Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD все о Лотерее Грин Кард!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6201

#15084450
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[mod]Прочитайте внимательно перед тем, как задавать вопросы[/mod]


Сообщение отредактировал John Smith: 25.09.2010, 23:07:38

  • 0

#3221
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Поздравляю всех выигравших Грин-Кард! А тем, кто ещё не выиграл желаю запастись терпением... Но ребята, наряду с эмоциями о грядущих переменах не забывайте подготавливать себя к новой жизни. Я около 3 лет прожил в штатах, и знаю о чём говорю. Поверьте, успех и счастье в жизни за рубежом напрямую зависят от усилий которые вы приложите... Я встречал многих людей, которые имея Грин-Карту, не смогли преодолеть период адаптации, и решали возвращаться к своей прошлой жизни... Поэтому надо готовиться уже сейчас. Надо учить, развивать своё владение английским языком (и желательно ещё и испанским, потому что во многих штатах чтобы найти хорошую работу необходимо знание испанского), также не помешает освоить парочку профессии, которые вам помогут остаться на плаву при любом стечении обстоятельств (как парикмахерское дело...) Поверьте, чтобы хорошо жить в штатах многие американцы работают на 2-3 работах. Есть дневная работа - покрывающая расходы на жизнь, и вечерняя - позволяющая делать накопления для хорошей машины или отдыха... Надеюсь, я вас не испугал. но лучше быть готовым к трудностям, чем с неохотой снимать розовые очки...


Ой, опять.. ну уже 100 раз нам тут "очки снимали". А вы знаете, что в Казахстане только 1% населения может позволить себе туристическую путевку? http://headhunter.co...l?articleId=998 65% казахстанских работников в 2009г работали сверухрочно чаще чем раз в неделю, при этом оплата за сверхурочные часы была получена только лишь в 12% случаев.

Сообщение отредактировал Алимайка: 07.06.2010, 18:02:36

  • 0

#3222
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Есть еще выигравшие? Ох, 1го июля у них серверы полягут от наплыва желающих узнать результаты :D
  • 0

#3223
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Поздравляю всех выигравших Грин-Кард! А тем, кто ещё не выиграл желаю запастись терпением... Но ребята, наряду с эмоциями о грядущих переменах не забывайте подготавливать себя к новой жизни. ... Надеюсь, я вас не испугал. но лучше быть готовым к трудностям, чем с неохотой снимать розовые очки...


Ой, опять.. ну уже 100 раз нам тут "очки снимали". А вы знаете, что в Казахстане только 1% населения может позволить себе туристическую путевку? http://headhunter.co...l?articleId=998 65% казахстанских работников в 2009г работали сверухрочно чаще чем раз в неделю, при этом оплата за сверхурочные часы была получена только лишь в 12% случаев.


Если честно, я не совсем понял зачем Вы привели факты из нашей казахстанской жизни, когда мы их и сами хорошо знаем, и оттого сильнее желание жить в другом месте... Моя задача была хоть как-то подготовить решившихся к новой жизни... Потому что я видел трудности с которыми сталкиваются наши соотечественники... И знаете, что было самое интересное в этих трудностях? Это то, что мне нравилось их преодолевать... Интересно наверное от того, что я шёл к своей цели...
  • 0

#3224
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Трудности везде могут быть, и здесь, и там. Никто тут не думает, что там все легко. Я понимаю, Вы из хороших побуждений, просто я заметила тенденцию - кто там был, или постоянно там, почему то только о трудностях рассказывают: "тут вам не там, вы не думайте, наивные, здесь пахать надо, ну и т.д", не такими словами, но смысл близкий, как буд-то тут одни лентяи сидят, о мечтают о золотой жизни в Америке. Там работают сверхурочно, чтоб заработать на машину или отпуск, здесь работают сверхурочно, чтоб получить з.п., которой хватает только на самое необходимое, есть разница.
  • 0

#3225
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня знакомы работает в автосервисе, в Алмате. Он выиграл ГК, ему знакомые в США запоолняли, и он думает уехать или нет ))).
Говорит что в Алмате знает несколько выигрывших, тоже его знакомые.
Кажется они не гостят у нас в ЦТ.
  • 0

#3226
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Трудности везде могут быть, и здесь, и там. Никто тут не думает, что там все легко. Я понимаю, Вы из хороших побуждений, просто я заметила тенденцию - кто там был, или постоянно там, почему то только о трудностях рассказывают: "тут вам не там, вы не думайте, наивные, здесь пахать надо, ну и т.д", не такими словами, но смысл близкий, как буд-то тут одни лентяи сидят, о мечтают о золотой жизни в Америке. Там работают сверхурочно, чтоб заработать на машину или отпуск, здесь работают сверхурочно, чтоб получить з.п., которой хватает только на самое необходимое, есть разница.


Ну, про сверхурочно - не всегда правда:) У меня график учебы такой, чтобы к приходу ребенка со школы, все было закончено. У дарлинга обычная 5-ти дневная трудовая неделя с 8 до 4-х. На предыдущей работе еще и пару дней из дома работал:) Он - айтишник, я - гуманитарий.

Каждый опирается на свой опыт. Мы начинали с Англии набирать зарубежный опыт, и дарлинг очень рвался там на любую работу, я была против. Искал работу почти 3 месяца, зато сразу по специальности нашел. И этого периода - когда приходится подниматься снизу вверх у нас не было. Правда на пару позиций ниже ему пришлось упасть, и на желаемый уровень он вышел только спустя 3,5 года уже в штатах. Но за это время ему не пришлось терять квалификацию, а наоборот успевает за нужными ему в работе технологиями:))

Все зависит от базовых возможностей, языка, умения адаптироваться, целей.
  • 0

#3227
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да пустят вас, не беспокойтесь. У меня никого не было, приехал же с женой и 8мес дочкой в Калифорнию, с 4 сумками на руках, летели рейсом Актау-Стамбул-НьюЙорк-СанФранциско. С аэропорта поехали в гостиницу Маунтин-Вью, жили там четыре дня, в течение этого времени я искал апартмент, нашел, туда и переехали Nakon=извиняюсь но,я не понял как ВЫ получили гринки, социалки если они высылаются по почте на один конкретный адрес, который вы указываете на интервью, поэтому они и имиграционный офицер при въезде в USA переспрашивают уточняют адрес хоть он написан в анкете.Я помню на интервью дочери 2004г.как отказывали и давали определённый срок выигравшим из Киргизии,Узбекистана уточнить и принести конкретный адрес а не телефон они выходили и плакали не зная что делать.У нас тоже уточняли адрес Я ещё говорил жене что им лень прочитать в анкете, это ихная процедура, без гринки,социалки никто не примет на работу-работадателю грозит большой штраф, пожалуйста обьясните ваш случай (чтобы кто нибудь не выпал с самолёта),в каком городе и штате вы. От Воha нет секретов=как вы упустили этот важный момент.СПАСИБО с уважением ВСЕМ. Asel'85
  • 0

#3228
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сначала планировали в Техас, после интервью передумали.
В аэропорту НЙ поменяли адрес. Гринки пришли по новому адресу в Кали, а гринка дочери... угадайте? Правильно, пришли в Техас.
Гринку ждали 2 месяца с половиной в нашем случае. ССН с гринкой не приходит, на нее нужно отдельно подавать. Мы получили ССН без гринок, по визе в паспортах, пришли по почте за неделю.
В визе написано, что виза как гринка действует в течение года при въезде. Гринка может через год прийти, а человек работать.
Насчет адреса в США: заранее надо узнавать куда придут гринки, а то куда они придут? В этом вопросе нам помог Портнов (www.portnov.com).
  • 0

#3229
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений
некоторые граждане Узбекистана (знакомые) уезжали без знакомых. Они за ранее бронировали мотель или гостиницу и для доставки ГК прописывали этот адрес.
В гостинице конечно не будут жить долго, но их можно поставить в известность, и они сохранят ГК пока вы не заберете.
Еще есть по моему типа maiBox, вроде можно удаленно открыть ящик на свое имя она по моему платная.
  • 0

#3230
viagrus

viagrus
  • Гость
  • 26 сообщений
Всё что ли?Больше никому конверты не приходят? Можно не ждать? Да я бы и не ждал,да вот conf.number потерял,надеялся лишь на конверты поэтому
  • 0

#3231
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
http://travel.state....letin_5019.html

G. DIVERSITY VISA LOTTERY 2011 (DV-2011) RESULTS

The Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky has registered and notified the winners of the DV-2011 diversity lottery. The diversity lottery was conducted under the terms of section 203© of the Immigration and Nationality Act and makes available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States. Approximately 100,600 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa. Since it is likely that some of the first *50,000 persons registered will not pursue their cases to visa issuance, this larger figure should insure that all DV-2011 numbers will be used during fiscal year 2011 (October 1, 2010 until September 30, 2011).

http://www.govorimpr...ead.php?t=21494
Украина 6000
Узбекистан 5091
Россия 2464
Армения 1268
Беларусь 1104
Молдова 894
Грузия 699
Казахстан 370
Азербайджан 355
Литва 262
Таджикистан 257
Киргизия 196
Туркменистан 135
Латвия 122
Эстония 72

Сообщение отредактировал Merk: 11.06.2010, 11:03:34

  • 0

#3232
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно, имеется ли статистика по выигравшим из КЗ в ракурсе: социальное положение, профессия, возраст, средний годовой доход, образование и т.п.? Было бы очень интересно понять, КТО на самом деле уезжает с КЗ и почему :rotate:
  • 0

#3233
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Узбекистан 5091
а почему так много то?
  • 0

#3234
viagrus

viagrus
  • Гость
  • 26 сообщений

Узбекистан 5091
а почему так много то?

Ну наверное от туда больше народу щимится от этого и заявок больше,я б тоже от туда свалил. А у нас и в прошлый раз было триста с чем то :rotate:
Украинцы с Узбеками рулят.Все выигрыши наши позабрали блин

Сообщение отредактировал viagrus: 11.06.2010, 13:00:16

  • 0

#3235
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Все, конверты можно не ждать!? :rotate:
Хотя может потерялись гдето или застряли :fie:

Осталось 19 дней до шанса
  • 0

#3236
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений

Интересно, имеется ли статистика по выигравшим из КЗ в ракурсе: социальное положение, профессия, возраст, средний годовой доход, образование и т.п.? Было бы очень интересно понять, КТО на самом деле уезжает с КЗ и почему :rotate:

Это статистика будет после тго как выдадут все 50 тыс виз после собеседования. И это не разглашают.
  • 0

#3237
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Узбекистан 5091
а почему так много то?

У узбеков с хохлами каждый год большое количество выигравших. Любят их почему-то :fie: . Впрочем как и нигерийцев с камерунцами :rotate: .
  • 0

#3238
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
интересно подсчитать вероятность выигрыша в узбекистане относитель нас :rotate:
  • 0

#3239
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

http://travel.state....letin_5019.html

G. DIVERSITY VISA LOTTERY 2011 (DV-2011) RESULTS

The Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky has registered and notified the winners of the DV-2011 diversity lottery. The diversity lottery was conducted under the terms of section 203© of the Immigration and Nationality Act and makes available *50,000 permanent resident visas annually to persons from countries with low rates of immigration to the United States. Approximately 100,600 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa. Since it is likely that some of the first *50,000 persons registered will not pursue their cases to visa issuance, this larger figure should insure that all DV-2011 numbers will be used during fiscal year 2011 (October 1, 2010 until September 30, 2011).

http://www.govorimpr...ead.php?t=21494
Украина 6000
Узбекистан 5091
Россия 2464
Армения 1268
Беларусь 1104
Молдова 894
Грузия 699
Казахстан 370
Азербайджан 355
Литва 262
Таджикистан 257
Киргизия 196
Туркменистан 135
Латвия 122
Эстония 72


19 289
  • 0

#3240
Rokkii

Rokkii
  • Гость
  • 17 сообщений

Ну наверное от туда больше народу щимится от этого и заявок больше,

Украинцев и Узбеков в США много.
Узбеки уезжают в основном не образованные (дешовая рабочая сила) как я писал ранее, что они там хорошо работают на плантациях, фермах, землях и т.д.
И они уезжают к родственникам в США, от сюда и вывод что они не сядут на шее у государства.
С Украиной почти таже (кроме земельных работ), там их много, все к родственникам едут и они готовы помочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.