Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3281
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
начните хотя бы с 100 страницы.. там много полезного..
  • 0

#3282
Edith

Edith
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу жить в сша! Если подам заявку на грин кард на год и данные останутся навечно в базе, будут ли потом проблемы если вдруг поеду по гостевой, рабочей или замуж? Ищу все варианты и даже на сайте знакомств. Вопрос: дадут ли визу если участвовал в лотерее грин карт? Спасибо.
  • 0

#3283
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
участие в лотерее никак не влияет на получение виз в будущем...
  • 0

#3284
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Хочу жить в сша! Если подам заявку на грин кард на год и данные останутся навечно в базе, будут ли потом проблемы если вдруг поеду по гостевой, рабочей или замуж? Ищу все варианты и даже на сайте знакомств. Вопрос: дадут ли визу если участвовал в лотерее грин карт? Спасибо.

1. дадут гостевую визу, если вы докажите что вернетесь обратно. что не останетесь там
2. на рабочую визу это совсем не касается, не влияет. Если работодатель докажет что вы нужный спец.
3. замуж виза К1, она тоже вообще не влияет на ГК. если у вас есть в США потенциальный жених и вы собираетесь к нему в гости, то вы должны доказать консулу что не останетесь там. Потому что человек может по гостевой поехать и там остатся нелегалом, потом оформить брак и легализоваться. Так делают многие. А лучше пусть ваш жених подает петицию и оформляйте К1.

Грин карта не влияет на все вышеперечисленные визы.
  • 0

#3285
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Скажите,Boha,а как выдают гостевые к ближайшим родственникам,живущим в США,ведь у всех будет соблазн остаться?
  • 0

#3286
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Глупо расстраиваться, что не выиграли. Все равно, что горевать об упущенном джек-поте. Жалею, что не начал играть, когда мне 21 было. Думал платная, всякие слухи о том, что визу потом не дадут и прочее. Хотя и тут жалеть не о чем, в лотерею можно с детства играть и выиграть хер (только смотри, деньгами не бери :weep:) В Канаду не хочу, из-за климата. Остается только H1B, но надо лет 5 работать, прежде чем на гринку подавать, правильно? Эх :rolleyes:
  • 0

#3287
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Скажите,Boha,а как выдают гостевые к ближайшим родственникам,живущим в США,ведь у всех будет соблазн остаться?

заходите на сайт посольства Каз, заполняете анкету на визу, в АТФ банке платите сбор за визу и идете на собеседование по назначенному времени.
со стороны родственников в США нечего не надо.
Если пройдете собес нормально то получите визу. и в путь.
Но ссобой в консульство нужно принести все документы подтверждающие того что вы тыт привязанны в Казахстане (машина, дом, жена, дети и т.д)
  • 0

#3288
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Хочу жить в сша! Если подам заявку на грин кард на год и данные останутся навечно в базе, будут ли потом проблемы если вдруг поеду по гостевой, рабочей или замуж? Ищу все варианты и даже на сайте знакомств. Вопрос: дадут ли визу если участвовал в лотерее грин карт? Спасибо.


Мама участвовала в розыгрыше несколько раз. Гостевую визу в прошлом году дали за 5 минут интервью.
  • 0

#3289
pelihu

pelihu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
собираюсь по болашаку в штаты, необходимо подать на J-1. параллельно прохожу по гринкард. я уже отослал пакет доков по гринкарту в кентуки. У меня такой вопрос: что лучше сейчас сделать?



1 вариант
сейчас дождаться от кентуки ответа, и в случае назначения интервью попробовать на гринкард. только потом начать подачу на J-1. только не знаю когда кентуки мне ответить. а визу для болашака надо получить до конца августа.

2 вариант
подать на J-1, потом, позже если кентуки ответит, то попробовать получить гринкарт. проблема в том, что если консул узнает что у меня есть студенческая виза( а он это будет знать по умолчанию), то может отказать в эмм. визе, потому что когда буду проходить интервью для студенческой визы мне придется убедить его что у меня нет эммиграционных мыслей.


Боха, и все остальные кто немного понимает в этом деле, поделитесь своим мнением. Даже если вы неправильно что то скажете, в целом ваше мнение поможет мне оценить ситуацию немного лучше.
  • 0

#3290
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

собираюсь по болашаку в штаты, необходимо подать на J-1. параллельно прохожу по гринкард. я уже отослал пакет доков по гринкарту в кентуки. У меня такой вопрос: что лучше сейчас сделать?



1 вариант
сейчас дождаться от кентуки ответа, и в случае назначения интервью попробовать на гринкард. только потом начать подачу на J-1. только не знаю когда кентуки мне ответить. а визу для болашака надо получить до конца августа.

2 вариант
подать на J-1, потом, позже если кентуки ответит, то попробовать получить гринкарт. проблема в том, что если консул узнает что у меня есть студенческая виза( а он это будет знать по умолчанию), то может отказать в эмм. визе, потому что когда буду проходить интервью для студенческой визы мне придется убедить его что у меня нет эммиграционных мыслей.


Боха, и все остальные кто немного понимает в этом деле, поделитесь своим мнением. Даже если вы неправильно что то скажете, в целом ваше мнение поможет мне оценить ситуацию немного лучше.



Если пойдете на получение студенческой визы, то уже не сможете говорить о том, то у Вас нет эмиграционных намерений. Иначе это будет расценено как ложь и Вы ни только студенческую визу не получите, но и на гринкарту потом интервью сорвется. За ложь они жестоко наказывают невъездом на 10 лет.
Ответ из Кентукки Вы не получито до августа и вообще из Кентукки Вы ничего не получите:spy:) Приглашение на интервью придет уже из Алматинского консульства. Если у Вас номер не большой, то самый ранний срок для получения приглашения - это конец августа-сентябрь, в том случае, если интервью у Вас в октябре. У нас был номер 8*** и мы получили наши приглашения в конце декабря на 7 февраля. Запас делается для прохождения медосмотра.
Вы можете сходить на официальный сайтик и найти информацию по скорости прохождения интервью по номерам в этом году. Это позволит предположительно рассчитать время получения приглашения - месяц-полтора до даты.

Мне кажется, что отправкой доков из первого пакета Вы уже сделали свой выбор в пользу переезда по грин-карте.

Потому что идти на получение студенческой визы уже нет смысла. На лицо эмиграционные "мысли" ;) Это будет просто глупо.

А вот до отсылки пакета можно было бы еще выбирать. Может стоило отказаться от грин-карты и поехать на учебу - осмотреться и решить для себя - а нужно ли Вам это.

Сообщение отредактировал Lis'es: 24.06.2010, 00:26:32

  • 0

#3291
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Может стоило отказаться от грин-карты и поехать на учебу - осмотреться и решить для себя - а нужно ли Вам это.

:spy: Действительно, чего уж лучше! Откажитесь от ГринКарты!!! Ведь J-ванщиком быть- покруче будет! Нет! Что Вам мешает осмотреться с ГринКартой на руках? Правильно! Ничего! Действовать!
  • 0

#3292
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

собираюсь по болашаку в штаты, необходимо подать на J-1. параллельно прохожу по гринкард. я уже отослал пакет доков по гринкарту в кентуки. У меня такой вопрос: что лучше сейчас сделать?
1 вариант
2 вариант



Может Вам получить грин-карту, а на "Болашак" подать в след. году? Если вы пройдёте по программе, то наверняка можно будет легко пересечя границу, поехать в тот же универ и показать Вашу гринку. На границе тогда не показывайте Ваши документы по "Болашак"... На самом деле американцам пофиг по какой визе Вы приехали, им главное, чтобы им платили за обучение... Я видел когда приходили в универ ребята, которые находились там по "Work&Travel" и меняли свой статус на студенческий...
В любом случае, не верьте тем, кто категорично заявляет "Нет". Возможно всё, американцы - тоже люди, и всё понимают...

Сообщение отредактировал Texan: 24.06.2010, 08:39:57

  • 0

#3293
медикус

медикус
  • Гость
  • 5 сообщений
Слышал - у америкосов есть квоты на каждую страну. Лет десять назад ГК выигрывл чуть не каждый второй из Казахстана. У меня двое хороших знакомых уехали - если ЗНАЕШь язык - все Хоккей. Они оба компьютерщики-работу достаточно быстро нашли. Сейчас живу - ни о чем не жалеют
  • 0

#3294
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
есть шанс и не выиграть больше грин кард...
конечно лучше получить гринку.. а там видно будет...
  • 0

#3295
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Слышал - у америкосов есть квоты на каждую страну. Лет десять назад ГК выигрывл чуть не каждый второй из Казахстана. У меня двое хороших знакомых уехали - если ЗНАЕШь язык - все Хоккей. Они оба компьютерщики-работу достаточно быстро нашли. Сейчас живу - ни о чем не жалеют


Слухи всё это!!! :rolleyes:
  • 0

#3296
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений


Слышал - у америкосов есть квоты на каждую страну. Лет десять назад ГК выигрывл чуть не каждый второй из Казахстана. У меня двое хороших знакомых уехали - если ЗНАЕШь язык - все Хоккей. Они оба компьютерщики-работу достаточно быстро нашли. Сейчас живу - ни о чем не жалеют


Слухи всё это!!! :laugh:


Что слухи?
Квоты были всегда по регионам.

http://www.travel.st...nstructions.pdf

WHAT ARE THE REGIONAL DV LIMITS FOR DV-2011? USCIS determines the regional DV limits for each year according to a formula specified in Section 203© of
the INA. Once USCIS has completed these calculations, the regional visa limits will be announced.


  • 0

#3297
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Слышал - у америкосов есть квоты на каждую страну. Лет десять назад ГК выигрывл чуть не каждый второй из Казахстана. У меня двое хороших знакомых уехали - если ЗНАЕШь язык - все Хоккей. Они оба компьютерщики-работу достаточно быстро нашли. Сейчас живу - ни о чем не жалеют


Слухи всё это!!! :smoke:


Что слухи?
Квоты были всегда по регионам.

http://www.travel.st...nstructions.pdf

WHAT ARE THE REGIONAL DV LIMITS FOR DV-2011? USCIS determines the regional DV limits for each year according to a formula specified in Section 203© of
the INA. Once USCIS has completed these calculations, the regional visa limits will be announced.

Дык это квоты на количество выданных виз, а не на количество выигрышей!!! :dandy: Шансы выиграть одинаковые от какой страны не играй!
  • 0

#3298
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Дык это квоты на количество выданных виз, а не на количество выигрышей!!! :smoke: Шансы выиграть одинаковые от какой страны не играй!


А можете мне, идиоту, по буквам объяснить, почему количество виз, которые выдадут, не влияет на шанс человека выиграть?
  • 0

#3299
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Но еще есть одно, визу по ГК могут получать те которые не учавствовали.
например супруг или супруга :smoke:

Сообщение отредактировал Boha: 25.06.2010, 09:09:19

  • 0

#3300
Greshnik

Greshnik
  • Гость
  • 22 сообщений

ИМХО проблема в "интернетизированности" выигравших (не играющих, а выигравших :dandy:), да и в общем, достаточно низком уровне развития и социального статуса оных... Вы посмотрите, кто в основной массе уезжает? Это - либо люди, только начинающие сознательную жизнь (студенты, не обижайтесь! :smoke:), либо народ, который здесь (бСССР) не устроился и не приспособился. И про интернет они понаслышке лишь знают и про форумы - тем более. Либо - уезжают те, кому за 40 и их просто "вытягивают" туда уже дети. Средний класс - основа здоровой экономики - в КЗ отсутствует практически. А те, кто присутствует - и так тут устроили свою жизнь и никуда не собираются... Опять же - все это ИМХО, основанное на прочтении сотен и сотен постов на форумах по эмиграции.


Ну это Вы точно погарячились:dandy: Особенно с интернетом, чтоб участовать (он лайн зявка) надо инет иметь:kiss: Просто те у кого здесь ничего нет и перехать не могут, а кто может - имеет средства на это, просто из тех кто играет едет либо как за мечтой, либо же за стабильностью и как говориться за будущим для детей. Судя по тем кто являются резидентами и новичками одного из форумов (говримпро..) большинстов это молодые люди в возрасте от 28 до 40 (до старости как до луны пешочком). А говорить о том кто и как приспособился в нашей жизни вообще некорректно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.