Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#6101
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Доброе утро!скажите пожалуйста-какие действия после выигрыша?

Заполнить два вида форм, сделать по 2 фотки на каждого в анкетах, распечатать лист с бар кодом и отправить все это в Есентуки, т. е. Кентуки.
  • 0

#6102
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В Алмате

Boha, кто должен в "детских" анкетах расписаться? Взрослый, который анкету заполняет?
  • 0

#6103
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1)где взять анкеты?на том же сайте?
2)если у мужа нет не приписного,не военного билета?

3)как быстро нужно отправить формы и в течении какого времени длится эта бумажная волокита?кто проходил это все и теперь спокойно здравствует в Америке-расскажите подробнее пожалуйста?!)
Кейс номер-около 600
  • 0

#6104
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений

1)где взять анкеты?на том же сайте?


The following should be sent to KCC:

· DSP 122 completed for the principal applicant
· DS 230 Part I completed for all family members & principal applicant applying for a Diversity Visa
· DS 230 Part II completed for all family members & principal applicant applying for a Diversity Visa
·One (1) passport size full face photograph for each family member & principal applicant applying for a Diversity Visa

To Download the forms, please check the website at http://travel.state....forms_1342.html

2)если у мужа нет не приписного,не военного билета?

А кто главный апликант? В принципе, если главный апликант Вы, то главное требование для получения DV, это среднее образование или стаж работы последние 5 лет на квалифицированной работе, и у мужа, военник даже могут не спросить, были случаи.

3)как быстро нужно отправить формы и в течении какого времени длится эта бумажная волокита?

Волокиты никакой нет. Можете не спешить, серьезно, времени вполне достаточно. Визы будут выдавать до конца финансового 2013 года.

кто проходил это все и теперь спокойно здравствует в Америке-расскажите подробнее пожалуйста?!)

Спокойно здравствовать в Америке не получится. Там надо реально работать, ни как у нас.

Кейс номер-около 600

Если доки в порядке, то железно пригласят на интервью. А там уже...
У меня в прошлом году был 18XXX и то прошел.

Вообще, погуглите контакты американского консульства в Алмате, они вполне интерактивны, так же, как и контакты в Кентукки. Я проверял.

Сообщение отредактировал znatik: 04.05.2012, 22:31:55

  • 0

#6105
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
znatik спасибо за такой подробный ответ! заявитель-мой муж-а у него нет не приписного,не военного билета(((что делать в этом случае?
  • 0

#6106
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

znatik спасибо за такой подробный ответ! заявитель-мой муж-а у него нет не приписного,не военного билета(((что делать в этом случае?


ArchDesigners, идите лучше на форум Говорим про ЮС: http://www.govorimpr...isplay.php?f=40
Там вы быстрее получите ответы на свои вопросы - здесь очень мало выигравшего народу бывает.

Удачи!
  • 0

#6107
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, кстати, "говоримпро" отличный ресурс. Я им тоже пользовался, и при наличии терпения, все интересующие Вас вопросы, можно выяснить и там.
  • 0

#6108
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем кто выиграл Green Card и теперь готовится к интервью звоните помогу советами бесплатно ( мы получили карту в январе 2012).Я 8 мая улетаю до 13 мая кроме этих дат звоните поскажу не жалко 87770172383 Эмиль
  • 1

#6109
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
проверил: 2 заявки и обе мимо! Хех, попробуем еще! Выигравшим удачи в дальнейшем!
  • 0

#6110
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Цикламен, Знатик, спасибо большое!
Буду пробоваться в этом году
  • 0

#6111
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь знает, какая квота на Казахстан была?


Квоты как таковые заранее не устанавливают. Насколько я понимаю, естественно :).

Вот, порылась на сайте Госдепа... Интересная и показательная статистика по КЗ получается (в разрезе фискального года США):

2007 - подали 8,244 заявки, выдано 108 виз
2008 - 8,168 заявок, выдано 172 визы
2009 - 8,812 заявок, выдано 200 виз
2010 - 8,792 заявки; отобрано 343 заявки, выдана 201 виза
2011 - 10,967 заявок; из них отобрано 370, по выданым визам пока данные не опубликовали
2012 - 13,476 заявок; из них отобрано 434
2013 - 17,681 заявка, данных о количестве отобранных заявок пока нет.

Зато налицо за 7 лет более чем 100%-ный прирост желающих помахать ручкой. И уменьшение из без того невысокого шанса на выигрыш.

ЗЫ. Навеяло сообщениями о том, что нашлись выигрывшие с прошлогоднего "забега". Как оказалось, народ имя-фамилию местами попутал :faceoff:
  • 3

#6112
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
блин, надо всем интернет отключить, оставить только нам :)

в прошлом году пропустил розыгрыш. буду в этом опять пытаться.

#6113
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

znatik спасибо за такой подробный ответ! заявитель-мой муж-а у него нет не приписного,не военного билета(((что делать в этом случае?


Покупаете пачку бумаги формата А4 и идете к парпору в военомат.
Там: - так мол и так, семья, дети, иждивенцы, повестку не принесли (нужное подчеркнуть), может догворимся, как нить? Офицально там штраф около 5 МРП что ли, или 10. Пугать станут тюрьмой - не поддавайтесь, фигня все это. Ну и напоследок скажите: - а может у вас проблема с бумгой? А то вон, у меня в машине завалялась пачка, могу пожертвовать в фонд нашей армии :hi: И потом придете спустя месяц за военным билетом

P.S. все вышеописаное не более чем ИМХО и ко мне не относица, т.к. получал военник официально и легально, но примерно такая статистика выходит по рассказам моих друзей :bow:
  • 0

#6114
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Отправил полный пакет Казпочтой за 800 с чем-то тенге, что ли. Не помню. Срок доставки 14-18, а то и больше.
Когда заполнял, в некоторых графах про работу/учебу, где нужно написать "present" так и не указал - собирался ручкой дописать и забыл.
  • 0

#6115
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Отправил полный пакет Казпочтой за 800 с чем-то тенге, что ли. Не помню. Срок доставки 14-18, а то и больше.
Когда заполнял, в некоторых графах про работу/учебу, где нужно написать "present" так и не указал - собирался ручкой дописать и забыл.


Вы серьезно настроены уезжать в США?
вопрос без подвоха, просто в таком деле доверять нашей Казпочте я бы не стала, а иногда ошибка может стать поводом для дисквалификации.
В любом случае желаю Вам удачи!!! Не упускайте свой шанс!!!

Сообщение отредактировал YELYA_82: 11.05.2012, 22:12:26

  • 0

#6116
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вы серьезно настроены уезжать в США?
вопрос без подвоха, просто в таком деле доверять нашей Казпочте я бы не стала, а иногда ошибка может стать поводом для дисквалификации.
В любом случае желаю Вам удачи!!! Не упускайте свой шанс!!!

Нет, в США не настроен - свой шанс я уже использовал по полной - только что получил визы по FSW в Канаду. А гринку прицепом выиграл, отправил пакет, что б не пропала заявка, война план покажет.
  • 0

#6117
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Вы серьезно настроены уезжать в США?
вопрос без подвоха, просто в таком деле доверять нашей Казпочте я бы не стала, а иногда ошибка может стать поводом для дисквалификации.
В любом случае желаю Вам удачи!!! Не упускайте свой шанс!!!

Нет, в США не настроен - свой шанс я уже использовал по полной - только что получил визы по FSW в Канаду. А гринку прицепом выиграл, отправил пакет, что б не пропала заявка, война план покажет.


Я Вас поздравляю!!! Так вот он какой секрет успеха, чтобы выиграть ГК ))))), надо просто для начала почти иммигрировать в другую страну )))
  • 0

#6118
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ребята, кому повезло и конечно кто уже получил визы. Нашел такую инфу. Так что можете дешево купить билеты

http://kp.ru/daily/25880/2843962/

Компании Lufthansa и Swiss до 15 мая делают скидки на полеты в США и Канаду.

Сразу две авиакомпании объявили о распродаже билетов из России в Северную Америку - швейцарская

Swiss

и немецкая

Lufthansa

.


Swiss предлагает до 15 мая купить билеты в Нью-Йорк и Бостон за 484 евро, в Вашингон и канадский Монреаль за 515 евро. В эти суммы уже входят топливные и аэропортовые сборы, так что цена окончательная, при покупке билета ее лишь пересчитают в рубли по курсу. Например, 11 мая билет в Бостон и обратно стоит 19 188 рублей.


Слетать за океан по купленным во время акции билетам можно с 1 октября 2012 года по 21 марта 2013 года.


  • 0

#6119
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Может кому пригодится: правила участия в DV2013 http://travel.state....ions_RU_cor.pdf
  • 0

#6120
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Отправил полный пакет Казпочтой за 800 с чем-то тенге, что ли. Не помню. Срок доставки 14-18, а то и больше.
Когда заполнял, в некоторых графах про работу/учебу, где нужно написать "present" так и не указал - собирался ручкой дописать и забыл.


Тоже отправил Казпочтой, только EMS. Содрали 7300. Пообещали в течении недели доставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.