Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5081
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Добрые люди, подскажите :)
Бакалавр - это высшее образование, достаточно для участия?

У меня среднее, среднее специальное, бакалавр.И опыт работы год и 9 мес, потом в декрет ушла, 1,5 года назад.


да, этого достаточно для участия

Желаю удачи и успехов!

#5082
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
минимальные требования это среднее образование оконченное и опыт работы сколько-то там лет, по определенным профессиям указанным на сайте
  • 0

#5083
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений

да, этого достаточно для участия
Желаю удачи и успехов!



Спасибо!

А еще, у меня страна рождения кз, у мужа рф
Мы можем подать две заявки? И больше ли шансов, если так можно?
  • 0

#5084
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


да, этого достаточно для участия
Желаю удачи и успехов!



Спасибо!

А еще, у меня страна рождения кз, у мужа рф
Мы можем подать две заявки? И больше ли шансов, если так можно?

Можете. Шансов станет больше ровно в 2 раза :)
  • 0

#5085
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


[Это вы путаете с иммиграцией в Канаду. Там нужно иметь подходящую специальность и образование.

Да все правильно написано было. Никто ничего не путает :-/ . В инструкции к DV-2013 (равно как и во всех предыдущих) черным по-английски написано следующее:

You must have either a high school education or its equivalent........; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor's O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience.

И далее, уже в ФАКах смотрим вопросы 14 и 15:

14. ... While many occupations are listed on the DOL Website, only certain specified occupations qualify for the DV Program. To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.

ИМХО: проблема в том, что из 19 млн. подающих заявку на участие в лотерее, наверное 75% не владеет английским в принципе. Подают заявки и те, кто их в принципе подавать не должен был бы (а что, участие-то бесплатное). Отсюда и такое кол-во играющих. Собственно поэтому и отбирают не 50 тыс. заявок, а 100 тыс., чтобы отсеять дисквалифицированных участников и дать шанс другим.


Заблуждаетесь! Для участия в лотерее GC необходимо иметь среднее образование ИЛИ эквивалент, далее идет описание, что считается эквивалентом, а именно: 2 года опыта работы за последние 5 лет по профессии в зоне 4 и 5. Т.е. если вы НЕ закончили школу, то для участия должен быть опыт работы и описывается какой. Ну я мало знаю таких, кто не закончил школу и хотел бы принять участие в лотерее!
  • 0

#5086
little dipper

little dipper
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Такой вопрос: где-то на форуме прочитала, что почтовый адрес (пункт 8 анкеты) потерял былую актуальность, так вот, а как же приходят сообщения о выигрыше, на электронку? если по-прежнему по почте, то стоит ли заводить абонентский ящик, так как в добросовестности почтальонов совсем не уверена (у меня даже заказное письмо не дошло до адресата, потерялось). Буду благодарна, если знающие люди ответят
  • 0

#5087
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Заблуждаетесь! Для участия в лотерее GC необходимо иметь среднее образование ИЛИ эквивалент, далее идет описание, что считается эквивалентом, а именно: 2 года опыта работы за последние 5 лет по профессии в зоне 4 и 5. Т.е. если вы НЕ закончили школу, то для участия должен быть опыт работы и описывается какой. Ну я мало знаю таких, кто не закончил школу и хотел бы принять участие в лотерее!


Ну и в чем заключается заблуждение? :rolleyes: Речь шла о том, что в отсутствие среднего образования необходимо иметь опыт работы по специальности, описанной в соответствующем разделе на сайте Департамента труда США. На это было сказано, что требование к профессии есть по канадской федеральной программе, но не по ГК. Я привела выдержку из правил, в которых говорится, что какие-то требования к профессии (если отсутствует среднее образование) все же предъявляются.

Какие это требования - меня не волнует в принципе. Думаю, Вас тоже ;-).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.09.2011, 23:35:16

  • 0

#5088
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

я мало знаю таких, кто не закончил школу и хотел бы принять участие в лотерее!

Значит, все-таки знаете таких, хоть и мало? :lol:
  • -1

#5089
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


я мало знаю таких, кто не закончил школу и хотел бы принять участие в лотерее!

Значит, все-таки знаете таких, хоть и мало? :lol:


Не понимаю, что в этом смешного? Подростки, дети, которые учатся еще в школе тоже могут мечтать об Америке!
  • 0

#5090
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Заблуждаетесь! Для участия в лотерее GC необходимо иметь среднее образование ИЛИ эквивалент, далее идет описание, что считается эквивалентом, а именно: 2 года опыта работы за последние 5 лет по профессии в зоне 4 и 5. Т.е. если вы НЕ закончили школу, то для участия должен быть опыт работы и описывается какой. Ну я мало знаю таких, кто не закончил школу и хотел бы принять участие в лотерее!


Ну и в чем заключается заблуждение? :rolleyes: Речь шла о том, что в отсутствие среднего образования необходимо иметь опыт работы по специальности, описанной в соответствующем разделе на сайте Департамента труда США. На это было сказано, что требование к профессии есть по канадской федеральной программе, но не по ГК. Я привела выдержку из правил, в которых говорится, что какие-то требования к профессии (если отсутствует среднее образование) все же предъявляются.

Какие это требования - меня не волнует в принципе. Думаю, Вас тоже ;-).


Ну ясно! Там выше чел говорит про минимальное требование наличие высшего образования, так вот это ерунда, нет такого требования.
  • 0

#5091
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте!
Такой вопрос: где-то на форуме прочитала, что почтовый адрес (пункт 8 анкеты) потерял былую актуальность, так вот, а как же приходят сообщения о выигрыше, на электронку? если по-прежнему по почте, то стоит ли заводить абонентский ящик, так как в добросовестности почтальонов совсем не уверена (у меня даже заказное письмо не дошло до адресата, потерялось). Буду благодарна, если знающие люди ответят


На почту уведомления не приходят, теперь с прошлого года о выигрыше можно узнать только онлайн на офф сайте ГК, заполняете там Фамилию год рождения и CN. Далее если выиграли получите ссылку с описанием дальнейших действии. Нет так получите Has not been selected.
А вот для получения второго конверта с KCC желательно завести абонентский ящик. Но потом как получите уведомление о выигрыше.
  • 0

#5092
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые форумчане! Скажите, это правда что если ты участвовал в розыгрыше и независимо от того выиграл или нет,то ты заносишься в базу данных и после этого не имеешь права претендовать на гражданство. Даже если по работе или брак или родится ребенок. Так ли это?
  • 0

#5093
SilverCrystal01

SilverCrystal01
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите, а грин кард это типа как пмж? или вид на жительство? или это просто право на работу?
  • 0

#5094
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

подскажите, а грин кард это типа как пмж? или вид на жительство? или это просто право на работу?

вид на жительство
  • 0

#5095
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Уважаемые форумчане! Скажите, это правда что если ты участвовал в розыгрыше и независимо от того выиграл или нет,то ты заносишься в базу данных и после этого не имеешь права претендовать на гражданство. Даже если по работе или брак или родится ребенок. Так ли это?

чушь :dont:
  • 0

#5096
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

подскажите, а грин кард это типа как пмж? или вид на жительство? или это просто право на работу?

Гринкарта (также Зелёная карта, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

источник
  • 0

#5097
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребята, на собеседование в консульство просят предоставить выписку со счета в банке в размере около 3 000 долларов США.

Подскажите, критично ли будет,если я предоставлю выписку с банка в тенге , а не в долларах?

Спасибо

ПОзвонил сейчас ы консульство США, сказали, что можно и в тенге, но вот думаю, не занизит ли выписка со счета в тенге мои шансы на получение визы, нежели если бы я предоставил выписку в долларах США?

Сообщение отредактировал oleghwang: 28.09.2011, 15:29:16

  • 0

#5098
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ребята, на собеседование в консульство просят предоставить выписку со счета в банке в размере около 3 000 долларов США.

Подскажите, критично ли будет,если я предоставлю выписку с банка в тенге , а не в долларах?

Спасибо

ПОзвонил сейчас ы консульство США, сказали, что можно и в тенге, но вот думаю, не занизит ли выписка со счета в тенге мои шансы на получение визы, нежели если бы я предоставил выписку в долларах США?

Весьма странный пост :spy:

Ежели это все правда. то ИМХО консульству в КЗ будет глубоко фиолетова валюта счета, ее всегда можно конвретировать
  • 0

#5099
SilverCrystal01

SilverCrystal01
  • Гость
  • 8 сообщений


подскажите, а грин кард это типа как пмж? или вид на жительство? или это просто право на работу?

Гринкарта (также Зелёная карта, англ. green card, официальное название United States Permanent Resident Card) — удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

источник



спасибо :)
  • 0

#5100
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Подскажите, а если я нахожусь в разводе, мне нужно будет указывать в анкете БМужа и прикладывать его фото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.