Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3781
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Сурово еще как :idea: . Валидатор проверяет лишь технические параметры, но не как не тени, не цвет, не облик, не яркость она не проверяет.
Даже принимает фото без картинки. Я как то раз загружал фото с рисунком природы, и валидатор принял.

Откуда информация, что кто-то еще проверяет? Вы представляете, сколько фоток со всего мира по этой программе? Вы думаете там сидит человек и смотрит есть ли тень от ушей? В позапрошлом году я заполнял для человека из России. Взял фотку, где он фотался на даче, подсветлил тон и убрал ветки вокруг головы, увеличил. Все делал в фотошопе. И ничего, выиграл. А уж качество фоток, которые в Америке делают для документов, в том числе для паспорта полный отстой. Я сам на себя не похож, даже цвет волос другой. И ничего, все довольны. Я думаю проблемы с фотками раздуты, это не имеет большого значения, особенно на первом этапе. Это же не конкурс красоты и не конкурс для фото журнала. Главное, что бы в будущем было видно, что это вы на фотке были, когда подавали заявку.Потом все равно будут еще фотки и личные собеседования.

Я не говорю что кто то там проверяет. Это инфа исходит от многочисленных участников, которые отзываются на форумах. А валидатор не проверяет то что вы изменили в цвете, в тоне. Судя по вашей истории на счет друга с России в какой то мере наверное и можно что либо откорректировать на фото, но не весь диапазон фото. Сурово если начнут корректировать лицо, тень, облики, фон, глаза, прическу и т.д. Есть программы которые определяют эти изменения. Говорят не надо корректировать изображение, значит лучше послушаться и делать как требуют в инструкции, именно в инструкции. Загружать фото такой какой она и есть.
Мое мнение, что компьютер при отборе анкеты начинает чеканить, и не один этап, то есть программа в каком то этапе начинет отбирать анкеты у которых фото совпадает по всем техническим параметрам отдельно. Поверьте, программы умеют распознавать 600х600 пикселей 300 точек и 24 бит.
  • 0

#3782
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Понятно, что проиграли потому, что проиграли, но хотелось бы исключить любую возможность, которая бы помешала выиграть DV. Кто не хочет или не прислушивается, это его личное дело. Здесь никто, никого не заставляет, а только советует. А дальше, уже дело каждого, прислушаться или сделать по своему. Боха, этот салон в городе был единственным в прошлом году, где было две вспышки. Резать до нужных размеров я им не доверил, так как они только краем уха слышали про грин кард, я им еще тогда посоветовал освоить это дело , и тогда бы клиентов было куча. В нете был 5 старничный каталог салонов, и только они занимались фотками с помощью двух вспышек. БЫли крутые салоны с крутым обрудованием но на такую "мелочь" они не заморачиваются! Все из личного опыта.
  • 0

#3783
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да кстати, люди могут быть профессионалами ф фотографировании, но не профи в фотошопе, хотя сейчас эти два умения идут неразрыно друг от друга
  • 0

#3784
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Боха, этот салон в городе был единственным в прошлом году, где было две вспышки.

Спасибо. буду иметь ввиду. Сходить надо туда.
НУжно взять у них уже готовое фото для ГК и оригинал. попробую сам сделать с оригинала как я делю, и сверить уже с им приготованым.

а где еще есть такие салоны с двумя вспышками?
  • 0

#3785
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В прошлом году делал в фотосалоне на Туркебаева- Толе би(ТД Асыл).Делали девчонки. Ничего им не объяснял, они сами все знали. Сделали все четко и никаких теней. Насчет количества вспышек не в курсе. Вроде не было второй.

Сообщение отредактировал kela: 16.09.2010, 16:38:26

  • 0

#3786
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Kela а вы выиграли? Девочки скорее всего в фотошопе делали, но может быть сзади фон был светящийся. или зонтиками направляли свет?
  • 0

#3787
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот адрес который дали на говримпроюс: В Алматы я сделал вчера фото по адресу Абылай хана - Макатаева. Возле остановки есть фотосалон, там прямо большими буквами написано ФОТО )) Туда приходишь и говоришь нужна фота на Грин Кард и все. Заняло все это 15 минут. Сразу сказал, чтобы не делали корректировку. Домой пришел и загрузил фотку в Валидатор - подходит. Стоит 350 тенге.


Ребята, я уже писал в прошлом году про Абылайхана Маметовой. Они все врут. Мы тоже к ним пришли и сказали чтобы было без корректировок. Меня очень удивило, то, что они фоткали без второй вспышки, то есть тенб была по любому. Я конечно не поверил им, и зашел в комнату, как я и думал они сразу все обработали в фотошопе и тени убрали. Что делать не рекомендуется, причем уверяли меня, что все без корректировок делалаи.

Я так понимаю, вы про разные фотосалоны говорите....
  • 0

#3788
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Не про один и тот же улицы перепутал :)торопился вас предупредить
  • 0

#3789
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Абылайхана Макатаева салон возле остановки НЕ ХОДИТЬ - это совет,а так решать самим
  • 0

#3790
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди поскажите где можно подать заявку на грин карт? я регился ТУТ но у меня возникали трудности,вечно вылезали какие то ошибки :cry: Спасибо за ответы.
  • 0

#3791
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Люди поскажите где можно подать заявку на грин карт? я регился ТУТ но у меня возникали трудности,вечно вылезали какие то ошибки :cry: Спасибо за ответы.

ВОт здесь с 5 октября http://dvlottery.state.gov/
  • 0

#3792
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не рекомендую регистрироваться через какие-то компании.

имел опыт-)), они мне не смогли энтри набер. и т.д. фуфло

тем более что можно на ссылке - в предыдущем посте, самому бесплатно зарегистрироваться.

удачи всем (и мне тоже-))))
  • 0

#3793
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет! Так и не поняла куда пойти фотаться лчше и надо ли им объяснять какую фотку, спасибо ))
  • 0

#3794
Zero_Q

Zero_Q
  • Гость
  • 17 сообщений
BohaБольшое спасибо за ответ,буду ждать 5 октября впринцепе недолго осталось :-)
  • 0

#3795
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Насколько я понимаю тема об аренде почтового ящика и прочие попытки воспользоваться американскими адресами для прлучения конвертов себя исчерпала, теперича все будет он-лайн и на пару месяцев получим раньше ответики!!!!!!! :rotate:
  • 0

#3796
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


нет, никаких ошибок связанных с номером нет, у меня точно 16 тысячи и еше 3 номера. я не знаиу где вы берете информациу о том какие номера когда получаиут письма и интервью. даже если в европе 9600, мне кажется, для кз ето ничего не значит.

Хм, озадачили Вы меня (и наверное не только меня, всех тех из Казахстана у кого номера меньше Вашего или рядом). Т.е. у Вас номер вида 2011EU00016ххх, играли от Казахстана и Вам пришло приглашение на интервью в Алматы на начало октября?


интересно, кто еще из казахстанцев получил 2-й пакет в этом году? отзовитесь ;-)
  • 0

#3797
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Помогу с фотками на ГК: советы и помощь от реального выигравшего GC2011.
Вопросы и детали - по ЛС, пожалуйста.
  • 0

#3798
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помогу с фотками на ГК: советы и помощь от реального выигравшего GC2011.
Вопросы и детали - по ЛС, пожалуйста.


Я думаю что никто не будет против узнать о том Где вы сделали фото, никакой рекламы. Общий интерес.
  • 0

#3799
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Алан, давай колись! :) Или консультации платные?
  • 0

#3800
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Помогу с фотками на ГК: советы и помощь от реального выигравшего GC2011.
Вопросы и детали - по ЛС, пожалуйста.


Я думаю что никто не будет против узнать о том Где вы сделали фото, никакой рекламы. Общий интерес.


я сам делал дома своей профессиональной камерой Nikon со вспышкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.