Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3881
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Подскажите пожалуйста а лотерея уже началась? МОжно ил уже заполнять анкету и все-такок или только в октябре? Спасибо!

только с 5 октября.


Спасибо! А скажи еще пожалуйста,сколько времени будет возможнсоть заполнить анкету,месяц вроде,а потом закроют сайт? А еще,ты не мог бы скинуть ссылку про саму анкету,как ее заполнять и т.д. Просто в нете много всяких источников,не знаешь кому и верить :) Спасибо

анкета будет доступна 1 месяц, потом закроют.
пишите в личку, давайте мне ваш эмайл и я вам отправлю образец заполнения анкеты. Она в формате PDF.
  • 0

#3882
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А кто знает, какой у нас код страны? Там в анкете надо указывать домашний телефон с кодом страны? А мобильный надо? Тоже с кодом?
  • 0

#3883
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

пишите в личку, давайте мне ваш эмайл и я вам отправлю образец заполнения анкеты. Она в формате PDF.

Не проще будет ее подвесить здесь в качестве приложения? Залив на один из кз файлообменников? ;)
  • 0

#3884
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
А точто с 5, а не второго анкета будет доступна?
  • 0

#3885
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

при чем тут поставлено в Узбекистане на поток.
хотите сказать что Узбекистан более развит в этом отношении чем Казахстан??
не думаю.

Причем тут как кто развит?

Вы в курсе как на Украине подается миллионы заявок и приходит по неск. тыс выйгрышей? Есть люди (агенты, коммерсанты, мошенники - как хотите, так и называйте) которые имеют доступ к паспортным данным, студенческим архивам и т.п. Так вот, они заполняют заявики на всех подряд, если кто-то выигрывает - его находят и сообщают радостную весть. Причем сообщают несовсем бесплатно.

В Узбекистане ситуация другая (т.к. конечно извините, но у наших соседей у которых нефти и газа поменьше, дела в экономике мягко сказать неочень, и народ едет куда только глаза глядят, даже на заработки). Плюс к верхней истории, под видом агентсв по трудоустройству\миграции\еще-чего-угодно, народ заманивают, он приходит, платит по 10-20 баксов (а иногда вообще бесплатно) за попытку типа трудоустройства\выезда за рубеж (как кому по ушам проедут). Дальше - по украинскому сценарию. Есть конечно процент, кто все делает сам, но их очень мало. Как уже тут отметили, на интервью приходят люди с еле-еле средним образованием, без языка и т.п. которые в основном были "завербованы" по одной из двух схем. Информация не 100% но историй таких полно, когда народу звонят и сообщают что они выйграли, показывают желтые конверты с их именами и т.д., а человек даже и не знает что такое GreenCard и никому свою 5-летней давности паспортную или студенческую фотографию не отправлял.

Подобные схемы давно работают везде, и в России, и в Беларуси и в Молдове. Обороты у таких коммерсов везде разные, но идея как-то вот такая. Поэтому в интернете есть куча статей, как не попастся в такое, т.к. могут быть проблемы: двойные заявки, шантаж и т.п.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 23.09.2010, 14:37:24

  • 0

#3886
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А кто знает, какой у нас код страны? Там в анкете надо указывать домашний телефон с кодом страны? А мобильный надо? Тоже с кодом?

пример:
+7272 -- -- --
+7 701 --- -- --

Сообщение отредактировал Boha: 23.09.2010, 14:09:05

  • 0

#3887
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



пишите в личку, давайте мне ваш эмайл и я вам отправлю образец заполнения анкеты. Она в формате PDF.

Не проще будет ее подвесить здесь в качестве приложения? Залив на один из кз файлообменников? ;)


Ловите http://ifolder.ru/19439132
  • 0

#3888
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

http://www.greencard.nvs.by/forwinners/costs
Народ кто выиграл!!! Рельно ли такие расходы на мед осмотр? Знаю одно в посольство отдавать в этом году окало ~830 у.е. )

Чуть со стула не упал, потом понял что цены в белорусских рублях :)
Госпошлина за интервью в посольстве ~830 USD
Медосмотр ~150-200USD (смотря где и каких прививок не хватает)
Переводы ~5-15USD за 1 документ с нотариальной копией и заверением подписи переводчика
Для иногородних сюда прибавятся билеты, проживание на время прохождения медкомиссии и интервью

Можете примерно прикинуть.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 23.09.2010, 14:41:58

  • 0

#3889
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений




пишите в личку, давайте мне ваш эмайл и я вам отправлю образец заполнения анкеты. Она в формате PDF.

Не проще будет ее подвесить здесь в качестве приложения? Залив на один из кз файлообменников? ;)


Ловите http://ifolder.ru/19439132


спасибо, а продожения случайно у вас есть?
  • 0

#3890
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А кто знает, какой у нас код страны? Там в анкете надо указывать домашний телефон с кодом страны? А мобильный надо? Тоже с кодом?

пример:
+7272 -- -- --
+7 701 --- -- --


Спасибо, Boha, а это точно? Просто из UK когда сюда звонишь, то вроде +007(727)ХХХХХХ набираешь :rolleyes:
  • 0

#3891
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
или + или 00 вместе не бывает

+ взаимозаменяем с 00

7 код РК, 727 код Алматы 3ХХ ХХ ХХ или 2ХХ ХХ ХХ номер
  • 0

#3892
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



А кто знает, какой у нас код страны? Там в анкете надо указывать домашний телефон с кодом страны? А мобильный надо? Тоже с кодом?

пример:
+7272 -- -- --
+7 701 --- -- --


Спасибо, Boha, а это точно? Просто из UK когда сюда звонишь, то вроде +007(727)ХХХХХХ набираешь :rolleyes:

Странно. знакомые мне с Украины и США набирают +7 и далее код или префикс сотового. Может ваши через какого то провайдера выходят.
Я точно написал.

Сообщение отредактировал Boha: 23.09.2010, 15:05:25

  • 0

#3893
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

спасибо, а продожения случайно у вас есть?

Вы имеете ввиду продолжение анкеты чтоб заполнить супруг\супруга и дети?
в продолжении вам будет понятно, почти так же как в первой странице.
  • 0

#3894
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Странно. знакомые мне с Украины и США набирают +7 и далее код или префикс сотового. Может ваши через какого то провайдера выходят.
Я точно написал.


Спасибо, вроде разобралась. V_I_N_N_I вы правы, если 00, то без + :-)

Сообщение отредактировал Desira: 23.09.2010, 16:11:18

  • 0

#3895
allegator

allegator
  • Гость
  • 13 сообщений
а где переводы делать и заверять?

Сообщение отредактировал allegator: 23.09.2010, 15:55:31

  • 0

#3896
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
из собственной практики в РК-))

сначало спросите в нотариусе, (рядом с домом например) они вам назовут переводчика кто делает для них переводы (потому как переводик должен быть зарегисттрирован в данной нотар конторе)

потом переводчик указанный нотариусом делает перевод.

просто проблема в том что при заверении перевода переводчик должен присутствовать. поэтому некоторые перводчики или перводческие конторы сами уже знают в какой нотариальной конторе их знают и делают перевод без привода переводчика в нотариус.

по спрашайте у переводческих конторах и в нотариусах. и сделайте свой выбор
  • 0

#3897
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уточнение: переводчик нигде ни в какой нотариальной конторе никому ничего не должен. Это может быть Ваш друг Коля\Оля у которого просто есть соответствующий диплом: преподаватель английского, переводчик и т.п. ПО ЗАКОНУ нотариус обязан засвидетельствовать подпись ЛЮБОГО человека с дипломом, если Вы его с собой приведете. Будет отказываться, напомните ему про Закон о нотариате. Нотариусы это еще те коммерсы, будете их слушать и идти переводить свои документы к их "зарегистрированным" переводчикам - заплатите в тридорого. Проверено.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 23.09.2010, 17:44:27

  • 0

#3898
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Пришла однажды к нотариусу у которого наша организация обычно обслуживалась, тк по соседству. Нужно было сделать перевод доков и заверить. Он пожаловался , что его переводчик ушла в отпуск, потом говорит - ты английский знаешь? сама переводи!
Перевела, он заверил. А у меня даже и диплома нет!
Догадываюсь, что это нарушение...
  • 0

#3899
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

а где переводы делать и заверять?

ул. Желтоксан 118, угол ул ТОлеби 3 этаж каб 333.
я там переводил в прошлом году и там же нотариус.
можете позвонить и уточнить 250 11 65. Может переехали.
  • 0

#3900
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а где переводы делать и заверять?


По Фурманова выше Гоголя сразу несколько контор перевод/заверение все сразу делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.