Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#5061
mmikhail

mmikhail
  • Гость
  • 10 сообщений

Для участия в лотерее вам даже необязательно иметь высшее образование. :) И, соответственно, совершенно неважно, кем вы рабоаете.

Вы не совсем правы. Необходимо иметь высшее образование, или специальное и опыт работы по специальности, срок не помню.
А специальность надо найти в справочнике на который дают ссылку, и индекс специальности должен быть не меньше определенного уровня.
  • 0

#5062
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Для участия в лотерее вам даже необязательно иметь высшее образование. :) И, соответственно, совершенно неважно, кем вы рабоаете.

Вы не совсем правы. Необходимо иметь высшее образование, или специальное и опыт работы по специальности, срок не помню.
А специальность надо найти в справочнике на который дают ссылку, и индекс специальности должен быть не меньше определенного уровня.

Вы не правы и не вводите людей в заблуждение, нужно среднее образование, а если его нет - нужен опыт работы не менее 2-х лет, и быть уроженцем страны, участвующей в лотерее ГК, больше никаких ограничений нет, причем если вы уроженец страны не участвующей, а ваш(а) супруг(а) уроженка учавствующей страны, вы можете играть за супруга!

Сообщение отредактировал bacbka85: 16.09.2011, 20:25:17

  • 0

#5063
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Цитирую ссылки, которые вверху страницы, для тех кому лень их читать, но не лень давать неверные ответы:"Чтобы участвовать влотерее, заявители должны иметь либо аттестат обокончании средней школыили ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнегокурса обучения вначальной исредней школе), либо два года трудового стажа втечениепредшествующих пяти лет, причем речь идет отрудовой деятельности, для выполнения которойтребуется, поменьшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствиятребованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa трудаСША O*Net OnLine."
  • 0

#5064
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ааа, то есть на сайт Министерства труда надо идти тем, у кого нет образования, но есть стаж работы. так же? у кого есть образование, на сайт можно не идти?
  • 0

#5065
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребята, подскажи пожалуйста, а то я кажись запуталась. А про какие собеседования в посольстве говорят форумчане? После получения ГК что ли?
  • 0

#5066
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Ребята, подскажи пожалуйста, а то я кажись запуталась. А про какие собеседования в посольстве говорят форумчане? После получения ГК что ли?

Выигрыш Грин карты не дает гарантий что вы ее получите. Все проходит в три этапа:
1. Письмо о выигрыше и уведомлений о том что вы проходите на второй этап
2. Заполнение анкет(также приложении фотографии) и отправки их в Кентуки Цетр ................, если вы заполнили все правильно и честно, то вам приходит уведомление о прохождении 2 этапа и даты интервью в Консульстве США в Казахстане
3. Прохождение Медкомиссий и Интервью в Консульстве, на прохождение медкомиссий и сбор документов на интервью дается примерно от 3-6 месяцев. После прохождения интервью виза и паспорт выдаются на следующий день, если все в порядке. Но иногда они требует донести требуемые документы, паспорт и виза будут выданы на следующий день после предъявление сего)

От даты Выигрыша до получении визы в США на год, проходит примерно от 1-1.5 года.

P/S Green Card вы получите после въезда в США примерно в течений месяца или двух.

Желаю Удачи и Успеха!

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 18.09.2011, 07:43:38


#5067
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Вы не совсем правы. Необходимо иметь высшее образование, или специальное и опыт работы по специальности, срок не помню.
А специальность надо найти в справочнике на который дают ссылку, и индекс специальности должен быть не меньше определенного уровня.

Это вы путаете с иммиграцией в Канаду. Там нужно иметь подходящую специальность и образование.
  • 0

#5068
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Вы не совсем правы. Необходимо иметь высшее образование, или специальное и опыт работы по специальности, срок не помню.
А специальность надо найти в справочнике на который дают ссылку, и индекс специальности должен быть не меньше определенного уровня.

Это вы путаете с иммиграцией в Канаду. Там нужно иметь подходящую специальность и образование.

Да все правильно написано было. Никто ничего не путает :-/ . В инструкции к DV-2013 (равно как и во всех предыдущих) черным по-английски написано следующее:

You must have either a high school education or its equivalent........; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor's O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience.

И далее, уже в ФАКах смотрим вопросы 14 и 15:

14. ... While many occupations are listed on the DOL Website, only certain specified occupations qualify for the DV Program. To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.

ИМХО: проблема в том, что из 19 млн. подающих заявку на участие в лотерее, наверное 75% не владеет английским в принципе. Подают заявки и те, кто их в принципе подавать не должен был бы (а что, участие-то бесплатное). Отсюда и такое кол-во играющих. Собственно поэтому и отбирают не 50 тыс. заявок, а 100 тыс., чтобы отсеять дисквалифицированных участников и дать шанс другим.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.09.2011, 11:58:03

  • 0

#5069
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Выигрыш Грин карты не дает гарантий что вы ее получите. Все проходит в три этапа:
1. Письмо о выигрыше и уведомлений о том что вы проходите на второй этап
2. Заполнение анкет(также приложении фотографии) и отправки их в Кентуки Цетр ................, если вы заполнили все правильно и честно, то вам приходит уведомление о прохождении 2 этапа и даты интервью в Консульстве США в Казахстане
3. Прохождение Медкомиссий и Интервью в Консульстве, на прохождение медкомиссий и сбор документов на интервью дается примерно от 3-6 месяцев. После прохождения интервью виза и паспорт выдаются на следующий день, если все в порядке. Но иногда они требует донести требуемые документы, паспорт и виза будут выданы на следующий день после предъявление сего)

От даты Выигрыша до получении визы в США на год, проходит примерно от 1-1.5 года.

P/S Green Card вы получите после въезда в США примерно в течений месяца или двух.

Желаю Удачи и Успеха!


Спасибо за разъяснение!
  • 0

#5070
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
подскажите пож-ста уже есть перевод инструкции лотереи DV-2013? заходила на сайт посольства, там уже есть инструкция на англ
  • 0

#5071
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

подскажите пож-ста уже есть перевод инструкции лотереи DV-2013? заходила на сайт посольства, там уже есть инструкция на англ

На предыдущей страничке ссылка есть там с переводом ;-)
  • 0

#5072
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Нашёл ответы на вопросы в теме. ;)

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 20.09.2011, 14:33:29

  • 0

#5073
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД, тоже собираюсь попытать счастье в этом году, в связи с этим вопрос, моя супруга беременна, ожидаем рождение в январе, нужно или нет указывать это в анкете? Не возникнут ли проблемы при оформлении виз в случае выигрыша?
  • 0

#5074
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ничего страшного, в случае выигрыша птом дошлете информацию, тем более , что поля или графы, где можно было бы указать, что жена беременна, нет.

Что-то не везет на анкеты поданные от Казахстана. Моя мама родилась в России, могу ли я тоже подать от России. в http://travel.state....nstructions.pdf прочитал, что так можно сделать, чтолько в случае если твоя страна рождения не может учавствовать в розыгрыше ГК. Но вот надеюсь, может я не правильно понял?

Спасибо

КСТАТИ, пора в "шапке" ссылки поменять. Чай уже DV-2013

Сообщение отредактировал oleghwang: 21.09.2011, 16:16:06

  • 0

#5075
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Улыбнула выдержка из ФАКа инструкции 2013

11. CAN MY SAME-SEX SPOUSES BE INCLUDED IN A DV ENTRY?
No, same-sex marriages are not recognized by immigration law for the purpose of immigrating to the United States. However, your same-sex partner is free to submit his/her own entry into the DV program.
  • 0

#5076
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что-то не везет на анкеты поданные от Казахстана. Моя мама родилась в России, могу ли я тоже подать от России. в http://travel.state....nstructions.pdf прочитал, что так можно сделать, чтолько в случае если твоя страна рождения не может учавствовать в розыгрыше ГК. Но вот надеюсь, может я не правильно понял?


Задавалась похожим вопросом. Смею заверить, что шансов и от России не так много :faceoff: - я играю от России, супруг - от Казахстана. До сих пор (уже много лет) пока так и не повезло. Я подавала от Казахстана (по стране рождения супруга), когда Россия была исключена из лотереи. Но супруга по моей стране не подавали :D.

На говорим про эта тема подробно обсуждалась. Деталей не помню, но вывод был таков, что в конечном итоге все фломастеры одинаковые. Количество выигравших заявок на страну определяется общим кол-вом поданных из этой страны заявок. Т.е., скажем, подали из КЗ 100 тыс. - выиграли 250 человек, а из России подали 1 млн. и выиграли 2500 человек. Цифры я, конечно, утрирую. Если есть время, почитайте. Потом поделитесь инфой. Время пока еще терпит :)

Не знаю, что происходит, если подавать по стране рождения родителей. А вот с супругами была какая-то фишка. Для себя уяснила, что проще в плане логистики уезжать, если каждый из супругов подавал по своей стране рождения (что-то было связано с отъездом, когда уже визы в кармане).
  • 0

#5077
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

КСТАТИ, пора в "шапке" ссылки поменять. Чай уже DV-2013


Наверняка, когда выйдут условия новой ГК, тогда и поменяется ссылка на DV-2013. Не на что еще менять. ;-) Это же не заголовок, а горячая ссылка.

Сообщение отредактировал jasson: 22.09.2011, 12:03:15

  • 0

#5078
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



КСТАТИ, пора в "шапке" ссылки поменять. Чай уже DV-2013


Наверняка, когда выйдут условия новой ГК, тогда и поменяется ссылка на DV-2013. Не на что еще менять. ;-) Это же не заголовок, а горячая ссылка.

Вот здесь уже есть инструкция или это не то что надо?
  • 0

#5079
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хочу тоже поучаствовать в лотерее в этом году, в первый раз. Вдруг повезёт и поеду жить в США.
АЛГА Казахстан.
  • 0

#5080
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрые люди, подскажите :)
Бакалавр - это высшее образование, достаточно для участия?

У меня среднее, среднее специальное, бакалавр.И опыт работы год и 9 мес, потом в декрет ушла, 1,5 года назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.