno s Vami soglasen - BOL'SHE "KAZAKHOV" KRASIVYH I RAZNYH - po krainey mere in NEw York :lol:
  • 0

#76
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she

ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:laugh:


Что-то невстречал я людей, которые РЕАЛЬНО "почивали на лаврах" тут и потом срывались ни-стого сего "начинать жизнь" заново.... Ботва это всё.... Все кто рвется в Америку, до сих пор больны "синдромом Совка".... Колбасы хочется.... Только вот в чем прикол - колбасы и тут навалом..... :laugh:
  • 0

#77
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she

ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:laugh:

Что-то невстречал я людей, которые РЕАЛЬНО "почивали на лаврах" тут и потом срывались ни-стого сего "начинать жизнь" заново.... Ботва это всё.... Все кто рвется в Америку, до сих пор больны "синдромом Совка".... Колбасы хочется.... Только вот в чем прикол - колбасы и тут навалом..... :laugh:


весь вопрос в том, что значит "почивать на лаврах". в нашем случае речь идет о людях, которые работали в большой иностранной компании, получали не одну штуку баксов в месяц, у них была неплохая квартирка (небольшая, но своя), машина, как минимум, два раза в год могли позволить себе выехать отдыхать хоть в таиланд, хоть в гишпанию, хоть еще куда-нибудь... просто здесь они достигли своего потолка. развиваться было некуда. то есть, можно было получить еще одно образование, найти работу... но... не прикалывало. главное - не  было чувства, что они рулят своей жизнью. и еще - не было уверенности, что это надолго. захотелось попробовать что-то новое. это, конечно, нелегкое решение. уезжали - боялись. и мы, их друзья, боялись за них... прошло три года. как видишь, домой пока не просятся. так что... разные люди бывают!
  • 0

#78
Alvin

Alvin
  • Гость
  • 25 сообщений


Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she

ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:laugh:

Что-то невстречал я людей, которые РЕАЛЬНО "почивали на лаврах" тут и потом срывались ни-стого сего "начинать жизнь" заново.... Ботва это всё.... Все кто рвется в Америку, до сих пор больны "синдромом Совка".... Колбасы хочется.... Только вот в чем прикол - колбасы и тут навалом..... :laugh:


V konce 1993 toje bylo vsego navalom, krome deneg. I uverennosty ne bylo chto zavtra ne skajut "Karaul ustal!" Gromko tak... Mne kajetsya chto i seichas uverennosty nemnogo. V 1993 jena echat' ne hotela - vrach ona-zav. otdeleniem, blagodarnye pacienty to kurochku, to maslica, nu Vy ponimaete... Kvartira vyshe Al-Faraby. Osnovnym tolchkom (dlya nee) bylo kogda ee dyadya (uehal v 1962) gostivshiy u nas sprosil: "Da vse u tebya est', ty tak dumaesh, a chto ty skajesh svoei dochery, kogda ona sprosit,  pochemu my ostalis' jit' na zadvorkah civilizacii kogda byla vosmojnost' vse pomenyat'?" (proshu pomnit' chto god byl 1993) Nu a na kolbasu ved' zarabotat' nado snachala, a potom i na ikru, i na dom, i na BMW, i na Hawaii vacation... No vse eto posle togo kak... A do togo - rabota, rabota i eshe ras
rabota, kak zaveschal velikiy... Kak Vy schitaete, mojet sem'ya povara v bol'nice i secretarshi v offivice vracha (Almaty) pozvolit' sebe, ne otbiraya u detei, ne otkladyvaya pokupku novyh shtanov, ne economya na kolbase (kushat' ved' nado toje) kajdyi god ezdit' po Evrope, plavat' na cruise i t.p.? Ya soglasen, ludi ehali i za kolbasoi, no bol'shinstvo evali i edut za novoi jizn'yu, novymi vozmojnostaymi, novymi ideyami.... A kolbasa priedaetsya, znaete li
  • 0

#79
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Chto je togda plohogo v vojdenii electrokara srazu v America? Ya izvinyayus' eto k BOZMAN bol'she

ничего плохого в этом не вижу... если человек хочет начать жизнь сначала, то эмиграция - лучший способ... как пишут мои друзья, уехавшие в амер. 3 года назад: "Дома мы ?почивали на лаврах? (в материальном плане, по крайней мере).  Здесь у нас все с начала - и жизнь, карьера.  Приходится постоянно вертеться и собирать все по кирпичику.  Иногда это надоедает ? обычная лень или усталость.  Дома можно было прийти к мамам и они вокруг нас бегали и кормили нас пирожками..." И далее: "Обратно насовсем мне не хочется ? по крайней мере в ближайшем обозримом будущем.Даже не представляю, чем я буду там заниматься после всех возможностей, которые мне здесь открылись - здесь нужно пожить, чтобы это почувствовать..."
Так вот. В любом случае, эмиграция - это опыт. А любой опыт, даже негативный - бесценен. А вернуться всегда можно. Так что... было бы желание и кураж!:laugh:

Что-то невстречал я людей, которые РЕАЛЬНО "почивали на лаврах" тут и потом срывались ни-стого сего "начинать жизнь" заново.... Ботва это всё.... Все кто рвется в Америку, до сих пор больны "синдромом Совка".... Колбасы хочется.... Только вот в чем прикол - колбасы и тут навалом..... :laugh:

V konce 1993 toje bylo vsego navalom, krome deneg. I uverennosty ne bylo chto zavtra ne skajut "Karaul ustal!" Gromko tak... Mne kajetsya chto i seichas uverennosty nemnogo. V 1993 jena echat' ne hotela - vrach ona-zav. otdeleniem, blagodarnye pacienty to kurochku, to maslica, nu Vy ponimaete... Kvartira vyshe Al-Faraby. Osnovnym tolchkom (dlya nee) bylo kogda ee dyadya (uehal v 1962) gostivshiy u nas sprosil: "Da vse u tebya est', ty tak dumaesh, a chto ty skajesh svoei dochery, kogda ona sprosit,  pochemu my ostalis' jit' na zadvorkah civilizacii kogda byla vosmojnost' vse pomenyat'?" (proshu pomnit' chto god byl 1993) Nu a na kolbasu ved' zarabotat' nado snachala, a potom i na ikru, i na dom, i na BMW, i na Hawaii vacation... No vse eto posle togo kak... A do togo - rabota, rabota i eshe ras
rabota, kak zaveschal velikiy... Kak Vy schitaete, mojet sem'ya povara v bol'nice i secretarshi v offivice vracha (Almaty) pozvolit' sebe, ne otbiraya u detei, ne otkladyvaya pokupku novyh shtanov, ne economya na kolbase (kushat' ved' nado toje) kajdyi god ezdit' po Evrope, plavat' na cruise i t.p.? Ya soglasen, ludi ehali i za kolbasoi, no bol'shinstvo evali i edut za novoi jizn'yu, novymi vozmojnostaymi, novymi ideyami.... A kolbasa priedaetsya, znaete li


Про задворки цивилизации ты хорошо сказал... Конечно, пока живешь в Алма-Ате, думаешь, что все в норме. Однако стоит отъехать на 10 км и видишь все тот же совок... Я недавно был в  Атырау... впечатление, что с 1991 года там ничего не изменилось. Ну. почти ничего... Может быть, я не патриот, но если есть возможность что-то поменять - надо менять. Чтобы потом не было мучительно больно за упущенные возможности...
  • 0

#80
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Со мной на эту тему в полемики лучше не вступать. Я по своей сути - пролетариат, так что бесполезно... Одно я для себя понял давно - деньги, это не самое главное в ЛИЧНО моей жизни.

Мой отец, как-то рассказал мне такую историю, что когда-то, моего прадеда звали в Канаду на работу.... С Украины.... Его брат - уехал, он нет. Просто прабабка неотпустила! :D

Так вот, я бы мог родиться в Канаде... Вопрос возникает - я что, теперь должен ненавидеть своих далеких предков? Я слова не произнес, услышав эту историю... :)

Фигня это всё.... Хорошо там, где нас нет... А еще лучше - хорошо там, где ты ЕСТЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.