Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3641
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Здравствуйте!

Боха подскажи пожалуйста когда а/я в аренду снимаешь, в анкете при заполнении как тогда указывается почтовый ящик? Я в прошлом году как подал , в марте этого года сразу сделал почтовый ящик свой , чтобы он на замок закрывался, и на улицу его вынес, в подъезде у нас перегорожен вход. То он так и не понадобился :laugh:
  • 0

#3642
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди,выигрышей где-то больше 100 тыс.,если быть точным,конечно не 500 тыс.не вникайте так буквально,я это к тому,что претендентов на много больше чем виз (55 тыс).
  • 0

#3643
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
аааа, вы так образно выразились, понятно :laugh:
  • 0

#3644
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений



На счет образования,я повторюсь они отбирают в основном тех у кого есть высшее образование и 2 последних года опыта работы,если у кого-то случилось иначе,тогда я перепроверю информацию,не забывайте,что виз всего 50тыс.,а выиграло 500тыс.

Вы никак не можете знать чем руководствуется компьютер при случайном выборе выйгравших. Выигрывают и 60-летние одинокие пенсионеры всего лишь со средним образованием, и неженатые 18-летние сразу после школы, и 30-летние семейные специалисты с детьми и двумя высшими образованиями. Не вводите людей в заблуждение. Тоже самое относится к 500 тысячам выйгравших... Выйгрышей около 100-110 тыс (первых конвертов), виз выдается около 50-55 тыс.


Вы абсолютна не внимательно читаете мои посты!!!
Я говорю не про выигрыш в лотерею,выигрывают все и с образованием и без него,а виз всем просто невозможно выдать,по той простой причине,что их всем не хватит!На интервью уже отбирает не компьютер,а люди,которые всем этим делом занимаются.Извините меня я тоже как бы туда случайно собираюсь и информацию беру не из потолка,уж поверти!Я уже здесь давала нужные ссылки,почитайте на досуге.
А на счет заблуждения....,взаимно!

Вы понаставили столько восклицательных знаков, что аж в глазах рябит :smoke:

Цитата (заметьте, Ваша): "я повторюсь они отбирают в основном тех у кого есть высшее образование и 2 последних года опыта работы". Ну и откуда у Вас такие данные, тетя работает в консульстве? Или это так, типа не вникать буквально, образно, как и про 500 тыс.? У вас с этой теме с десяток сообщений, по Вашему, нужные проверенные ссылки это что-ли на сайт посредника greencard.by? Тогда, без комментариев.

По поводу количества извещений и виз, ссылка на официальный ресурс: http://travel.state....types_5073.html Почитайте, как Вы говорите, на досуге.
Цитата оттуда же: "The Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky has registered and notified the winners of the DV-2011 diversity lottery. The diversity lottery was conducted under the terms of section 203© of the Immigration and Nationality Act and makes available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States. Approximately 100,600 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa."
Итого: ~100 тыс извещений, ~50 тыс. виз.

Еще раз. никто и нигде не публикует ни социальный (возраст, образование. семейное положение) состав, ни гендерный ни еще какой либо состав или список участников отобранных на первом и втором этапе. Так что никаких проверенных ссылок по этой вопросу нет и не будет. Все что есть - домыслы, перепечатанные с одного сайта на другой. Визы получают и пенсионеры и школьники, независимо от образования, опыта работы и знания языка. В этом и смысл всей этой затеи.

Я не собираюсь тут Вас лично в чем то переубеждать (это бесполезно - у Вас ведь есть проверенные ссылки на русские сайты по гринкарте), просто если Вы что-то пишете нужно думать, что тут есть люди которые могут принять Ваши слова за руководство к действию. Например, опустить руки и не подаватся вообще если нет высшего образования и 2 лет опыта работы.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 11.08.2010, 21:58:08

  • 0

#3645
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Здравствуйте!

Боха подскажи пожалуйста когда а/я в аренду снимаешь, в анкете при заполнении как тогда указывается почтовый ящик? Я в прошлом году как подал , в марте этого года сразу сделал почтовый ящик свой , чтобы он на замок закрывался, и на улицу его вынес, в подъезде у нас перегорожен вход. То он так и не понадобился :smoke:


Во первых, что за ящик что вы ее на улицу вытащили? )). Вроде арендованный ящик находится в главпочтамте, вам ее не дадут, заходите туда и там целый зал раставлены ящики в стенах, вы подходите туда и открываете ваш ящик под вашим номером. Что за ящик вам на руки отдали?

Вы идете по адресу ул. Богенбай батыра, 152, (дом может под другим номером), угол Аблайхана, там в аренду сдают ячейки, ящик вам в руки не дадут, они там будут находится, но ключи вам дадут. Вы можете приходить, открывать ящик и проверять.

Теперь об адресе: вы пишите индекс (индекс будет главпочтамта 050000), Kazakhstan, Almaty, mail\box 140.
(140 это номер вашего ящика).
Вот и все. :hi:
  • 0

#3646
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вы понаставили столько восклицательных знаков, что аж в глазах рябит :kiss:

Цитата (заметьте, Ваша): "я повторюсь они отбирают в основном тех у кого есть высшее образование и 2 последних года опыта работы". Ну и откуда у Вас такие данные, тетя работает в консульстве? Или это так, типа не вникать буквально, образно, как и про 500 тыс.? У вас с этой теме с десяток сообщений, по Вашему, нужные проверенные ссылки это что-ли на сайт посредника greencard.by? Тогда, без комментариев.

По поводу количества извещений и виз, ссылка на официальный ресурс: http://travel.state....types_5073.html Почитайте, как Вы говорите, на досуге.
Цитата оттуда же: "The Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky has registered and notified the winners of the DV-2011 diversity lottery. The diversity lottery was conducted under the terms of section 203© of the Immigration and Nationality Act and makes available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States. Approximately 100,600 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa."
Итого: ~100 тыс извещений, ~50 тыс. виз.

Еще раз. никто и нигде не публикует ни социальный (возраст, образование. семейное положение) состав, ни гендерный ни еще какой либо состав или список участников отобранных на первом и втором этапе. Так что никаких проверенных ссылок по этой вопросу нет и не будет. Все что есть - домыслы, перепечатанные с одного сайта на другой. Визы получают и пенсионеры и школьники, независимо от образования, опыта работы и знания языка. В этом и смысл всей этой затеи.

Я не собираюсь тут Вас лично в чем то переубеждать (это бесполезно - у Вас ведь есть проверенные ссылки на русские сайты по гринкарте), просто если Вы что-то пишете нужно думать, что тут есть люди которые могут принять Ваши слова за руководство к действию. Например, опустить руки и не подаватся вообще если нет высшего образования и 2 лет опыта работы.



Ух ты,я смотрю вы очень чувствительный парень(или женщина)!Вы так бросаетесь на меня как будь-то вы тот,кто упустил эту информацию и сейчас пытаетесь меня убедить в обратном.
На счет тети,зря вы так,у меня не тетя работает в консульстве,а моя семья живет в америки,которая прошла через все это и на вряд ли знает что-то меньше вас.Хотя по сути дела,вы ничего не знаете,повторяете все то что я уже где-то видела :smoke: ,ну это ладно "повторение- мать учения".
Если вы не согласны так с критериями моего источника,то скажите мне пожалуйста,как эти 100-110 тыс. получают визы из 55тыс.,каким образом...,образом благотворительности или образом" пальцем в небо",ответьте мне и всем нам,которые хотят не упустить этот шанс? :hi:
  • 0

#3647
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Теперь об адресе: вы пишите индекс (индекс будет главпочтамта 050000), Kazakhstan, Almaty, mail\box 140.
(140 это номер вашего ящика).
Вот и все. :smoke:


a точный адрес нужно будет узнать на глав почте?
в смысле Almaty city, Abylayhan (or Bogenbay) street, number of house...
  • 0

#3648
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Теперь об адресе: вы пишите индекс (индекс будет главпочтамта 050000), Kazakhstan, Almaty, mail\box 140.
(140 это номер вашего ящика).
Вот и все. :smoke:


a точный адрес нужно будет узнать на глав почте?
в смысле Almaty city, Abylayhan (or Bogenbay) street, number of house...

Нет. не какого ул Аблайхана не будет в адресе.

Я извеняюсь, хочу исправить: не "mail\box " а нужно написать post\box.

На главпочтамте вам скажут адрес. Будет такой как я писал выше, только номер ящика другой будет, и не каких street, number of house.
Вот так:

050000, Kazakhstan, Almaty, post\box 140.

Сообщение отредактировал Boha: 12.08.2010, 09:38:08

  • 0

#3649
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ух ты,я смотрю вы очень чувствительный парень(или женщина)!Вы так бросаетесь на меня как будь-то вы тот,кто упустил эту информацию и сейчас пытаетесь меня убедить в обратном.
На счет тети,зря вы так,у меня не тетя работает в консульстве,а моя семья живет в америки,которая прошла через все это и на вряд ли знает что-то меньше вас.Хотя по сути дела,вы ничего не знаете,повторяете все то что я уже где-то видела :smoke: ,ну это ладно "повторение- мать учения".
Если вы не согласны так с критериями моего источника,то скажите мне пожалуйста,как эти 100-110 тыс. получают визы из 55тыс.,каким образом...,образом благотворительности или образом" пальцем в небо",ответьте мне и всем нам,которые хотят не упустить этот шанс? :hi:

У Вас удивительный навык переворачивать все с ног на голову в каждом новом сообщении.

Еще раз: не я утверждал, что достоверно знаю критерии отбора (подрепляя это ссылками на второсортные русские сайты и данными агентства ОБС), и количество инзвещений\виз, а Вы. Вас корректно поправили что никто кроме консула, который руководствуется внутренними положениями, которые никто "из смертных" в глаза не видел и не увидит, не знает со 100% ддостоверностью эти критерии, и все что где-то кто-то говорит - голимые домыслы, слухи и выдавание желаемого за действительное, а Вы чего-то завелись, чуть ли на личности не переходите...

Разговор закончен. Period.

Удачи нам всем в итервью, а тем кто будет играть - в отборе по DV2012.

Сообщение отредактировал DreamCatcherKZ: 12.08.2010, 10:01:24

  • 0

#3650
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ребята, DreamCatcherKZ и Valeriya, по сути вы говорите об одном и то же!Естественно, что на собеседовании производится отбор кандидатов. Виз выдается 50 000. Два года работы и высшее образование - это скорее всего требования априори, но никак не подверждены официальными документами. По моему разумению, для консула важнее будет не мое высшее образование и опыт работы (по любому придется переучиваться), а допустим если я приду на себеседование с оличным английским, крепким здоровьем и крепкими нервами!!!! :D
пы сы: я еще раз повторюсь, что важнейшим критерием для консула будет способность кандидата адаптироваться в новой стране и влиться в общество, а не сесть на шею добропорядочным американским налогоплательщикам.
  • 0

#3651
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вот так:

050000, Kazakhstan, Almaty, post\box 140.


спасибо!
  • 0

#3652
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
'Boha'

""

Теперь об адресе: вы пишите индекс (индекс будет главпочтамта 050000), Kazakhstan, Almaty, mail\box 140.
(140 это номер вашего ящика).
Вот и все. :D

""


Cпасибо. Меня тоже интересовал этот вопрос

Сообщение отредактировал Uz3: 12.08.2010, 12:28:12

  • 0

#3653
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ребята, DreamCatcherKZ и Valeriya, по сути вы говорите об одном и то же!Естественно, что на собеседовании производится отбор кандидатов. Виз выдается 50 000. Два года работы и высшее образование - это скорее всего требования априори, но никак не подверждены официальными документами. По моему разумению, для консула важнее будет не мое высшее образование и опыт работы (по любому придется переучиваться), а допустим если я приду на себеседование с оличным английским, крепким здоровьем и крепкими нервами!!!! :D
пы сы: я еще раз повторюсь, что важнейшим критерием для консула будет способность кандидата адаптироваться в новой стране и влиться в общество, а не сесть на шею добропорядочным американским налогоплательщикам.


Вы правы!Не важно,что вам нужно переучиваться,американцам важно знать ,что вы вообще что-то умеете и знаете,а как они это узнают без ваших дипломов и опыта работы,никак.

На этом мои комментарии тоже здесь закончены!Больше никаких домыслов и размышлений я здесь не оставлю,всем удачи!

Сообщение отредактировал Valeriya: 12.08.2010, 12:44:18

  • 0

#3654
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ, если кто заинтересован по поводу абонентского ящика в главпочтамте, и узнать о ней подробно что и как, то могу дать номер телефона сотрудника главпочтамта, которая занимается а\я.
Скажете что от Бохи (я снимаю там 143 ячейку) и по поводу а\я, узнаете у нее все подробности.
Она объяснит вам.
пишите мне в личку, я напишу вам ее имя и номерок :mad: .

Сообщение отредактировал Boha: 12.08.2010, 15:53:35

  • 0

#3655
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо Boha. А вы на удачу смените ячейку :mad: а со своими ящика я запутал всех. В общем в моем подъезде как и многих был почтовый ящик. Вокруг подъезда и прилегающей территории мы сделали ограждение и дверь на замке. То есть почтальон, не имел доступа к ящику. Пришлось его снять, сделать туда замок, и вывесить на улице :)
  • 0

#3656
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Спасибо Boha. А вы на удачу смените ячейку :) а со своими ящика я запутал всех. В общем в моем подъезде как и многих был почтовый ящик. Вокруг подъезда и прилегающей территории мы сделали ограждение и дверь на замке. То есть почтальон, не имел доступа к ящику. Пришлось его снять, сделать туда замок, и вывесить на улице :lol:

Ладно, так и сделаю, сменю :mad:
  • 0

#3657
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кстати Boha ну и все форумчане,можно вопросик, форум http://www.govorimpro.us/forum.php предлагает бесплатно воспользоваться своей почтовой ячейкой в США, в этом году и прошлом приходили туды выйгрышы. В этом году хочу воспользоваться (ну если конечно будет такая услуга), только вот как-то боязно...как думаете стоит ли? или уже дома, здесь, ждать заветного конвертика?
  • 0

#3658
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Кстати Boha ну и все форумчане,можно вопросик, форум http://www.govorimpro.us/forum.php предлагает бесплатно воспользоваться своей почтовой ячейкой в США, в этом году и прошлом приходили туды выйгрышы. В этом году хочу воспользоваться (ну если конечно будет такая услуга), только вот как-то боязно...как думаете стоит ли? или уже дома, здесь, ждать заветного конвертика?

Они эту услуги предлагают уже давно.
Какой смысл их адрес писать? выигрыш отбирает компьютер и не по этим критериям как адрес.
Если вы выиграете, то дальше вы захотите чтоб они вам переслали, опять ждать, все равно вам принесет ваш почтальон :rolleyes: . И еще вы будете опаздывать с заполнением и отправки второго пакета в КСС. это вам надо?
  • 0

#3659
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кстати Boha ну и все форумчане,можно вопросик, форум http://www.govorimpro.us/forum.php предлагает бесплатно воспользоваться своей почтовой ячейкой в США, в этом году и прошлом приходили туды выйгрышы. В этом году хочу воспользоваться (ну если конечно будет такая услуга), только вот как-то боязно...как думаете стоит ли? или уже дома, здесь, ждать заветного конвертика?

Я думаю стОит. В первом конверте ничего особенного нет, кроме заветного Case-number - а его можно по телефону продиктовать или отправить по е-мэйлу, а формы можно скачать с сайта. А во втором конверте, как я поняла, только дата интервью - его тоже можно по е-мэйлу или телефону отправить.
Если бы я в прошлом году знала об этом почтовом адресе в США, я бы воспользовалась.

Сообщение отредактировал Citizen_KZ: 12.08.2010, 22:05:24

  • 0

#3660
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Кстати Boha ну и все форумчане,можно вопросик, форум http://www.govorimpro.us/forum.php предлагает бесплатно воспользоваться своей почтовой ячейкой в США, в этом году и прошлом приходили туды выйгрышы. В этом году хочу воспользоваться (ну если конечно будет такая услуга), только вот как-то боязно...как думаете стоит ли? или уже дома, здесь, ждать заветного конвертика?

Я думаю стОит. В первом конверте ничего особенного нет, кроме заветного Case-number - а его можно по телефону продиктовать или отправить по е-мэйлу, а формы можно скачать с сайта. А во втором конверте, как я поняла, только дата интервью - его тоже можно по е-мэйлу или телефону отправить.
Если бы я в прошлом году знала об этом почтовом адресе в США, я бы воспользовалась.

и вы бы выиграли?
в чем разница?

Сообщение отредактировал Boha: 13.08.2010, 01:25:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.