Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3761
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Уважаемые настоящие и будущие сограждане, особенно кто уже выиграл DV. Огромная просьба, скажите где делали фотки и как. Думаю информация не будет рекламой, поэтому и на всеобщее обозрение можно выложить. В прошлом году сколько салонов не звонил (крутые не берутся за эту мелочь) нашел только одно место, где делают фото с двумя вспышками. То есть ставят спышку одну сзади, чтобы избежать тени от головы и ушей. Потом дома я отправил эти фотки одному парню С Украины, и он мне подогнал до нужных размеров. DV не выиграли, вот думаю как-то по другому фотки сделать чтоли. Это место Гагарина, примерно Кихтенко, возле мойки
  • 0

#3762
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Задача на самом деле в 2 этапа:
1) Сфотографироваться на светлом однотонном фоне так, чтобы не было теней, бликов от очков и т.п. Думаю, любой более менее нормальный салон с этим справится. Желающие могут и дома (так делали мы), на фоне холодильника, стены, простыни (кому что больше нравится) Вспышку не включать, дождаться светлого дня, сесть напротив окна чтобы не было теней и был мягкий дневной свет. Получается не хуже чем в салоне.
2) Подогнать цифровую фотографию под нужный размер, положение головы и разрешение. Требования к фотографии к размерам и пропорциям на сайте лотореи есть. Софта куча. Если не можете сами, найдите вменяемого школьника\студента\компьютерщика и объясните ему что Вы хотите.
  • 0

#3763
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Задача на самом деле в 2 этапа:
1) Сфотографироваться на светлом однотонном фоне так, чтобы не было теней, бликов от очков и т.п. Думаю, любой более менее нормальный салон с этим справится. Желающие могут и дома (так делали мы), на фоне холодильника, стены, простыни (кому что больше нравится) Вспышку не включать, дождаться светлого дня, сесть напротив окна чтобы не было теней и был мягкий дневной свет. Получается не хуже чем в салоне.
2) Подогнать цифровую фотографию под нужный размер, положение головы и разрешение. Требования к фотографии к размерам и пропорциям на сайте лотореи есть. Софта куча. Если не можете сами, найдите вменяемого школьника\студента\компьютерщика и объясните ему что Вы хотите.

Дайте плиз ссылку на требования к фото или здесь перечислите если не трудно!!!
  • 0

#3764
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Есть одна программка http://www.idphotos.info/en/Home.aspx
хорошая, подгоняет все точно по техническим параметрам. Но вот она платная, а ключик к этой программе в интернете не нашел ;) .
если кто найдет ключик, то он будет самым хорошим человеком ))))
  • 0

#3765
viagrus

viagrus
  • Гость
  • 26 сообщений


Задача на самом деле в 2 этапа:
1) Сфотографироваться на светлом однотонном фоне так, чтобы не было теней, бликов от очков и т.п. Думаю, любой более менее нормальный салон с этим справится. Желающие могут и дома (так делали мы), на фоне холодильника, стены, простыни (кому что больше нравится) Вспышку не включать, дождаться светлого дня, сесть напротив окна чтобы не было теней и был мягкий дневной свет. Получается не хуже чем в салоне.
2) Подогнать цифровую фотографию под нужный размер, положение головы и разрешение. Требования к фотографии к размерам и пропорциям на сайте лотореи есть. Софта куча. Если не можете сами, найдите вменяемого школьника\студента\компьютерщика и объясните ему что Вы хотите.

Дайте плиз ссылку на требования к фото или здесь перечислите если не трудно!!!

Тут гляньте
..и тут зарегтесь

Сообщение отредактировал viagrus: 14.09.2010, 17:22:18

  • 0

#3766
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дайте плиз ссылку на требования к фото или здесь перечислите если не трудно!!!

Требования к фотографиям находятся в инструкции к DV-2012 доступной со страницы:
http://travel.state....types_1318.html
Конкретно, в этой PDF-ке (на английском): http://travel.state....nstructions.pdf

Есть пару тем на дружественном форуме (намек - там еще много всяких полезных тем):
http://www.govorimpr...ead.php?t=23594
http://www.govorimpr...ead.php?t=23623
  • 0

#3767
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Эх, как и в прошлом году, норальных фотоателье так и не появилось :( Обалдеть, уже год прошел!
  • 0

#3768
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
то он будет самым хорошим человеком ))))

:D Для тебя, друг, ну все , что хочешь!
http://dreamprogs.ne.../idphotos-3-5-1
  • 0

#3769
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот адрес который дали на говримпроюс: В Алматы я сделал вчера фото по адресу Абылай хана - Макатаева. Возле остановки есть фотосалон, там прямо большими буквами написано ФОТО )) Туда приходишь и говоришь нужна фота на Грин Кард и все. Заняло все это 15 минут. Сразу сказал, чтобы не делали корректировку. Домой пришел и загрузил фотку в Валидатор - подходит. Стоит 350 тенге.
  • 0

#3770
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересно, сколько у нас вообще желающих подать заявки на DV?
  • 0

#3771
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ребята, я уже писал в прошлом году про Абылайхана Маметовой. Они все врут. Мы тоже к ним пришли и сказали чтобы было без корректировок. Меня очень удивило, то, что они фоткали без второй вспышки, то есть тенб была по любому. Я конечно не поверил им, и зашел в комнату, как я и думал они сразу все обработали в фотошопе и тени убрали. Что делать не рекомендуется, причем уверяли меня, что все без корректировок делалаи.
  • 0

#3772
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вот адрес который дали на говримпроюс: В Алматы я сделал вчера фото по адресу Абылай хана - Макатаева. Возле остановки есть фотосалон, там прямо большими буквами написано ФОТО )) Туда приходишь и говоришь нужна фота на Грин Кард и все. Заняло все это 15 минут. Сразу сказал, чтобы не делали корректировку. Домой пришел и загрузил фотку в Валидатор - подходит. Стоит 350 тенге.

можете эту вашу фото мне скинуть? я хочу проверить.
лицо на фото можете залить цветом для конфедициальности.
Или кто уже сфоткался, если можно то пришлите на проверку bohadyr@gmail.com

Сообщение отредактировал Boha: 15.09.2010, 23:09:42

  • 0

#3773
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Боха, может быть фотка и прошла бы по валидатору, но ее могли уже там реджектануть. Так как при просмотре дома в районе уха,при увеличении, было видно что обрабатывалось в фотошопе . Причем фотограф там такой уверенный и невозмутимый сидит. Да без разговоров сделаю вам на Грин Кард. Но АКТ - , я попросил сделать мне фотку, без обработки и чтобы не было теней, он обещал сделать, а в итоге солгал, вот , что самое главное. Еще вроде есть салон на Космонавтов - Шевченко
  • 0

#3774
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Я не думаю, что так уж сурово. Если прошло по валидатору, то все в порядке. На то он и валидатор. ИМХО
  • 0

#3775
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я не думаю, что так уж сурово. Если прошло по валидатору, то все в порядке. На то он и валидатор. ИМХО

Сурово еще как :idea: . Валидатор проверяет лишь технические параметры, но не как не тени, не цвет, не облик, не яркость она не проверяет.
Даже принимает фото без картинки. Я как то раз загружал фото с рисунком природы, и валидатор принял.
  • 0

#3776
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений
TO Boha: Я еще не сделал фото, как будет то конечно. Заранее рахмет!!!
  • 0

#3777
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TO Boha: Я еще не сделал фото, как будет то конечно. Заранее рахмет!!!

Ребята, пожалуйста, учитесь на моих ошибках, я не хотел бы чтобы из-за пофигистичных халявщиков, пролетали люди!Можете сделать как вариант фотку где я говорил на гагарина водозаборной а уже на абылайхана принесьти чтобы он вам образл как того требуют правила. Да кстати валидатор проверяет на глубину цвета 24 бит, и размеры 600на 600 пикселей и все, сотальное ему пох, это к цифровым фоткам, к сканенным немного другие правила
  • 0

#3778
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


TO Boha: Я еще не сделал фото, как будет то конечно. Заранее рахмет!!!

Ребята, пожалуйста, учитесь на моих ошибках, я не хотел бы чтобы из-за пофигистичных халявщиков, пролетали люди!Можете сделать как вариант фотку где я говорил на гагарина водозаборной а уже на абылайхана принесьти чтобы он вам образл как того требуют правила. Да кстати валидатор проверяет на глубину цвета 24 бит, и размеры 600на 600 пикселей и все, сотальное ему пох, это к цифровым фоткам, к сканенным немного другие правила

а на гагарина водозаборной у них сколько фотоспышек?
вы им можете показать шаблон из Фотошоп для GC, и они сделают вам на месте, если они профессионалы.
Но лучше самому сделать. Я сам уже буду делать корректировку.
Я как то обратился к одному профессионалу со стажем, а она сделал не правильно. Нужно быть осторожным с этим.
  • 0

#3779
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Сурово еще как :idea: . Валидатор проверяет лишь технические параметры, но не как не тени, не цвет, не облик, не яркость она не проверяет.
Даже принимает фото без картинки. Я как то раз загружал фото с рисунком природы, и валидатор принял.

Откуда информация, что кто-то еще проверяет? Вы представляете, сколько фоток со всего мира по этой программе? Вы думаете там сидит человек и смотрит есть ли тень от ушей? В позапрошлом году я заполнял для человека из России. Взял фотку, где он фотался на даче, подсветлил тон и убрал ветки вокруг головы, увеличил. Все делал в фотошопе. И ничего, выиграл. А уж качество фоток, которые в Америке делают для документов, в том числе для паспорта полный отстой. Я сам на себя не похож, даже цвет волос другой. И ничего, все довольны. Я думаю проблемы с фотками раздуты, это не имеет большого значения, особенно на первом этапе. Это же не конкурс красоты и не конкурс для фото журнала. Главное, что бы в будущем было видно, что это вы на фотке были, когда подавали заявку.Потом все равно будут еще фотки и личные собеседования.

Сообщение отредактировал Just Elk: 16.09.2010, 14:24:08

  • 0

#3780
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

DV не выиграли, вот думаю как-то по другому фотки сделать чтоли.

Не надо искать скрытого смысла. Не выиграли, потому, что не выиграли! Вы когда лотерейный билет покупаете, тоже скрытый смысл ищете? Типа не выиграл, потому, что прилавок в магазине широкий был. :-) Это же лотерея, кому то везет, а кому то нет... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.