Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#6141
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
_butterfly_

спасибо что отозвались.

зря зарегилась, придется вычитывать и хз правильно ли я все пойму еще из вычитанного)))) ну все равна спс
  • 0

#6142
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

если человек задает вопрос и его мягко говоря посылают, то нафиг вы вообще тут нужны?

Вообще то на форумах всегда с удовольствием отвечают на вопросы тех людей, которые проделали "домашнюю работу" и хотят уточнить непонятные моменты. Пересказывать инструкцию - идиотов нема...

а также не могли бы процесс кто сталкивался по студ.визе уехать по курсам говорят за 1 семестр можно оплатить 500уе и там дальше продлевать

Брехня! В средней руки университетах, языковые курсы для подготовки иностранных студентов, встанут в десяточку тысяч за 9-12 недель.

Сообщение отредактировал Mamba: 28.05.2012, 13:34:26

  • 1

#6143
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Mamba
спс за инфу, получается друзья сестренки на чесали ей что они за 1 семестр заплатили 500уе они уезжали в Калифорнию, сейчас живут в Нью-Йорке

и еще такой вопрос, раз вы подкованы:

а можно уехать по студ.визе т.е. сделать первый взнос за учебу тут и там дальше оплачивать устроиться на работу и учиться, есть ли такая возможность?

Сообщение отредактировал дзинтари: 28.05.2012, 14:06:27

  • 0

#6144
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

получается друзья сестренки на чесали ей что они за 1 семестр заплатили 500уе они уезжали в Калифорнию, сейчас живут в Нью-Йорке

К бабке не ходи. Если вы собираетесь получить образование в США, то определитесь с универом и посмотрите на сайте учебного заведения сами сколько стоят языковые курсы на пред поступление вместе с проживанием и остальными университетскими сборами. За $500 тоже наверное можно найти, типа "месячный курс ориентированный на телефонное общение", но во первых он не даст вам права получения студенческой визы, во вторых он не будет нести никакой смысловой нагрузки и не даст вам возможности продолжить обучение.

а можно уехать по студ.визе т.е. сделать первый взнос за учебу тут и там дальше оплачивать устроиться на работу и учиться, есть ли такая возможность?

Можно, но легально работать вы сможете только на территории универа, что не покроет дальнейшие затраты на обучение и поддержания студенческой визы. Государство даёт финансовую поддержку для некоторых категорий иностранных студентов, если вам повезёт попасть под такую программу, то это будет единственно правильный вариант получения образования в штатах, остальное всё через одно место и на грани фола.
  • 0

#6145
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Mamba
я просто уже давно не являюсь студенкой.закончила универ ой не помню даже по-моему в 2008 году, если не ошибаюсь я ..давно это было давно))))
какие есть программы для меня. я работаю. мне надо с правом на работу в Штаты
  • 0

#6146
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

я просто уже давно не являюсь студенкой.закончила универ ой не помню даже по-моему в 2008 году
какие есть программы для меня. я работаю. мне надо с правом на работу в Штаты

Поправьте если я ошибаюсь. Суммарно подбивая то что вы писали: вас интересует возможность въезда в США на основании липовых и самых дешёвых курсов по языковой программе, знаний английского судя по всему у вас нет, цели получения дальнейшего образования в США не стоит, интересует возможность законной работы как следствие - легальный статус резидента. Если так, то это не выполнимо.

Играйте в лотерею! Играйте и надейтесь, надейтесь и играйте!
  • 0

#6147
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений


я просто уже давно не являюсь студенкой.закончила универ ой не помню даже по-моему в 2008 году
какие есть программы для меня. я работаю. мне надо с правом на работу в Штаты

Поправьте если я ошибаюсь. Суммарно подбивая то что вы писали: вас интересует возможность въезда в США на основании липовых и самых дешёвых курсов по языковой программе, знаний английского судя по всему у вас нет, цели получения дальнейшего образования в США не стоит, интересует возможность законной работы как следствие - легальный статус резидента. Если так, то это не выполнимо.

Играйте в лотерею! Играйте и надейтесь, надейтесь и играйте!


спасибо, но почему же.когда там работа будет я хочу получить там второе высшее образование, т.к. наше ни где не катируется в великому сожалению.да и уезжаем то мы все не от хорошей же жизни:)
но вам с благодарностью отношусь за ваши советы
  • 0

#6148
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

спасибо, но почему же.когда там работа будет я хочу получить там второе высшее образование, т.к. наше ни где не катируется в великому сожалению.да и уезжаем то мы все не от хорошей же жизни :)
но вам с благодарностью отношусь за ваши советы

У вас получится вилка:
или работа по контракту от работодателя который обеспечит вас визовой поддержкой (в данной ситуации вам будет трудно ещё и параллельно учится - хотя сможете добрать сертификатов и лицензий по профессии - тоже не плохо);
или учёба, что даст вам ограниченный доход на подработке только в пределах кампуса (обязательное требование студенческой визы).

Второе высшее или продолжить образование с бакалавра до мастера вы можете получить не зависимо от возраста, если найдёте грант на поддержку обучения по вашей специальности для иностранных студентов или особо одарённых студентов из Казахстана к примеру. В некоторых случаях правительство США или аффилированные фонды могут погасить 100% ваши издержки на образование и проживание в США, но даже 50% это не плохо - вот тогда остаток и доберёте работой на территории универа
  • 0

#6149
CHINZANA

CHINZANA
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


спасибо, но почему же.когда там работа будет я хочу получить там второе высшее образование, т.к. наше ни где не катируется в великому сожалению.да и уезжаем то мы все не от хорошей же жизни :)
но вам с благодарностью отношусь за ваши советы

У вас получится вилка:
или работа по контракту от работодателя который обеспечит вас визовой поддержкой (в данной ситуации вам будет трудно ещё и параллельно учится - хотя сможете добрать сертификатов и лицензий по профессии - тоже не плохо);
или учёба, что даст вам ограниченный доход на подработке только в пределах кампуса (обязательное требование студенческой визы).

Второе высшее или продолжить образование с бакалавра до мастера вы можете получить не зависимо от возраста, если найдёте грант на поддержку обучения по вашей специальности для иностранных студентов или особо одарённых студентов из Казахстана к примеру. В некоторых случаях правительство США или аффилированные фонды могут погасить 100% ваши издержки на образование и проживание в США, но даже 50% это не плохо - вот тогда остаток и доберёте работой на территории универа


Добрый день!
А вы, случайно, не знаете, какие фонды дают подобные гранты?
  • 0

#6150
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
CHINZANA
мне тоже интересно
вот сижу теперь вычитываю на сайтах про обучение и есть страны в Европе, которые предаставляют бесплатное обучении, правда жаль вся инфа в российсских сайтах. а вот на казахстанских ничего нет, нет таких фирм, которые помогают.

я так поняла тут никто особо ничем не поможет, вам как и мне придется вычитывать и понимать самим)))
скажу одно БОГ помогает, если реально хотите уехать
  • 0

#6151
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Вы поймите одно, что никто за вас учиться/работать не будет. И как вам можно что то советовать, не зная ни ваше образование, ни потенциала и стимуляции?! Допустим, если человек бесталанный и ленивый, так вы ему хоть сотню грантов подскажите он не сможет ими воспользоваться. Гранты предоставляются не только правительством, но и самими университетами, а также фондами (в том числе и частными). Ваши местные фирмы "помогайки" вам в вашем поиске не товарищи, потому как денег с этого поиметь на прямую не могут. Всё в ваших руках - ищите информацию в интернете, но только не на российских/казахстанских просторах потому как деньги не они на вас будут тратить.
Другой вопрос в вашей компетенции понимать, что там написано и как оформить необходимые документы.
  • 0

#6152
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вы поймите одно, что никто за вас учиться/работать не будет. И как вам можно что то советовать, не зная ни ваше образование, ни потенциала и стимуляции?! Допустим, если человек бесталанный и ленивый, так вы ему хоть сотню грантов подскажите он не сможет ими воспользоваться. Гранты предоставляются не только правительством, но и самими университетами, а также фондами (в том числе и частными). Ваши местные фирмы "помогайки" вам в вашем поиске не товарищи, потому как денег с этого поиметь на прямую не могут. Всё в ваших руках - ищите информацию в интернете, но только не на российских/казахстанских просторах потому как деньги не они на вас будут тратить.
Другой вопрос в вашей компетенции понимать, что там написано и как оформить необходимые документы.


вы правы. в жизни если хочешь чего-то добиться крутись сам. но скажу что все равно есть люди, которые помогают и подсказывают совершенно бесплатно. надо поверить в себя и иметь по настоящему искреннее желание свалить отсюда)))
а впорос как там сложится жизнь-эт уже другая песня)))))))
  • 0

#6153
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений

CHINZANA
мне тоже интересно
вот сижу теперь вычитываю на сайтах про обучение и есть страны в Европе, которые предаставляют бесплатное обучении, правда жаль вся инфа в российсских сайтах. а вот на казахстанских ничего нет, нет таких фирм, которые помогают.

я так поняла тут никто особо ничем не поможет, вам как и мне придется вычитывать и понимать самим)))
скажу одно БОГ помогает, если реально хотите уехать


ищите читайте на что-нибудь наткнетесь обязательно. удачи всем желающим уехать. я сама сейчас тоже все ищу и коплю деньги
  • 0

#6154
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Если голова варит, как говориться, есть большие шансы выехать по учебным визам, а на месте уже менять свой статус. Как это сделать, нужно озаботиться самостоятельно. Вот и будет проверка, варит ли у вас голова. ;)
  • 0

#6155
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

вы правы. в жизни если хочешь чего-то добиться крутись сам. но скажу что все равно есть люди, которые помогают и подсказывают совершенно бесплатно.

Я уже говорил про домашнее задание. Если урок сделан, но остались не понятные нюансы, то люди в этом случае всегда помогут разобраться. Конкретно поставленный вопрос делает интересной саму беседу. Наивно полагать, что кто то будет тратить свои ресурсы на перелопачивание различных источников в поисках грантов по непонятно какой профессии и неизвестного уровня подготовки, а потом предлагать - не подойдёт ли это вашей персоне?!
:faceoff:
  • 0

#6156
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Mamba
я просто уже давно не являюсь студенкой.закончила универ ой не помню даже по-моему в 2008 году, если не ошибаюсь я ..давно это было давно))))
какие есть программы для меня. я работаю. мне надо с правом на работу в Штаты

легально, то получить рабочую визу.

легально, поехать на языковые курсы, но не имея возможности ЛЕГАЛЬНО работать.

но можно работать нелегально. но это нужно еще найти такую работу.
в нью-йорке на такой нелегальной работе будете получать 7-8 баксов в час.
не факт, что получите все деньги. могут кинуть.

работа будет у таких же понаехавших.
в суд на них не подадите, т.к. не на что.

можно попробовать поступить в универ, где нужно приходить раз в 2 недели, но до этого нужно получить визу.
потому что итак понятно зачем вы собираетесь в Штаты.

если Вы очень хотите всё таки туда уехать, то всё возможно.
главное, чтобы там руки не опустились.
  • 0

#6157
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Albi
спасибо...буду надеется на удачу, вдруг выйграю кто знает)))
да друзья там помогут на счет работы...главное как попасть в США...вот в чем вопрос...но я все конспектирую, всю инфу на сайтах вычитываю.
спасибо еще раз за отзыв
  • 0

#6158
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет у меня вопрос если я выиграла грин карту то нужно подавать документы в ОВИР ?
  • -1

#6159
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В Белый дом.
  • 0

#6160
дзинтари

дзинтари
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет у меня вопрос если я выиграла грин карту то нужно подавать документы в ОВИР ?

вы с какойстраны собственно

В Белый дом.

ахахаха...шутничёГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.