Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3301
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Просто те у кого здесь ничего нет и перехать не могут, а кто может - имеет средства на это, просто из тех кто играет едет либо как за мечтой, либо же за стабильностью и как говориться за будущим для детей. Судя по тем кто являются резидентами и новичками одного из форумов (говримпро..) большинстов это молодые люди в возрасте от 28 до 40 (до старости как до луны пешочком). А говорить о том кто и как приспособился в нашей жизни вообще некорректно.

Респект! согласен.

Сообщение отредактировал Boha: 25.06.2010, 11:17:45

  • 0

#3302
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


собираюсь по болашаку в штаты, необходимо подать на J-1. параллельно прохожу по гринкард. я уже отослал пакет доков по гринкарту в кентуки. У меня такой вопрос: что лучше сейчас сделать?



1 вариант
сейчас дождаться от кентуки ответа, и в случае назначения интервью попробовать на гринкард. только потом начать подачу на J-1. только не знаю когда кентуки мне ответить. а визу для болашака надо получить до конца августа.

2 вариант
подать на J-1, потом, позже если кентуки ответит, то попробовать получить гринкарт. проблема в том, что если консул узнает что у меня есть студенческая виза( а он это будет знать по умолчанию), то может отказать в эмм. визе, потому что когда буду проходить интервью для студенческой визы мне придется убедить его что у меня нет эммиграционных мыслей.


Боха, и все остальные кто немного понимает в этом деле, поделитесь своим мнением. Даже если вы неправильно что то скажете, в целом ваше мнение поможет мне оценить ситуацию немного лучше.



Если пойдете на получение студенческой визы, то уже не сможете говорить о том, то у Вас нет эмиграционных намерений. Иначе это будет расценено как ложь и Вы ни только студенческую визу не получите, но и на гринкарту потом интервью сорвется. За ложь они жестоко наказывают невъездом на 10 лет.
Ответ из Кентукки Вы не получито до августа и вообще из Кентукки Вы ничего не получите:weep:) Приглашение на интервью придет уже из Алматинского консульства. Если у Вас номер не большой, то самый ранний срок для получения приглашения - это конец августа-сентябрь, в том случае, если интервью у Вас в октябре. У нас был номер 8*** и мы получили наши приглашения в конце декабря на 7 февраля. Запас делается для прохождения медосмотра.
Вы можете сходить на официальный сайтик и найти информацию по скорости прохождения интервью по номерам в этом году. Это позволит предположительно рассчитать время получения приглашения - месяц-полтора до даты.

Мне кажется, что отправкой доков из первого пакета Вы уже сделали свой выбор в пользу переезда по грин-карте.

Потому что идти на получение студенческой визы уже нет смысла. На лицо эмиграционные "мысли" :mad: Это будет просто глупо.

А вот до отсылки пакета можно было бы еще выбирать. Может стоило отказаться от грин-карты и поехать на учебу - осмотреться и решить для себя - а нужно ли Вам это.


ответ может быть некомпетентным. это всего лишь мое личное мнение.

при получении J-1 вам в визе могут поставить 2 year residency. насколько я помню при заполнении второго пакета документов требуется заполнить графу с аналогичной информацией, т.е. есть ли требование резидентства....на мое понимание если вы получите студенческую визу и там укажут это условие, в визе вам могут отказать.

вам следует продумать все за и против. Если есть возможность обойтись без болашака (финансовые возможности на получение степени в штатовском вузе), то лучше получить гринку, спокойно поехать и осмотреться. зачем вам геморрой с залогом и отработкой на 5 лет?
  • 0

#3303
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
уточнение "в иммиграционной визе вам могу отказать"
  • 0

#3304
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди,я что-то не пойму,мне родственики сказали,что их друзья уже выиграли Грин Карту этого года,это вообще возможно...,еще же рано...или я что-то пропустила?!
  • 0

#3305
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
да, выиграть они, конечно, могли. но затем необходимо заполнить какие-то документы (в народе "первый пакет"), затем готовить документы к интервью (включая мед. осмотр), пройти интервью в посольстве (не факт, что дадут иммиграциюнную визу, могут отказать), сняться с учета в Кз, затем улететь в США, и только после въезда в США в течение от 3 недель до 6 месяцев нужно будет ждать гринку...

а насчет этого года...скорее всего это гринка, на которую заполняли анкету в окт - дек. прошлого года.

если что пропустила. плз, добавьте.
  • 0

#3306
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Дык это квоты на количество выданных виз, а не на количество выигрышей!!! :weep: Шансы выиграть одинаковые от какой страны не играй!


А можете мне, идиоту, по буквам объяснить, почему количество виз, которые выдадут, не влияет на шанс человека выиграть?


Ну не надо уж так оскарблять себя :mad: Не понял вашего вопроса, причём тут кол-во виз и шанс выиграть!?

Что вы имеете ввиду, может то, что от Казахстана выиграло 380 человек, а от России 2500, а от Узбекистана 6000!? У нас же регион один, другое дело кол-во подавшихся... скажем от Узбекистана их на порядок больше. Чем больше заявок - тем больше вероятность что выиграют заявки от этой страны, но шанс то выиграть лотерею лично мне такой же как и шанс выиграть кому нибудь из России или Украины или Литвы. Все в одном "лототроне". Ясное дело что не все дойдут до финиша, у кого-то номера большие и никогда не станут current!

Выигрышь это не виза. Виз всего 50000 штук в год, которые выдадут выигравшим включая членов их семей!
  • 0

#3307
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

да, выиграть они, конечно, могли. но затем необходимо заполнить какие-то документы (в народе "первый пакет"), затем готовить документы к интервью (включая мед. осмотр), пройти интервью в посольстве (не факт, что дадут иммиграциюнную визу, могут отказать), сняться с учета в Кз, затем улететь в США, и только после въезда в США в течение от 3 недель до 6 месяцев нужно будет ждать гринку...

а насчет этого года...скорее всего это гринка, на которую заполняли анкету в окт - дек. прошлого года.

если что пропустила. плз, добавьте.


Да,это-то все понятно,просто у меня есть информация,что результаты по выигрышу можно будет проверить в июле,а людям получается уже раньше документы приходять,меня вот этот вопрос интересует?
  • 0

#3308
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


да, выиграть они, конечно, могли. но затем необходимо заполнить какие-то документы (в народе "первый пакет"), затем готовить документы к интервью (включая мед. осмотр), пройти интервью в посольстве (не факт, что дадут иммиграциюнную визу, могут отказать), сняться с учета в Кз, затем улететь в США, и только после въезда в США в течение от 3 недель до 6 месяцев нужно будет ждать гринку...

а насчет этого года...скорее всего это гринка, на которую заполняли анкету в окт - дек. прошлого года.

если что пропустила. плз, добавьте.


Да,это-то все понятно,просто у меня есть информация,что результаты по выигрышу можно будет проверить в июле,а людям получается уже раньше документы приходять,меня вот этот вопрос интересует?


Уведомления о выигрышах начали отсылать с середины апреля, они приходят до сих пор. С 1 июля можно проверить выиграли вы или нет, вдруг письмо потерялось, собсно для этого проверка на сайте и сделана! :rotate:

Вот ссылка на проверку http://www.dvlottery.state.gov/

Ясное дело, у вас должен быть confirmation number для того чтобы воспользоваться этой опцией...если у вас его нет, то его уже не восстановить, выдаётся он сразу после того как вы заполнили свою анкету на сайте он-лайн.

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 25.06.2010, 16:22:50

  • 0

#3309
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Где надо заполнить заявку на участие в Гринке? И сколько стоит пожизненное участие? Ну чтобы моя заявка не один раз а каждый год участвовала в лотерее?
  • 0

#3310
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну чтобы моя заявка не один раз а каждый год участвовала в лотерее?

Нееееет, вот этого уж точно не надо :rotate:


Где надо заполнить заявку на участие в Гринке?

вот тут в сентябре http://www.dvlottery.state.gov/


И сколько стоит пожизненное участие?

БЕСПЛАТНО!!!

Сообщение отредактировал Rokkii: 25.06.2010, 17:34:52

  • 0

#3311
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

...Ясное дело что не все дойдут до финиша, у кого-то номера большие и никогда не станут current!
Выигрышь это не виза. Виз всего 50000 штук в год, которые выдадут выигравшим включая членов их семей!


Никак не пойму, причем тут вообще "большие" номера и то, что они "не станут current"? Откуда такая информация? Зачем тогда организаторам вообще делать "большие номера"? Нигде в официальных источниках не сказано про такой исход. Везде пишут, что кол-во выигравших больше кол-ва виз, потому что какая-то часть не пройдет по причине неправильного заполнения анкет, предоставления ложных сведений, отказа от эмиграции и т.д.
  • 0

#3312
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


...Ясное дело что не все дойдут до финиша, у кого-то номера большие и никогда не станут current!
Выигрышь это не виза. Виз всего 50000 штук в год, которые выдадут выигравшим включая членов их семей!


Никак не пойму, причем тут вообще "большие" номера и то, что они "не станут current"? Откуда такая информация? Зачем тогда организаторам вообще делать "большие номера"? Нигде в официальных источниках не сказано про такой исход. Везде пишут, что кол-во выигравших больше кол-ва виз, потому что какая-то часть не пройдет по причине неправильного заполнения анкет, предоставления ложных сведений, отказа от эмиграции и т.д.


Объясняю, выигравших 100000, но виз всего 50000 включая членов семей. Вначале рассматриваются номера меньшие и по возрастанию. Как только доходит до 50000 выданных виз, всё заканчивается и все остальные в пролёте!!! По ходу этого движения отсеиваются неправильные анкеты, кто-то передумал, и т д.

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 25.06.2010, 21:05:19

  • 0

#3313
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо за объяснение, но это и ежу понятно :rotate: Я спрашивал про то, что с чего Вы взяли, что все номера заявлений рассматриваются именно в порядке их возрастания?? Если, например, 5-ти значный номер отправил все в начале лета, а номер 00001 - зимой, по-вашему это означает, что у 00001-го все равно шансов больше и 5-тизначный по-любому пролетает? Я повторюсь, но нигде не слышал и не читал о том, что есть приоритет по номерам. Если Вы сошлетесь на какие-то факты или официальные источники, думаю, не только я буду благодарен :dandy:
  • 0

#3314
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо за объяснение, но это и ежу понятно :p Я спрашивал про то, что с чего Вы взяли, что все номера заявлений рассматриваются именно в порядке их возрастания?? Если, например, 5-ти значный номер отправил все в начале лета, а номер 00001 - зимой, по-вашему это означает, что у 00001-го все равно шансов больше и 5-тизначный по-любому пролетает? Я повторюсь, но нигде не слышал и не читал о том, что есть приоритет по номерам. Если Вы сошлетесь на какие-то факты или официальные источники, думаю, не только я буду благодарен :)


Да конечно, вот http://www.travel.st...letin_4879.html и вот http://travel.state....letin_5019.html
  • 0

#3315
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо!!! То есть, если номер выигравшего <= 32000, то можно расслабиться и быть уверенным в получении 2-го пакета? Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Alan: 25.06.2010, 23:08:51

  • 0

#3316
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо!!! То есть, если номер выигравшего <= 32000, то можно расслабиться и быть уверенным в получении 2-го пакета? Я правильно понимаю?


Типа того!
  • 0

#3317
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Давайте представим: случилось чудо, на сайте 1 июля вы в списке выигравших. Но конверт еще идет, или затерялся. Возможно ли продолжать дальше. Или все, спасибо тебе Казпочта?
  • 0

#3318
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Давайте представим: случилось чудо, на сайте 1 июля вы в списке выигравших. Но конверт еще идет, или затерялся. Возможно ли продолжать дальше. Или все, спасибо тебе Казпочта?

И возможно и нужно продолжать.
пишите и звоните в КСС, штат Кентуки.
  • 0

#3319
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Давайте представим: случилось чудо, на сайте 1 июля вы в списке выигравших. Но конверт еще идет, или затерялся. Возможно ли продолжать дальше. Или все, спасибо тебе Казпочта?


Собсно для этого проверка и была придумана - исключить риски!!! :D
  • 0

#3320
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Давайте представим: случилось чудо, на сайте 1 июля вы в списке выигравших. Но конверт еще идет, или затерялся. Возможно ли продолжать дальше. Или все, спасибо тебе Казпочта?

И возможно и нужно продолжать.
пишите и звоните в КСС, штат Кентуки.

Скажите,на этом сайте 1го июля,там как список должен быть или как сейчас вносишь свои confirmation number и пишет тебе "фиг там"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.