Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#4161
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В этом плане Вы правы, если бы была хотя бы статейка об уровне образования, небольшой тест на знание английского, было бы намного меньше претендентов и соответственно больше шансов на выигрыш у людей, которые действительно хотят этого...

Вполне возможно, что именно по бальному варианту и пойдут, по крайней мере 1 апреля CRS в рапорте в Конгрессе это вопрос озвучил. Будем посмотреть.
  • 0

#4162
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

HAS NOT BEEN SELECTED видно мы пока в КЗ нужны :faceoff:


Кто еще не понял - ВСЕ ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ В ДРУГИЕ ДНИ, КРОМЕ 5-6 ОКТЯБРЯ - НЕ ВЫИГРЫШНЫЕ! Никакого случайного компьютерного отбора в этом году не было! Они тупо пропустили самых первых! Все эти заявления про "равные шансы, равные права для каждого" в лотерее с этих пор - чушь собачья! В следующем году они, например могут выбрать не первые 2 дня, а, скажем 10.10.2013, или 13.10.2013, вы никогда этого не узнаете! Если ситуация не изменится, и не поступит информация о выигравших заявках, поданных в другие дня, мое отношение к США коренным образом поменяется!
  • 0

#4163
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

всем привет!
я плохо дружу с английским или я просто еще не пришел в себя...
что это означает???????



Это значит пакуй чемоданы ))))
  • 0

#4164
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


В этом плане Вы правы, если бы была хотя бы статейка об уровне образования, небольшой тест на знание английского, было бы намного меньше претендентов и соответственно больше шансов на выигрыш у людей, которые действительно хотят этого...

Вполне возможно, что именно по бальному варианту и пойдут, по крайней мере 1 апреля CRS в рапорте в Конгрессе это вопрос озвучил. Будем посмотреть.

Да, меня тоже всегда крайне удивляло, что берут абсолютно всех без разбора. Согласна сдавать TOEFL. Только, давайте не будем вводить переоценку дипломов ;-). Хотя, говорят, историю КПСС и прочую лабуду засчитывали за часы по Political Science :D

Кто еще не понял - ВСЕ ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ В ДРУГИЕ ДНИ, КРОМЕ 5-6 ОКТЯБРЯ - НЕ ВЫИГРЫШНЫЕ! Никакого случайного компьютерного отбора в этом году не было! Они тупо пропустили самых первых! Все эти заявления про "равные шансы, равные права для каждого" в лотерее с этих пор - чушь собачья! В следующем году они, например могут выбрать не первые 2 дня, а, скажем 10.10.2013, или 13.10.2013, вы никогда этого не узнаете! Если ситуация не изменится, и не поступит информация о выигравших заявках, поданных в другие дня, мое отношение к США коренным образом поменяется!

Тоже про это думала :-/ . Придется идти по осени к гадалке и подавать анкеты не в один день, а в разные. Я в этом году надеялась, что разные country of origin (моя и мужа) хоть какую-то роль сыграют.

На душе все равно как-то мерзенько. Только вчера перед друзьями распылялись про непредвзятость, честность и справедливость "там" :-/
  • 0

#4165
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

...про непредвзятость, честность и справедливость "там" :-/


похоже, это утопия!
  • 0

#4166
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Только вчера перед друзьями распылялись про непредвзятость, честность и справедливость "там" :-/


Я не думаю что в данном случае это является предвзятостью, ведь те, кто 5-6го подавал не являются родственниками кого-то ;)

Это либо ошибка системы, либо заключительный шаг к новой системе отбора.
  • 0

#4167
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Del

Сообщение отредактировал Mamba: 02.05.2011, 11:15:13

  • 0

#4168
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


...про непредвзятость, честность и справедливость "там" :-/

похоже, это утопия!

Безопасность государства превыше, чем отдельно взятое мнение из далёкой страны! Будет легче отбирать из особо упрямых в следующие годы.

Это либо ошибка системы, либо заключительный шаг к новой системе отбора.

Надеюсь что второе предположение, уж очень много дебатов по этому поводу. Тем самым поднимется шанс для наших соотечественников, даже при общем упадке образования.
  • 0

#4169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я не думаю что в данном случае это является предвзятостью, ведь те, кто 5-6го подавал не являются родственниками кого-то ;)

Это либо ошибка системы, либо заключительный шаг к новой системе отбора.

в нашем разговоре с друзьями речь не шла о лотерее. Она была в принципе "про жизнь" и большие разницы ;-) .

Отобранные кандидаты, конечно, не являются ближайшими родственниками какого-нибудь конгрессмена, из последних сил отстаивающего право существования этой лотереи :-) .

Меня, к примеру, немало удивляет сам факт возможности одновременного выигрыша членов одной семьи. В жизни не поверю, что нельзя было прописать в системе условие, которое позволяло бы отсеивать супруга(у) в случае одного выигрыша. Правы все те, кто справедливо считает, что сей факт является результатом умышленного действия, направленного на сокращение количества выданных виз. Второй вариант - конкретный косяк со стороны программистов. Только никому от этого уже не легче - официально система присвоила два номера. Сомневаюсь, что на данном этапе официальные лица пойдут в народ каяться и говорить, что система глюканула.

За все мои годы "в программе" я ни разу не слышала, чтобы оба супруга получали уведомления :-/.

Ну и про даты. Согласна с Алимайкой: если не будет озвучено выигрышных кейсов от подавших заявки позднее, будет серьезный повод задуматься.

ЗЫ. А в принципе я согласная ехать по балльной системе :D. Я в Канаду по такой системе не очень хотела, поэтому и протянули до последнего. Зато, может, французский теперь выучу. "В отместку" любимой Америке :lol:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.05.2011, 11:25:55

  • 0

#4170
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Будет легче отбирать из особо упрямых в следующие годы.

Иммигрировать, конечно, люди всегда будут. Только вот... с течением времени остается все меньше веры на чудо. Так что, да - как раз самые упрямые и пробьются.


Это либо ошибка системы, либо заключительный шаг к новой системе отбора.

Надеюсь что второе предположение, уж очень много дебатов по этому поводу. Тем самым поднимется шанс для наших соотечественников, даже при общем упадке образования.


Тоже буду надеяться на это. Только вот, зная скорость принятия решений в верхних эшелонах тамошней власти (это вам не Казахстан, где за ночь упраздняются гос.органы ;-) без каких-либо планов по созданию новой структуры), не хотелось бы, чтобы все затянулось на десятилетие. :-/
  • 0

#4171
Light_breeze

Light_breeze
  • Гость
  • 26 сообщений
High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the U.S.
Добрый день, люди добрые! У меня вопрос, хай скул едикейшн - это в америке наше обычное 11-летнее школьное образование?? или их интересует все таки высшее с дипломом???? Вопрос к выйгравшим, и заполнившим (заполняющим) анкету, отправлять аттестат о среднем образовании или диплом??? Спасибо!
  • 0

#4172
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
опять в пролётет :( уже со счёту сбилась в какой раз :(
заполняла заявки на три семьи 14 октября, эххх и в правду поверишь в 5-6 октября

Сообщение отредактировал Заиньга: 02.05.2011, 11:41:22

  • 0

#4173
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Тут еще немного статистики: http://www.govorimpr...ead.php?t=28753
  • 0

#4174
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

High School Education: A high school education means successful completion of a formal course of elementary and secondary education comparable to completion of a 12-year course in the U.S.
Добрый день, люди добрые! У меня вопрос, хай скул едикейшн - это в америке наше обычное 11-летнее школьное образование??


да

или их интересует все таки высшее с дипломом????

нет

отправлять аттестат о среднем образовании или диплом??

нет, принесёте на собеседование, переведённые и заверенные.
  • 0

#4175
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
даа... я еще свой номер не проверяла, но теперь думаю что в пролете... потому как вроде заполняла анкету в последних днях... не 5-6 октября...

вот отстой...
  • 0

#4176
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Тут еще немного статистики: http://www.govorimpr...ead.php?t=28753

Ну, что ж - немного позитива не помешает ;-). Я про догадки, что еще не все обработали и на нашей улице может быть праздник. У мну тоже такая теория надежда в голове вертится, и я еще до объявления результатов спрашивала, будут ли результаты известно одномоментно для всех игравших. Поживем, увидим.

В любом случае, План Б уже подготовили и приняли к действию :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.05.2011, 14:26:45

  • 0

#4177
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений


HAS NOT BEEN SELECTED видно мы пока в КЗ нужны :faceoff:


Кто еще не понял - ВСЕ ЗАЯВКИ, ПОДАННЫЕ В ДРУГИЕ ДНИ, КРОМЕ 5-6 ОКТЯБРЯ - НЕ ВЫИГРЫШНЫЕ! Никакого случайного компьютерного отбора в этом году не было! Они тупо пропустили самых первых! Все эти заявления про "равные шансы, равные права для каждого" в лотерее с этих пор - чушь собачья! В следующем году они, например могут выбрать не первые 2 дня, а, скажем 10.10.2013, или 13.10.2013, вы никогда этого не узнаете! Если ситуация не изменится, и не поступит информация о выигравших заявках, поданных в другие дня, мое отношение к США коренным образом поменяется!


Заполнял для знакомых. Одну 20, вторую 25 октября. Обе заявки выиграли.

Статистика не корректна. Если большинство народа, предположим 80% заполнило 5-6 октября, то и большинство выигравших приходится на эти числа. Вот если бы равномерно, по одинаковомы кол-ву людей каждый день заполняло, то статистика была бы верна.

Сообщение отредактировал Just Elk: 02.05.2011, 13:55:59

  • 0

#4178
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Заполнял для знакомых. Одну 20, вторую 25 октября. Обе заявки выиграли.

моя интрига оживает :D
  • 0

#4179
carters

carters
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Заполняли обе заявки 23 октября,обе в пролете,начинаю верить в 5-6 :spy:
  • 0

#4180
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



Заполнял для знакомых. Одну 20, вторую 25 октября. Обе заявки выиграли.

моя интрига оживает :D

А моя - умирает ;-). Ладно, пошла я отседова - в отпуск буду собираться. 25 мая улетаем уже, надо кое-что по логистике добить. А потом с новыми силами за французский :D . И чего в Канаде не испанский второй язык, я бы лучше испанский учила. Тем более, что Хулио и Хуанов в Америке уже стало как.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.